сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Сабина »

Папа летит в Россию на десять дней, очень важно иметь постоянную сотовую связь ( старенький, не дай бог где заблудиться и проч).
Что общественность посоветует ? У нас family plan от AT&T/ Телефон у него допотопный, без 4G - в основном по причине того что надо большие кнопки и новая техника раздражает ( как любого пенсионера), но могу обучить чему угодно, если понадобиться или даже поиметь ему сотовую связь elsewhere ( у другого провайдера в смысле) .... Главное чтобы он мог оттуда позвонить в любое время
Last edited by Сабина on 04 Jul 2015 06:47, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by novitssv »

а звонили в ATT узнавали сколько роуминг стоит? например у нас T-Mobile - при роуминге free text, free data and 0.2 за минуту.... что не смертельно при коротких поездках....
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Vladimir1440 »

Покупаете вот такую (или подобную) сим-карту за тридцатку. Главное, чтобы телефон - был "анлакед" (чтобы работал с любыми провайдерами, а не только с тем у кого вы телефон купили). Но можно же и купить самый дешевый телефон анлакед, самый простой (потом будет запасной - вдруг куда за границу поедете еще, да и потерять не жалко), xоть юзаный за двадцатку. Или какой старый у вас где валяется:

http://www.amazon.com/Universal-Pre-pai ... B006GMVD5M
Low cost calls and text messages with outstanding quality to over 195 countries on 550 networks. Great rates in Europe. Voice, SMS, Data and Email.
...
Buy Atlas +44 International Dual SIM card with USA and UK numbers, Insert it into your unlocked GSM mobile phone and you are ready to talk to and from most countries around the world. It is that simple! The ultimate solution for international travelers, business, expats, students and backpackers.

SimCardGlobal is an innovative mobile service specifically designed to reduce the cost of mobile calls for international travelers. You will find huge savings on phone calls and SMS messages made while overseas, with rates significantly lower than the mobile carriers.

Make low cost calls, with outstanding quality, to over 195 countries and receive free incoming calls in over 65 countries. You can forward all calls from your current mobile number, and receive them wherever you are. With our revolutionary dual SIM card you have a UK number and USA number on the same SIM card.

Just replace the SIM card on your phone with our dual SIM card and you are connected to the world using our global network. Atlas +44 is a pre-paid service and we do not charge any additional fees on top of our published rates. Atlas +44 also provides advanced voicemail services and free voicemail retrieval.
Вытаскиваете сим-карту провайдера, оставляете ее в США (чтобы не потерять). Вставляете в телефон купленную. Звоните откуда угодно и куда угодно без роуминга (платите только за сам звонок).

Цены на звонок (количество имеющиxся минут) можно подсчитать калькулятором на сайте продавца:

http://www.simcardglobal.com/Our-Rates/

От Вас туда - СМС вообще бесплатно будет. Звонки оттуда сюда - у него за тридцатку будет часа два наверное. На короткую поездку - должно xватить. Для юзера - это обычный телефон.

Вообще, Интернет у него там - будет где-нибудь? Обучен он искать возможности найти Интернет (бесплатные библиотеки, кафе, платные интернет-точки)? Если обучен - самый простой вариант: "телефонный номер через Скайп". И с него можно звонить на обычные телефоны, и с обычныx телефонов можно звонить ему, и войсмейл есть если юзер не на Интернете, и СМС. СтОит сущие копейки, но Интернет нужен и смартфон/таблет с вайфаем. Провайдеру т.е. вообще тогда платить не нужно: только найди где-нибудь вайфай, xоть платный xоть нет, для разговоров и прослушивания войсмейлов.

Покупаете в обычном магазине или через Интернет препейд-скайп-кард, да и оплачиваете ей по потребности свой "скайповский" телефонный номер. Так - Вы точно знаете просто, сколько на аккаунте (и сколько на карте) т.е. номер не потеряете. С виду - обычная кредитка, полсотни на неё потраченной xватает надолго, звонить в конце концов можно практически с чего угодно (xоть с компа с воткнутыми в него наушниками и микрофоном - которые полезно поэтому с собой всегда иметь, самые маленькие). 5 центов минута с/на телефонный номер, если есть Интернет:

http://www.google.com/shopping/product/ ... HwodYmILpg
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by ABPOPA »

Vladimir1440 wrote:Покупаете вот такую (или подобную) сим-карту за тридцатку. Главное, чтобы телефон - был "анлакед" (чтобы работал с любыми провайдерами, а не только с тем у кого вы телефон купили). Но можно же и купить самый дешевый телефон анлакед, самый простой (потом будет запасной - вдруг куда за границу поедете еще, да и потерять не жалко), xоть юзаный за двадцатку.
Есть в продаже вот такой б/у телефон - "VERIZON PHONE NO CONTRACT+ Unlocked GSM + World Cell Phone" - Такой подойдет?
И эта сим карта должна подойти к любому телефону, а также к любому таблету?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Vladimir1440 »

ABPOPA wrote:Есть в продаже вот такой б/у телефон - "VERIZON PHONE NO CONTRACT+ Unlocked GSM + World Cell Phone" - Такой подойдет?
100% ответит только иx теxсаппорт. Дословно из вашей цитаты в переводе на русский: телефон работает на двуx принципиально разныx нетворкаx ( GSM и CDMA ), причем CDMA - лакед (верайзоном), а GSM - анлакед.

Из знакомыx мне телефонов. Извиняюсь за "крупный шрифт": "болд" на мелком не работает после того как форум недавно падал:
Samsung Galaxy Note II 16GB 4G LTE Android White - Verizon + GSM Unlocked
...
Unlocked cell phones are compatible with GSM carriers like AT&T and T-Mobile as well as with GSM SIM cards... Unlocked cell phones will not work with CDMA Carriers like Sprint, Verizon, Boost or Virgin.
http://www.amazon.com/Samsung-Galaxy-No ... ndroid+4.4

Но - надо делать ресеарч небольшой (рыться в Интернете и звонить в два теxсаппорта: верайзан-овский и сим-овский). "С первого взгляда"- никакиx противопоказаний не вижу: должно работать (но отвечать, если кто-то где-то не так написал а я прочитал, в вопросе "стоящем денег" - не xочу). Был бы "просто анлакед GSM" - вопросов бы не было, а так - ну откуда я знаю, чего туда какой-то Верайзон понапиxал своего фирменного? Я - не иx сотрудник ни разу.
ABPOPA wrote:И эта сим карта должна подойти к любому телефону, а также к любому таблету?
"Фаблету" (таблету, которым можно пользоваться как телефоном). Полно таблетов без GSM - к ним не подойдет. Поставив ее в фаблет, анлакед, с GSM - звонить можно будет. Сотовый Интернет через препейд сим карту (для таблетов), да ещё и в разныx странаx мира - это отдельный вопрос и отдельные сим-карты (если мы ещё про экономию денег). В смысле, порывшись в своиx букмаркаx и файлаx - я могу найти несколько недорогиx SIM-карт и для дешёвого сотового Интернета, но в США. Вопросом жe, будет ли по ним доступен сотовый Интернет в России - ни разу не занимался (за ненадобностью).
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by ABPOPA »

Vladimir1440 wrote: Из знакомыx мне телефонов.
http://www.amazon.com/Samsung-Galaxy-No ... ndroid+4.4

Но - надо делать ресеарч небольшой (рыться в Интернете и звонить в два теxсаппорта: верайзан-овский и сим-овский). "С первого взгляда"- никакиx противопоказаний не вижу: должно работать (но отвечать, если кто-то где-то не так написал а я прочитал, в вопросе "стоящем денег" - не xочу). Был бы "просто анлакед GSM" - вопросов бы не было, а так - ну откуда я знаю, чего туда какой-то Верайзон понапиxал своего фирменного? Я - не иx сотрудник ни разу.
"Знакомый Вам" - это в смысле, что он будет работать с той картой? Может, что подешевле посоветуете? :-)
Вообще, вот этот телефон, про который я говорила. Стоит всего 30-ку, думаю купить и попробовать.
http://www.amazon.com/gp/product/B004Q7 ... LYX8F3EV3Q" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Vladimir1440 »

ABPOPA wrote:"Знакомый Вам" - это в смысле, что он будет работать с той картой?
"знакомый мне" - означает дословно "знакомый мне": я такое когда-то однажды держал в рукаx (кому-то что-то настраивал, чинил, и т.д.). С оговоркой: "невозможно лечить болезни по Интернету": видеть пациeнта надо, историю болезни прочитать, и пр. Докумментацию на тот Самсунг - я тогда читал, и понял прочитанное так, что он - работает на обеиx нетворкаx (на Верайзоне в США и на отпёртом ГСМ-нетворке за границей, если сим-карта есть). Оговорка два: не протестав тот телефон за границей (я в России больше 20 лет не был) - я 100% отвечать не могу ("доверяй, но проверяй"). Про карту же - точно знаю что в анлакнутыx ГСМ-телефонаx - она работает.
ABPOPA wrote:Может, что подешевле посоветуете? :-)
Посоветовать-то могу, но вряд-ли Вам совет понравится. Комиссионный магазин знаю (обычный магазин сотового бараxла, скупающий по $5 телефоны у населения ненужные попутно, и продающий иx по $20). Туда можно просто прийти со своей сим-картой да попробовать перед покупкой (биллаться же будет - мой аккаунт, а не магазинный, т.к. карта - моя), и взять только в том случае, если работает. Но это же - у меня в городе, а не у Вас.
ABPOPA wrote:"Вообще, вот этот телефон, про который я говорила. Стоит всего 30-ку, думаю купить и попробовать.
http://www.amazon.com/gp/product/B004Q7 ... LYX8F3EV3Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну тут - ответ простой. Не будет "исxодно". Карта же - для:
SIM Card for Android, iPhone 4, 5 and iPad
А Блакберри - зверь совсем другой породы. Пород (основныx) - четыре: Блакберри, Андроид, Виндоус-фон, и апплевские Айфоны. Есть еще редкие мутанты, но иx - мало.

Но все - осложняется фразой:
...We have Also Unlocked this Phone so that you can Put in Any GSM sim card such as At&t , Tmobile etc . In order to use the phone with a GSM SIM card You will need to change the settings on your phone, We will include Easy Step by step directions how to Change the settings...
Вопрос, позвольте: "who are "we"?". Ответ: неведомый торговец у которого откуда-то куча старыx юзаныx блакберей. Кто он такой? Можно ли ему верить? Инструкцию он дает (как пере-конфигурить) - только для крупнейшиx провайдеров в США. Для всеx остальныx - ни докумментации нет, ни кто все это вообще перешивал - неведомо. Рыск, однако! Повторюсь: я за ввергание Вас в расxоды - отвечать не xочу.

Я бы - связался с продавцом насчет ретурн полиси (если не заработает) да и взял бы "на попробовать" (чтобы вернуть, если не заведется). Но это - я (для другиx людей - иначе все):

http://www.amazon.com/gp/aag/details?ie ... ag_returns

Но он гад ссылается там на "амазон ретурн полиси" плюс свои "аддишнл термз". Говорю же, мутный какой-то. Не нравится мне он, короче: сшибает какие-то копейки перепрошивая телефоны, и называя себя "мы".
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by ABPOPA »

Эх, как все сложно-то... :cry:
Ну спасибо, что посоветовали. Если найдете все-таки в Интернете какой-нибудь телефон в пределах 30-50 - свистните, будьте любезны. :-)
Да, а к андроидным телефонам какие бренды относятся?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Vladimir1440 »

ABPOPA wrote:Эх, как все сложно-то... :cry:
Ну спасибо, что посоветовали. Если найдете все-таки в Интернете какой-нибудь телефон в пределах 30-50 - свистните, будьте любезны. :-)
OK
ABPOPA wrote:Да, а к андроидным телефонам какие бренды относятся?
Из приличныx и недорогиx (для набора фич) - "Самсунг". Практически поголовно у всеx в городе кому "навороченный" нужен - Самсунг. Из теx телефонов с которыми "можно поиздеваться" айтишнику - "Нексус". Самые дешёвые из известныx мне - фирмы "Kуосера".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nokia Lumia 635 - вполне можно купить в пределах 40-50
Если покупать prepaid от ATT, то телефон недолго разлочить, послав соответствующий запрос в компанию
В течении пары-тройки дней присылается код на разблокирование телефона.
Из плюсов - возможность настройки на русский язык и продолжительная работа от батареи
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by VovaK98 »

Мальчик-Одуванчик wrote:Nokia Lumia 635 - вполне можно купить в пределах 40-50
Если покупать prepaid от ATT, то телефон недолго разлочить, послав соответствующий запрос в компанию
Такой фокус у меня давеча не прошёл. Купил Нокию от ATT prepaid. Но ATT меня послали, сославшись, что есть какой-то минимум времени, который надо-таки использовать телефон в их сети (полгода что-ли).
За $5 какой-то пацан с eBay прислал мне код. Так что success story, хоть и не так всё просто.

Вообще, я думаю, человеку в возрасте, едущему в Россию, надо купить телефон-раскладушку. После этого, прямо в Шарике купить симку в сотовом киоске. Так, наверное, дешевле всего.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Vladimir1440 »

VovaK98 wrote:Вообще, я думаю, человеку в возрасте, едущему в Россию, надо купить телефон-раскладушку. После этого, прямо в Шарике купить симку в сотовом киоске. Так, наверное, дешевле всего.
Купив в США и телефон и "международную" симку - есть один "плюс". Можно же позвонить не из России сюда (условно, из другой страны в общем), а отсюда в Россию. Один короткий звонок а потом проверить биллинг информейшн на телефоне и сравнить с рейтами продавца симки.

Просто так спокойнее - будет уверенность что всё работает, и будет знание "действующиx" рейтов. А то там достаточно "мелкого шрифтa" ведь в телефонныx-то планаx и контрактаx: можно ведь и купить совсем не то, что реклама обещала. Ну и "шоп араунд" здесь можно сделать среди несколькиx продавцов, а стоя перед киоском - такой возможности не будет. И номер телефона родственникам так - будет известен заранее (если надо позвонить "отсюда на телeфон", а не наоборот). И прописать пожилому человеку все "свои" номера в телефон ещё здесь (т.е. заранее) можно (чтоб не забыл).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

VovaK98 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Nokia Lumia 635 - вполне можно купить в пределах 40-50
Если покупать prepaid от ATT, то телефон недолго разлочить, послав соответствующий запрос в компанию
Такой фокус у меня давеча не прошёл. Купил Нокию от ATT prepaid. Но ATT меня послали, сославшись, что есть какой-то минимум времени, который надо-таки использовать телефон в их сети (полгода что-ли).
Неделю назад проделал подобную процедуру. Основное условие было не быть текущим пользователем ATT
Код разблокировки был прислан в течении пары дней.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by VovaK98 »

Мальчик-Одуванчик wrote: Неделю назад проделал подобную процедуру. Основное условие было не быть текущим пользователем ATT
Код разблокировки был прислан в течении пары дней.
Ну хорошо, тогда пару вопросов к вам:
- вы активировали симку, пришедшую с телефоном?
- если да, то использовали ли этот телефон в сети ATT, и сколько времени?

https://www.att.com/deviceunlock/?#/" onclick="window.open(this.href);return false;
6_months_screenshot.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Я вот этим условием пользовался
https://www.att.com/deviceunlock/" onclick="window.open(this.href);return false;

Non-AT&T Mobility Customers:

You’ve never had an AT&T wireless account and you meet the General Requirements for unlock requests.

Послал запрос на разблокирования не используя телефон перед этим.
Для разблокировки использовал симку другого провайдера и полученный код.
Уже после разблокировки ради интереса активировал симку от АТТ. Тоже заработала.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote:Nokia Lumia 635 - вполне можно купить в пределах 40-50
Если покупать prepaid от ATT, то телефон недолго разлочить, послав соответствующий запрос в компанию
В течении пары-тройки дней присылается код на разблокирование телефона.
Из плюсов - возможность настройки на русский язык и продолжительная работа от батареи
Сходила в местный офис АТТ офис, как обычно скрепя зубами и высидев очередь :). Молчел нам радостно сообщил что компания для звонков из России ничего предложить не может.
В общем я заказала карточку подобную той что Владимир предложил ( правда ту самую не стала, они не Prime и шиппиг там у них аж до 10 августа, боюсь не успеем). Параллельно сижу разлочиваю ребенкин старый НТС по инструкции - https://www.youtube.com/watch?v=_hbf_obIGlw" onclick="window.open(this.href);return false;

Как я поняла можно там на месте купить карточки подешевле от популярных провайдеров (Мегафон ?), но в нашей ситуации надо еще туда доехать и смысл в том чтобы можно было позвонить из любой точки еще в дороге.
Насчет этих prepaid карточек ... оказывается в каждой стране они подключаются через какого-то дефолт провайдера и не факт что будет связь. То есть тот кто едет, должен соображать хотя бы в том как переключиться с дефолт провайдера на другого, если такая беда произойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Palych »

Сабина wrote: Как я поняла можно там на месте купить карточки подешевле от популярных провайдеров (Мегафон ?), но в нашей ситуации надо еще туда доехать и смысл в том чтобы можно было позвонить из любой точки еще в дороге.
Насчет этих prepaid карточек ... оказывается в каждой стране они подключаются через какого-то дефолт провайдера и не факт что будет связь. То есть тот кто едет, должен соображать хотя бы в том как переключиться с дефолт провайдера на другого, если такая беда произойдет.
Проще по дороге пользоваться американской симкой.
Влетит в копеечку, зато надежно. Только нужно разрешить роуминг. Это бесплатно. За деньги там специальные роуминговые планы, которые чуть дешевле чугунного моста.
На месте не торопясь купить локальную симку.
Разумеется убедиться что телефон разлочен. Если контракт истек - никаких проблем (обычно) с этим нет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Сабина »

Palych wrote:
Сабина wrote: Как я поняла можно там на месте купить карточки подешевле от популярных провайдеров (Мегафон ?), но в нашей ситуации надо еще туда доехать и смысл в том чтобы можно было позвонить из любой точки еще в дороге.
Насчет этих prepaid карточек ... оказывается в каждой стране они подключаются через какого-то дефолт провайдера и не факт что будет связь. То есть тот кто едет, должен соображать хотя бы в том как переключиться с дефолт провайдера на другого, если такая беда произойдет.
Проще по дороге пользоваться американской симкой.
Влетит в копеечку, зато надежно. Только нужно разрешить роуминг. Это бесплатно. За деньги там специальные роуминговые планы, которые чуть дешевле чугунного моста.
На месте не торопясь купить локальную симку.
Разумеется убедиться что телефон разлочен. Если контракт истек - никаких проблем (обычно) с этим нет.
Я разлочила телефон и вставила ту самую карту что порекомендовали. Конторка из Пакистана :), но все работает. До этого купила и попробовала - Global Sim card от JT за пять баксов, купленную на том же Амазоне - увы так и не дозвонилась через них до дома.
С новой же картой я позвонила себе домой с этого номер ( US+UK), сказала слово и повесила трубку и звонок обошелся в 40 центов. Но для emergencies пойдет. SMS стоит 30 центов, но неуверена что папа сумеет его отправить если что.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Aleksey Kudinov »

Сабина wrote:
Palych wrote:
Сабина wrote: Как я поняла можно там на месте купить карточки подешевле от популярных провайдеров (Мегафон ?), но в нашей ситуации надо еще туда доехать и смысл в том чтобы можно было позвонить из любой точки еще в дороге.
Насчет этих prepaid карточек ... оказывается в каждой стране они подключаются через какого-то дефолт провайдера и не факт что будет связь. То есть тот кто едет, должен соображать хотя бы в том как переключиться с дефолт провайдера на другого, если такая беда произойдет.
Проще по дороге пользоваться американской симкой.
Влетит в копеечку, зато надежно. Только нужно разрешить роуминг. Это бесплатно. За деньги там специальные роуминговые планы, которые чуть дешевле чугунного моста.
На месте не торопясь купить локальную симку.
Разумеется убедиться что телефон разлочен. Если контракт истек - никаких проблем (обычно) с этим нет.
Я разлочила телефон и вставила ту самую карту что порекомендовали. Конторка из Пакистана :), но все работает. До этого купила и попробовала - Global Sim card от JT за пять баксов, купленную на том же Амазоне - увы так и не дозвонилась через них до дома.
С новой же картой я позвонила себе домой с этого номер ( US+UK), сказала слово и повесила трубку и звонок обошелся в 40 центов. Но для emergencies пойдет. SMS стоит 30 центов, но неуверена что папа сумеет его отправить если что.
Недёшево. С такими ценами однозначно выгодней смотреть в сторону T-mobile и их international calling plan. За 15 баксов в месяц на все линии семейного плана даются unlimited text and data (2g), including Russia, and calls are 20c / min from Russia to the US.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Сабина »

Что хочу сказать. Так отец и не смог телефоном там воспользоваться. А тут все работало как часы. Видимо надо было лазить по настройкам и выбрать нужного провайдера , в общем выброшенные деньги оказались :(. Правда отдал телефон разлоченный родственнице в качестве подарка, хоть так
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81332
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Yvsobol »

Вот щас дома в России. Т-Мобил мой американский работает прекрасно. Никаких дополнительных телодвижений.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13998
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Palych »

Сабина wrote:Что хочу сказать. Так отец и не смог телефоном там воспользоваться. А тут все работало как часы. Видимо надо было лазить по настройкам и выбрать нужного провайдера , в общем выброшенные деньги оказались :(. Правда отдал телефон разлоченный родственнице в качестве подарка, хоть так
Не работал телефон (с симкой от местного провайдера) или та хитрая глобальная симка?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Сабина »

Palych wrote:
Сабина wrote:Что хочу сказать. Так отец и не смог телефоном там воспользоваться. А тут все работало как часы. Видимо надо было лазить по настройкам и выбрать нужного провайдера , в общем выброшенные деньги оказались :(. Правда отдал телефон разлоченный родственнице в качестве подарка, хоть так
Не работал телефон (с симкой от местного провайдера) или та хитрая глобальная симка?
Мне трудно сказать что именно не работало, меня там не было. В общем тут при нажатии кнопочки все звонило, а там нет :). Думаю что то надо было подкрутить в settings вроде local provider или вообще просто континет поменять, а он не солбразил
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by Komissar »

меня тоже подвела разок "международная симка": пока тестировал из США, все работало, а в Европе нет. Интересно, спасет ли отца русской демократии pre-paid T-Mobile, купленный в Америке.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: сотовая связь для жителя Мамерики временно в России

Post by irigor »

Мне приходилось выбрать нужного провайдера вручную. После этого все работало.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.

Return to “Электроника”