Parrot CK3100 LCD

Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Parrot CK3100 LCD

Post by Bansai »

Кто-нибудь устанавливал и использует Parrot CK3100 LCD? Как отзвывы?
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

О присоединяюсь к вопросу!!!
Мы тут с CompuGeek-ом решились на оптовую закупку четырех девайсов - попытаемся наехать на местного дилера насчет скидки. Но хотелось бы услышать отзывы о реальной работе.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Mark wrote:О присоединяюсь к вопросу!!!
Мы тут с CompuGeek-ом решились на оптовую закупку четырех девайсов - попытаемся наехать на местного дилера насчет скидки. Но хотелось бы услышать отзывы о реальной работе.

Mark, если не секрет, закакую цену собираетесь его продавливать?
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Bansai wrote:
Mark wrote:О присоединяюсь к вопросу!!!
Мы тут с CompuGeek-ом решились на оптовую закупку четырех девайсов - попытаемся наехать на местного дилера насчет скидки. Но хотелось бы услышать отзывы о реальной работе.

Mark, если не секрет, закакую цену собираетесь его продавливать?

Это к CompuGeek-у вопрос - он с ним общается...
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

Народ, тут получилось как в том анекдоте :

"Не миллион, а тысячу, и не выиграл, а проиграл"

:D

Я еще не уверен какой именно набор буду брать на свои две Субары - 3000 или 3100. Наверное надо будет смотреть на финальные цены.

По поводу дилера - шоп в котором я ставил себе тинт на вагон есть на самом деле место где ставят любую электронику. Их цена на Parrot CK3000 за все (набор + установка) была абсолютно такой же как за набор CK3000 + Subaru harness на parrotkits.com. Они также просто продают наборы Parrot и цена практически такая же как на parrotkits.com.

Есть идея подъехать к нему и спросить какая цена будет на 4 набора 3100 или 3000. Исходя из ответа плясать.

Примеры установки, некоторые с картинками и отзывами по эксплуатации на CK3000 и Ck3100 на Subaru можно почитать здесь:

http://legacygt.com/forums/showthread.p ... ght=CK3100

http://legacygt.com/forums/showthread.p ... ght=CK3100

http://legacygt.com/forums/showthread.p ... ght=CK3100

http://legacygt.com/forums/showthread.p ... ght=CK3100

http://legacygt.com/forums/showthread.p ... ght=CK3100
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

CompuGeek, спасибо за ответ и ссылки.
У Parrot-а , как отказалось, нет подходящего harness для моего автомобиля. Придется либо колхозить, либо ставить что-то COMAND совместимое.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

Bansai wrote:CompuGeek, спасибо за ответ и ссылки.
У Parrot-а , как отказалось, нет подходящего harness для моего автомобиля. Придется либо колхозить, либо ставить что-то COMAND совместимое.


не за что :) Ты смотрел на parrotkits.com ? странноЮ насколько я помню у тебя Мерс вагон, по идее должны они делать коннектор для мерсов.

Но даже если готового коннектора нет в продаже, parrot вроде идет с самыми подробными инструкциями по установке, причем вроде как с их сайта (не parrotkits.com - это просто крупный дилер) можно скачать инструкции по установке для конкретного автомобиля. попробую поискать, либо наверное сдавайся установщикам.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

В свое время я смотрел на Parrot, но не взял по следующим причинам:
  • Машин больше чем одна, а устройство стационарное и требует монтирования
  • Дорого по сравнению с синезубым наушником
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

CompuGeek wrote:не за что :) Ты смотрел на parrotkits.com ? странноЮ насколько я помню у тебя Мерс вагон, по идее должны они делать коннектор для мерсов.

Но даже если готового коннектора нет в продаже, parrot вроде идет с самыми подробными инструкциями по установке, причем вроде как с их сайта (не parrotkits.com - это просто крупный дилер) можно скачать инструкции по установке для конкретного автомобиля. попробую поискать, либо наверное сдавайся установщикам.

У них есть кабель и инструкции для неоптоволоконного интерфейса Бенца. Тот, который шел до 1999-го года. Потом пробел. А потом в MBz начал ставить свой голубоглазый интерфейс :?
Нашел на одном из форумов как можно эффективно и без особых модификаций подцепить Parrot к моему COMAND-у. Вроде бы все, что нужно для этого это обычный Parrot kit.

Мигающую серьгу брать не хочу.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

SergeL wrote:Дорого по сравнению с синезубым наушником
[/list]
Вы реально можете носить наушник всю дорогу? 1-2 подряд? или при звонке хватаетесь за гарнитуру и втыкаете в ухо? :)
На самом деле у меня например ни одна гарнитура кроме вот такой не держится
Image
а от нее голова болит :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Mark wrote:
SergeL wrote:Дорого по сравнению с синезубым наушником
Вы реально можете носить наушник всю дорогу? 1-2 подряд? или при звонке хватаетесь за гарнитуру и втыкаете в ухо? :)
На самом деле у меня например ни одна гарнитура кроме вот такой не держится
Image
а от нее голова болит :)


У меня вот такая Моторола.

Image

Висит на ухе всю дорогу. Не мешает и не болтается. Призвонке надо нажать на кнопку, или можно настроить телефон чтоб отвечал на звонки сразу. Звонить еще проще, одним нажатием пальца активируется Voice Recognition на телефоне. Достаточно сказать куда хочу позвонить, телефон уже делаеть все небходимое, разумеется через этот синезубый наушник.

Далее. В более далеких поездках я пользусь Hands Free feature от моей навигационки Mio C520. Она тоже умеет соединятся с сотовым телефоном и принимать/размещать звонки через свой интерфейс и свои спикеры.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Ну если все же так сильно хочеться завести попугая, то поглядите на http://www.buy.com/retail/product.asp?sku=203940456

Image
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

SergeL wrote:Ну если все же так сильно хочеться завести попугая, то поглядите на http://www.buy.com/retail/product.asp?sku=203940456
Взял на пробу Parrot Minikit - потешил жабу (сейчас на него MIR $20, в связи с чем сам девайс обошелся в $50). Пока пару дней полет нормальный. За час разговора с Москвой - родители ни разу не перспрашивали и не жаловались на шум. Местные собеседники отмечали что что-то есть на заднем плане - но однозначно лучше спикерфона (я при этом ехал по I-90 в левой полосе). Т.е. пока на микрофон никто не жалуется. Для меня звук из динамика абсолютно нормальный и то что при этом ничего не висит на ушах меня очень радует.

Теперь о недостатках. Собственно они незначительны, но есть:
- не все телефоны (у Verizon) поддерживают Object Push, соотоветственно перебросить контакты с телефона на Minikit не тривиальная задача. Parrot предоставляет инструкцию как скинуть их с компа напрямую, но пока у меня этого не получилось - продолжаю работать. Правда если телефон с поддержкой Object Push, то это абсолютно элементарная задача.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Parrot MINI KIT сейчас появился в стоке на buy.com. Я его уже жду на одере 2 недели. (Заказал для жены, она тоже наушники не любит :) )

Так что налетай.

Return to “Электроника”