Ну китайцы дают!

User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:.... Я её все время на лекциях забывал и мне её все время возвращали :)
Подобный опыт но с печальным концом. У меня в 80х был Cornavin практически один в один с теми что на первом (верхнем) фото, но с одной рисочкой на 12 часах и не с золотым, а хромовым корпусом. Я их тоже забывал в институте после практичских занятий где нас обязывали снимать часы и кольца (я учился в медицнском). Один раз нашли и вернули (вернул со-группник который знал что это мои часы), а второй раз забыл и ушли чакики с концами. :(
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Ну китайцы дают!

Post by aml5691 »

Max Headroom wrote:
Amirko wrote:.... Я её все время на лекциях забывал и мне её все время возвращали :)
Подобный опыт но с печальным концом. У меня в 80х был Cornavin практически один в один с теми что на первом (верхнем) фото, но с одной рисочкой на 12 часах и не с золотым, а хромовым корпусом. [...]
Сходство может быть больше, чем совпадением. Cornavin был швейцарской часовой компанией, которая в 1970-1980-х годах практиковала, то, что позже стали называть outsourcing. В частности, они использовали в своих часах механизмы из СССР (например от Петродворцового ЧЗ), а в 1980-х стали полностью делать часы в СССР и продавать их под своей маркой в СССР и по всему миру.
Last edited by aml5691 on 18 Aug 2015 23:37, edited 1 time in total.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Ну китайцы дают!

Post by aml5691 »

Lazy444 wrote:Не совсем в тему, но все-таки :-). Поискал я часики Полет на ебее. Смотрите, откуда их шлют :-)
watch.jpg
Там провидчески указано в графе item location: "Europe, default, Ukraine" :) . Про современную украинскую кустарную часовую "промышленность" и украинские frankenwatches писал вот тут.

Ничего в этой кустарщине плохого в общем-то нет - люди выкручиваются как умеют. Покупки их грубых подделок-фантазий (Google ukraine frankenwatch) можно легко избежать при минимальном знакомстве с предметом.

Eсли нужны действительно строго аутентичные часы, то в случае винтажных/антикварных часов от продавцов из "Ukraine, Europe" имеет смысл найти каталог производителя соответствующего года и убедиться, что такое сочетание механизма, корпуса, циферблата, стрелок, заводной головки, стекла и задней крышки действительно производилось и продавалось. Отсканированные каталоги можно найти на сайте некоторых производителей (см. например http://www.raketa.com/catalogs/" onclick="window.open(this.href);return false; ) или спросив о сканах на форумах о русских часах. Самое простое - опубликовать фото часов (но НЕ ссылку на аукцион/объявление о продаже) на форумах о русских часах и спросить что в них аутентично, а что нет.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Ну китайцы дают!

Post by aml5691 »

perasperaadastra wrote:aml5691,

Большое спасибо за подробные советы! Я погуглю эти часы.
Не за что. Если интересуют винтажные часы с необычной механикой, посмотрите еще Google vostok precision, они же "Волна" и "Алмаз" - часы ЧЧЗ с механизмом 2809. Особенный интерес представляют экземпляры с надписью "прецизионные" или "precision class" на циферблате. Это единственный советский механизм наручных часов с точностью, близкой к точности хронометров по спецификациям COSC. Надпись "прецизионные" или "precision class" на циферблате получали экземпляры часов, которые удовлетворяли этим повышенным требованиям к точности, близким к COSC. Механизм внешне похож на один из механизмов швейцарской компании Zenith и, по слухам, был с него скопирован. Однако, даже если это и так, то это - копия превзошедшая оригинал, так как 2809, например, имеет центральную секундную стрелку, которой не было в подозреваемом швейцарском оригинале.

Размеры этих часов достаточно небольшие - 35-38 мм(?), но они могут быть потолще Полет Делюкс.

Image
Image
Last edited by aml5691 on 19 Aug 2015 20:57, edited 1 time in total.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

To aml5691,
Если Вам интересно. Вот кое-что нашел по-поводу бренда Kronen & Söhne на часовoм форуме в обсужденияx китайски часов. Может вам будет интересно. См. ниже. Кстати, вот уже два дня ношу на работу KS KS069 и никто из коллег и летних студентов не обращает внимания. Внимательно слежу за глазными сакадами и взорoм :D и всё лажа. Никто не смотрит на руку и не замечает. :sadcry: :wink:

... Kronen & Sohne is a fabrication of a brand manager with a company known as Na-Chuan (http://www.na-chuan.com/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;). located in Guangdong, China. They do not make their own watches e.g., they have no plant. All the watches they sell are from ODM (Original Design Manufacturers). They use several different ones. No uniformity of quality exists across their brand.

I found no one in the company capable of evaluating movements. They had serious problems with returns at launch. It appears they corrected the problem by checking to see if the watch actually worked before shipment.

It appears a number of companies sell KS, but they are a B2C company. They don't have a business to business branch or division (B2B). All of the so-called sellers are Na-Chuan. The movements? Depending on the manufacturer they use, it could be anyone. They even have watches that look mechanical, but are driven by a cheap intimation of a Miyota quartz movement from Singapore.

Their supposed designer, who doesn't exist according to my interview with company representatives, has a Dutch name and was an innovative engineer who died in the 1930's. He's not German, the watches are not German.

Is it a decent watch for the money? Yes. Was the company started in 1992? No. They organized Na-Chuan in 2009 and trademarked KS (Kronen & Sohne) in 2012. Chances of getting a working watch - 90%.

The best way to buy them? On eBay, select wristwatches, auctions, lowest priced plus shipping. You'll find several starting at $.01. Use a snipe service like “JustSnipe” and bid around $20. You will likely win at least one.

I'm writing up the results of a year long research project with the Chinese (an importer gave me an assignment to find a Chinese watch he could represent or resell) and you can find a blog post for this company at Asian-Watches.com: Chinese Watch Companies: Kronen & Sohne - They Have Some Serious Questions to Answer

I wouldn't tout this company based on the purchase of one or two watches. If you read the blog post, you'll see several of the same watches using the same ODM with different logos.

I wouldn't tout this company based on the purchase of one or two watches. If you read the blog post, you'll see several of the same watches using the same ODM with different logos. ....
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Max Headroom wrote:Кстати, вот уже два дня ношу на работу KS KS069 и никто из коллег и летних студентов не обращает внимания. Внимательно слежу за глазными сакадами и взорoм :D и всё лажа. Никто не смотрит на руку и не замечает. :sadcry: :wink:
Видимо, студентов этим не удивишь. :-)
Посмотрел на eBay оказывается полно этих “KS” по цене от $20.00 - $35.00 в зависимости от модели, причём раскупают их даже очень активно. Выбор моделей очень большой, но механизм внутри только один и хоть они и выглядят как двухкнопочные хронометры, но они не хронометры.
Из отзывов можно сделать вывод, что часы работают неплохо до трёх лет, но очень часто отлетают стрелки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

aml5691 wrote:Не за что. Если интересуют винтажные часы с необычной механикой, посмотрите еще Google vostok precision, они же "Волна" и "Алмаз" - часы ЧЧЗ с механизмом 2809. Особенный интерес представляют экземпляры с надписью "прецизионные" или "precision class" на циферблате. Это единственный советский механизм наручных часов с точностью, близкой к точности хронометров по спецификациям COSC. Надпись "прецизионные" или "precision class" на циферблате получали экземпляры часов, которые удовлетворяли этим повышенным требованиям к точности, близким к COSC. Механизм внешне похож на один из механизмов швейцарской компании Zenith и, по слухам, был с него скопирован. Однако, даже если это и так, то это - копия превзошедшая оригинал, так как 2809, например, имеет центральную секундную стрелку, которой не было в подозреваемом швейцарском оригинале.
Мне такие отец на 13 лет подарил. Стоили они 28 рублей, на большее не удалось отца раскрутить. Носил я их года 4 не жалея, пока мне отец не привёз из командировки гонкоговскую пищалку. Так ни каких претензий к ним по ходу не было совсем и точность была в приделах минуты (точно не помню), но электроника взяла верх. Сейчас даже не помню куда они потом делись.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ну китайцы дают!

Post by perasperaadastra »

Мне вот такие часы очень нравятся (кроме цвета)
35 на 7 мм
http://www.alange-soehne.com/assets/Tim ... 4-Zoom.jpg
Только цена немножко не подходит
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:...Видимо, студентов этим не удивишь. ....
Их сейчас вообще ничем не удивишь. Они же все сейчас как emotionless zombie. Глаз со своих мобильных девайсов не отводят. Им главноe последняя модель iPhone в руках, а всё остально им по "шарабану". :D
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Ну китайцы дают!

Post by aml5691 »

Поделюсь результатами доработки своих beater watch - стандартной Амфибии от ЧЧЗ в корпусе 420 со стандартным безелем из хромированной латуни и с удобным ремешком от неизвестных дешевых электронных часов.

Вот изначальный вид этой Амфибии, вскоре после того, как я ее по ошибке пропустил через стиральную машину (в холодной воде) в кармане джинсов, без вреда для часов.

Image

Вот те же часы, в которых (1) стандартный безель был заменен на безель из нержавейющей стали, который продают для Амфибий ЧЧЗ в этом корпусе какие-то умельцы из Киева; (2) циферблат и стрелки заменены на стандартные для Амфибий ЧЧЗ, но более лаконичные; (3) на циферблат и стрелки мастером из г.Долгопрудного Московской области нанесен его фирменный люминофор, превосходящий, как стандартный люминофор ЧЧЗ, так и даже люминофор, который использует на своих Амфибиях спецсерии http://www.meranom.com" onclick="window.open(this.href);return false; :

Image

Хотя на фото часы выглядят более-менее гармонично, на самом деле этот безель великоват для этого корпуса, может быть всего на 0.5 мм в диаметре, но заметно.

Вот те же часы с безелем от http://www.meranom.com" onclick="window.open(this.href);return false; :

Image

Этот безель - идеального размера для корпуса 420, но риски и цифры на вставке менее гармонично сочетаются с цифрами и рисками на циферблате.

Пока не решил, какой безель предпочесть.

Вот несколько фото, показывающие сравнение люминофоров. На первом - подготовка, зарядка люминофоров светодиодными фонариками, минут 10. Слева - мои beater watch с долгопруднинским люминофором, в центре - Амфибия спецсерии от http://www.meranom.com" onclick="window.open(this.href);return false; и справа - обычная Амфибия со стандартным люминофором от ЧЧЗ. На втором фото показаны циферблаты тех же часов, в том же порядке, в темноте, сразу после зарядки люминофора. На 3-м фото - те же циферблаты минут через 40-50 после зарядки. По крайней мере долгопрудненский люминофор читатется вполне легко в абсолютной темноте даже через несколько часов после такой зарядки, но уловить это на примитивную цифровую камеру у меня не получилось.


Подготовка, зарядка люминофоров светодиодными фонариками, минут 10. Слева - мои beater watch с долгопруднинским люминофором, в центре - Амфибия спецсерии от http://www.meranom.com" onclick="window.open(this.href);return false; и справа - обычная Амфибия со стандартным люминофором от ЧЧЗ

Image

Циферблаты тех же часов, в том же порядке, в темноте, сразу после зарядки люминофора

Image

Те же циферблаты минут через 40-50 после зарядки

Image
Last edited by aml5691 on 23 Aug 2015 10:33, edited 1 time in total.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Ну китайцы дают!

Post by aml5691 »

brrdrr wrote:Я за несколько последних дней расширил свои познания в механических чесах, но вот один аспект мне остался не понятен: в основном в швейцарских бюджетных хронографах применяются механизмы Valjoux 7750 и модифицированная версия Н-21, но вот цена в часах с этими двигателями может разница до $1 000.00. Так что же лишнею тысячу берут только за дизайн?
perasperaadastra wrote:Дело не только в дизайне, но и в цене. К примеру, если вы пришли купить у меня часы за пять тысяч, мне будет просто стыдно предлагать вам что-либо за четыре тысячи. Как продавец, я после такого не смогу вам в глаза смотреть.
Как правильно намекнул perasperaadastra, цена при продаже не определяется только стоимостью производства.

Однако подозреваю, что и стоимость производства хронографов с одним и тем же механизмом вполне может различаться на несколько сот долларов. Если включить модели с корпусами из драгоценных металлов (золото, платина), то один этот фактор может об'яснить различие в стоимости производства, может быть даже в несколько тысяч долларов, между моделями с корпусами из нержавеющей стали и из драгоценных металлов. Кроме того, популярные механизмы многие часовые фирмы покупают в виде "полуфабрикатов", ébauche (см. En.Wikipedia), а затем дорабатывают, иногда даже добавляя механические детали и функции, а иногда только декорируя механизмы. Такие доработки ébauche наверное могут добавить несколько сотен долларов к стоимости производства. Если включить еще механизмы/часы (индивидуально?) сертифицированные COSC как хронометры, то это дополнительное качество и настройки тоже добавляют к цене. Сафировые стекла спереди и сзади добавят что-то вроде $100 к стоимости, по сравнению с минеральными стеклами. Влияет на стоимость производства также уровень водозащищенности часов, а также стоимость циферблата и стрелок.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

aml5691 wrote:....Вот изначальный вид этой Амфибии .....
Я не в восторге от дизайна Амфибии, но на фоне коробки с Кубинскими сигарами выглядят они priceless! :) :good:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Купил я себе «китайца» KS Imperial Men Luxury Automatic.
Выбирал долго из очень большого количества моделей, которые похоже все имеют только один механизм внутри. Приглянулся дизайн только одной модели, которая не была такой яркой. Я так понял, что это китайский стиль делать всё чрезмерно, со смешением стилей, которые порой просто конфликтуют между собой. В данных часах циферблат хорошо гармонирует с корпусом, а вот стрелки невыразительны и нефункциональны. Секундная стрелка сильно похожа на минутную, так что приходится ждать пару секунд, чтобы отличить какая не движется. Очень тяжело считывать информацию быстро, одним взглядом. В принципе, это самый важный недостаток этого дизайна.
Часы довольно большие, хотя механизм не так велик. Из заднего окна можно оценить качество обработки деталей, которое очень приличное, издалека могут даже сойти за «солидные» часы. А вот к стеклу большие претензии, хоть оно и не плоское, но даёт блики со всех углов, приходится много раз крутить прежде чем считывать информацию становится возможно.
Работает слава богу всё: время, дата, день недели, вот только с месяцем непонятно – должен ли он переходить после 31 числа или это только ручной ввод для идиотов, которые могут забыть номер месяца. Я прокручивал стрелки вручную. Дата переходит стандартно с 22 до 24, день недели с 2 до 4 следующего дня, а вот месяц не двигается не после 30, не после 31 и даже не после 1 числа.
В общем за $35.00 можно поэкспериментировать с китайским качеством, альтернатива кварцевым часам из Волмарта, которые у меня накрылись через год.
Сейчас подумываю о Швейцарских офицерских механических часах, для экстремального выживания.
Вот эти часы в живую.
ks_imperial_front.jpg
ks_imperial_back.jpg
ks_imperial_side.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:.... Приглянулся дизайн только одной модели, которая не была такой яркой. Я так понял, что это китайский стиль делать всё чрезмерно, со смешением стилей, которые порой просто конфликтуют между собой. ....
Если бы Вы взглянули в те, мною уже выше упомянутые в этой теме, каталоги часов, то обратили внимания, что "всё чрезмерно" и даже "со смешением стилей" часы делают не только "китайцы", но и "швейцарцы". Просто есть разный стиль/дизай под любой вкус, а вкусы, естественно, у всех разные. :)
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:Купил я себе «китайца» ....
В общем за $35.00 можно поэкспериментировать с китайским качеством, альтернатива кварцевым часам из Волмарта, которые у меня накрылись через год.
Абсолютно.

Мне, например, понравились вот эти (ORKINA) и эти (Parnis E54). Правда первые кварцевые и стекло не плоское а выступает (единственное что мне в них не очень нравится). Вторые известного китайскогo бренда Parnis которые, вроде, на часовом форуме дерьмом сильно не полевают. И да, на мой вкус я предпочитаю на циферблате римские цифры (или, на худой конец, просто палочки/рисочки - you name it). Как только цена упадёт до 20 баксов возьму себе в коллекцию. :wink:

Добавлено: Кстати, я на еBay увидел еще вот эти Jaragar . Они похожи по дизайну на Вами приобретенные Kronen & Söhne, но без келендаря и чуть другое расположение суб-циферблатов, но зато цена всего $16.89 :)
Last edited by Max Headroom on 26 Aug 2015 19:18, edited 2 times in total.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:...Сейчас подумываю о Швейцарских ..... для экстремального выживания. ....
Для экстpимального выживания нужны не Швейцарскиe часы (наверно), а вода, еда, медикамнты и средстава индивидуальной защиты от агрессивной среды и обороны от "плохих" личностей :) Знать который час, в условиях экстpимального выживания, уже мало чем поможет. :D Я шучу конечно. :wink:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Ну китайцы дают!

Post by aml5691 »

Max Headroom wrote:
brrdrr wrote:...Сейчас подумываю о Швейцарских ..... для экстремального выживания. ....
Для экстpимального выживания нужны не Швейцарскиe часы (наверно), а вода, еда, медикамнты и средстава индивидуальной защиты от агрессивной среды и обороны от "плохих" личностей :) Знать который час, в условиях экстpимального выживания, уже мало чем поможет. :D Я шучу конечно. :wink:
Для ситуаций долгосрочного выживания имеет наверное смысл запастись несколькими (одинаковыми?) механическими часами, которые были бы надежными и служили долго.

Этим требованиям будут удовлетворять скорее более простые часы, без каких-либо усложнений, понижающих надежность. Такие часы должны быть хорошо защищены от влаги, поскольку в полевых условиях именно влага (от человеческой кожи, а также от осадков и от погружений в воду) будет со временем убивать механизм часов.

Каждые лет 5-10 механические часы вообще-то нужно обслуживать - чистить, смазывать, менять прокладки.

При наличии нескольких часов, при их поломке или вместо обслуживания, часы можно будет заменить. При наличии времени, навыков и инструментов, часы можно обслуживать и чинить, используя детали от таких же более старых отказавших часов.

Лишние часы всегда можно будет обменять на патроны или на наложниц.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

aml5691 wrote:...Для ситуаций долгосрочного выживания имеет наверное смысл запастись несколькими (одинаковыми?) механическими часами ... Лишние часы всегда можно будет обменять .... на наложниц.
Больше носить не буду, а положу в сейф мой старенький Patek Philippe. Буду держать на случай необходимости обмена нa наложниц в условиях "долгосрочного" / экстремального выживания. Например холодная и голодная ядерная зима, или очередной армагедон после падения метеорита, или столкновение с очередным Нибуру и.т.д и.т.п. Вариантов много. :twisted: Ну как же тут без наложниц выжить? :D А тут как нельзя более кстати лиший Patek препрятан для обмена. :great:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Ну китайцы дают!

Post by adb »

Ну если часы с брюликами, то может и получится обменять. А так в экстремальных условиях часы нафиг не нужны. Бегают же зайчики без часов.
Миру мир
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

perasperaadastra wrote:А вот смотрите, что еще продают китайцы. А продают они.... Родину!
RODINA .Заметьте, на циферблате написано China made — то есть китайцы не боятся, что эта надпись оттолкнет потенциальных покупателей. ....
Решил ознакомиться с темой с самого начал. Я обратил сразу внимание на это (см. цитату). Как-то на часовoм форуме в разделе обсуждений китайских часов вскользь упомянули эти часы. Ecли я не ошибаюсь, то в этой самой RODINA стоит механизм от SEA-GULL [Tianjin Seagull Watch Group] (я не удивлюсь если это их часы вообще). Насколько я в курсе это "government-owned" часовая компания Китайской Народной Республики и, кстати, их часы довольно приличного качества и дизайна и достаточно известны и за пределами китая. И им не надо бояться что это именно China Made потому, что это официальное государственное часовое производство, а не левая, с сомнительным качеством, мануфактура в подвалах Шанхая. Но это я так предпологаю, может я не прав и aml5691 меня поправит если он знает.
Last edited by Max Headroom on 27 Aug 2015 17:07, edited 1 time in total.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

Родина кстати мне нравится, внешне копия Nomos/Stowa, основные жалобы что подзавод громкий.
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:..... подзавод громкий.
А как по-мне, так это только был бы плюс. :) Громкий подзовод - это как бы "выделение", или, скажем так, "амплификация" ощущения что у Вас на руке механика :great: :)
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

они есть в разных вариантах http://goo.gl/eGPfZx" onclick="window.open(this.href);return false; и есть также не Rodina а честный Sea-Gull http://goo.gl/kgkQYP" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:они есть в разных вариантах ....
Что скорей всего подтверждает то, о чем я подумал и упомянул выше. RODINA это, наверно, и есть "SEA-GULL manufactured" часы.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

не все, согласно их же сайта: http://www.seagullwatchstore.com/Rodina ... s/1834.htm:
Image
Cheers,
Amirko

Return to “Электроника”