Ну китайцы дают!

User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

также есть 34mm с выдранным подзаводом (т е чистая механика, не автомат) и непрозрачной задней крышкой
http://www.good-stuffs.com/Small-Rodina ... p_226.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:также есть 34mm ....
Да. Вы правы.
Часики, кстати, абсолютоно не хуже смотрятся моего старого Patek Philippe "Calatrava" и дизайн/стиль такого же типа. И цена вполне (для цен сегоднешего дня) приемлемая. :good:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Мне еще вот эти ( Bergmann Classic ) и эти ( SEA-GULL 819.368 ) понравились. И на циферблате римские цифры (как на моё предпочтение).
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

единственное "NO" -- шрифт "родина" не совпадает с цифрами. Совсем. Мне лично режет глаза, но я со шрифтами работаю, это профессиональное. Вот к примеру Nomos Tangente:
Image
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

Max Headroom wrote:Мне еще вот эти ( Bergmann Classic ) и эти ( SEA-GULL 819.368 ) понравились. И на циферблате римские цифры (как на моё предпочтение).
да, я видел. Мне именно баухаус стиль нравится. Родина кстати с римскими есть (мне нравятся арабские, все мои часы с ними). Вот родина с римскими:
http://www.seagullwatchstore.com/Classi ... e-dial.htm
они пожалуй смотрятся гармоничнее арабских, не так режет глаза несоответствие шрифтов.

Ха, есть debranded http://www.good-stuffs.com/Blank-Rodina ... p_236.html
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:... Родина кстати с римскими есть (мне нравятся арабские, все мои часы с ними)....
Римские это просто индивидуальное предпочтение, но не 100%-е требование. Если бы мне кто-то подарил их с арабскими, я бы от них, поверьте, не отказался :wink:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

:) аналогично и я с римскими
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:также есть 34mm с выдранным подзаводом (т е чистая механика, не автомат) и непрозрачной задней крышкой
http://www.good-stuffs.com/Small-Rodina ... p_226.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну, об этих уже можно подумать. Они не такие громадные как стандартная модель. Никак не могу понять: почему маленькие китайцы делают такие большие часы? Что они хотят этим компенсировать?
Вот ещё неплохая модель по дизайну Enhanced Rodina automatic wrist watch by Sea-Gull ST2130, но большая и дорогая.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

aml5691 wrote:Для ситуаций долгосрочного выживания имеет наверное смысл запастись несколькими (одинаковыми?) механическими часами, которые были бы надежными и служили долго.

Этим требованиям будут удовлетворять скорее более простые часы, без каких-либо усложнений, понижающих надежность. Такие часы должны быть хорошо защищены от влаги, поскольку в полевых условиях именно влага (от человеческой кожи, а также от осадков и от погружений в воду) будет со временем убивать механизм часов.
Исходя из данных критериев, я присмотрел Hamilton Khaki Field Men's Watch H70455533. Маленькие по размеру, светятся, и крышка кремальеры закручивается.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

посмотрите чтобы ручной подзавод тоже работал. А то есть такие которые только от маятника заводятся, вроде Seiko 5
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:..... Никак не могу понять: почему маленькие китайцы делают такие большие часы? Что они хотят этим компенсировать?
....
А что Швейцарцы хотят компрнсировать? У моего отчима, к примеру, швейцарский Breitling серия "Navitimer World" у которого case такого-же размера как у Ваших KS. ~45 mm / ~46mm (sorry, точно не помню но что-то около того. Могу посмотреть если нужны детали). Зайдите в COSTCO и посмотрите там TAG Huer или Bulova. Те модели, что я буквально только сегодня там видел имели case 43 и 46 mm.

Поросто, опять таки, возвращаясь к вопросу стиля и вкуса, кому-то нравяться маленькие часы, а кому-то большие. Плюс разный стиль часов и, соответственно, дизайн. Не могу себе представить Breitling "Navitimer World" с размером корпуса диаметром 32-38 мм.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Часы не должны ограничивать человеческую активность, так что они должны быть минимально возможными. А большие часы делают (покупают) для того чтобы произвести впечатление, то есть компенсировать что-то. Вон советские часы делали в основном малого размера и всех устраивало. А сейчас всем хочется видеть и показать за што $1000.00 уплочено. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:посмотрите чтобы ручной подзавод тоже работал. А то есть такие которые только от маятника заводятся, вроде Seiko 5
А как она эта Seiko на зуб?
Вот такая соответствует моим критериям отбора Seiko Men's SNK805. Хотя я настроен на покупку Hamilton с движком H-10. Я считаю, что часы должны быть одни, но очень надёжные и хорошие.
Last edited by brrdrr on 30 Aug 2015 01:59, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:...А большие часы делают (покупают) для того чтобы произвести впечатление, то есть компенсировать что-то.
Не дело в больших или маленьких часах. Это всего лишь дело вкуса / предпочтения каждого. Это моё мнение. Не вижу здесь никакой связи с компансацией каких либо недостатков. А то, что определённые часы мы носим и для того, чтобы произвести впечатление, то да, это правда, и я могу вполне тут с вами согласиться (точно так же как и костюм и галстук при деловой встрече). И почему бы и нет. Но я не буду с Вами спорить. Это Ваше мнение и я с этим ОК. :) Большие часы это компенсация, ну значит компенсация. :-)
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ну китайцы дают!

Post by perasperaadastra »

Большие часы для больших рук, маленькие часы для маленьких рук (но только рук маленьких!)

phpBB [video]
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

brrdrr wrote:
Amirko wrote:посмотрите чтобы ручной подзавод тоже работал. А то есть такие которые только от маятника заводятся, вроде Seiko 5
А как она эта Seiko на зуб?
Вот такая соответствует моим критериям отбора Seiko Men's SNK805. Хотя я настроен на покупку Hamilton с движком H-10. Я считаю, что часы должны быть одни, но очень надёжные и хорошие.
"не знаю, не пил" (С) -- но судя по отзывам -- простенькие, надёжные.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:
brrdrr wrote:
Amirko wrote:посмотрите чтобы ручной подзавод тоже работал. А то есть такие которые только от маятника заводятся, вроде Seiko 5
А как она эта Seiko на зуб?
Вот такая соответствует моим критериям отбора Seiko Men's SNK805. Хотя я настроен на покупку Hamilton с движком H-10. Я считаю, что часы должны быть одни, но очень надёжные и хорошие.
"не знаю, не пил" (С) -- но судя по отзывам -- простенькие, надёжные.
В отзывах пишут, что этому механизму несколько десятков лет. Что он не совсем точен, но достаточно надёжен. По внешнему виду механизма сделан довольно прилично в сравнении с китайскими движками.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Max Headroom wrote:Не дело в больших или маленьких часах. Это всего лишь дело вкуса ...
Да я и не спорю про индивидуальные вкусы. Дело в том, что механических часов менее 38 мм практически нет на рынке. Вот одна реплика с которой я полностью согласен:
37mm is a good size. Men's watches from the 20s to 80s where 34-38 mm. Even less sometimes. I think anything over 40 is to big. The whole over 40 mm is a modern idea last 10-15 years. Thankfully high end watches are starting to come back down in size. I believe the trend will continue that way. Over 40mm is just to gawky. I have a 8 in wrist and think 36-38 in proper.
Я думаю, что ответ прост. Электронные и кварцевые часы выдавили механические из рынка часов бытового назначения, но не смогли полностью выдавить из элитарного сегмента, а в нем как раз часы должны быть броскими и главное заметными, что и отразилось в предложении как реакция на спрос. Конечно кварцевые часы в разы удобней, точней и функциональней.
Моё мнение, что механические часы сохранят свои позиции в тех областях где нельзя оперативно сменить батарейку, это как дайвинг, выживание (как вариант длительный натуральный туризм) и военное снаряжение.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ну китайцы дают!

Post by perasperaadastra »

Еще по поводу больших часов: Азия становится важным рынком сбыта для европейских часов. Как правило, у азиатов костная структура и жировая ткань менее массивны, поэтому часы от 40 мм и выше для них плохо работают. Рано или поздно какая-нибудь из часовых компаний додумается сделать маленький размер часов главной selling point в Азии, после чего у других компаний не останется выхода, кроме как начать производство моделей меньшего размера. Кстати, можно было бы отличную рекламную кампанию сделать (постеры и ТВ): взять какого-нибудь молодого худого азиата в костюме, надеть ему модель 42-44 мм и сделать подпись вроде "ridiculous" на местном языке. Для пущего эффекта можно будет показать в кадре клоуна, с большими настенными часами, привязанными к руке. Одна такая рекламная кампания, и носить большие часы станет плохим тоном. Компания, которая предложит модели до 40 мм отберет весь рынок. Эх, жаль я не работаю на часовую компанию — уж очень хорошая идея пропадает.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

brrdrr wrote:В отзывах пишут, что этому механизму несколько десятков лет. Что он не совсем точен, но достаточно надёжен. По внешнему виду механизма сделан довольно прилично в сравнении с китайскими движками.
ну китайские движки тоже есть старые и надёжные. Но не все и никогда не знаешь кто делал конечную сборку -- большая фабрика или дядя хон в подвальчике. Сигал продаёт механизмы по всему миру и в том числе и в Швейцарию, где они становятся "Swiss made"
http://www.asian-watches.com/2015/02/wh ... -gull.html
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:Сигал продаёт механизмы по всему миру и в том числе и в Швейцарию, где они становятся "Swiss made"
http://www.asian-watches.com/2015/02/wh ... -gull.html
Что-то я сильно сомневаюсь, что швейцарцы будут подставляться под пусть даже заводское китайское качество. В финальной цене швейцарских часов, себестоимость производства самая малая часть, остальное стоимость бренда, то есть плата за гарантируемое качество производства.
А тем более на их сайте указано, что они поставляют движки в Россию, где и без них полно качественных и дешёвых движков.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

вот хорошее на тему китайских движков http://watchguy.co.uk/comparison-sea-gu ... ck-sl3000/" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:вот хорошее на тему китайских движков http://watchguy.co.uk/comparison-sea-gu ... ck-sl3000/" onclick="window.open(this.href);return false;
Хороший обзор! Я так понял, что самому не так сложно полностью разбирать, чистить и собирать часовой двигатель. Это я к тому, что сейчас видимо даже и часовых мастерских вряд ли можно будет найти или стоить будет безумно дорого. К тому же это выглядит довольно интересно. Мне в детстве отец давал на полную разборку старые будильники. Собирать правда не получалось, но из шестерёнок получались хорошие волчки. :D
А ещё я разбирал в армии исполнительные часовые механизмы в системе запуска авиадвигателей. Они были с электроприводом, но остальной механизм был полностью часовой.
Может заняться читкой часов для хобби? :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

есть башенные часы, они большие. Советую с них начать.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Я уже писал, что фазу будильников за 5 рублей прошёл ещё 8 лет. В YouTube полно видео как правильно разбирать и собирать механизмы. Всё что нужно: минимальный набор инструментов, лупу, электронный аппарат контроля хода и пару китайских часов для первых тренировок.
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Электроника”