Review for iGO USA 2006

Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Re: Наигация для США

Post by Andy Wooden »

mashinist wrote:Я берусь вам рассказать о навигационной системе

спасибо. По результатам поиска, эта штука -- я имею ввиду программу --
в Штатах доступна в составе Mio DigiWalker™ C310x GPS Navigation.
Если даже придти с улицы, но показать 300 у.е.

"This version (C310x) is an upgrade to the model C310 which used Destinator for mapping.
The C310X uses a rebranded IGO mapping software which in my opinion is an impovement."


Сайт производителя IGO о доступности и цене карт северной Америки не говорит ничего.
Что и понятно - ну неоткуда им такие карты взять.

Мое мнение: сама по себе программа лучше других, возможно,
но оснований для повышенного энтузиазма в ее отношении лично я не наблюдаю.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Наигация для США

Post by SergeL »

Andy Wooden wrote:
mashinist wrote:Я берусь вам рассказать о навигационной системе

спасибо. По результатам поиска, эта штука -- я имею ввиду программу --
в Штатах доступна в составе Mio DigiWalker™ C310x GPS Navigation.
Если даже придти с улицы, но показать 300 у.е.

"This version (C310x) is an upgrade to the model C310 which used Destinator for mapping.
The C310X uses a rebranded IGO mapping software which in my opinion is an impovement."


Сайт производителя IGO о доступности и цене карт северной Америки не говорит ничего.
Что и понятно - ну неоткуда им такие карты взять.

Мое мнение: сама по себе программа лучше других, возможно,
но оснований для повышенного энтузиазма в ее отношении лично я не наблюдаю.


Andy, я нашел обзор на этот софт. Также я написал письмо в iGO с вопросом где можно купить их софт с картами США.

Ты был прав насчет Mio C310x. ;)

Вот обзор http://www.gpspassion.com/fr/articles.asp?id=209&page=1

Внимательно читаем страницу # 3.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Может кому будет интересно почитать обзор.
Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Post by Andy Wooden »

Дали поносить, я покатался несколько дней. В несомненные плюсы следует записать
замечательную работу по изображению и перерисовке карт.
Но лично я на экранчик редко смотрю, я слушаю, что оно мне говорит.
Остальные части GUI не столь хороши. Например,
я собираюсь проложить маршрут из Мэриленда в Вирджинию, причем машинка знает,
где я сейчас нахожусь. Вынужден выбрать "another state" в меню. В ответ мне в окне из 10-15 строк
всегда показывают 50-строчный список, начиная с Алабамы. И листай тот список донизу, до буквы V.
Короче - это ничего, если живешь в центре одной из Дакот и не отъезжаешь
от дома далее 150-200 миль. Иначе, если всякий раз в другой штат направляешься, - напрягает.

Маршрутизатор. Ему башку сносит, когда дело доходит до шоссе с local lanes. Уж так он поуправлять норовит..

Программа не очень различает лево и право. На эти грабли американский
пользователь набежит с разбегу, ежели будет двигаться по Natl. Capital Beltway, outer loop,
а ему надо съехать на VA-267, на восток, скажем. Программочка скажет просто - "leave highway",
но съезда-то два. Один, правый, на запад, куда все так и валят, ну а другой-то, левый, на восток.
А нам на восток надо. А на шоссе четыре полосы, да по ним народ прет, как отвязанный, - не перестроишься.

Вердикт: для Штатов - тройка с минусом. Не учтены местные особенности.
Я верю, что венгерским авторов небольшая проблема все поправить.
Но смысла платить деньги за эту программу жителям Штатов пока нет.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

А я себе купил эту игрушку. C310X digiwalker, в смысле. На Thankgiving они были во Фрайсе по $150, их тучу продали, сейчас везде по $200. "Жипиэска" плоская, носибельна в кармане. С помощью нехитрого трюка можно войти в систему (Windows CE) и - понеслась... Воткнул в нее флэшку 4GB SD и у меня там сейчас словари, адресная книга, читалки для eBooks, фильмы в DiVX, календарь, будильник... В шахматы со мной играет, открывает любые текстовые форматы, pdf, графику почти любую. Некоторые Tomtom на нее ставят, но мне лень, да я и не уверен, что он лучше Miomap. У этой игрушки довольно много фанов, обмениваются на форумах цветовыми схемами, скинами, иконками, голосовыми файлами, скрипты пишут. В интернете много бесплатного софта. Мне пока интересно с ней возиться. Ну и, собственно, сам GPS достаточно приличный, цепкий. Карты от iGO. В Европе они продают С310Х с загруженной Европой, есть Восточная Европа, Россия, Израиль - их нужно докупать и ставить на SD.

Ведет нормально, если проехал поворот - пересчитывает быстро. Не без ошибок, я в своем квартале нашел огрехи, пошел на сайт вендора (они собирают поправки), но все уже поправили. Обновление карт обещают весной, весна еще не кончилась - жду.

Как крепить в машине, еще не надумал. Штатная присоска в Калифорнии не приветствуется, на дэшборд клеить ничего не хочу. Ездит пока на сидении или в торпеде.
User avatar
_veles_
Уже с Приветом
Posts: 788
Joined: 28 Dec 2004 15:48

Post by _veles_ »

sergeika wrote:А я себе купил эту игрушку. C310X digiwalker, в смысле.

Sergeika, По вашей рекомендации купил этот прибор
Гонял во всех версиях: iGo 2006 SE/MioMap 3.2/MioMap 3.3/MioMap 3.3 TTS (TTS довольно приличный). Карты 2005.1, 2007.1.
Плюсы:
- скорость отрисовки (особенно в режиме просмотра маршрута) - используют аналог DirectX
- самая приличная графика из мною виденного
- абсолютно все можно заточить под себя (и куча форумов поддержки)
- много уникальных фишек
Минусы (один, но зато какой)
- карты (даже 2007 года) очень странные. Странные до того, что не решаюсь по ним ездить (подводили, и не раз). Проблема якобы в том, что ребята - новички на рынке GPS, и не совсем правильно интерпретируют данные от TeleAtlas. Якобы они об этом знают и работают над новым чудо-конвертером.
Резюме: с нетерпением жду новых карт. Использую для всего: найти адрес, POI, просмотреть окрестности, маршрут, в пешеходном режиме и т.д. А вот непосредственно для навигации в машине - TomTom (хотя меня и воротит от его графики и интерфейса)

Return to “Электроника”