о пользе навыков ориентирования на местности..

Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

о пользе навыков ориентирования на местности..

Post by Andy Wooden »

в прошедшую пятницу вояжировал из Lexington,MA в район озера Hopatcong, что в New Jersey.
Кроме автомобиля, я заказал еще и мелкий garmin, поэтому был уверен в успехе мероприятия, идя утром в Avis.
Не тут то было - там мне не дали гармина. У них не нашлось. Гадский штат Мечесосец.
Короче, сел я в арендованый Dodge Charger (который, если с базовым двигателем, сосет большущее время, как оказалось),
и подался поближе к пункту назначения. Пользуясь распечаткой directions с maps.google.com.

Avis говорит, что машину надо сдать по адресу
574 Rt 46 East, Kenvil, NJ
на самом же деле, эта будка находится здесь:
574 US rt 46, Kenvil,NJ

Кому интересно, попробуйте задать гуглям оба эти адреса и посмотрите, что будет.

Ехал чуть больше четырех часов, искал куда отдать машину еще около часа. Терпеть ненавижу.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Сочувствую, конечно. Но, кроме адресов, еще и зип-коды есть. Так что, зеркало, конечно, кривовато...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Маппоинт , копировался адрес из вышестояшего поста и нажимался Enter
Результат - от первого до второго
Summary: 437 yards (Less than 1 minute)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

brmail wrote:Маппоинт , копировался адрес из вышестояшего поста и нажимался Enter
Результат - от первого до второго
Summary: 437 yards (Less than 1 minute)
Да, но попробуйте обнаружить это на местности. :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Post by Andy Wooden »

Polar Cossack wrote:Да, но попробуйте обнаружить это на местности. :pain1:

во-во. То есть, контупер с broadband карточкой у меня был с собой. Но лежал в "габажнике", а я торопился.
К тому же, mappoint я в нормальной жизни не пользую, а что гуглевский сервис может так закосячить, я и не предполагал.

Как бы ни было, теперь я знаю географию того угла, как отченаш,
и есть по-крайней мере трое местных мужиков, которые меня узнают и позовут на пиво,
если я там снова появлюсь. Но пока недосуг :)

Return to “Электроника”