Сигнализация - замена батарейки на remote

nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Сигнализация - замена батарейки на remote

Post by nickb »

Тут такое дело. Есть у меня в машине сигнализация. К ней remote control. И вот вроде как на remote батарейка сдохла. Т.е. у нас с женой 2 remotа. У меня работает, у нее нет. Есть подозрение про батарейку.
В инструкции по сигнализации сказано только

" ... The system requires no specific maintenance. Your remote is
powered by a miniature 3-volt battery (type CR2032) that will
last approximately one year under normal use. When the battery
begins to weaken, operating range will be reduced and the LED
on the remote will dim."


Так вот. Если я просто этот remote разберу и поменяю батарейку, не нужно ли будет что-нить снова настраивать в САМОЙ сигнализации ? Дурацкий вопрос, но неохота ехать к тем, кто мне это все устанавливал.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Я еще в России как-то разбирал ремоут и менял там батарейку. Субару Легаси 93. Сигнализация этого не заметила. Или сделала вид, что не заметила. А что за машина и что за сигнализация? Или речь только про открывание дверей кнопкой с ремоута?
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Машина 2006 Mazda3 i
Сигнализация Rattler 310D.

Сигнализация простая. Двери открываются удаленно. Но если их открыть без нажимания кнопки на remote, то воет :)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

А просто позвонить на сервис, где ставили и спросить у них про то, как менять батарейку в пульте не пробовали?
Фраза из мануала, что батарейка сдохнет примерно через год, наводит на мысль, что заменить ее должно быть не просто, а очень просто. Иначе перспектива каждый год на сервисе батарейки в пульте менять за денюжку выглядит очень привлекательно для покупателя этой сигнализации.

Хотя кто знает, может там действительно может потребоваться перепрограммировать этот пульт после потери питания. Я бы на Вашем месте попробовал аккуратно (самое главное - без фанатизма) открыть пульт самостоятельно и заменить там батарейку. Ну и почитайте в инструкции, есть там что-нибудь про программирование ремоута при инсталяции. В худшем случае попадете на замену ремоута. Кстати, если еще есть гарантия на установленную сигнализацию, то можно включить дурака и сказать, что вот оно работать перестало вдруг. Но тогда ехать в к установщикам в сервис все равно придется.

Return to “Электроника”