GPS в Калифорнии.

Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

GPS в Калифорнии.

Post by Ross »

Калифорнийцы, подскажите, куда вы прикрепляете GPS устройства? По закону Калифрнии, вешать на лобовое стекло его нельзя...
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: GPS в Калифорнии.

Post by -me- »

гарминовский gps стоит на non-skid pad на dash-board. Приклеивать stand к dash-y не хочется, говорят после его сложно отодрать.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

Угу. Спасибо.
Заказал вот такое:
http://www.amazon.com/Garmin-Portable-F ... B000LRMS66
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

brmail wrote:вот такое?
http://www.extremepda.com/AUTOMOUNT-CLA-LG.html

Интересно, но в обеих моих (да и в большинстве мной видимых) машин - не там он оказывается, где надо. И второе, не будет ли он вращаться в прикуривателе?
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

черт его знает. В самом деле те девасы, которые продаются с присоской часто идут в комплекте с пластиковой крышкой(adhesie disk - http://www.extremepda.com/Merchant2/gra ... -sm-LG.jpg ), которую можно посадить на двухсторонюю липучку на дашборд почти любой машины.
после того как маунт cовсем перестанет быть нужен - она (крышка эта) небыстро но без проблем снимается с помошью GooGone
Для рентованной машины - не годится конечно. для своей - вполне
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

brmail wrote:вот такое?
http://www.extremepda.com/AUTOMOUNT-CLA-LG.html

нет, как у Ross'а.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

brmail wrote:черт его знает. В самом деле те девасы, которые продаются с присоской часто идут в комплекте с пластиковой крышкой(adhesie disk - http://www.extremepda.com/Merchant2/gra ... -sm-LG.jpg ), которую можно посадить на двухсторонюю липучку на дашборд почти любой машины.
после того как маунт cовсем перестанет быть нужен - она (крышка эта) небыстро но без проблем снимается с помошью GooGone
Для рентованной машины - не годится конечно. для своей - вполне


у гармина есть два типа adhesive disks - temporary and permanent. Temporary вроде бы отдирабелен без последствий. Эксперименитровать с permanent и собственным дэшем я не стал. :mrgreen:
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

-me- wrote:
brmail wrote:вот такое?
http://www.extremepda.com/AUTOMOUNT-CLA-LG.html

нет, как у Ross'а.


откровенно говоря, я недолюбливаю незакрепленные предметы не на полу машины. Понятно что он тяжелый и нескользкий, так что как решение для рентованной машины - идеальное, но для своей я предпочел бы что то более закрепленное. дело вкуса конечно.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

brmail wrote:
-me- wrote:
brmail wrote:вот такое?
http://www.extremepda.com/AUTOMOUNT-CLA-LG.html

нет, как у Ross'а.


откровенно говоря, я недолюбливаю незакрепленные предметы не на полу машины. Понятно что он тяжелый и нескользкий, так что как решение для рентованной машины - идеальное, но для своей я предпочел бы что то более закрепленное. дело вкуса конечно.


три полоски двустороннего скотча, и этот pad у меня еще ни разу не слетал с дэша. Без скотча на резких поворотах - бывало.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

brmail wrote:откровенно говоря, я недолюбливаю незакрепленные предметы не на полу машины. Понятно что он тяжелый и нескользкий, так что как решение для рентованной машины - идеальное, но для своей я предпочел бы что то более закрепленное. дело вкуса конечно.

В последнее время, говорят, стали часто разбивать стекла, когда видят внутри присоски. Так что, что держатель легко убирается, без следов, на мой взгляд - большой плюс.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

Ross wrote:Угу. Спасибо.
Заказал вот такое:
http://www.amazon.com/Garmin-Portable-F ... B000LRMS66

А я свой гармон 680 под зеркало пихаю, видать, до первого штрафа. Правда, до сей поры прецендентов не было, может быть потому, что номера до сих пор из другого штата, уже больше полугода. :oops:

Я тоже думал про такую держалку как ты купил. Как она тебе - не слетает?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Razboinik wrote:А я свой гармон 680 под зеркало пихаю, видать, до первого штрафа. Правда, до сей поры прецендентов не было, может быть потому, что номера до сих пор из другого штата, уже больше полугода. :oops:
как мне объяснили местные (опять же, SoCal, в ваших краях могут быть другие порядки), только из-за присоски на стекле коп не будет устраивать цветомузыку на фривее. Но вот если стопнет за что-нибудь другое, то может влепить отдельный тикет за GPS. Типа раз уж остановил, то гуляем на все... :mrgreen:
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

-me- wrote:
Razboinik wrote:А я свой гармон 680 под зеркало пихаю, видать, до первого штрафа. Правда, до сей поры прецендентов не было, может быть потому, что номера до сих пор из другого штата, уже больше полугода. :oops:
как мне объяснили местные (опять же, SoCal, в ваших краях могут быть другие порядки), только из-за присоски на стекле коп не будет устраивать цветомузыку на фривее. Но вот если стопнет за что-нибудь другое, то может влепить отдельный тикет за GPS. Типа раз уж остановил, то гуляем на все... :mrgreen:

+1. На это и рассчитываю. У меня взади стёкла тёмные, так что если остановит, я успею снять и в бардачок заныкать. :lol: :lol: :lol: наверное, личше всё-таки потратиться $50 на торпедную держалку. Интересно - она не слетает?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Razboinik wrote:наверное, личше всё-таки потратиться $50 на торпедную держалку. Интересно - она не слетает?
поначалу все было шоколадно, после начала елозить и слетать на достаточно крутых поворотах. Три полоски двустороннего скотча решили проблему.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

-me- wrote:
Razboinik wrote:наверное, личше всё-таки потратиться $50 на торпедную держалку. Интересно - она не слетает?
поначалу все было шоколадно, после начала елозить и слетать на достаточно крутых поворотах. Три полоски двустороннего скотча решили проблему.

Так и подозревал. Лягушка тоже отлипает иногда. Вот у Магеллана лягушку трактором не оторвёшь, но сама по себе она хуже значительно: более массивная, дребезжит....так ты рекомендуешь такую купить для гармона или не стоит она того?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Razboinik wrote:Так и подозревал. Лягушка тоже отлипает иногда. Вот у Магеллана лягушку трактором не оторвёшь, но сама по себе она хуже значительно: более массивная, дребезжит....так ты рекомендуешь такую купить для гармона или не стоит она того?
Скажу так, у меня выбора особо не было, либо на липучку на дэш, либо на этот pad (Garmin 2720 - большой, на присоску не цепляется). Оба варианта были включены в комплект, поэтому я просто выбрал один из них. В принципе pad меня устраивает, но я бы посоветовал поискать какие-нибудь 3rd party аксессуары. Если ничего нет, и на стекло не хочется, и на дэш прилеплять религия не позволяет (как мне, например), то собственно выхода не остается.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Post by Razboinik »

-me- wrote:
Razboinik wrote:Так и подозревал. Лягушка тоже отлипает иногда. Вот у Магеллана лягушку трактором не оторвёшь, но сама по себе она хуже значительно: более массивная, дребезжит....так ты рекомендуешь такую купить для гармона или не стоит она того?
Скажу так, у меня выбора особо не было, либо на липучку на дэш, либо на этот pad (Garmin 2720 - большой, на присоску не цепляется). Оба варианта были включены в комплект, поэтому я просто выбрал один из них. В принципе pad меня устраивает, но я бы посоветовал поискать какие-нибудь 3rd party аксессуары. Если ничего нет, и на стекло не хочется, и на дэш прилеплять религия не позволяет (как мне, например), то собственно выхода не остается.
У нас в Калифорнии вроде нельзя на стекло, поэтому и озаботился. Хотя до сих пор ездил, видимо, буду и дальше пока, а если найду какую-то хорошую альтернативу, то приобрету. Пока особо заморачиваться не буду. Спасибо за комменты!
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

Razboinik wrote:Я тоже думал про такую держалку как ты купил. Как она тебе - не слетает?

Еще не приехала
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Post by Волжанин »

Я себе вот такую штуковину купил год назад на Ибее.
http://www.amazon.com/Mount-Magellan-Maestro-RoadMate-Crossover/dp/B000UTFEAW
И в рентованый Шеви Импала использовал, и в Тоёте и в Сайоне - держит нормально, только чтоб снимать надо приноровиться.
Возможно что и для других брендов подобное есть.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

так она водительскую вентиляцию заслоняет. летом приятно когда холодным на водителя дует.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

У нас в Орегоне можно вешать куда угодно. Но мне присоски не нравятся.

Я после нескольких неудачных экспериментов купил в ХоумДипо липучки которые клеются на винил (обычные липучки, даже indusrial strength не работают, в этом как раз и заключались неудачные эксперименты).
Купил значит я липучек и наклеил одну часть на ПДА по краям (при это и в чаржер можно вставить и батарейку поменять) и на обе машины. В одной - поверх управления зеркалами, в другой - просто на панель - правда, когда руль повернут плохо видно потому что за рулем. В обоих случаях экран перед глазами.

Работает отлично, ни разу не отлеплялось и не падало, в отличие от присосок.
Отлипай давай от форума и марш работать!

Return to “Электроника”