Будет ли в Москве работать unlocked Motorola Phone?

User avatar
Isamar
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 12 Sep 2004 06:02
Location: Moscow/ San Francisco, California

Будет ли в Москве работать unlocked Motorola Phone?

Post by Isamar »

Я сколько в Россию ездила, а американские мобильники там не работали :( Сейчас у меня unlocked телефон Motorola V3XX razr Quand Band GSM, купленный в США компания АТ&T. Эта же компания unlocked мой телефон. Муж говорит, что телефон будет работать в Москве с тамошней сим- картой. Я уже счастью своему не верю. Наконец-то! :pray:
Будет ли такой вот мобильник работать в Москве с их российской сим-картой? У кого-нибудь получалось в России пользоваться своим "американским" мобильником?
User avatar
dumb
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 21 Aug 2004 01:11

Post by dumb »

Над моим телефоном были проведены какие-то хитрые манипуляции (набор кода, нашла его в интернете) и проблем не было. Мужа телефон отнесли в России к умельцам и они его там разблокировали - проблем не было. Я так понимаю, что, если ваш телефон разлочен, то он должен работать без проблем.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

у меня RAZR - работал...(т-мобиловский, правда :) )
fessa
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 24 Feb 2005 16:49
Location: NJ

Post by fessa »

будет работать в любой GSM сети
User avatar
leila
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 17 Sep 2005 17:27
Location: Minsk -> NYC

Post by leila »

del
Я не принцесса, но для некоторых - просто подарок
User avatar
Myumla
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 08 Apr 2003 22:00
Location: Moscow2Boston2LA

Re: Будет ли в Москве работать unlocked Motorola Phone?

Post by Myumla »

Isamar wrote:Будет ли такой вот мобильник работать в Москве с их российской сим-картой? У кого-нибудь получалось в России пользоваться своим "американским" мобильником?


Да, GSM будет работать. Сим-карты продаются на каждом углу, prepaid. У Вас, вероятно, раньше другой стандарт был, или не разлочен. Я специально брала GSM, разлочивала и уже пятый год проблем нет.

Да, и опять же на каждом углу за символические деньги вам телефон не только разлочат, но и русифицируют :)
"Как чудесно быть мюмлой! Мне так хорошо, что лучше и быть не может"

Т.Янссон. "В конце ноября"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Конечно будет. На то его и разблокируют, чтобы там работал.
User avatar
alex904
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Moscow->Chicago, IL->Bay Area

Post by alex904 »

Нет, не будет. В Москве работают только Нокии. Шутка.

Unlocked - будет, только сначала надо точно выяснить, что они конкретно unlocked. Иногда из-за "трудностей перевода" операторы подразумевают разлочивание роуминга. AT&T, я смотрю, стали продвинутыми, если стали разлочивать V3xx дистанционно, раньше v3c и v3i можно было только через кабель разлочивать.
User avatar
breamly
Уже с Приветом
Posts: 1078
Joined: 14 Nov 2004 20:57
Location: SPb -> Toronto

Post by breamly »

Еще потребуется переходник, чтобы телефон заряжать.
User avatar
Cranberry
Уже с Приветом
Posts: 1618
Joined: 05 Aug 2006 15:24
Location: SWE

Post by Cranberry »

будет-будет.

У меня правда, почему-то настройки сбились - рингтоны заблокировались. Только какие-то примитивные остались. :pain1:
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

alex904 wrote: Unlocked - будет, только сначала надо точно выяснить, что они конкретно unlocked. Иногда из-за "трудностей перевода" операторы подразумевают разлочивание роуминга. AT&T, я смотрю, стали продвинутыми, если стали разлочивать V3xx дистанционно, раньше v3c и v3i можно было только через кабель разлочивать.


Это видимо не АТТ продвинулись а Motorola. Проверить разлочен ли телефон легко - вставьте любую, даже не активную неАТТ симку. Если кода не спросит, то всё ОК
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Post by Natasha11 »

А когда я в Питере куплю новую Симку к моему 4-х полосному Моторолле, то мой номер телефона станет другим? Как мне муж может звонить туда из Америки? Или номер телефона останется прежним и он только потеряет роуминг?
Телефон - Разр от AT@T.
Далекий друг - лучше двух недалеких.
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Post by Tauril »

Natasha11 wrote:А когда я в Питере куплю новую Симку к моему 4-х полосному Моторолле, то мой номер телефона станет другим? Как мне муж может звонить туда из Америки? Или номер телефона останется прежним и он только потеряет роуминг?
Телефон - Разр от AT@T.

Если вы купите новую симку, то номер станет другим, муж сможет звонить из Америки на этот новый номер.
PS. А как вы вообще представляете сохранение американского номера при использовании российской сим-карты? :pain1:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Tauril wrote:
Natasha11 wrote:А когда я в Питере куплю новую Симку к моему 4-х полосному Моторолле, то мой номер телефона станет другим? Как мне муж может звонить туда из Америки? Или номер телефона останется прежним и он только потеряет роуминг?
Телефон - Разр от AT@T.

Если вы купите новую симку, то номер станет другим, муж сможет звонить из Америки на этот новый номер.
PS. А как вы вообще представляете сохранение американского номера при использовании российской сим-карты? :pain1:

В защиту Natasha11:
Ведь не все же жители Земли обязаны понимать логику, заложенную в протоколах телекоммуникации?

Технически сохранение номера даже при любой SIM-карте - вполне возможно. А как это реализовано на практике - "без поллитры не разберешься", или без предварительной проверки и/или расспроса "знатоков" - что как раз Natasha11 и делает. :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Post by Natasha11 »

Ну я канечна, в глубине души подозревала, что номер и есть та самая Сим-карта, но хотела услышать подтверждение от умных людей. Так что спасибо огроменное за разяснения.
Я просто всем друзьям в Питере сообшила свой номер селfона, а терерь задумалась как же они мне будут звонить в Питере. Ведь номер станет другим....
Ах, тяжело в деревне без нагана......
Далекий друг - лучше двух недалеких.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Natasha11 wrote:Я просто всем друзьям в Питере сообшила свой номер селfона, а терерь задумалась как же они мне будут звонить в Питере. Ведь номер станет другим....
Ах, тяжело в деревне без нагана......

План действий:

1. В Питере покупаете "план" = "SIM-карту" у любой компании, типа Мегафон, МТС, и т.д. - обычно в "ларьках телекоммуникации" продаются на выбор карты и планы любых компаний. Но некоторые требуют показать внутренний паспорт... :umnik1: Проще всего попросить встречающих заранее купить такую "СИМ-ку" на их имя.

2. Суете новую карту в старый телефон, который может захотеть код разблокирования, для преодоления защиты от "чужих SIM-карт" (или можно использовать любой доступный GSM телефон - хоть взятый у друга)

3. Звоните с новой SIM-картой всем (или только нужным) друзьям. У них высветится Ваш новый номер, и они его запишут себе (если захотят :mrgreen: )
LG - Life's good.
But good life is much better.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

SVK wrote:План действий:

1. В Питере покупаете "план" = "SIM-карту" у любой
...
3. Звоните с новой SIM-картой всем

0. Перед отлётом позвоните в компанию и попросите включить International Roaming (если это включение бесплатно) Сможете позвонить пока из аэропорта едете (почему-то в Ш2 сотовых ларьков нет... или я не нашёл?)

...
3. Вместо звонков можно слать СМС (особенно за бугор). Возможно придётся номера перебивать (всесто 0117... +7...)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Palych wrote:3. Вместо звонков можно слать СМС (особенно за бугор). Возможно придётся номера перебивать (всесто 0117... +7...)

Кстати: формат номера "+7-..." работает и в Европе, и в Америке (и везде), а формат "011-7-..." работает только при звонках из Америки...
LG - Life's good.
But good life is much better.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

SVK wrote:
Palych wrote:3. Вместо звонков можно слать СМС (особенно за бугор). Возможно придётся номера перебивать (всесто 0117... +7...)

Кстати: формат номера "+7-..." работает и в Европе, и в Америке (и везде), а формат "011-7-..." работает только при звонках из Америки...

+7 с карточками не работает.

Return to “Электроника”