Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интернет?

User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by aleh »

Android Emulator? :pain1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Underwood »

По поводу XBMC - попробовал поставить его на Raspberry PI - всё работает. Довольно прикольно, по сети тянет BluRay-йные рипы в 1080р с 5.1 звуком. Управляется с аппа на телефоне и таблетке, плюс wireless keyboard + mouse тоже без проблем.
Неплохо для $35.
Пользую его теперь когда ТВ-ящик не понимает какой-нить формат.
Кстати, в этом как мне кжется, и есть смысл медиа плеера - он может воспроизводить любые форматы с полным контролем изображения и звука.
К вопросу топика, - телек у меня Сонька LCD 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by aleh »

Underwood wrote: Управляется с аппа на телефоне и таблетке, плюс wireless keyboard + mouse тоже без проблем.
Если подключен к ТВ через HDMI то потробуйте еще пульт от ТВ. МалинаПи должна понимать CEC интерфейс
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Underwood »

aleh wrote:
Underwood wrote: Управляется с аппа на телефоне и таблетке, плюс wireless keyboard + mouse тоже без проблем.
Если подключен к ТВ через HDMI то потробуйте еще пульт от ТВ. МалинаПи должна понимать CEC интерфейс
Да, через HDMI, помница читал про это, не успел ещё попробовать.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Балтика №3 »

Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька LCD 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Blu-ray, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by valeriypi »

Балтика №3 wrote:
Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька ЛЦД 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Блу-раы, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
Тоже много новых контента(ов) появилось включаа 1-й канал на Sony BD
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Eman N. Azi-Nagro »

valeriypi wrote:
Балтика №3 wrote:
Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька ЛЦД 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Блу-раы, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
Тоже много новых контента(ов) появилось включаа 1-й канал на Sony BD
+1
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Балтика №3 »

Балтика №3 wrote:
Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька LCD 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Blu-ray, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
Проверил. Да, есть.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Mirandolina »

Балтика №3 wrote:
Балтика №3 wrote:
Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька LCD 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Blu-ray, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
Проверил. Да, есть.
А какой у Вас?
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Балтика №3 »

Mirandolina wrote:
Балтика №3 wrote:
Балтика №3 wrote:
Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька LCD 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Blu-ray, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
Проверил. Да, есть.
А какой у Вас?
Что, Blu-ray?
Примерно такой, только у меня не 59, а что то типа 51, кажется. Но это не принципиально.
http://www.costco.com/Sony-BDP-BX59-Ful ... 59545.html
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Mirandolina »

Балтика №3 wrote:
Mirandolina wrote:
Балтика №3 wrote:
Балтика №3 wrote:
Underwood wrote: К вопросу топика, - телек у меня Сонька LCD 820я кажись, он с сетью, и может играть некоторые форматы аудио и видео. Он там себя апдэйтит переодически пока в спящем режиме, так вот недавно с удивлением обнаружил, что они добавили кучу интернетного контента в меню "Видео", и среди всего прочего - русский Первый канал! Т.е. ваще бесплатно, и даже с архивом передач. Единственно чего нет, похоже, это фильмов и сериалов, но все шоу, новости и концерты там есть. Халява однако...
Интересно, надо посмотреть на Blu-ray, есть у меня один от Сони. Он правда не апдэйтится если выключен, а не включал я его давно.
Проверил. Да, есть.
А какой у Вас?
Что, Blu-ray?
Примерно такой, только у меня не 59, а что то типа 51, кажется. Но это не принципиально.
http://www.costco.com/Sony-BDP-BX59-Ful ... 59545.html
Да, Blu-ray. Спасибо, я абсолютно не в теме про них: есть комп, есть приставка от Картины, и я не заморачивалась узнать про них побольше, потому как вроде бы хватало.
Но идея смотреть руссТВ (хотя бы только первый канал) бесплатно мне понравилась. Кроме того, Blu-ray можно использовать вместо компьютера (как приставку от Картины), подключив его к модему, ведь так? последнее время я вижу рекламу от etv.net, что у них стоимость услуг 7 долларов в месяц (раньше было 35), и это вдвое дешевле Картины, притом что у них архив не 2 недели, а на многие годы (было раньше так во всяком случае).
Ну вот я и призадумалась, что надо бы изучить все про Blu-ray, и может быть будет выгоднее перейти на etv.net с Blu-ray.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Балтика №3 »

Mirandolina wrote: Но идея смотреть руссТВ (хотя бы только первый канал) бесплатно мне понравилась. Кроме того, Blu-ray можно использовать вместо компьютера (как приставку от Картины), подключив его к модему, ведь так? последнее время я вижу рекламу от etv.net, что у них стоимость услуг 7 долларов в месяц (раньше было 35), и это вдвое дешевле Картины, притом что у них архив не 2 недели, а на многие годы (было раньше так во всяком случае).
Ну вот я и призадумалась, что надо бы изучить все про Blu-ray, и может быть будет выгоднее перейти на etv.net с Blu-ray.
Нет, это зависит от производителя электроники и от провайдера. Они должны договорится об установке апп именно этого провайдера.
Вот эти например:
http://www.bestrussiantv.com/accessorie ... .aspx?sid=
Договорились с Самсунгом на всех их ТВ и Blu-ray где есть значёк Samsung Smart TV можно смотреть без компа.
Если это не совпадает, то нужно искать другие варианты.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Mirandolina »

Балтика №3 wrote:
Mirandolina wrote: Но идея смотреть руссТВ (хотя бы только первый канал) бесплатно мне понравилась. Кроме того, Blu-ray можно использовать вместо компьютера (как приставку от Картины), подключив его к модему, ведь так? последнее время я вижу рекламу от etv.net, что у них стоимость услуг 7 долларов в месяц (раньше было 35), и это вдвое дешевле Картины, притом что у них архив не 2 недели, а на многие годы (было раньше так во всяком случае).
Ну вот я и призадумалась, что надо бы изучить все про Blu-ray, и может быть будет выгоднее перейти на etv.net с Blu-ray.
Нет, это зависит от производителя электроники и от провайдера. Они должны договорится об установке апп именно этого провайдера.
Вот эти например:
http://www.bestrussiantv.com/accessorie ... .aspx?sid=
Договорились с Самсунгом на всех их ТВ и Blu-ray где есть значёк Samsung Smart TV можно смотреть без компа.
Если это не совпадает, то нужно искать другие варианты.
Спасибо. :fr: Посмотрю у етвнета, есть ли у них с кем-нибудь договор.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by ekriv »

Mirandolina wrote: Да, Blu-ray. Спасибо, я абсолютно не в теме про них: есть комп, есть приставка от Картины, и я не заморачивалась узнать про них побольше, потому как вроде бы хватало.
Но идея смотреть руссТВ (хотя бы только первый канал) бесплатно мне понравилась. Кроме того, Blu-ray можно использовать вместо компьютера (как приставку от Картины), подключив его к модему, ведь так? последнее время я вижу рекламу от etv.net, что у них стоимость услуг 7 долларов в месяц (раньше было 35), и это вдвое дешевле Картины, притом что у них архив не 2 недели, а на многие годы (было раньше так во всяком случае).
Ну вот я и призадумалась, что надо бы изучить все про Blu-ray, и может быть будет выгоднее перейти на etv.net с Blu-ray.
За $7 у них только прямой эфир.
С архивом цена $15 - 20 часов/месяц и $40 - без лимита.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Mirandolina »

Так вон оно как! Спасибо. Они рекламу в русской газете печатают, где только про 7 долларов пишут. Но без архива неудобно быть привязанным по времени. За 15 долларов – 20 часов, нам на 2-3 дня только. А за 40 – пусть сами себя смотрят. Остаюсь с Картиной.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by ekriv »

Mirandolina wrote:Так вон оно как! Спасибо. Они рекламу в русской газете печатают, где только про 7 долларов пишут. Но без архива неудобно быть привязанным по времени. За 15 долларов – 20 часов, нам на 2-3 дня только. А за 40 – пусть сами себя смотрят. Остаюсь с Картиной.
Вот тут их все цены.
http://etvnet.com/prices/
Сегодня поставил их приложение под Андроид на свой МК808 за $50, о котором я упоминал ранее в этом топике.
Все работает.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Животнае »

А качество картинки как? Я получил свой андроидно-китайский плейер и загрузил на него несколько бесплатных Russia TV аппов. Все идет, но в очень низком разрешении, оно и понятно, аппы заточены под экраны телефонов.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by ekriv »

Животнае wrote:А качество картинки как? Я получил свой андроидно-китайский плейер и загрузил на него несколько бесплатных Russia TV аппов. Все идет, но в очень низком разрешении, оно и понятно, аппы заточены под экраны телефонов.
Качество с etvnet на порядок лучше, чем у этих программ.
Зайди на сайт и зарегестрируйся. На сайте есть ссылка, как скачать программу под Андроид.
Получишь 3 дня бесплатного доступа с доступом к фильмотеке.
Правда из живых ТВ каналов доступно около 5, но они должны быть доступны и по окончании пробного периода.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by ekriv »

Животнае wrote:А качество картинки как? Я получил свой андроидно-китайский плейер и загрузил на него несколько бесплатных Russia TV аппов. Все идет, но в очень низком разрешении, оно и понятно, аппы заточены под экраны телефонов.
Это не из-за приложений заточенных под телефон.
Просто эти программы берут потоки видео из бесплатных источников, которые выдают видео низкого качества и не расчитаны на большую нагрузку.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Животнае »

Статичные картинки, типа логотипов каналов, расплывчатые, говорит о том, что разрешение низкое. А с битрейтом у большинства все в порядке.

Апп с etvnet на мой плейер устанавливаться не желает.

Кстати, вопрос, на компе стоит ХВМС, на него есть плагин etvnet. Можно ли смотреть etvnet по сетке, или только на компе?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by ekriv »

Животнае wrote:Статичные картинки, типа логотипов каналов, расплывчатые, говорит о том, что разрешение низкое. А с битрейтом у большинства все в порядке.

Апп с etvnet на мой плейер устанавливаться не желает.

Кстати, вопрос, на компе стоит ХВМС, на него есть плагин etvnet. Можно ли смотреть etvnet по сетке, или только на компе?
Я скчивал приложение под Андроид отсюда http://etvnet.com/blog/kak-smotret-etvn ... roid/7030/
Установилось на МК808 и Асус Трансформер TF101 без проблем и работает.
В настройках Андроида у тебя стоит разрешение устанавливать приложения с неизвестных источников?
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Животнае »

Да, я оттуда и брал. Unknown sources у меня разрешены и аппы с SD карты я уже устанавливал. По etvnet вылазит мессидж There is a problem parsing the pakage.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Балтика №3 »

Проверил на своём Samsung Galaxy Tab 2, etvnet установился без проблем, а iMediaShare тоже установился, но отказывается работать.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Животнае »

А зачем вам iMediaShare применительно к etvnet? iMediaShare заработает, когда таб будет в сети.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какой сайт выбрать для просмотра Русского ТВ через интер

Post by Балтика №3 »

Животнае wrote:А зачем вам iMediaShare применительно к etvnet? iMediaShare заработает, когда таб будет в сети.
Да я как бы нигде не писал, что она мне для etvnet нужна. :pain1: Просто решил попробовать и то и другое.
Апп etvnet установился без проблем, а iMediaShare всё loading ....... loading ....... loading ........
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)

Return to “Электроника”