iGuidance v3.0

SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

SergeL wrote:IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....


Представьте себя на пассжирском кресле, дающего указания водителю "здесь направо, здесь налево"..Произносите ли вы при этом названия улиц? Если нет, то почему?
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

SergeL wrote:IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....

Да, это второй большой недостаток. Поэтому я пользуюсь Мапополисом. Но для большинства думаю iGo будет все-таки лучше, ибо мапополис (мир его праху) - весьма своеобразная программа (мягко говоря :mrgreen:).
Еще TTS есть у CoPilot, но у него свои тараканы.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Post by dimp »

Golyadkin wrote:
SergeL wrote:IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....


Представьте себя на пассжирском кресле, дающего указания водителю "здесь направо, здесь налево"..Произносите ли вы при этом названия улиц? Если нет, то почему?

Ага а теперь представьте как будете говорить "направо через 210 метров" без указания улицы, а потом кричать "я же говорил через 210 метров, а ты повернул через 195". Или потом предупреждать за несколько метров, чтобы таксист резко тормозил. :mrgreen:
Названия улицы таксисту говорить не обязательно но обычно, говорят "вон за тем домом" или на "на следующем светофоре".
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Golyadkin wrote:
SergeL wrote:IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....


Представьте себя на пассжирском кресле, дающего указания водителю "здесь направо, здесь налево"..Произносите ли вы при этом названия улиц? Если нет, то почему?


Вы явно не понимаете о чем идет речь :)
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Golyadkin wrote:
SergeL wrote:IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....


Представьте себя на пассжирском кресле, дающего указания водителю "здесь направо, здесь налево"..Произносите ли вы при этом названия улиц? Если нет, то почему?


:mrgreen: Только честно, вы GPS-ом то пользовались хоть раз?
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

-me- wrote:
Golyadkin wrote:
SergeL wrote:IGO не имеет TTS. Вот когда научится, тогда.....


Представьте себя на пассжирском кресле, дающего указания водителю "здесь направо, здесь налево"..Произносите ли вы при этом названия улиц? Если нет, то почему?


:mrgreen: Только честно, вы GPS-ом то пользовались хоть раз?


У меня есть в машине. И есть еще походный. А что?
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Ну что я могу сказать... После 20 минут использования, впечатления самые противоречивые.

Плюсы:
1 - Потрясающая, можно сказать в какой-то степени, мультипликационная картинка, особенно прикольно эти колыщащиеся флажки
2 - Очень плавное перемещение карты, я такого ещё не видел
3 - Автоматический переход из 2D в 3D, с зуммированием, когда это надо

Минусы (Не было молотка под рукой, пару раз хотелось разбить вдребезги):
1 - С GPS сенсором соединяется через жопу, причём только с танцами и бубном, в подробности не буду вдаваться, скажу только, что это единственная прога с которой у меня такие проблемы. Даже если и соединится (причём на скорости только 36400, на остальных вообще не соединяется), то не гарантия что не потеряет контакт с сенсором.
2 - Интуитивность интерфейса на уровне понимания космического корабля обычной американской домохозяйкой ...
3 - Method для Route Parameters регулируется таким ползунком от Fast до Optimal. Какого лешего это делать, как я могу узнать, что вот если я сдвину его на миллиметр в правую сторону, то я получу лучший алгоритм, чем если бы я сдвинул его влево? Мне вообще надо только 2 сетинга, быстро&фривэй / быстро&локал... фсё... остальное - это просто ......
4 - После выключения, вторично можно включить только после софт-ресета PDA ...
5 - ... и т.д.
6 - ... и т.п.
7 - я уже даже успел отвыкнуть от таких "качельных" продуктов.

Return to “Электроника”