Помогите разобратся (home theatre)

Di-man
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 21 May 2002 05:44

Помогите разобратся (home theatre)

Post by Di-man »

может быть кто сталкивался с подобной проблемой.

с недавнего времени (вроде никто систему не крутил) у меня какая-то не понятная проблема с моим простеньким home theatre. звук перестал быть четким, как был раньше и особенно это заметно во время просмотра всяческих ток шоу где есть "фоновое" сопровождение (смех из зала и тд).
фон слышно нормально, а сам текст почти нет.
я вообще не разбираюсь в этой кухне и не знаю принцип многоканального звука, но вроде дело не в том, что умирает какой-то из фронт спикеров. я попробовал поднять громкость центрального спикера, но это не помогло. фон вроде идет через два сиде фронта.
где искать проблему - аудио ресивер, сателит ресивер, спикеры или еще что-то (ухо-горло-носа не предлагать!).

Кстати, никто не посоветует, толковый у не супер навороченный out of the box home theatre?
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

А как звучит в наушниках?
Who его знает
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Post by DmitryB »

Я бы предположил что нет звука через центральный динамик, через него обычно текст идет.

Что там конкретно у вас случилось никто не знает. Может провод выскочил к центральному динамику, может он сам загнулся, а может выход с ресивера накрылся.

Workaround: в моем home theater можно выбирать режим звука. Выберите стерео, тогда весь звук пойдет на 2 фронтальных спикера.

p.s. правильное название того что вам нужно - home theater in the box

Return to “Электроника”