Детектор радара/лазера - ну а все-таки...

Превышая скорость, попадались ли Вы с Вашим детектором полицейским так, чтобы детектор не пищал?

Нет, никогда. У меня детектор V1.
4
12%
Нет, никогда. У меня детектор V1.
4
12%
Нет, никогда. У меня другой детектор.
5
15%
Нет, никогда. У меня другой детектор.
5
15%
Да, только на лазер. У меня V1.
0
No votes
Да, только на лазер. У меня V1.
0
No votes
Да, только на лазер. У меня другой детектор.
3
9%
Да, только на лазер. У меня другой детектор.
3
9%
Да, на радар, у меня V1.
1
3%
Да, на радар, у меня V1.
1
3%
Да, на радар. У меня другой детектор.
4
12%
Да, на радар. У меня другой детектор.
4
12%
 
Total votes: 34

User avatar
gregory78
Новичок
Posts: 47
Joined: 20 Aug 2006 15:39
Location: Россия, Москва -> USA, NC

Детектор радара/лазера - ну а все-таки...

Post by gregory78 »

Всем привет :) Я, вот, почитал про детекторы, понятное дело все хвалят валентина, но все-таки. Неужели другие детекторы совсем уж работают плохо?

Ведь еще есть такой аспект: хоть люди и говорят про свою манеру езды, что, мол, если не спидишь, то детектор никогда не окупится, но разве не для того их покупают, чтобы вот именно быстро ездить? А как же понять когда я могу ездить быстро, а когда нет, если я не знаю как работает мой детектор и работает ли он вообще в конкретно данной ситуации? Какой вообще смысл тогда его использовать, если даже не знаешь какова вероятность попасться? В идеале то я хочу, чтобы работало так, что если пищит, значит однозначно стреляют, если не пищит - значит однозначно не стреляют, можно ехать, а с детекторами в обоих случаях - никакой однозначности :pain1: Не понимаю какой в них смысл.

Может кто знает, а?

Давайте опрос сделаем!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

А как узнать, на что детектор не сработал? :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

А чего нет варианта "нафиг он нужен, этот детектор?" :pain1:
Удачи!
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Post by cuckoo »

Polar Cossack wrote:А как узнать, на что детектор не сработал? :pain1:

Из тикета? :roll:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

cuckoo wrote:
Polar Cossack wrote:А как узнать, на что детектор не сработал? :pain1:
Из тикета? :roll:
:upset:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
gregory78
Новичок
Posts: 47
Joined: 20 Aug 2006 15:39
Location: Россия, Москва -> USA, NC

Post by gregory78 »

Polar Cossack wrote:
cuckoo wrote:
Polar Cossack wrote:А как узнать, на что детектор не сработал? :pain1:
Из тикета? :roll:
:upset:


Ой, ну да, спасибо, я это и имел в виду :)
User avatar
gregory78
Новичок
Posts: 47
Joined: 20 Aug 2006 15:39
Location: Россия, Москва -> USA, NC

Post by gregory78 »

uncle_Pasha wrote:А чего нет варианта "нафиг он нужен, этот детектор?" :pain1:
Удачи!


Хм... а тут уже все, нельзя добавлять варианты? Чего то не найду кнопку такую...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Получил один раз. Когда "переодетый" полицейский за мной просто ехал.
Лучше водки — хуже нет! ©
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Post by cuckoo »

Интересно добавить вариант "Нет, никогда. Радар-детектором не пользуюсь."
User avatar
gregory78
Новичок
Posts: 47
Joined: 20 Aug 2006 15:39
Location: Россия, Москва -> USA, NC

А кто какими детекторами пользуется?

Post by gregory78 »

Вот я пробовал "Whistler Radar / Laser Detector", он реагировал буквально на все (двери, сигнализации, шумелки на мостах), кроме настоящих копов. Так и сдал обратно :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: А кто какими детекторами пользуется?

Post by katit »

gregory78 wrote:Вот я пробовал "Whistler ..


Ну так свистун он и есть свистун
Лучше водки — хуже нет! ©
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Поделюсь и я кратенько своим опытом (по Калифорнии, Неваде, Юте и Вайомингу). Радар-детектор помогает. У меня средненький Beltronics Vector 995, купленный 3 года назад за $265. Не пожалел ни разу. За спидинг не ловили ни разу. Но я и спидю выше +15 достаточно редко, хотя при обгонах и 100mph бывает, но недолго.

Но ни один радар-детектор не поможет, если полисмен грамотен и знает как работает его радар - вас замеряют на вскидку, в последний момент и только вас. Либо он направит луч под углом в горизонтальной плоскости к дорогее, мониторя узкий участок сразу после поворота например. Детектор оповестит об облучении слишком поздно и времени и реакции на сброс до спидлимита скорее всего не хватит. Это про радары в так называемом "K" и "Ka" диапазонах, которыми оборудованы большинство полицейских. Второй чаще у highway patrol стоит. Спасает то, что обычно радар включен постоянно и детектор начинает ловить слабый сигнал за милю по прямой.
Про радары, обозначаемые детектором как "POP" и "Laser" читал много страшного, но реально на полицейских машинах их не встречал. Думаю они используются в стационарном варианте - постоянно ловил такие сигналы в одних и тех же местах на знакомых маршрутах. Один раз видел highway patrol с радаром в "X" диапазоне. Был неприятно удивлен, так как до этого чаще всего в это диапазоне что-то работало у дальнобойщиков на их траках.

Лучшего способа, чем пропустить вперед спонсора, я не знаю (есть ли у тебя радар-детектор или нет, пофиг).
Ну и так, проведя нехитрые мат.вычисления не вижу для себя практического смысла постоянно спидить в дальних поездках (~500+ миль). Оно того не стоит ни по времени, ни по затратам.
User avatar
gregory78
Новичок
Posts: 47
Joined: 20 Aug 2006 15:39
Location: Россия, Москва -> USA, NC

Post by gregory78 »

KinDzaDza wrote:Ну и так, проведя нехитрые мат.вычисления не вижу для себя практического смысла постоянно спидить в дальних поездках (~500+ миль). Оно того не стоит ни по времени, ни по затратам.


Согласен. Коммерческого смысла в этом особого нет, особенно если учитывать риски... А вот кстати интересно: а почему все-таки люди спидят? Я, вот, просто получаю удовольствие от езды. На интерстейтах спидить не интересно совсем. Там что 65, что 90 - один фиг - прешь себе прямо и никакого развлечения. И вообще моя имха - интересно только при разгоне, торможении и резких поворотах :mrgreen: А какая скорость - это не важно :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Даже не чтобы превышать. А просто он встрясывает иногда. Знаете, есть такие зоны где лимит - 25? Там за 28 оштрафуют.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

KinDzaDza wrote:Ну и так, проведя нехитрые мат.вычисления не вижу для себя практического смысла постоянно спидить в дальних поездках (~500+ миль). Оно того не стоит ни по времени, ни по затратам.

Можно поподробней? Имеется ввиду, что за 500 миль точно нарвёшься на полицейского? Тогда смысла спидить вобще нет. За короткую поездку сэкономить 5 минут из-за скорости +10 от потока? Как раз-таки на длинных поездках это +10 выливаются в часы сэкономленного времени.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Artemk wrote:Можно поподробней? Имеется ввиду, что за 500 миль точно нарвёшься на полицейского?
Если спидишь постоянно все 500 миль, то шансы схлопотать за это тикет сильно высокие. Если коп грамотный и радаром пользоваться умеет, то и детектор не спасет. Кроме того коп легко может выключить радар и использовать свой спидометр. В особо извращенном случае попадаются два копа, участок дороги известной длины и секундомер.
Artemk wrote: Тогда смысла спидить вобще нет. За короткую поездку сэкономить 5 минут из-за скорости +10 от потока? Как раз-таки на длинных поездках это +10 выливаются в часы сэкономленного времени.
В Калифорнии, Неваде и Юте на +10 к спидлимиту на хайвэях обычно закрывают глаза.
Если торопишься, например на митинг, то эти пять минут как раз могут быть важны. А в долгой поездке на XXX миль мне лично пофиг на лишний час-два. Все равно полдня в дороге. В памперсах я ездить тоже не люблю (это к вопросу про среднюю скорость на длинной дистанции).

P.S. Мне по барабану, кто как чтит спидлимит и как предпочитает ездить на короткие/длинные дистанции. Я никогда не тошню в левом ряду и всегда пропускаю всех, кто торопится. Я просто поделился своими мыслями по радар-детектору.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Artemk wrote:Как раз-таки на длинных поездках это +10 выливаются в часы сэкономленного времени.

В часы?
Допустим, поток идет спид лимит + 10, т.е. ~80 mph.
Вам удается стабильно (вы не теряете время на обгонах, и т.п.) держать +10 к потоку, т.е. ~90 mph.
Нетрудно посчитать, что в столь идеальных условиях 1 час разницы набежит на дистанции в 720 миль. Так что не надо про часы.
К тому же, на бОльшей скорости вы куда сильнее устанете.
Реально на длинной дистанции куда существеннее сказывается количесто и длительность промежуточных остановок. Гнать смысла нет. Что на длинную дистанцию, что на короткую. И радар не нужен.
Удачи!
User avatar
Vasea11
Уже с Приветом
Posts: 2436
Joined: 20 Jan 2003 16:29
Location: US

Post by Vasea11 »

uncle_Pasha wrote:К тому же, на бОльшей скорости вы куда сильнее устанете.

Сидя в левой полосе я устаю меньше - не надо за придурками в оба зеркала смотреть. :mrgreen:
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Я тут ездил в Атланту - 400 миль в одну сторону. Не понял, что творилось. Предел - 70, все едут ... 70. Поэтому ехал 80 и чуствовоал себя слегка неуютно. Но как я писал выше, смысла ехать намного быстрее предела - нет. Пять минут никого не спасут, только нервов жалко.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

uncle_Pasha wrote:Допустим, поток идет спид лимит + 10, т.е. ~80 mph.
"Это фантастика, сынок!" :lol: 80 идет поток в час пик при лимите в 55-65.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Artemk wrote:Я тут ездил в Атланту - 400 миль в одну сторону. Не понял, что творилось. Предел - 70, все едут ... 70.
Там копы "оборудованы" шотганами. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Polar Cossack wrote:
uncle_Pasha wrote:Допустим, поток идет спид лимит + 10, т.е. ~80 mph.
"Это фантастика, сынок!" :lol: 80 идет поток в час пик при лимите в 55-65.

Речь шла о длительных поездках.
При чем здесь час пик?
Удачи!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

uncle_Pasha wrote:
Polar Cossack wrote:
uncle_Pasha wrote:Допустим, поток идет спид лимит + 10, т.е. ~80 mph.
"Это фантастика, сынок!" :lol: 80 идет поток в час пик при лимите в 55-65.
Речь шла о длительных поездках. При чем здесь час пик? Удачи!
Расскажите, как в "длительных поездках" объезжать часы пик. Взаимно. :hat:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Polar Cossack wrote:
uncle_Pasha wrote:
Polar Cossack wrote:
uncle_Pasha wrote:Допустим, поток идет спид лимит + 10, т.е. ~80 mph.
"Это фантастика, сынок!" :lol: 80 идет поток в час пик при лимите в 55-65.
Речь шла о длительных поездках. При чем здесь час пик? Удачи!
Расскажите, как в "длительных поездках" объезжать часы пик. Взаимно. :hat:

Рассчитывать и выбирать маршрут так, чтобы не попадать в часы пик в метро эрии. Съэкономит времени куда больше, чем ненужный спидинг.
Удачи!
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Polar Cossack wrote:
Artemk wrote:Я тут ездил в Атланту - 400 миль в одну сторону. Не понял, что творилось. Предел - 70, все едут ... 70.
Там копы "оборудованы" шотганами. :?

Ага, везде радаром, а там "Хотите я Вас из фоторужья щёлкну?". На самом деле всё немного хуже:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.

Return to “Электроника”