iPhone

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Post by stenking »

3DD wrote:
int21h wrote:Только вот экранчик 240x320. Был бы 640x480 - я бы купил.


Дык.. Купи PC card селлфонную, воткни в ноут и будет у тебя селлфон с экраном "шо мама не горюй" :mrgreen:


Я до iPhone так и жил если честно :) С собой лаптоп постоянно таскал. Теперь легче конечно.
Бога нет.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

3DD wrote:...

Да иди ты лесом :), чувства стиля - никакого :)
Last edited by Mic on 07 Jul 2007 10:52, edited 1 time in total.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

michvin wrote:кому охота разбираться с этими гаджетами покупает такое чтобы можно было программы ставить самому, систему переустановить там и т.д. и т.п. Мне, как и многим другим, это просто не нужно. Возня с компутером на меня нагоняет скуку и нету сил выходить в интернет через селл модем, да и незачем. Набор функций которые предоставляет мр. Джобс как правило меня устраивает, думаю что устроил бы и в [iphone], но душит жаба платить столько денег за телефон.

+1
Кому-то и с Линуксом трах...ся в кайф, а мне нужно просто чтобы было удобно и чтобы работало.
Windows Mobile - кое как работает, но удобство там синоним мазохизма.
Пока все, что идет от Apple - работает и очень удобно.
iPhone куплю 3-4-го поколения и не дороже чем за $150.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

mudi wrote:Посмотрите на Anapod Explorer. Он дает возмодность пользоваться iPod без этого тормозливого убожища iTunes. По фичам он на порядок лучше

Посмотрел. Там нет подкастов, которые я слушаю 50% времени. Т.е. вы предлагаете утилиту, которая обрежет 50% фичей которыми я пользуюсь в обмен на "перетаскивание файлов", которые в iTunes тоже есть?
"Оррригинально!" (с)

mudi wrote:2) В iTunes любую песню я найду в три клика. Как удобно хранить песни в фолдерах чтобы можно было их быстро найти я представляю с трудом.
В хорошем file manager-e это сделать еще быстрее

В фаре что ли? 8O
Мне не нужен "хороший file manager", я, блин, не менеджер файлов. Меня за глаза устраивает Windows Explorer.

mudi wrote:Взять хотя бы отсутствие радио в iPod-e. Его там нет только потому, что пользователь будет слушать радио и меньше покупать музыки в Apple store.

Я не слушаю радио, я слушаю подкасты - очень удобно, можно слушать когда захочешь и что захочешь. Выбор огромный и все бесплатно.
В крайнем случае можно купить радио add-in.

Скажите, а ваш mp3-плеер может то, что может Nike модуль к iPod'у?
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

Mic wrote:iPhone куплю 3-4-го поколения и не дороже чем за $150.


Долго придется ждать. iPhone не субсидированный телефон. То, что он залочен под AT&T - это новое слово в маркетинге, раньше операторы субсидировали телефоны, которые залочивались под них, iPhone в этом отношении уникален. Себестоимость iPhone около 200 долларов. Все остальное - это чистый доход Эппл. Вообщем, iPhone - это самое большое кидалово в мобильном бизнесе. Знаю это из первых рук, потому что занимаемся разработкой клиентской адвертайзмент платформы для AT&T/iPhone и следовательно имеем полный доступ к спецификациям, SDK и т.п. Т.е. я (и компания для которой мы это делаем) на этом денег заработаю, но - iPhone - это кидалово :)
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

Mic wrote:Скажите, а ваш mp3-плеер может то, что может Nike модуль к iPod'у?


Я недавно узнал, что мои Найки кроссовки умеют общаться с моим же iPod Nano (правда нужно кой-чего докупить за 30 баксов). Но вопрос - а нахрена мне это нужно? :)
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

int21h wrote:
Mic wrote:iPhone куплю 3-4-го поколения и не дороже чем за $150.


Долго придется ждать. iPhone не субсидированный телефон. То, что он залочен под AT&T - это новое слово в маркетинге, раньше операторы субсидировали телефоны, которые залочивались под них, iPhone в этом отношении уникален. Себестоимость iPhone около 200 долларов.


Значит, скоро он появится по этой цене на eBay. 8Mb iPod стоит там $25.

http://stores.ebay.com/gemstone-of-wei
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Mic wrote:[Скажите, а ваш mp3-плеер может то, что может Nike модуль к iPod'у?


Мой Sony-Ericson W710 это может. Причем просто вися на поясе или на руке, безо всяких глупостей. И плеер там тоже есть.
Всё на свете загадка и враки.
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

slozovsk wrote:
int21h wrote:
Mic wrote:iPhone куплю 3-4-го поколения и не дороже чем за $150.


Долго придется ждать. iPhone не субсидированный телефон. То, что он залочен под AT&T - это новое слово в маркетинге, раньше операторы субсидировали телефоны, которые залочивались под них, iPhone в этом отношении уникален. Себестоимость iPhone около 200 долларов.


Значит, скоро он появится по этой цене на eBay. 8Mb iPod стоит там $25.

http://stores.ebay.com/gemstone-of-wei


Все-таки наверное 8 Гб, а не Мб.
Не важно. Или это кидалово или ужасно юзаная модель. Аналогично с iPhone. Ну никак он не может появится по цене 200 баксов, кроме как если это будет секонд-хендовая модель. Просто по той причине, что продают ее в 3 раза дороже, чем за "200 баксов" и откуда же брать более дешевую модель? Мне интересно другая. Эппл эти телефоны продает залоченные. Как они собираются продавать iPhone в некоторых странах ЕС (например Бельгии), где лочить телефоны прямо запрещено законом. Будет смешно, если в Бельгии они будут продавать iPhone за 600 баксов при такой же цене, как в США, только в США при этом еще и нужно контракт с AT&T на два года подписывать на не меньше чем 60 баксов в месяц.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Post by StrangerR »

Посмотрел я на него. Говно говном только красиво упакованное:
- несовместимо с GSM симками (то есть сразу идет в баню)
- несовместимо с нормальными планами (аналогично)
- несовместимо ни с единым стандартом на софт (тоже в баню)
- не работают никакие приложения, кроме примитивных Ajax-овых на вебе (тоже в баню).
- нет софта.
- идиотский iTune интерфейс. Ну ладно, я скептик, но моя дочка давно уже заявила, что не понимает чем так удобен модный (у нее есть) iPOD - интерфейс там ей на нравится. А уж поиск песен по mp3 тагам вообще вещь в себе.
- нет Java. При том что это вообще сегодня стандарт для сотовых телефонов - есть даже на мелких.
- безкнопочный подход - большинство приложений работать не будет даже если появится java. Тоже в баню.

Короче, в баню в высшей степени. Имеются телефоны с симбиан ОС и имеются телефоны с Windows Mobile (и даже с CE) - оба варианта совместимы, стандартны и имеют кучу софта - на порядок больше чем эта побрякушка.


Mic wrote:
michvin wrote:кому охота разбираться с этими гаджетами покупает такое чтобы можно было программы ставить самому, систему переустановить там и т.д. и т.п. Мне, как и многим другим, это просто не нужно. Возня с компутером на меня нагоняет скуку и нету сил выходить в интернет через селл модем, да и незачем. Набор функций которые предоставляет мр. Джобс как правило меня устраивает, думаю что устроил бы и в [iphone], но душит жаба платить столько денег за телефон.

+1
Кому-то и с Линуксом трах...ся в кайф, а мне нужно просто чтобы было удобно и чтобы работало.
Windows Mobile - кое как работает, но удобство там синоним мазохизма.
Пока все, что идет от Apple - работает и очень удобно.
iPhone куплю 3-4-го поколения и не дороже чем за $150.
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Post by int21h »

StrangerR wrote:Посмотрел я на него. Говно говном только красиво упакованное:
- несовместимо с GSM симками (то есть сразу идет в баню)

Это как? 8O

StrangerR wrote:- несовместимо с нормальными планами (аналогично)

Это как? 8O

StrangerR wrote:- несовместимо ни с единым стандартом на софт (тоже в баню)

А что такое "стандарт на софт"? 8O

StrangerR wrote:- не работают никакие приложения, кроме примитивных Ajax-овых на вебе (тоже в баню).

Еще как работают, но только для избранных разработчиков.

StrangerR wrote:- нет софта.

+1

StrangerR wrote:- идиотский iTune интерфейс. Ну ладно, я скептик, но моя дочка давно уже заявила, что не понимает чем так удобен модный (у нее есть) iPOD - интерфейс там ей на нравится. А уж поиск песен по mp3 тагам вообще вещь в себе.

+1

StrangerR wrote:Короче, в баню в высшей степени. Имеются телефоны с симбиан ОС и имеются телефоны с Windows Mobile (и даже с CE) - оба варианта совместимы, стандартны и имеют кучу софта - на порядок больше чем эта побрякушка.


Просто потому что Эппл на порядок более закрытая и жадная, чем тот же Майкрософт.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

StrangerR wrote:- несовместимо ни с единым стандартом на софт (тоже в баню)
- не работают никакие приложения, кроме примитивных Ajax-овых на вебе (тоже в баню).
- нет софта.
- нет Java. При том что это вообще сегодня стандарт для сотовых телефонов - есть даже на мелких.

Вы не понимаете.

Мне не нужен сторонний софт. Т.е. то, что для моего смарт-фона есть куча софта мне душу никак не греет, я им не пользуюсь. Мне ломы что-то где-то докупать, скачивать, настраивать, совмещать, привыкать. Я просто хочу включить и чтобы работало. Мне нужен solution. Как iPod.

Мне по барабану, что на него нет софта и я понятия не имею на джаве он написан или на чем-то еще. Мне нужно просто слушать музыку и подкасты, а не с бубном вокруг него плясать.

Для меня iPod - это "кусочек" Интернета и моей музыкальной библиотеки у меня в кармане, причем с очень динамично меняющимся контентом.

Когда я брал смарт-фон, я думал, как это будет классно проверять почту, смотреть рейтинг книжек на Амазоне и пользоваться maps. Попробовал я это сделать только пару раз, потом пожалел свои нервы и забил.
Еще раз, смарт-фоны с Windows Mobile - полное дерьмо.
Все телефоны, что я видел не дают тех возможностей с тем удобством, что дает iPhone.

$500 баксов - запредельные деньги для телефона, значит будем ждать.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

Mic wrote:$500 баксов - запредельные деньги для телефона, значит будем ждать.

Смотря для чего. Вон сейчас разлоченные за штуку с небольшим предлагают, если хочется выпендриться - вполне номальные деньги.
Оговорюсь, что в обычной жизне мне телефон и за 50 баксов кажется дорогим.
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

mudi wrote:P.S. Сам iPod по эргономике мне нравится, ничего удобнее колесика пока никто еще не придумал


:look:

Представьте на секунду ситуацию: вы идёте по улице слушая музыку и вам нужно зайти в магазин. Для того, чтобы поставить на паузу мой Walkman i810 (который помимо того, что может музыку играть, ещё и звонить умеет), мне нужно правой рукой расстегнуть "кобуру" на поясе и нажать на кнопку Pause, которая находится сверху, на ребре телефона. Это всё происходит на ходу, не отвлекаясь от любых других дел. Догадываюсь, что с "родной кобурой", возможно, и расстёгивать не пришлось бы. Теперь проделайте что-либо подобное с хвалёным колёсиком. Не, конечно, для Apple ничего удобнее людей, которые постоянно держат в руках айподы, нет... :pain1:
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
michvin
Уже с Приветом
Posts: 7054
Joined: 13 Apr 2005 03:04

Post by michvin »

wasker wrote:
mudi wrote:П.С. Сам иПод по эргономике мне нравится, ничего удобнее колесика пока никто еще не придумал


:лоок:

Представьте на секунду ситуацию: вы идёте по улице слушая музыку и вам нужно зайти в магазин. Для того, чтобы поставить на паузу мой Шалкман и810 (который помимо того, что может музыку играть, ещё и звонить умеет), мне нужно правой рукой расстегнуть "кобуру" на поясе и нажать на кнопку Паусе, которая находится сверху, на ребре телефона. Это всё происходит на ходу, не отвлекаясь от любых других дел. Догадываюсь, что с "родной кобурой", возможно, и расстёгивать не пришлось бы. Теперь проделайте что-либо подобное с хвалёным колёсиком. Не, конечно, для Аппле ничего удобнее людей, которые постоянно держат в руках айподы, нет... :паин1:

Вы [ipod] не видели никогда, да? посмотрите на фотку где видно колёсико - там кнопка [pause]
колёсико не только "крутится", оне ещё и нажмается.:)
No tears to cry no feelings left
This species has amused itself to death
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

michvin wrote:Вы [ipod] не видели никогда, да? посмотрите на фотку где видно колёсико - там кнопка [pause] колёсико не только "крутится", оне ещё и нажмается.:)


Я видел iPod. Вы можете эту кнопку нажать, не беря в руки всё устройство?
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
michvin
Уже с Приветом
Posts: 7054
Joined: 13 Apr 2005 03:04

Post by michvin »

wasker wrote:
michvin wrote:Вы [ipod] не видели никогда, да? посмотрите на фотку где видно колёсико - там кнопка [pause] колёсико не только "крутится", оне ещё и нажмается.:)


Я видел иПод. Вы можете эту кнопку нажать, не беря в руки всё устройство?
конечно!
она-же прямо на лицевои стороне, расположена на [6 o'clock] колёсика...
No tears to cry no feelings left
This species has amused itself to death
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

michvin wrote:конечно!
она-же прямо на лицевои стороне, расположена на [6 o'clock] колёсика...


Удивительно! А чего ж народ всё время в руках эту хрень вертит? Мож, у вас руки не оттуда растут? :mrgreen:
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
michvin
Уже с Приветом
Posts: 7054
Joined: 13 Apr 2005 03:04

Post by michvin »

wasker wrote:
michvin wrote:конечно!
она-же прямо на лицевои стороне, расположена на [6 o'clock] колёсика...


Удивительно! А чего ж народ всё время в руках эту хрень вертит? Мож, у вас руки не оттуда растут? :мргреен:
не знаю...мой в кармане лежит или в сумке... нарадоваться не могу, может? :mrgreen:
No tears to cry no feelings left
This species has amused itself to death
o_l_e_g_k
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 15 Feb 2007 17:31
Location: NY

Post by o_l_e_g_k »

slozovsk wrote:Значит, скоро он появится по этой цене на eBay. 8Mb iPod стоит там $25.

http://stores.ebay.com/gemstone-of-wei


Только это не iPod

И 8GB, а не MB
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Post by Inters »

Если кому-то не жалко $25 - купите а потом нам в "Антирекламе" раскажите :D
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

У меня самого HP iPaq 6315

Мне реально надо 3 фичи:
1. Телефон
2. Навигация (пользуюсь Mapopolis, но рассмотрю любое что может брать адрес из адресной книги)
3. Синхронизация контактов и т.д. с Yahoo! Mail

Иногда изредка я пользуюсь WiFi

Один раз ронял. Поменял экран ($200)

Программы раз как установил так и не трогал. В принципе я готов заплатить за iPhone если он даст ту функциональность. Чисто из соображений что если эргономика как у iPod - то мне это подходит. С ценой они конечно загнули, но страсти устаканятся и за баксов 300 можно брать IMO. Но если он сможет делать то что мне надо.
Лучше водки — хуже нет! ©
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

o_l_e_g_k wrote:
slozovsk wrote:Значит, скоро он появится по этой цене на eBay. 8Mb iPod стоит там $25.

http://stores.ebay.com/gemstone-of-wei


Только это не iPod

И 8GB, а не MB


Судя по характеристика, разве не iPod?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

int21h wrote:
slozovsk wrote:
int21h wrote:
Mic wrote:iPhone куплю 3-4-го поколения и не дороже чем за $150.


Долго придется ждать. iPhone не субсидированный телефон. То, что он залочен под AT&T - это новое слово в маркетинге, раньше операторы субсидировали телефоны, которые залочивались под них, iPhone в этом отношении уникален. Себестоимость iPhone около 200 долларов.


Значит, скоро он появится по этой цене на eBay. 8Mb iPod стоит там $25.

http://stores.ebay.com/gemstone-of-wei


Все-таки наверное 8 Гб, а не Мб.
Не важно. Или это кидалово или ужасно юзаная модель.


Почему юзаная? Просто, взятая непосредственно с китайской фабрики - там же написано, что продавец в Гон Конге. Т.е. это новый iPod, только без накруток.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10528
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

slozovsk wrote:
o_l_e_g_k wrote:
slozovsk wrote:Значит, скоро он появится по этой цене на eBay. 8Mb iPod стоит там $25.

http://stores.ebay.com/gemstone-of-wei


Только это не iPod

И 8GB, а не MB


Судя по характеристика, разве не iPod?

Так и я про то же. Зачем переплачивать деньги Стиву Джобсу, если можно купить аналоги (часто даже более удобные в использовании) сторонних фирм в несколько раз дешевле? :pain1:

Return to “Электроника”