Ну китайцы дают!

User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

brrdrr wrote:Я уже писал, что фазу будильников за 5 рублей прошёл ещё 8 лет.<...>
фазу разборки?
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

а то приезжайте к нам: https://www.facebook.com/nghschoolmiami" onclick="window.open(this.href);return false;
два года, обучение бесплатное
Cheers,
Amirko
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ну китайцы дают!

Post by perasperaadastra »

Супер! Спасибо за ссылку, очень интересно читать. :fr:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:а то приезжайте к нам: https://www.facebook.com/nghschoolmiami" onclick="window.open(this.href);return false;
два года, обучение бесплатное
Не, ну как хобби, сборка/разборка часов — это интересно. Как работа не очень. Придётся опять сопромат вспоминать.
Я помню мы там что-то с шестерёнками рассчитывали, не только с кручёными балками.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ну китайцы дают!

Post by perasperaadastra »

>Я помню мы там что-то с шестерёнками рассчитывали

Редухтор. :umnik1:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

я подумал что наверное интересно было бы сделать кварцевые часы не с батарейкой или солнечной панелькой, а с генератором, который можно приводить в движение той же пружиной, как у мех часов, или маятником, как у автоматических. Оказалось -- есть, несколько марок. Например линейка Seiko Kinetic, швейцарские Omegamatic...о, нашел в вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Automatic_quartz
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Кто-нибудь оценивал выгодность покупки из расчёта надёжности часов?
К примеру: что выгодней купить одни часы Hamilton за $500.00, которые гарантируемо проработают 20 лет или взять 10 часов Seiko за $50.00, на которых можно положиться только первые 2 года, при общей схожести дизайна и оформлении?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

brrdrr wrote:Кто-нибудь оценивал выгодность покупки из расчёта надёжности часов?
К примеру: что выгодней купить одни часы Hamilton за $500.00, которые гарантируемо проработают 20 лет или взять 10 часов Seiko за $50.00, на которых можно положиться только первые 2 года, при общей схожести дизайна и оформлении?
часы такая штука...их можно сломать, разбить, забыть, их могут украсть...
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Amirko wrote:
brrdrr wrote:Кто-нибудь оценивал выгодность покупки из расчёта надёжности часов?
К примеру: что выгодней купить одни часы Hamilton за $500.00, которые гарантируемо проработают 20 лет или взять 10 часов Seiko за $50.00, на которых можно положиться только первые 2 года, при общей схожести дизайна и оформлении?
часы такая штука...их можно сломать, разбить, забыть, их могут украсть...
Тогда Seiko в выигрыше. Из 10 останется 6 штук.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

brrdrr wrote:
Amirko wrote:
brrdrr wrote:Кто-нибудь оценивал выгодность покупки из расчёта надёжности часов?
К примеру: что выгодней купить одни часы Hamilton за $500.00, которые гарантируемо проработают 20 лет или взять 10 часов Seiko за $50.00, на которых можно положиться только первые 2 года, при общей схожести дизайна и оформлении?
часы такая штука...их можно сломать, разбить, забыть, их могут украсть...
Тогда Seiko в выигрыше. Из 10 останется 6 штук.
Икзактле! И можно покупать не сразу 10, а по надобности, т е в рассрочку
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

а если покупать вот эти, то их на 500 получится не 10, а ажно 13! И они точные, и проработают не 2, а 3 года.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

классный топик с полной разборкой и сравнением 3-х родственных калибров -- одного швейцарского и 2-х китайских.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:Купил я себе «китайца» KS Imperial Men Luxury Automatic.
Выбирал долго из очень большого количества моделей, которые похоже все имеют только один механизм внутри.
После нескольких недель обкатки, решил проверить суточный уход. Результат меня просто ошеломил, оказывается, что дешёвые китайские часы ходят лучше швейцарских. Суточный уход составил 5 секунд вперёд, причём как я слышал, что швейцарские дают 18 секунд.
Если бы кто сказал мне о том, что китайские часы за $35.00 могут так ходить, никогда бы не поверил.

Одно только в этих часах раздражает – это стрелки. Не знаю, можно ли их сменить или покрасить в белый цвет. При такой раскраске, считывать информацию с часов очень сложно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

а мне китайцы продали "Родину" без "Родины" на циферблате.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

купил в подарок, надеюсь продержатся.
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:купил в подарок, надеюсь продержатся.
Простые и в то же время солидные часики и подходят под деловой костюм в офис и даже в супермаркет за продуктами. :good:
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:... Результат меня просто ошеломил, оказывается, что дешёвые китайские часы ходят лучше швейцарских. ....
Если бы кто сказал мне о том, что китайские часы за $35.00 могут так ходить, никогда бы не поверил.
Кстати мои вышеупомянутые подарочные (сувенирные :) ) KS тоже идут и держат, на удивление, время очень хорошо.
Кто бы там за KS на стоял (немцы или китайский Na-Chuan), но делают/собирают их, похоже на то, добротно.
brrdrr wrote:..Одно только в этих часах раздражает – это стрелки. Не знаю, можно ли их сменить или покрасить в белый цвет....
Вы что серьзно намерены за такую цену за часы заниматься их "customizing" ? :-) Купите уже другие (в коллекцию) где стрелки Вам больше подойдут. Их, как я увидел, на еBay, просто море дешевых китакских часов. Ищите по ключевым словам: Jaragar, Orkina, Parnis, MEGIR, EYKI, Yazole, LONGBO, Skone, CURREN :)
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ну китайцы дают!

Post by brrdrr »

Max Headroom wrote: Кстати мои вышеупомянутые подарочные (сувенирные :) ) KS тоже идут и держат, на удивление, время очень хорошо.
Кто бы там за KS на стоял (немцы или китайский Na-Chuan), но делают/собирают их, похоже на то, добротно.
Если несложно, то промерите суточный уход часов. Может действительно, китайцы достигли новых высот в качестве производства ручных часов. По двум часам уже можно будет составить общее представление.
Со стрелками связываться не хочется, но достают жутко. Вроде их менять несложно, но я никак не могу их найти в продаже. Для дорогих часов имеются, а для этих нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

про китайские часы вот тут хорошо написано (там про Parnis, но ко многим подходит)
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

brrdrr wrote:...промерите суточный уход часов. Может действительно, китайцы достигли новых высот в качестве производства ручных часов.
Я сначала неделю носил одни, а потом (на следующей недели) другие. Периодически, в течении дня, сравнивал время с телефоном. Вроде показывали правельно. Конечно точные замеры я не делал. Механика вроде нормальная, но автомат, как мне кажется сравнивая с другими моими "нормальными" (не подарочно-сувенирными) механическими автомат часами, лажа. Больше 48 часов ход не держит. Каждые двое суток надо подзовoдить. И так на обоих часах (я уверен что там один и тот же механизм). Конечно если их не снимать, не ложиться спать, и всё время быть в движении, то автомат, наверно, будет делать своё дело. :)
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Ну китайцы дают!

Post by Nancy123 »

ну есть же китайские вещи по-дешевле, а есть именно заводские) так что в принципе не удивительно, а вообще кажется китайцы лучше стали вещички делать)))
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Max Headroom wrote:.. но автомат, как мне кажется .... лажа. Больше 48 часов ход не держит.
Update.
Я, похоже на то, был не прав. Автомат так и работает и, в принцыпе, как и по идеи должен. Просто после первого раза завода часов да, часы не останавливаются ~ 48 часов даже если я их снимаю и не ношу. Потом (после того как я их не носил день/два и они остановились) нужно было просто их потрясти, одеть и носить. Сколько я их буду носить столько автомат потом будет их самоподзоводить. Ручным подзоводом можно было не пользоваться.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

brrdrr wrote:Что-то я сильно сомневаюсь, что швейцарцы будут подставляться под пусть даже заводское китайское качество. В финальной цене швейцарских часов, себестоимость производства самая малая часть, остальное стоимость бренда, то есть плата за гарантируемое качество производства.
А тем более на их сайте указано, что они поставляют движки в Россию, где и без них полно качественных и дешёвых движков.
Насчёт качественных и дешёвых в России это легенды. Свои калибры в России мало кто делает. Не то что раньше. Вобщем судя по форумам Кларо Семаг и Валанврон делают движки на основе Сигуловских калибров. Механизмы перебираются и (иногда) немного дорабатываются. Ставится швейцарское клеймо. См например, случайно наткнулсо: http://forums.watchuseek.com/f72/claro- ... 12588.html" onclick="window.open(this.href);return false; ; также http://chinesewatchwiki.net/Swiss_made" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.bdwf.net/forum/showthread.php?t=71743" onclick="window.open(this.href);return false;
Cheers,
Amirko
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Korney »

Не понимаю яэтоваше увлечение русскими/советскими часами. Это же полное г. У меня были Ракета вечный календарь, после чего Полет 3133. Все эти часы полное г. И это было лучшее из того что делали в СССР.
Image
Image
После чего я решил попробовать нормальные механические часыи купил Sinn 103 St Sa. Valjoux 7750, видоизмененный с днем недели. Sapphire front and back, WR200m,screw down crown and chronograph buttons. Этот самый день недели и дата (точнее их перевод постоянно ломался, и я отсылал их на завод в Германию. В конце концов ломаться они перестали, но стали отставать. Мне все это надоело, и решил их заменить на что-то более современное.
Image
На мой выбор попались часы Citizen. Solar powered, radio controlled, titanium, sapphire, perpetual calendar, иони сами выставляют точную дату, а также летнее и зимнее время. Ничеговообще делать не надо. Также есть секундомер и будильник. WR200m, но нет screw down crown, т.е. в них можно только плавать. Эти часы удовлетворяли всем требованиям. И стоили они всего 300 баксов. Пока что доволен.
Image
Говорят что они могут пройти как минимум 20 лет без всякого сервиса.

Если вам нужна дешевая механика, то например Invicta выпускает часы под Rolex Submariner, которые стоят дешевле $100, и имеют Seiko movement.
Image
WR200m, auto. Они будут значительно лучше чем все это русско-советское г.
Еще из подобных дешевых часов советую посмотреть на Sandoz Singapore or Hong Kong
ETA 2824-2 Swiss Automatic Water Resistant: 100m.
Image
Или например Titoni Cosmo King
Image
По-моему та же ЕТА,сапфир, и т.д.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Ну китайцы дают!

Post by Amirko »

я вот такое китайское в данный момент ношу:
Image
Корпус диаметром 45мм, стекло -- выпуклый акрил, ручной завод на двое суток, мягкий толстый кожаный ремень.
Внешне и внутренне имитируют Panerai "Marina Militare" из 50-х, только без надписей. Секундной стрелки нет.
Люминофор очень хороший, ярко светит всю ночь.
Cheers,
Amirko
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Ну китайцы дают!

Post by Max Headroom »

Amirko wrote:я вот такое китайское в данный момент ношу...
А у меня в колекцию моего китайского "шмурдяка" добавились еще вот эти (см. фото ниже).
Брэнд: JARAGAR. Корпус диаметром 41мм. Стекло - Convex Mineral Glass. Механические, автомат. Ремень мягкий кожаный, но тонкий (хочу заменить). Внешне имитируют Longines (см. фото ниже) какого-то там затёртого года с таким же silver "barleycorn" циферблатом и blued steel hands, но мои без календаря и форма стрелок чуть-чуть другая. Пока полёт нормальный.

Image

Image
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.

Return to “Электроника”