Apple news

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Подарили мне iphone 6 - делюсь впечатлениями.
1. Большой экран, гнутые грани и сенсор пальцев это все сделано на отлично, и очень приятно.
2. Цвет space gray отвратительный! Я, конечно, понимаю, что у них на пятом айфоне были проблемы со стирающейся краской, но надо было как-то искать варианты, а то получилось, что можно купить любого цвета, кроме черного. Это неправильно.
3. Что за полосы, разделяющие корпус на сегменты? Уродливее этих полос я еще ничего не видел! Это вообще какой-то безвкусный позор.
4. Выдающаяся камера... Я понимаю, технология и т.д... Однако, телефон теперь ровно не положить на стол. И, вообще, эта камера нарушает симметрию весьма серьезно.

Вывод: с функциональной точки зрения все отлично, но с точки зрения дизайна это полный провал. Мой идеал был пятый айфон — самый лучший дизайн когда бы то либо сделанный (но с проблемами краски).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:3. Что за полосы, разделяющие корпус на сегменты? Уродливее этих полос я еще ничего не видел! Это вообще какой-то безвкусный позор.
Полосы для проникновения радиосигнала. Если сделать корпус целлометаллическим, радиосигнал не будет ловиться, потому что металл его экранирует
perasperaadastra wrote: 4. Выдающаяся камера... Я понимаю, технология и т.д... Однако, телефон теперь ровно не положить на стол. И, вообще, эта камера нарушает симметрию весьма серьезно.
Купите ему case.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Почитал я про новый macbook и не впечатлился. Один порт, камера 480p... если это ноутбук будущего, то я лучше останусь в прошлом!
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Apple news

Post by assazello »

perasperaadastra wrote:Почитал я про новый macbook и не впечатлился. Один порт, камера 480p... если это ноутбук будущего, то я лучше останусь в прошлом!
С камерой действительно нехорошо получилось. Ну а порты... а не черт ли с ними? Когда Аппл убрал флоппи, а потом и СД, тоже было непонятно как же жить теперь. Но позже оказалось, что жить можно и даже легче.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Компания Apple прислушалась к жалобам пользователей и пересмотрела дизайн новой модели ноутбука. Теперь macbook будет иметь несколько портов:

Image
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Apple news

Post by anarchist »

perasperaadastra wrote:Подарили мне iphone 6 - делюсь впечатлениями.
1. Большой экран, гнутые грани и сенсор пальцев это все сделано на отлично, и очень приятно.


Вывод: с функциональной точки зрения все отлично, но с точки зрения дизайна это полный провал. Мой идеал был пятый айфон — самый лучший дизайн когда бы то либо сделанный (но с проблемами краски).
А мне 6 плюс. Мне дизайн нравится, не нравится вес, хотя уже привык. Touch iD офигительно работает, хотя с точки зрения безопасности мало чего дает.
Наконец то избавился от Андроида, ну и убожество было, все кривое как на колене сделано, и гугль пишет каждое действие. Прально Кук сказал, гугль пользователей своих продуктов самих превратил в продукт.
Vox populi vox Dei
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

anarchist wrote: Touch iD ... с точки зрения безопасности мало чего дает.
Это почему?
И что, как вы ожидаете, он должен давать?
Задача - в случае утери/кражи телефона данные с этого телефона недоступны для того, у кого нет пароля/отпечатка пальца. По-моему, Touch ID эту задачу решает
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Apple news

Post by anarchist »

Serguei666 wrote:
anarchist wrote: Touch iD ... с точки зрения безопасности мало чего дает.
Это почему?
И что, как вы ожидаете, он должен давать?
Задача - в случае утери/кражи телефона данные с этого телефона недоступны для того, у кого нет пароля/отпечатка пальца. По-моему, Touch ID эту задачу решает
На телефонах ваших отпечатков будет до черта. Читал что откатать отпечаток и приложить его с сенсору достаточно тривиальная процедура для тех кому это надо.
Vox populi vox Dei
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

anarchist wrote:
Serguei666 wrote:
anarchist wrote: Touch iD ... с точки зрения безопасности мало чего дает.
Это почему?
И что, как вы ожидаете, он должен давать?
Задача - в случае утери/кражи телефона данные с этого телефона недоступны для того, у кого нет пароля/отпечатка пальца. По-моему, Touch ID эту задачу решает
На телефонах ваших отпечатков будет до черта. Читал что откатать отпечаток и приложить его с сенсору достаточно тривиальная процедура для тех кому это надо.
Те, "кому надо", зальют в горло владельца телефона горячего свинца и он сам им все расскажет. Мы здесь не про голливудские сценарии, а про бытовуху. Телефон утерян, его подобрали. Где подобравший возьмет оборудование для "откатать отпечаток" и зачем? Чтобы ваши сэлфи там увидеть?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Apple news

Post by anarchist »

Serguei666 wrote:
anarchist wrote:
Serguei666 wrote:
anarchist wrote: Touch iD ... с точки зрения безопасности мало чего дает.
Это почему?
И что, как вы ожидаете, он должен давать?
Задача - в случае утери/кражи телефона данные с этого телефона недоступны для того, у кого нет пароля/отпечатка пальца. По-моему, Touch ID эту задачу решает
На телефонах ваших отпечатков будет до черта. Читал что откатать отпечаток и приложить его с сенсору достаточно тривиальная процедура для тех кому это надо.
Те, "кому надо", зальют в горло владельца телефона горячего свинца и он сам им все расскажет. Мы здесь не про голливудские сценарии, а про бытовуху. Телефон утерян, его подобрали. Где подобравший возьмет оборудование для "откатать отпечаток" и зачем? Чтобы ваши сэлфи там увидеть?
Может и так, в горло свинца, а в жопу табуретку, все зависит от фантазии преступника.
Если на вашем телефоне одни селфи как на аватаре то действительно не нужен взлом. А то "оборудование" верняк на ибее продается.
Пойнт в том что телефон защищенный отпечатком пальца который тут же на телефоне можно снять это изи хак. Для удобства, чтобы пин все время не набирать - нормуль фича.
Vox populi vox Dei
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Имхо, узнать пин проще, чем сделать позитив-отпечаток. Плохо только, что штаты имеют мои отпечатки в какой-то базе.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Сегодня объявили седьмой айфон с улучшенной камерой. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Apple news

Post by Healer »

Мне надо проапгрейтить Mac OS X, и Apple store предлагает совершенно бесплатно El Capitan 10.11.5
Почитал отзывы - ужаснулся. В среднем три звезды. Что делать? Кто сталкивался с этой версией?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Apple news

Post by Palych »

Healer wrote:Мне надо проапгрейтить Mac OS X, и Apple store предлагает совершенно бесплатно El Capitan 10.11.5
Почитал отзывы - ужаснулся. В среднем три звезды. Что делать? Кто сталкивался с этой версией?
Я недавно перешел на 10.11 с 10.9 по-моему.
На двух MBP - 2007 и 2014(или 2013?...)
Полет нормальный, разницы особой не заметил.
Правда на тех компах ничего кроме браузеров и Skype не запускается...
Единственное что помню - диктовка по-русски заработала.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

По сравнению с Yosemite разница небольшая. Мне нравится. Не знаю, почему только 3 звезды.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Apple news

Post by Frukt »

Healer wrote:Мне надо проапгрейтить Mac OS X, и Apple store предлагает совершенно бесплатно El Capitan 10.11.5
Почитал отзывы - ужаснулся. В среднем три звезды. Что делать? Кто сталкивался с этой версией?
В свое время тоже начитался ужастиков и долго не мог решится перейти с Leopard 10.6 на El Capitan 10.11.6. Но нормально. Нареканий особо нет.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

А вот Sierra, говорят, уже не такая шустрая, как El Capitan. Я решил сидеть на последней, пока не прояснится ситуация. На Сиерру будет смысл переходить только когда допилят APFS, и тщательно оттестируют на миллионах добровольцев.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Apple makes no sense. Боюсь, люди перестанут покупать их лаптопы.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Apple news

Post by Duck »

perasperaadastra wrote:Apple makes no sense. Боюсь, люди перестанут покупать их лаптопы.

лучшего пока всеравно нет, и сиера у меня по крайней мере быстре
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Apple news

Post by Relict17 »

perasperaadastra wrote:А вот Sierra, говорят, уже не такая шустрая, как El Capitan.
Ерунду говорят.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

То есть можно смело ставить Сиерру на мбп конца 2013 года, не опасаясь замедления анимации?
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Apple news

Post by Relict17 »

perasperaadastra wrote:То есть можно смело ставить Сиерру на мбп конца 2013 года, не опасаясь замедления анимации?
Можно.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Apple news

Post by Duck »

У меня МБП mid 2012 и все летает, но сегодня выпустили новое пололенир, надо брать!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Тогда хорошо! Подожду еще пару версий, чтобы баги отполировали, и обновлю Капитана.

Кто-нибудь новые девайсы смотрел? 3.5 тыщи канадских хотят за топовый 15". Я свой купил refurbished два года назад за 2.3 тыщи, и то жаль было таких денег. А три тыщи это за гранью.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Apple news

Post by XAOC »

perasperaadastra wrote:Тогда хорошо! Подожду еще пару версий, чтобы баги отполировали, и обновлю Капитана.

Кто-нибудь новые девайсы смотрел? 3.5 тыщи канадских хотят за топовый 15". Я свой купил refurbished два года назад за 2.3 тыщи, и то жаль было таких денег. А три тыщи это за гранью.
4.3k

Return to “Электроника”