Mid range android cell phone

User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Mid range android cell phone

Post by aleh »

Пытаюсь выбрать андроид телефон в mid range категории. ПОмогите с выбором :)
Мой стиль использования телефона довольно moderate, по-этому и выбор соответствующий. В игры не играю, в основном, музыка, радио, книги, аудиокниги, интернет, gps, камера, если отдельный фотоаппарат с собой забыли прихватить, несколько утилит, ну и по назначению - различные communications(звонки, whatsup, viber, skype). Думаю , что флагманы мне не нужны но хочется, что бы тех. характеристики были получше текущего Samsung Galaxy Light. Нукак бы должно быть больше 4-core, RAM от 2GB, разрешение от 720р и больше 4" но не больше 5", в идеале 4.5"-4.7". Не люблю большие телефоны. Плюс еще одно ограничение. Т.к. t-mobile, то хотелось бы поддержки всех bands от ТМобиле и в частности LTE 2,4,12.
По данным критериям отобрал 2 телефона:
Huawei P8 lite и Sony Xperia A4 Aqua.
По характеристикам очень похожи, но есть несколько но.
В североамериканском Р8 lite нет NFC. Не то что бы я каждый день пользовался, но в машине bluetooth адаптер с NFC, да и вскоре обещают много платежных терминалов с NFC. Плюс фирмА не сильно известная, не понятно как будет с надежностью. Правда 2 года гарантии и на сайте обещают 2 дня на сервис в случае поломок.
С Сони немного вкуснее, но сам телефон чуть побольше, что для меня минус, NFC присутствует, плюс IP65/IP68. Но есть один серьезный минус с надежностью. Читаю много нареканий на перегрев телефона при более чем средних нагрузках, проблемы с запуском камеры, проблемы с динамиками и микрошонами. При этом жалобы, что гарантийный ремонт длтся по 2 месяца. Вот сижу и чешу репу - а надо ли мне такое?

Что коллективный разум посоветует? Может я упустил еще какой телефон в пределах $200? Или с Сони не все так плохо?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Mid range android cell phone

Post by thinker »

aleh wrote:В североамериканском Р8 lite нет NFC. Не то что бы я каждый день пользовался, но в машине bluetooth адаптер с NFC
Интересно, а что конкретно вам дает NFC в машине по сравнению с обычным Bluetooth Pairing?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Обычно у меня bluetooth выключен. Дотрагиваешься телефоном до нфс маркера и автоматически включается и спаривается с этим конкретным устройством. Также и с домашней аудиосистемой. Просто чуть меньше ручных манипуляций
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Mid range android cell phone

Post by thinker »

Спасибо. У меня Bluetooth всегда включен и спаривание происходит автоматически. Я сажусь в машину и музыка сама начинает играть с телефона. Вроде как NFC и не нужен.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

У жены так же, а у меня машина постарше и встроенного нет, а просто внешний bluetоoth aдаптер подключенный к аудиовходу
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Mid range android cell phone

Post by Тверпен »

HTC 626S - пластмассовый корпус, прогибающийся сзади. Но в остальном - вполне.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Mid range android cell phone

Post by thinker »

LG G2 немного больше по размеру, но намного популярней упомянутых вами моделей.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

HTC 626S - примерно, то что сейчас, только экран побольше, да и сам телефон размером больше.
А вот G2 - интересно. Он не попадал в мои поиски, потому, что экран больше 5", но размером body он даже поменьше озвученных выше за счет лучшего screen/body ratio. Пойду присмотрюсь. Пока смущает отсутствие SD слота.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Mid range android cell phone

Post by thinker »

aleh wrote:Пока смущает отсутствие SD слота.
У него 32 ГБ памяти, так что SD слот может не понадобиться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Mid range android cell phone

Post by Тверпен »

aleh wrote:HTC 626S - примерно, то что сейчас, только экран побольше, да и сам телефон размером больше.
А что сейчас, и как оно?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Galaxy Light. Подтормаживает и на недостаток памяти жалуется
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Mid range android cell phone

Post by Волжанин »

ZTE Axon
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product
Правда не в предела $200 а $329.
Хотя я на праздники купил за $200.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Axon для меня сильно большой по размеру корпуса.
В принципе склоняюсь к G2. Хотя отсутствие SD слота напрягает. У всех моих телефонов и таблетов он был :)
Изначально я отбирал телефоны с наличием 3 bands LTE от t-mobile, по-этому тот жеG2 в мой поиск и не попал. Сейчас решил, что может и 2х хватит. Чуть расширил поиск и увидел Samsung Galaxy S4. LG по продвинутее и батарея получше, а S4 попривычнее да и SD слот имеется.
У кого нибудь былс ними опыт?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Mid range android cell phone

Post by Korney »

Panasonic CM1. Камеру можно смело забывать дома. Мoжно купить в В&Н за $450. 1" сенсор, объектив Лейка 28/2.8. 4.7" экран FHD. Похоже его перестали продавать в Америке. Обычная цена була $1000.
http://www.bhphotovideo.com/c/product/1 ... k_slv.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Mid range android cell phone

Post by KotKot »

Смотрите deals на ибее. Часто появляются хорошие телефоны в пределах 200.

Также смотрите Amazon. Последний moto G кажется около этой суммы или чуть больше.

Осторожнее с refurbished phones on ebay. Я купил LG G2 год назад, потом он сломался в неподходящий момент, я отправил в гарантийный ремонт, но мне не отремонтировали, сослались на какуюто ерунду, которой не было.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Смотрю G2 и S4 на amazon/ebay. Интересно, что S4 в целом дороже, чем G2, хотя тот и поновее и побыстрее и экраном чуть поболе. Народ Samsung больше уважает?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Mid range android cell phone

Post by KotKot »

Cell phone deal http://www.androidcentral.com/grab-32gb ... n-64gb-299" onclick="window.open(this.href);return false;
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Nexus 6 конечно хороший телефон, но мне "таблетка" в карман брюк не влазит :D

Кстати, пришел заказанный ранее Huawei p8 lite. Достаточно адекватный телефон.
Вот только при тех же размерах экрана S4 и G2 покороче будут
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Сегодня продался Сони. На Амазоне $150 - 10% от cashback от карточки. Считай даром :)
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Mid range android cell phone

Post by thinker »

aleh wrote:Сегодня продался Сони. На Амазоне $150 - 10% от cashback от карточки. Считай даром :)
Я тоже его приметил, но не стал покупать. По сравнению с моим двухлетним Lumia 928, у этого Сони: небольшой 5" low resolution screen, no wireless charging, less memory (16GB). Как-то не очень тянет на upgrade.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Mid range android cell phone

Post by Razboinik »

У меня Галакси С4 актив, который водонепроницаемый. Уже два года ему, потихоньку начинает пошаливать, засим тоже присматриваюсь к замене.

Хперия з5 неплохой телефон: http://www.sonymobile.com/global-en/pro ... xperia-z5/" onclick="window.open(this.href);return false;. Наверное не мид-рейнж, но тоже водонепроницаемый, хорошая камера, проц, батарейка и есть вход для СД карточки. Основная беда что на него нет гарантии в США, засим покупать страшно. И судя по отзывам тоже греется.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

ПОигрался я некоторое время с новым Сони - не понравился он мне. Главным образом с точки зрения дизайна и расположения органов управления. Корпус сам по себе какой-то округлый, на ощупь скользкий и так и норовит выскочить из рук. Кнопка питания очень маленькая, плюс утоплена и нажимается тяжело. А я ей часто пользуюсь.
Пoрт питания расположен слева вверху - не привычо, но это не главное. При подключенном проводе пользоваться не удобно и не безопасно для usb порта. Его так и норовит проводом выкрутить и сломать. Была похожя история с таблетом от Делла. В горизонтальном положении держать неудобно и руку не знаешь куда пристроить. Коннектор в самом углу.
Далее сразу после включения пошел синхронизивоваться с гуглаккаунтом и так нагрелся, что мама не горюй. Не обжечься, но греться можно. Потом, правда, прибежал апдэйт по воздуху и после этого греться стало в пределах допустимого, но все равно, на верхней грани, примерно.
Как обычно, напихано много bloatware от сони.
Скорее всего попробую вернуть или продать с небольшим наваром :p и вернусь к Huawei.

ВО время праздников рутнул свой старыл телефон и накатил туда альтернатый KitKat based ROM без bloatware. Так старый телефон заработал быстрее, заиграл новыми красками и просится остаться :)
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

Razboinik wrote: Хперия з5 неплохой телефон: http://www.sonymobile.com/global-en/pro ... xperia-z5/" onclick="window.open(this.href);return false;. Наверное не мид-рейнж, но тоже водонепроницаемый, хорошая камера, проц, батарейка и есть вход для СД карточки. Основная беда что на него нет гарантии в США, засим покупать страшно. И судя по отзывам тоже греется.
я на z5 compact поглядывал, но это совсем другой price range.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Mid range android cell phone

Post by Razboinik »

aleh wrote:Пытаюсь выбрать андроид телефон в mid range категории. ПОмогите с выбором :)
Мой стиль использования телефона довольно moderate, по-этому и выбор соответствующий. В игры не играю, в основном, музыка, радио, книги, аудиокниги, интернет, gps, камера, если отдельный фотоаппарат с собой забыли прихватить, несколько утилит, ну и по назначению - различные communications(звонки, whatsup, viber, skype). Думаю , что флагманы мне не нужны но хочется, что бы тех. характеристики были получше текущего Samsung Galaxy Light. Нукак бы должно быть больше 4-core, RAM от 2GB, разрешение от 720р и больше 4" но не больше 5", в идеале 4.5"-4.7". Не люблю большие телефоны. Плюс еще одно ограничение. Т.к. t-mobile, то хотелось бы поддержки всех bands от ТМобиле и в частности LTE 2,4,12.
По данным критериям отобрал 2 телефона:
Huawei P8 lite и Sony Xperia A4 Aqua.
По характеристикам очень похожи, но есть несколько но.
В североамериканском Р8 lite нет NFC. Не то что бы я каждый день пользовался, но в машине bluetooth адаптер с NFC, да и вскоре обещают много платежных терминалов с NFC. Плюс фирмА не сильно известная, не понятно как будет с надежностью. Правда 2 года гарантии и на сайте обещают 2 дня на сервис в случае поломок.
С Сони немного вкуснее, но сам телефон чуть побольше, что для меня минус, NFC присутствует, плюс IP65/IP68. Но есть один серьезный минус с надежностью. Читаю много нареканий на перегрев телефона при более чем средних нагрузках, проблемы с запуском камеры, проблемы с динамиками и микрошонами. При этом жалобы, что гарантийный ремонт длтся по 2 месяца. Вот сижу и чешу репу - а надо ли мне такое?

Что коллективный разум посоветует? Может я упустил еще какой телефон в пределах $200? Или с Сони не все так плохо?
Значит всё-таки проблема с перегревом осталась. Понял, значит будем смотреть дальше. Больно нравится в нём водонепроницаемость при его параметрах. У меня сейчас водонепроницаемый телефон, и запомнился случай как во время сплава на байдарке телефон был со мной, я им спокойно фотографировал, потом на перекате байдарка перевернулась, но телефон пережил, не утонул. Но это редкий слычай, а раз он греется, то это не вариант. Интересно, что греется - проц или другой чип? Снапдрагон вроде хороший процессор, если это он греется, то что на другие телефоны с снапдрагоном не смотреть?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Mid range android cell phone

Post by aleh »

P8 Lite точно с таким же процем. Тоже греется, хотя и не так интенсивно. Похоже, что это все же проц. Впрочем, про сони читал, что они все греются и на флагшипы периодически приходят апдэйты сглаживающие этот недостаток, а на остальные модели - по остаточному принципу
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."

Return to “Электроника”