Выбор большого телевизора из BestBuy

User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2147
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Выбор большого телевизора из BestBuy

Post by oleg lebedev »

Неожиданно встал вопрос выбора большого телевизора из BestBuy. Опишу в 2х словах ситуацию. В начале апреля 2004 г. я купил в BestBuy 51" SONY Projection TV и extended warranty на 4года. Через пару лет он сломался и мне его починили. В середине февраля он ещё раз сломался. Через нескольких недель после вызова техника и непонятной деятельности со стороны контракторов от BestBuy, последний оптимистично меня заверил, что не пройдёт и 3х месяцев !!!, как мне его починят. Эмоциональную часть этого дела я пропущу, но как на днях выяснилось, BestBuy переоценил свою возможность в починке моего телевизора. Выяснилось, что SONY прекратил его поддержку и выпуск деталей для него. BestBuy собирается дать мне замену. Также у меня есть возможность получить более advanced модель, если я заплачу разницу. Я весьма далёк от этой области и не знаю, что здесь хорошо и что плохо. Что лучше LCD, или Plasma, или Projection. Я не видел большой разницы в магазине между этими технологиями. Рассматриваемый диапазон экрана: 52"-60".
Моя жена предпочитает включать телевизор на целый день и подсматривать передачи, когда что-то делает по дому. Я что-то слышал, что Plasma выгорает быстрее, чем другое. Также предполагается просматривание high definition картинки на нем. Посоветуйте, на что смотреть и чего остерегаться.
Вот тут линк на BestBuy телевизоры


Цена - до 3К, но лучше не больше чем 2.5К.
Спасибо.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Выбор большого телевизора из BestBuy

Post by 8K »

oleg lebedev wrote:Я весьма далёк от этой области и не знаю, что здесь хорошо и что плохо.

720p не берите. Разница с 1080p видна невооруженным глазом даже на 42". (Это цифрой от компьютера. Может, с киношками через плеер оно иначе смотрится.)
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Выбор большого телевизора из BestBuy

Post by SergeL »

8K wrote:720p не берите. Разница с 1080p видна невооруженным глазом даже на 42". (Это цифрой от компьютера. Может, с киношками через плеер оно иначе смотрится.)


Контента в 1080p мало, только Blu-Ray диски. Все что идет по кабелю или через эфир будет 720p или 1080i. Так что если взять телек с 1080i то ничего страшного в этом нет. И кстати, на глаз разницу между 720p и 1080p на 40" телеке вы не увидете, это все тараканы....
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Выбор большого телевизора из BestBuy

Post by iFox »

SergeL wrote:
8K wrote:720p не берите. Разница с 1080p видна невооруженным глазом даже на 42". (Это цифрой от компьютера. Может, с киношками через плеер оно иначе смотрится.)


Контента в 1080p мало, только Blu-Ray диски. Все что идет по кабелю или через эфир будет 720p или 1080i. Так что если взять телек с 1080i то ничего страшного в этом нет. И кстати, на глаз разницу между 720p и 1080p на 40" телеке вы не увидете, это все тараканы....


эээ, разница между 720p и 1080p заметна на 40" (лучшее ее становится видно начиная с 42", но и на 40" уже заметно). вот с меньшей диагональю -- почти не видно, там действительно тараканы.

зависит от расстояния от смотрящего до телевизора. если это 10 метров -- да, почти не заметно (разве что очень хорошее зрение или специально присматриваться). однако на расстоянии от 2 до 4 метров -- заметно. плюс сильно зависит от матрицы телевизора.

человек, однако, спрашивает о 52"-60". на этих моделях разница между 720p и 1080p будет не просто заметна, она будет вылезать наружу где только можно. но все упирается в то, что человек смотрит: обычный ТВ, HDTV (точнее, ту пародию, которая тут есть), двд, upconverted DVD, hi-definition DVD (без разницы, BR или HD-DVD).
Anonymous Altaholic
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Рассматриваемый диапазон экрана: 52"-60". ... Цена - до 3К, но лучше не больше чем 2.5К.


http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8511318&type=product&id=1186005751234
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8460328&type=product&id=1184369372565
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8500801&type=product&id=1186004962670

А больше всего мне нравится Sony XBR4
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8460685&type=product&id=1184369373431
он сейчас у них по $3,499.99 :roll:

Еще кто-то в фото-видео упоминал вот этот SLIM LED проекционик
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8293456&st=SLIM+LED&lp=2&type=product&cp=1&id=1173577986415
но живим я его в BestBuy так и не видел. Ни в одном из шести магазинов его нет. А в теории должен быть неплохим.
User avatar
DmitryB
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 11 Jun 2005 15:20
Location: USA

Re: Выбор большого телевизора из BestBuy

Post by DmitryB »

oleg lebedev wrote:Что лучше LCD, или Plasma, или Projection. Я не видел большой разницы в магазине между этими технологиями.


Разницу между Projection и остальными очень просто заметить.

Смотрите телевизор не прямо напротив него, а отойдите на пару метров в сторону, или посмотрите под углом снизу/сверху. Я так обычно смотрю телевизор - время от времени, из разных точек комнаты.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Выбор большого телевизора из BestBuy

Post by olegy »

DmitryB wrote:
Разницу между Projection и остальными очень просто заметить.

Смотрите телевизор не прямо напротив него, а отойдите на пару метров в сторону, или посмотрите под углом снизу/сверху. Я так обычно смотрю телевизор - время от времени, из разных точек комнаты.


Не совсем так.
Я бы сказал - между плазмой и всеми остальными.
только наооборот - конечно же плазма много лучше всех остальных. Счастливые обладатели LCD экранов как правило об этом не догадываются - пока не посмотрят 1080p плазму в действии.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Qwerta
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 20 Jan 2001 10:01
Location: MA-MA

Post by Qwerta »

Сейчас Tweeter распродает остатки плазмы Pioneer Elite Kuro HD1150 (1365х768) всего за $2300. Налетай! Торопись!

Return to “Электроника”