iGuidance v3.0

User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

iGuidance v3.0

Post by Lepricon »

Вы не поверите - они сделали классный/человеческий interface 8O
Прямо любо-дорого поглядеть :mrgreen:

1 - подправили дизаин карт, улучшили шрифты
2 - добавили фишки которых у них не было, но были у конкурентов
3 - явно, в разы, увеличили кол-во POI
4 - без сомнения улучшили алгоритм просчёта маршрута

Однозначно теперь ето best GPS software for PDA :mrgreen:
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: iGuidance v3.0

Post by SergeL »

Lepricon wrote:Вы не поверите - они сделали классный/человеческий interface 8O
Прямо любо-дорого поглядеть :mrgreen:

1 - подправили дизаин карт, улучшили шрифты
2 - добавили фишки которых у них не было, но были у конкурентов
3 - явно, в разы, увеличили кол-во POI
4 - без сомнения улучшили алгоритм просчёта маршрута

Однозначно теперь ето best GPS software for PDA :mrgreen:


Незнаю. Я попробовал 3.0 и мне не понравилось. Отсутствие TTS убивает.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Re: iGuidance v3.0

Post by Lepricon »

SergeL wrote:
Lepricon wrote:Вы не поверите - они сделали классный/человеческий interface 8O
Прямо любо-дорого поглядеть :mrgreen:

1 - подправили дизаин карт, улучшили шрифты
2 - добавили фишки которых у них не было, но были у конкурентов
3 - явно, в разы, увеличили кол-во POI
4 - без сомнения улучшили алгоритм просчёта маршрута

Однозначно теперь ето best GPS software for PDA :mrgreen:


Незнаю. Я попробовал 3.0 и мне не понравилось. Отсутствие TTS убивает.


Почему я совсем не удивлён твоим словам? :wink: :mrgreen: Но никуда ты не денешься с подводной лодки. Мапополис-то чиста кинул своих клиентов ... :х

А по делу - да кому он нужен этот TTS... Пока название проговорит, я уже 100 раз проскочу эту улицу 8O :х
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: iGuidance v3.0

Post by dimp »

Lepricon wrote:Однозначно теперь ето best GPS software for PDA :mrgreen:

:funny:
Интересно было бы увидеть, какие хуже 8O Я перепробовал много, но что-то однозначно хуже iGuidance (включая 3.0) назвать затруднюсь.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: iGuidance v3.0

Post by dimp »

Lepricon wrote:А по делу - да кому он нужен этот TTS... Пока название проговорит, я уже 100 раз проскочу эту улицу 8O :х

Вобще-то он за милю предупреждает (можно настраивать). У меня один раз упал PDA (тогда еще была старая подставка) так я на слух доехал.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Re: iGuidance v3.0

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:Однозначно теперь ето best GPS software for PDA :mrgreen:

:funny:
Интересно было бы увидеть, какие хуже 8O Я перепробовал много, но что-то однозначно хуже iGuidance (включая 3.0) назвать затруднюсь.

Не затруднитесь ли объяснится, сэр. Чем Вас так не удовлетворил сей замечательный продуХТ ? А то, знаете ли, попахивает голословием (была бы курилка, сказал бы по другому :wink: ).
Даже версия 2, была ОК, с точки зрения поиска заданной цели, для чего собственно и создан был этот продукт.
В версию 3 добавили рюшечек, бубенчиков и всего такого, а также, как я уже сказал, улучшили алгоритм до состояния просто идеального (если судить о моём ежедневном маршруте, где и Мапополис и v2 показывали свои недостатки).
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Re: iGuidance v3.0

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:А по делу - да кому он нужен этот TTS... Пока название проговорит, я уже 100 раз проскочу эту улицу 8O :х

Вобще-то он за милю предупреждает (можно настраивать). У меня один раз упал PDA (тогда еще была старая подставка) так я на слух доехал.

А без TTS, то есть простые указания типа "поверни через 30 сантиметров", ты бы не услышал?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: iGuidance v3.0

Post by dimp »

Lepricon wrote:А без TTS, то есть простые указания типа "поверни через 30 сантиметров", ты бы не услышал?

А когда две улицы находятся рядом, одна за другой? В городах на расстоянии 100 метров может быть 10 перекрестков. С TTS услышал название улицы и смотришь, пока не увидишь нужную табличку.
А что касается других притензий, то я их озвучил в соседней ветке (кстати, давайте все-таки обсуждать в одной ветке - в этой).

Lepricon wrote:Элементарно... вводите ваше местонахождение, конечную точку, или даже несколько (работает в версии 3) и наслаждаетесь картинкой. Скажу по секрету, только ш.ш..ш..ш больше никому !!! Можете даже поскролить !!!

Может быть по секрету скажете (кстати, можем на "ты", раз уж ты сам начал) как вводить свое местоположение? А то я вижу только enter destination, а когда его вводишь, программа начинает вопить waiting for GPS signal.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Re: iGuidance v3.0

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:А без TTS, то есть простые указания типа "поверни через 30 сантиметров", ты бы не услышал?

А когда две улицы находятся рядом, одна за другой? В городах на расстоянии 100 метров может быть 10 перекрестков. С TTS услышал название улицы и смотришь, пока не увидишь нужную табличку.
А что касается других притензий, то я их озвучил в соседней ветке (кстати, давайте все-таки обсуждать в одной ветке - в этой).

Ну вообще-то, название улицы, на которой надо повернуть, можно прочитать в верхней части экрана (всегда показывает там улицу на которую будет следующий поворот), один раз, и потом искать её глазами непосредственно на местности. Я не вижу в этом проблемы.
dimp wrote:
Lepricon wrote:Элементарно... вводите ваше местонахождение, конечную точку, или даже несколько (работает в версии 3) и наслаждаетесь картинкой. Скажу по секрету, только ш.ш..ш..ш больше никому !!! Можете даже поскролить !!!

Может быть по секрету скажете (кстати, можем на "ты", раз уж ты сам начал) как вводить свое местоположение? А то я вижу только enter destination, а когда его вводишь, программа начинает вопить waiting for GPS signal.

Вопит один раз, потом переходит в режим Panning Map и играйся... появится GPS сигнал, прыгнет в точку где щас находишься...
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Так, все-таки, где начальный адрес вводить? Вроде облазил все меню, но ничего не нашел...
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

dimp wrote:Так, все-таки, где начальный адрес вводить? Вроде облазил все меню, но ничего не нашел...

"Просите и дано вам будет. Ищите и найдёте" (с) :mrgreen:
Поставьте таки версию 3, у меня проблем найти не возникало :wink:

Кстати, выявился один неприятный момент - была у них в версии 2, в GPS Info, такая прикольная штучка как компас с проекцией небесной сферы в 2D, где было видно позиции спутников у вас над головой в реальном времени.
Так вот, в версии 3 это убрали, вместе с компасом. Не биг дил, но я любил эту опцию :sadcry:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Ещё один, на этот раз положительный, факт.
Исправили 3D view, вернее если сравнивать его с тем, что у них раньше было, это не исправили, а просто создали с нуля. Я раньше вообще 3D терпеть не мог, а в iGuidance так просто ненавидел, но тут могу честно сказать - идеально (для меня, IMHO). Такое ощущение, что они набрали новых девелоперов и дизайнеров :mrgreen:
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Lepricon wrote:Поставьте таки версию 3, у меня проблем найти не возникало :wink:
:

Да стоит у меня версия 3. Прямо сейчас держу в руках. Вижу "enter destination", а где вводить начальную точку - не вижу. :pain1:
Можно в конце концов "пальцем показать", для умственно отсталых типа меня? :mrgreen:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:Поставьте таки версию 3, у меня проблем найти не возникало :wink:
:

Да стоит у меня версия 3. Прямо сейчас держу в руках. Вижу "enter destination", а где вводить начальную точку - не вижу. :pain1:
Можно в конце концов "пальцем показать", для умственно отсталых типа меня? :mrgreen:

Destination -> вводишь интересующюю тебя точку, кликаешь - Map (не Nav).
Показывается место которое ты указал.
Повторяешь то же самое с указанием места, где тебе надо ехать, кликаешь в этот раз на Nav кнопочку.

... наслаждаешься... :mrgreen:
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Lepricon wrote:Destination -> вводишь интересующюю тебя точку, кликаешь - Map (не Nav).
Показывается место которое ты указал.
Повторяешь то же самое с указанием места, где тебе надо ехать, кликаешь в этот раз на Nav кнопочку.
... наслаждаешься... :mrgreen:

Понятно, спасибо. Но "человеческим интерфейсом" я бы это не назвал. :mrgreen:
Еще вопрос. Хочу проложить маршрут через несколько точек. Ввожу stopover, после чего маршрут показывается только до этого stopover, полный маршрут посмотреть нельзя. Это как-то обходится? И еще, насколько я понял, программа будет вести маршрут по точкам в порядке их введения, а не ищет кратчайший путь проходящий через все точки.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:Destination -> вводишь интересующюю тебя точку, кликаешь - Map (не Nav).
Показывается место которое ты указал.
Повторяешь то же самое с указанием места, где тебе надо ехать, кликаешь в этот раз на Nav кнопочку.
... наслаждаешься... :mrgreen:

Понятно, спасибо. Но "человеческим интерфейсом" я бы это не назвал. :mrgreen:
Еще вопрос. Хочу проложить маршрут через несколько точек. Ввожу stopover, после чего маршрут показывается только до этого stopover, полный маршрут посмотреть нельзя. Это как-то обходится? И еще, насколько я понял, программа будет вести маршрут по точкам в порядке их введения, а не ищет кратчайший путь проходящий через все точки.

"Stopover is a feature that allows you to set an intermediate destination after you've selected a final destination. For example, if you are traveling from Los Angeles, CA to Las Vegas, NV, where Las Vegas is your final destination, you can enter a Stopover for a rest break along the way. The Stopover feature will only be present if a destination has been entered.



1. Tap Menu, Destinations. Your current destination will be shown.

2. Tap Stopover then enter a new destination.

3. iGuidance will route you to the Stopover destination.

4. Once you have reached your Stopover, iGuidance will ask you if you want to proceed to your original destination.



To Cancel Your Stopover Destination and Revert Back to Your Original Destination



1. Tap Menu, Destinations. Your current destination will be shown.

2. Tap Clear Dest.

3. Tap Yes when prompted to continue to original destination.
" (c) www.inavcorp.com
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Кстати, file->help это место, где я черпаю информацию, прямо из софта :mrgreen:
А вообще вам наверное больше подойдёт для мультипоинтинга - Itinerary опция, но работает только с GPS.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Lepricon wrote:А вообще вам наверное больше подойдёт для мультипоинтинга - Itinerary опция, но работает только с GPS.

С Itinerary я уже разобрался, я про нее выше и писал, что программа будет вести меня в том порядке в котором адреса находятся в Itinerary, а не будет искать оптимальный путь проходящий через эти адреса. Или я неправильно понял?
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:А вообще вам наверное больше подойдёт для мультипоинтинга - Itinerary опция, но работает только с GPS.

С Itinerary я уже разобрался, я про нее выше и писал, что программа будет вести меня в том порядке в котором адреса находятся в Itinerary, а не будет искать оптимальный путь проходящий через эти адреса. Или я неправильно понял?

Правильно, правильно. А разве кто-то другой делает то, что вас интересует? Мне кажется это удорожило бы продукт процентов на 25 ....
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Lepricon wrote:Правильно, правильно. А разве кто-то другой делает то, что вас интересует?

Из тех, что я пользуюсь: iGo (Itinerary->Optimize), Мапополис (при помощи “route through” points, правда иногда криво).
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Lepricon wrote:А разве кто-то другой делает то, что вас интересует? Мне кажется это удорожило бы продукт процентов на 25 ....

Ну да, добавить даже в лоб вызов в цикле расчет кратчайшего пути для всех комбинаций введеных юзером промежуточных стопов, используя тот же самый алгоритм поиска пути из А в Б и потом выбрать ту комбинацию стопов, для которой заданный критерий оптимален (время/мили/пивбары) - это, безусловно, новое слово в программировании. :lol: Про возможность предварительной сортировки промежуточных стопов, например по гео-координатам, чтобы отбросить заведомо дурацкие комбинации, я лучше просто промолчу :mrgreen:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

dimp wrote:
Lepricon wrote:Правильно, правильно. А разве кто-то другой делает то, что вас интересует?

Из тех, что я пользуюсь: iGo (Itinerary->Optimize), Мапополис (при помощи “route through” points, правда иногда криво).

Да? О'кей, не знал, наверное потому, что меня это и не сильно интересовало. Я использую всегда просто от точки к точке и честно говоря, тихо счастлив :mrgreen:
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

KinDzaDza wrote:
Lepricon wrote:А разве кто-то другой делает то, что вас интересует? Мне кажется это удорожило бы продукт процентов на 25 ....

Ну да, добавить даже в лоб вызов в цикле расчет кратчайшего пути для всех комбинаций введеных юзером промежуточных стопов, используя тот же самый алгоритм поиска пути из А в Б и потом выбрать ту комбинацию стопов, для которой заданный критерий оптимален (время/мили/пивбары) - это, безусловно, новое слово в программировании. :lol: Про возможность предварительной сортировки промежуточных стопов, например по гео-координатам, чтобы отбросить заведомо дурацкие комбинации, я лучше просто промолчу :mrgreen:

Вот ты добавь, а я потестирую :wink:
Звучит всегда елементарно, но когда начинаешь воплощать в жизнь, вот тут начинается ... ресурсы процессора, памяти, злобные юзеры вечно недовольные алгоритмом, на 200% увеличивающаяся необходимость в тесто/человеко/часах... etc. главное - зачем? Смотри шире. Я потому и дал 25% в цене. И согласись, эта опция ну явно не первой необходимости :mrgreen:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Lepricon wrote:Вот ты добавь, а я потестирую :wink:

Да я бы рад, так ведь не дадут исходников-то :sadcry:
Lepricon wrote:Звучит всегда елементарно, но когда начинаешь воплощать в жизнь, вот тут начинается ...

Да ничего тут не начинается :) Когда голова на плечах есть и на Гугле не забанили. Это одна из классических задач и с помощью теории графов решается элементарно. Я совсем недавно реализовывал похожую задачку, только вместо промежуточных стопов у меня были насосы и всякие крантики, а вместо улиц - трубы и шланги.
Lepricon wrote: И согласись, эта опция ну явно не первой необходимости :mrgreen:

Спору нет, я без нее замечательно живу в TomTom-е :). Мой поинт был только в том, что на ее реализацию потребовалость бы совсем мало времени, потому что все "кубики" и "кружочки" уже сделаны, осталось их правильно соединить.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Lepricon wrote: И согласись, эта опция ну явно не первой необходимости :mrgreen:

Не первой необходимости, но и не последней. Например, у моей жены есть хобби - посещать ярд-сейлы :mrgreen: . В субботу утром берется газета с адерсами, выбирается 5-10 подходящих и вперед за покупками очередного джанка. :mrgreen: Оптимизация маршрута в этом случае очень полезна. Ну или когда приезжаешь в незнакомый город и имеешь список достопремечательностей, которые хочешь посетить.
В общем пока не понятно чем же IGuidance "однозначно теперь best GPS software for PDA".
Ближе всего к этому званию ИМХО пока iGo 2006, но галимые карты от TeleAtlas все портят. Я все жду, когда же наши венгерские друзья снизойдут до американского рынка и выпустят нормальные официальные карты для iGo 2006 (хотя скорее всего, если и сделают, то для уже для iGo 2007). Говорят что в 2006 TeleAtlas существенно улучшил карты для North America.

Return to “Электроника”