Blue ray player, играющий все?

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Blue ray player, играющий все?

Post by Boriskin »

Под всем подразумевается
1. PAL/NTSC DVD диски разных регионов (Сев Америка, Европа, Россия, без региона - писаные)
2. avi, mkv с 720p (а идеально ято еще и 1080p) h264, divx, xvid c USB или писаных cd/dvd болванок
3. videocd (да, есть у меня и такого добра)
4. оригинальные и писанные аудиодиски.
5. (optional) собсно сами Blue Ray диски
6. (еще более optional) п.5 с 3D (телек позволяет).

В принципе, собсно сам Блю рей мне не особо сдался, но просто DVD плееров с USB input как то днем с огнем.
Посоветовуйте у кого что работает, а то две попытки купить, попробовать, зафейлить и вернуть наводят на грустные мысли. Было все хорошо со старым девайсом, но накрылся...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Boriskin »

Отвечаю сам себе
Взял Oppo BDP103 - играет все регионы dvd, теоритически играет все три региона blue-ray (у меня только американские есть), играет почти все видеоформаты, включая 1080р матроску по сети с шары (отказался играть только flv), поддерживает 4k, поддерживает 3D, играет всякое разное с инета - от нетфликса и ютуба до хулу и чего то еще. Есть USB разьем.

Очень прилично воспроизводит музыку, играет SACD, играет музыку с сети (flac-и mp3, ape еще не пробовал).

Стоит достаточно дорого, но того стоит. Вещь. :great:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by tengiz »

У меня BDP-103, до этого были 93, 83, и DV-980. Не один из них не является по умолчанию мультизонным. Существуют их мультизонные модификации за дополнительные деньги, но фирма производитель этим не занимается и официально не признает продавцов, которые устанавливают region-free поддержку, соответственно, гарантия на такие устройства не распространяется. Однако согласно фольклору, они не против самостоятельной установки region-free kit, гарантия при этом не теряется, при условии покупки у авторизованных продавцов.

Having said the above, за примерно 7-8 лет, что я имею дело с продукцией OPPO, у меня ни разу не было поломки их аппаратов. Они очень качественно сделаны и толково спроектированы, поэтому установка дополнительных возможностей не является большой проблемой. Я устанавливал поддержку RS232 на OPPO BDP-83, это чисто отверточная манипуляция по смене задней панели, плюс втыкание одного коннектора и перетыкание перемычки. Правда, железо для этой модификации продавалось самим OPPO.
Cheers
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by thinker »

LG BD611 - has USB port, up-scaling, дешевый и играет практически все, в том числе российские dvd, pal, divx, cd-rom mpeg4, blue-ray, mkv, h264, JPEGs, AVCHD, mp3, mp4... у меня не было дисков, которые бы он не играл.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Boriskin »

tengiz wrote:У меня BDP-103, до этого были 93, 83, и DV-980. Не один из них не является по умолчанию мультизонным.
Куплено на амазоне, из коробки играет dvd регионы 1, 5 и "все".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Тверпен »

Boriskin wrote:
tengiz wrote:У меня BDP-103, до этого были 93, 83, и DV-980. Не один из них не является по умолчанию мультизонным.
Куплено на амазоне, из коробки играет dvd регионы 1, 5 и "все".
Blu-ray другой зоны из коробки играть не будет - им сказали что лицензию отнимут, если они будут делать мультизонные BD.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Boriskin »

Тверпен wrote:Blu-ray другой зоны из коробки играть не будет - им сказали что лицензию отнимут, если они будут делать мультизонные BD.
Да, но цена вопроса прошивки, которая играет все регионы (и еще всякое дополнительное типа iso образы dvd/br) - 60-70 баксов.

В целом я весьма и весьма доволен тем, как оно есть из коробки, когда и если понадобится смотреть неместные br - озабочусь, но не раньше.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Boriskin »

Кстати, ape тоже играет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Oleg-NY »

Вот мне тоже понадобилось сменить знакомым старый DVD, но Oppo это, пожалуй, перебор по цене.
Есть нынче что-нибудь из более доступного, но мультизонного (хотябы для обычных DVD)?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by ekriv »

Oleg-NY wrote:Вот мне тоже понадобилось сменить знакомым старый DVD, но Oppo это, пожалуй, перебор по цене.
Есть нынче что-нибудь из более доступного, но мультизонного (хотябы для обычных DVD)?
Идешь на видеохелп и ищешь свою модель.
Вот для примера Philips DVP2880
http://www.videohelp.com/dvdhacks/philips-dvp2880/12119" onclick="window.open(this.href);return false;
Филипсы хорошо лечаться.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Oleg-NY »

Во-первых, хотелось бы blu-ray. Во-вторых, и по моему опыту и по отзывам на том форуме, не все аппараты с 1-м регионом (даже филипс) лечатся так, что хотелось бы узнать что-то конкретное от людей с конкретным опытом здесь.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Blue ray player, играющий все?

Post by Max Headroom »

Oleg-NY wrote:Во-первых, хотелось бы blu-ray. Во-вторых, и по моему опыту и по отзывам на том форуме, не все аппараты с 1-м регионом .
Я очень доволен своим Blu-Ray/media player LG BD690 with built-in HDD. Абсолютно нормально проигрывает диски с регионами 1, 2 и 5. Он у меня года 4 уже и жалоб у меня на него нет.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.

Return to “Электроника”