GPS???

User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

GPS???

Post by C.I. »

Какои GPS хорошии? Чем отличаетсиа от плохого? Какои GPS плохои?
Какои минимално-нормалнии длиа исползованиа без наворотов длиа машини (чтоби переносить из однои в другуу могно било би)?
Как им ползоватьсиа в смисле - покупать сервис как длиа сотового телефона или толко менять батареики? Подскагите погалуиста, никогда реално в своеи жизни не сталкивался, не видел, ничего о нем не знау. :pain1:
Спасибо!

http://www.garmin.com/mobile/products.html which :pain1:
others :pain1:
Last edited by C.I. on 06 Jul 2006 18:24, edited 1 time in total.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

У моего супруга надо было спросить - он этот вопрос уже вдоль и поперек выучил, так ему хочется. :lol: На самом деле, у знакомых Гармин, один из самых простых (стоил около 300) - ч/б экран, звуковое сопровождение, питается от прикуривателя (легко переставляется из машины в машину). Единственный мнус был в ЛА - когда из-за больших мостовых развязок он терял сателит и подвисал, минут 10 был не в состоянии найти его.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: GPS???

Post by SergeL »

C.I. wrote:Какои GPS хорошии? Чем отличаетсиа от плохого? Какои GPS плохои?
Какои минимално-нормалнии длиа исползованиа без наворотов длиа машини (чтоби переносить из однои в другуу могно било би)?
Как им ползоватьсиа в смисле - покупать сервис как длиа сотового телефона или толко менять батареики? Подскагите погалуиста, никогда реално в своеи жизни не сталкивался, не видел, ничего о нем не знау. :pain1:
Спасибо!

http://www.garmin.com/mobile/products.html which :pain1:
others :pain1:


В разделе всего 3 страницы. Тут очень много обсуждались достоинства и недостатки. Просто пройдитесь по старым топикам и найдете ответы на все ваши вопросы.
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

Sniffy wrote:На самом деле, у знакомых Гармин, один из самых простых (стоил около 300) - ч/б экран, звуковое сопровождение, питается от прикуривателя (легко переставляется из машины в машину).

Спросила у знакомых: http://www.garmin.com/products/spi3/

Image
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Спросила у знакомых: http://www.garmin.com/products/spi3/

**********************
Спасибо!
Думау насчет c320/c330.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Наверное вот такой:

В Британии представлена покупателям и заинтересованным лицам навигационная система, озвученная Ози Озборном. К заказу он отнесся искренне и с размахом. И теперь маршрут в его исполнении диктуется с применением ненормативной лексики и таких речевых оборотов, которые создают эффект личного общения. Англичане, которых многие по ошибке считают чопорными и лишенными эмоций, на новый продукт отреагировали радостно и с азартом. Но самый бешеный восторг ощутили представители бомонда, у которых стандартный навигатор теперь считается неприличным.
:wink:
milady
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 15 Oct 2004 03:25

Post by milady »

Я тоже сижу сегодня в поиске полдня. Мой трёхлетний Navman безнадёжно устарел. А есть такой чтобы на картинке (если едешь без адреса) машина всегда двигалась вперёд? Или это только бывает во встроенных навигациях?
milady
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 15 Oct 2004 03:25

Post by milady »

Вот этот понравился http://www.lowrance.com/Automotive/Prod ... AY500C.asp
Кто то таким пользуется? Что скажете?
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

milady wrote:Вот этот понравился http://www.lowrance.com/Automotive/Prod ... AY500C.asp
Кто то таким пользуется? Что скажете?

А у вас какая машина, а то размер немножко великоватый, не на все приборный панели он красиво установится.
По технической части ничего сказать не могу - не пользовался, но характеристики вроде нормальные.

P.S. Ха, хаметил внизу приписку:
"*NOTICE TO DRIVERS IN CALIFORNIA AND MINNESOTA: State law prohibits drivers in California and Minnesota from using suction mounts on their windshields while operating motor vehicles. " 8O

Update:
Почитал ревью на www.cnet.com , хм, слишком много плохих отзывов.
Наверное я бы не рекомендовал....
Last edited by Lepricon on 11 Jul 2006 21:37, edited 1 time in total.
milady
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 15 Oct 2004 03:25

Post by milady »

Машина большая СУВ. Мне от навигации много не надо: чтоб показывала время прибытия (или время пути), карта всей Америки, 2D, и чтоб на экране машина двигалась всегда вперёд, включался в прикуриватель. И если я пропущу поворот, чтоб подхватил меня с этой точки и пересчитал быстренько. Можно и Гармин 330, который тут хвалят, если он соответствует моим нехитрым пожеланиям. Я какая то бестолковая, сижу уже несколько часов и не могу определиться, нужно чьё-то твёрдое указание :)
milady
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 15 Oct 2004 03:25

Post by milady »

Так.... отзывы плохие. Ну так ГарминСтритПайлот? Хочу заказать сегодня, без навигации боюсь выезжать :oops:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

milady wrote:... Я какая то бестолковая, сижу уже несколько часов и не могу определиться, нужно чьё-то твёрдое указание :)

Вы тут ни при чём :mrgreen: Просто слишком большой выбор на рынке, а всё не перепробуешь.

Лично у моей жены (а ей тяжело угодить в мелочах :wink: ) стоит Magellan RoadMate 700 (именно 700, а не 500, 760 или 800-ые серии). С собственной антеной работает относительно хорошо (увы, в MINI единственно нормальное место, где можно поставить GPS на нормальном кронштейне, находится довольно глубоко внутри салона, так что обзор спутников плохой), но моей жене не подходило и я поставил "внешнюю" антену, но внутри, она небольшая и прекрасно смотрится у самого края лобового стекла посередине панели. Проводку я спрятал (нашёл удачно расположенную дырку). С этой антеной, работает просто замечательно, никаких нареканий от супруги, а это что-то да значит :mrgreen:
Но ничего рекомендовать всё равно не буду, не хочу быть "крайним" 8)
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Post by Searcher »

milady wrote:Так.... отзывы плохие. Ну так ГарминСтритПайлот? Хочу заказать сегодня, без навигации боюсь выезжать :oops:


Читайте здесь:

http://www.gpspassion.com/forumsen/default.asp?group=2
milady
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 15 Oct 2004 03:25

Post by milady »

Спасибо большое. Да я смотрела Magellan RoadMate 700 , сейчас ещё раз почитаю. Мне нравится когда экран на лобовом стекле, у меня есть место да доске. Тогда, может быть, знаете где хорошие цены на Magellan? Вот не отстану сейчас :wink:
milady
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 15 Oct 2004 03:25

Post by milady »

Да я читаю, читаю..... Но хочется же лёгких путей. Прийти на Привет, спросить умных мужчин, получить указание, купить да и ездить.....
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Post by Searcher »

milady wrote:Тогда, может быть, знаете где хорошие цены на Magellan?


Цены можно посмотреть на Amazon, GPS City (http://www.gpscity.com/), Tiger GPS (http://www.tigergps.com/), Page Computer (http://www.pagecomputers.com/store/cate ... &mfrstore=)

В последнем можно не покупать, а использовать для price match в Tiger GPS (они это делают, знаю по собственному опыту).
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

milady wrote:Машина большая СУВ. Мне от навигации много не надо: чтоб показывала время прибытия (или время пути), карта всей Америки, 2D, и чтоб на экране машина двигалась всегда вперёд, включался в прикуриватель. И если я пропущу поворот, чтоб подхватил меня с этой точки и пересчитал быстренько. Можно и Гармин 330, который тут хвалят, если он соответствует моим нехитрым пожеланиям. Я какая то бестолковая, сижу уже несколько часов и не могу определиться, нужно чьё-то твёрдое указание :)


Даже 320-й подойдет, там флэшка вместо жесткого диска как в 330, но 5-6 штатов влезает на ту что с ним приходит. Можно взять в Костко, поюзать месяца 3-5, вернуть, или проапгрейдиться на что-то другое. :great:
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Post by IP »

Lepricon wrote:...P.S. Ха, хаметил внизу приписку:
"*NOTICE TO DRIVERS IN CALIFORNIA AND MINNESOTA: State law prohibits drivers in California and Minnesota from using suction mounts on their windshields while operating motor vehicles. " 8O
....

Скорее всего Гарминовские лоеры дуют на воду.
Вот цитата c www.dmv.ca.gov (в сокращении):
26708. (a) (1) No person shall drive any motor vehicle with any object or material placed, displayed, installed, affixed, or applied upon the windshield or side or rear windows.
<skipped>
(b) This section does not apply to any of the following:
<skipped>
(11) An electronic communication device affixed to the center uppermost portion of the interior of a windshield within an area that is not greater than 5 inches square, if the device provides either of the following:

(A) The capability for enforcement facilities of the Department of the California Highway Patrol to communicate with a vehicle equipped with the device.

(B) The capability for electronic toll and traffic management on public or private roads or facilities.

"Traffic management" - понятие достаточно широкое и навигационная система в него прекрасно вписывается (особенно если с TMC).
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

IP wrote: "Traffic management" - понятие достаточно широкое и навигационная система в него прекрасно вписывается (особенно если с TMC).


Не согласный я. Не настолько широкое.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Как гармино-обладатель, купил Garmin Nuvi-350. В целом доволен. Размера экрана - достаточно, особо на него и не смотрю. Сигнал держит хорошо.
Пара моментов которыми не доволен - в режиме text-to-speech у него плохая "фикция фечи". В обычном режиме (говорит "направо", но не читает название улицы) - дикция отличная. В даунтауне СФ - не справляется, в остальных местах - отлично. Очень компактный, хорош для путешествий. База данных по магазинам и пр. могла бы быть получше. Крупные магазины все находит, а русский магазин - не нашло. Встроеная батарейка! далеко не у всех есть. Размером с компактную цифровую фотокамеру - может чуток по больше в высоту. В кожаном чехольчике можно носить прямо в кармане джинсов - чтобы не спёрли из машины. Требует некоторого времени чтобы приноровится, после начального периода становишься ловчее.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

Кстати есть сейчас в Костко - online.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Post by Searcher »

DR_35_USA wrote:Как гармино-обладатель, купил Garmin Nuvi-350. ...


Неплохая игрушка, собирался его себе купить, но при внимательном изучении выяснил, что Garmin схитрил. Изначально Nuvi выпускался с анти-бликовым экраном, но чуть позже Garmin втихую начал использовать экраны от более дешевых моделей (типа StreetPilot C320) без анти-блика. Manual до сих пор говорит о наличии этого, на сайте уже ни слова. По отзывам, новый экран заметно уступает оригинальному. В остальном он меня устраивал, но такое поведение производителя остановило.
sir320
Новичок
Posts: 25
Joined: 03 Apr 2005 04:09
Location: Texas

Re: GPS???

Post by sir320 »

C.I. wrote:Какои GPS хорошии? Чем отличаетсиа от плохого? Какои GPS плохои?
Какои минимално-нормалнии длиа исползованиа без наворотов длиа машини (чтоби переносить из однои в другуу могно било би)?
Как им ползоватьсиа в смисле - покупать сервис как длиа сотового телефона или толко менять батареики? Подскагите погалуиста, никогда реално в своеи жизни не сталкивался, не видел, ничего о нем не знау. :pain1:
Спасибо!

http://www.garmin.com/mobile/products.html which :pain1:
others :pain1:


Etot vopros trebuet izuchaniya i zavisit ot konkretnoy situachii. Vot u menya, naprimer, est PDA s BT tak i GPS kupil s BT. + Soft na PDA.

A voobche vot posmotrite
www.buygpsnow.com
gpspassion.com
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

DR_35_USA wrote:Как гармино-обладатель, купил Garmin Nuvi-350. В целом доволен. Размера экрана - достаточно, особо на него и не смотрю. Сигнал держит хорошо.
Пара моментов которыми не доволен - в режиме text-to-speech у него плохая "фикция фечи". В обычном режиме (говорит "направо", но не читает название улицы) - дикция отличная. В даунтауне СФ - не справляется, в остальных местах - отлично. Очень компактный, хорош для путешествий. База данных по магазинам и пр. могла бы быть получше. Крупные магазины все находит, а русский магазин - не нашло. Встроеная батарейка! далеко не у всех есть. Размером с компактную цифровую фотокамеру - может чуток по больше в высоту. В кожаном чехольчике можно носить прямо в кармане джинсов - чтобы не спёрли из машины. Требует некоторого времени чтобы приноровится, после начального периода становишься ловчее.


Тестил я этот девайс. Всем хорош, кроме несколький "пунктиков"
1. Внутренняя литиевая батарейка работает максимум 2 часа если не пользовать отключение экрана
2. вышеозначенный "фефект фечи". Было решено вернуть после того, как он произнес "I-405". чесс слово раз десять прослушал нифига не понял. причем сильнее всего это проявляется на максимальной громкости. Выключать text-to-speech - а зачем тогда тратить деньги на девайс с этой фичей? Она достаточно заметно "удораживает" GPS.
3. даже при максимальной громкости в моем сивике с включенным радио его было не очень хорошо слышно.

Кстати, вроде бы garmin выпустил следующую модификацию Nuvi. Кто-нить пробовал?
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

-me- wrote:
DR_35_USA wrote:Как гармино-обладатель, купил Garmin Nuvi-350. В целом доволен. Размера экрана - достаточно, особо на него и не смотрю. Сигнал держит хорошо.
Пара моментов которыми не доволен - в режиме text-to-speech у него плохая "фикция фечи". В обычном режиме (говорит "направо", но не читает название улицы) - дикция отличная. В даунтауне СФ - не справляется, в остальных местах - отлично. Очень компактный, хорош для путешествий. База данных по магазинам и пр. могла бы быть получше. Крупные магазины все находит, а русский магазин - не нашло. Встроеная батарейка! далеко не у всех есть. Размером с компактную цифровую фотокамеру - может чуток по больше в высоту. В кожаном чехольчике можно носить прямо в кармане джинсов - чтобы не спёрли из машины. Требует некоторого времени чтобы приноровится, после начального периода становишься ловчее.


Тестил я этот девайс. Всем хорош, кроме несколький "пунктиков"
1. Внутренняя литиевая батарейка работает максимум 2 часа если не пользовать отключение экрана
2. вышеозначенный "фефект фечи". Было решено вернуть после того, как он произнес "I-405". чесс слово раз десять прослушал нифига не понял. причем сильнее всего это проявляется на максимальной громкости. Выключать text-to-speech - а зачем тогда тратить деньги на девайс с этой фичей? Она достаточно заметно "удораживает" GPS.
3. даже при максимальной громкости в моем сивике с включенным радио его было не очень хорошо слышно.

Кстати, вроде бы garmin выпустил следующую модификацию Nuvi. Кто-нить пробовал?


Надо сказать что это один из очень немногих GPS у которых вообще батарейка есть. Говорят что если использовать экономичный режим (скринсэйвер) то дотягивает чуть ли не до восьми часов (точно не помню). Батарейка реально нужна только в пешеходном или велосипедном режиме.

Новая модель, действительно, наконец появилась в продаже. На амазоне некто пишет что
"The voice prompts are loud, clear and timely."

Однако неясно, к какому из двух режимов это относится.

Также

"As with all GPS units, you want to place the Nuvi so as to reduce the sun's glare."

Это подозрительно. Куда же его помещать? Под сиденье что ли? Похоже что экранчик не такой хороший как в ранних 350-х.

Вместе с тем
"The 360 uses the low reflection screen and brighter display which were only found on the very latest 350s."

Надо ли так понимать что экранчик более яркий или более яркий + менее бликующий? как отмечали выше, в последних 350-х экран как раз более бликующий.

Надо заглянуть на гармин, может улучшеный firmware для 350-х вышел.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.

Return to “Электроника”