IPTV/Media Player/Recorder set-top box

User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Max Headroom »

Добрый день!

Вопрос к знающим дело товарищам.
Хочу приобрести IPTV + HD media content player set-top box. Что-то типа вот этого, но что бы еще имел SD/MiniSD card reader и можно было на него устанавливать apps как на Smart-TV (YouTube, Hulu и.т.д), ну и хотелось бы (не обязательно, но желательно) что бы он еще был и video recorder. В данным момент имею set-top box Kartina (Dune) HD TV-301 with HDD от самой Картина.TV, но коробка "заточена" только под Картина.TV и ничего своего я не могу на неё (включая свои IPTV листы) устабавливать не говоря уже о всяких apps. Записывать контент на HDD могу только всё от Картина.TV

Какие на сегодняшний день есть варианты / решения (кроме пользования PC пожалуста) ?

Спасибо!
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Странно, у меня тоже картиновская дюна 301, и я на нее гирлянду плагинов навесил, в попытках переползти на другого провайдера (закидоны картиновских серверов замучили). Проблемой записи, правда, никогда не интересовался - достаточно архивов. И читает с USB\SD почти всё...
А какая версия прошивки?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Max Headroom »

Kocherga wrote:Странно, у меня тоже картиновская дюна 301, и я на нее гирлянду плагинов навесил
Увас именно Dune HD TV-301 с plug-in kartina.TV? или у Вас Kartina HD 301 от самой Каpтина? Это не одно и тоже. Да, приставка Kartina HD 301 это тоже Dune, но уже не оригинальный Dune с изначальным ПО от Dune. Kartina HD 301 заточена только под Катина.TV и вроде до си хпор они не дают возможность ставить свой custom IPTV list. Dune HD TV-301 это дрогое дело. Но кто ж об этом знал? Дилер втюхнул Kartina HD 301 приставку и дело с концом.
Kocherga wrote:И читает с USB\SD почти всё...?
Д и моя приставка читает media content с USB\SD, но не IPTV листы. Я могу засунуть IPTV лист с USB\SD на приставку но Картинa воспроизведение "левых" IPTV каналов с листа блокирует.
Kocherga wrote:... А какая версия прошивки?
Я вечером посмотрю и потом напишу.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Хм, интересный вопрос - моя облеплена надписями "Картина ТВ" и на корпусе, и на коробке\мануале. Но куплена у дилера Картины здесь.
Вам наверное всё же стоило бы осторожно покурить форум приставки.де...
Осторожно, потому как там уж совсем озверелый холивар по приставкам и по провайдерам iptv.
Вменяемой альтернативы дюне я таки не вижу. Маг-25* - штука хорошая, если провайдер заточил контент под нее.
Кстати, плагин-эмулятор маго-портала для RUIP.TV убил прошивку, и пришлось ресетнуть.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Max Headroom »

Kocherga wrote:Хм, интересный вопрос - моя облеплена надписями "Картина ТВ" и на корпусе, и на коробке\мануале. .
Я никогда не видел оригинальную приставку Dune HD TV-301 как она отмаркерована, а у нашего локалного дилера только Kartina HD 301 . Но ссылаясь на то, что народ обсуждает здесь, я понял так, что "Dune HD TV-301" и "Kartina HD 301" не одно и тоже. Вроде как бы изначально это была Dune приставка, но Картина начала её продавать со своим брендинг и они убрали весь Dune П.О. и поставли только свой убив при этом 90% функционала. К сожалению кроме Kartina.TV я на своей Kartina HD 301 не могу смотреть свои IPTV lists. Приставка закрыта Картиной, к сожалению.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

"IPTV lists" - это .m3u, да? Что отвечает дюна при попытке установить зип с плагином?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Max Headroom »

Kocherga wrote:"IPTV lists" - это .m3u, да? ...
Да. Она просто не воспроизводит. Черный экран. Никаких ошибок или предупреждений. Пробывал всё и как, что предлогает сам Dune здесь включая и такую кастомизацию. Нo не работает. Нa форуме Картина на это многие жаловались (и я тоже) :(
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Мда, похоже что там были картиновские прошивки, которые не перебить оригинальной... Если эксперимент с оригинальной "нипрашол", то 2 варианта:
1) Продать эту дюну и купить нормальную;
2) Если с usb\sd воспроизводит ОК, то купить занедорого МАГ254 на резервного провайдера и юзать 2 devices. А запасной пров нужен все равно - все они временами падают, ИЧСХ в нужный момент.

ПС: а так ли нужна запись? Там ведь контент... это же просто 99% насилие, надругательство над мозгом, в особо извращенной, циничной форме...
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Max Headroom »

Kocherga wrote:Мда, похоже что там были картиновские прошивки...
1) Продать эту дюну и купить нормальную....
К сожалению это будет невозможно. Народ в том же обсуждении на форуме Картина уже это оbсуждал и обяснял почему продтать её уже будет очень проблематично.
Kocherga wrote: ПС: а так ли нужна запись? Там ведь контент... это же просто 99% насилие, надругательство над мозгом, в особо извращенной, циничной форме...
Я пишу понравившиеся детям контент и потом гоняю его с HDD. Запись шоу/передач у Картина.TV всего на 2 недели. Потом уже не найдеш то, что они снова захотят смотреть. По-этому мы таким пбразом облегчаем себе жизнь, так сказать :D . Ну и ряд других необходимостей.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Продать возможно ВСЁ. Весь вопрос в цене :D
Кому-то точно нужна именно КартинаТВ... Заодно и апгрейд будет,
на 303ю, например. Или Base 3D.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Max Headroom »

Kocherga wrote:П.. Заодно и апгрейд будет, на 303ю, например. Или Base 3D.
Я вообще подумываю найти альтернативу Картине. Качество сервиса, к сожалению, за последний год ухудшилось. Некоторые нужные мне каналу они убрали и не понятно пока вернут ли их вообще. Дилеры ужасно не компитентные и не "при делах". Тех. поддержка обвенит в лаже кого угодно и отправит вас искать проблему к кому угодно только не признается что это их проблема. Ну, короче, накопилось. Первые 2 года я очень был ими доволен. Плюс сейчас еще у них начинается перетусовка пакетов и, естервенно, это отразится на цены на продление подписки и приобретения нового сервиса.
- Всё, что сказано тебе в спину, сказано не тебе.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

Посмотрите ww.gudzon.tv . Их сервера находятся в NY и проблем с сервисом не наблюдается. В качестве приставки они предлагают Dune HD 102W
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Выбор сервиса сильно зависит от провайдера инета - мне, например, гудзон не идет нормально. А вот IseeHD и Совок идут оч. хорошо. НО: у первого совсем мало архивов, а второй лично мне подходит как резервный сервис. RUIP и дюна не подружились, а Mag254 покупать только собираюсь. Блупоинт забраковал, но причину уже и не вспомню. Bestrussian с клонами, EТV и еще пара - не понравились качеством. Как на мой взгляд, самый не пережатый поток у IseeHD.
Мой инет - от TWC, 120Mbps, до серверов iseehd-usa1 тестится 80...90Mbps. Совок: US3-50...60; US2: 60...70.
Тест скорости к картиновским серверам не хочу даже упоминать, чтобы не ругнуться нечистоплотно.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

А какая у вас скорость до гудзона что у нас не идет нормально? У них прямой коннект к в сеть TWC и все идет исключительно по TWC сети. Надеюсь, что вы приставку подключили проводом к раутеру, а не по WiFi.
У IseeHD я вообще не вижу серверов в US (http://iseehd.tv/speedtest" onclick="window.open(this.href);return false;), а до Канады даже у меня из NYC скорость всего 5 мегабит!!!!
А до гудзона ( http://gudzon.tv/index.php?option=com_c ... Itemid=554" onclick="window.open(this.href);return false; ) - 105.34 Mbps
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

IvanF, тогда когда я тестил, скорость к гудзону была 10...15мбпс. И таки я неправ - IseeHD имеет сервер только в Канаде.... Но самый быстрый - германский, как ни странно это, с юго-восточного побережья тестируя :-)
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

Даже 10...15Мбпс вполне достаточно для любого HD, но честно говоря я не верю в такую скорость с TWC с восточного побережья. Может быть это было по WiFi? Потому что у меня несколько знакомых на TWC и от всех скорость на гудзон сравнима со скоростью за которую они платят.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Как было, так и рассказываю... Wifi у меня в доме только для таблетов.
Там у них всех тесты скорости и наличие лагов слабо связаны. Пример: с месяц назад два оплаченных сервиса разных контор при среднем тесте ~25Mbps весьма успешно заикались раз в 2-3 минуты. Еще 2 от других - все нормально. Дважды поменял раутеры - та же хрень. Вместо дюны HTPC - нет изменений.
Наверное надо было еще карму почистить.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

Kocherga wrote:Там у них всех тесты скорости и наличие лагов слабо связаны.
Они связанны напрямую. Если скорость маленькая, то 100% будут лаги. А вот если скорость теста нормальная, а все равно идут лаги - это значит или сервис обманывает с тестом и тестирует на другой сервер или они съэкономили на дисках и он не успевает считывать данные. Так вот с Гудзоном у всех моих знакомых и у меня никогда небыло проблем если скорость интернета достаточная и подключено по проводу.
Вы сами реально тестировали сервис Гудзона или остановились на тесте скорости? И сколько точно у вас до них скорость сейчас?
А то до несуществуещего сервера IseeHD вы скорость проверили и она у вас такая большая , а до реального сервера Гудзона тестировали непонятно когда и мягко говоря результат очень не реальный.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

IvanF, мы скорее всего говорим на разных версиях языков. (Или читаете через строку). Гудзон Вас удовлетворяет - ну и прекрасно, нет проблем. Лично я использую двух провайдеров IPTV, потому что они ВСЕ время от времени глючат. А убеждать в чем-то человека явно заинтересованного в продвижении определенного сервиса мне лениво.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

Если вы используете двух совершенно левых провайдеров которые все время глючат, то причем тут другие провайдеры то??? Вы написали что "мне, например, гудзон не идет нормально" при том что вы его никогда даже не пробовали. Пользутесь дальше вашим д..., но не надо тогда гнать на остальных. И в чем был смысл вашего поста? Пожаловаться что вы не ХОТИТЕ найти нормального провайдера? Я привел реально стабильного провайдера, а вы вылезли чтобы его обос.... на ровном месте только потому что те которых ВЫ выбрали постоянно глючат.
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

Дорогой дилер, не надо так возбуждаться - это вредно для здоровья.
"Реально стабильный" лично у меня заикался. Передал логин\pwd знакомому в Чикаго - у него было всё ОК. В течении 2015 года потратил около $150 на реальные тесты больше десятка провайдеров иптв.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

Дорогой Kocherga, если бы вы реально пробовали ли бы Гудзон, то знали бы что у них НЕТ диллеров и они продают только напрямую. Кроме того, перед тем как продать сервис они всегда просят протестировать скорость и дают 3 дня совершенно бесплатно. А учитывая то, как вы избегаете провести тест на их сервер и показать результат в совокупности с невероятной скоростью до IseeHD (который находится на самом дешевом провайдере Канады) складывается впечатление, что вы сами диллер и просто решили облить грязью всех остальных.
Вы наконец, можете сделать тест скорости и на Гудзон и на IseeHD и показать нам реальные цифры?
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

IvanF wrote:А какая у вас скорость до гудзона что у нас не идет нормально? У них прямой коннект к в сеть TWC и все идет исключительно по TWC сети.
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ? ОК, не дилер значит, просто продаван.
А я простой юзер, да еще и на работе сейчас, в офисе - повторять тесты здесь просто не могу.
Чего уцепился-то за меня? Вон на днях заходил я на russia-iptv - как из пушки, а ведь раньше были валенки.

Well, попробовал по-быстрому из офиса.
Gudzon.tv: 25.5mbps;
IseeHD.tv: 51.5mbps;
sovok.tv: 41.2mbps;
kartina.tv: 46.5mbps. Оппа картина... Наверное не час пик.
Last edited by Kocherga on 06 Jan 2016 19:48, edited 1 time in total.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by IvanF »

Kocherga wrote:Чего уцепился-то за меня? Вон на днях заходил я на russia-iptv - как из пушки, а ведь раньше были валенки.
:D
http://www.russia-iptv.com/index.php/ru ... rnet-speed" onclick="window.open(this.href);return false; ....открывается окошко http://stream3.file-teleport.com/speedometr/meter.php" onclick="window.open(this.href);return false; - This web page is not available (ERR_CONNECTION_TIMED_OUT)
Видимо действительно скорость как из пушки...так снесло, что даже не открывается
Kocherga
Новичок
Posts: 22
Joined: 28 Nov 2005 15:12
Location: NC

Re: IPTV/Media Player/Recorder set-top box

Post by Kocherga »

IvanF wrote:
Kocherga wrote:Чего уцепился-то за меня? Вон на днях заходил я на russia-iptv - как из пушки, а ведь раньше были валенки.
:D
http://www.russia-iptv.com/index.php/ru ... rnet-speed" onclick="window.open(this.href);return false; ....открывается окошко http://stream3.file-teleport.com/speedometr/meter.php" onclick="window.open(this.href);return false; - This web page is not available (ERR_CONNECTION_TIMED_OUT)
Видимо действительно скорость как из пушки...так снесло, что даже не открывается
Ну, позор такой конторе, что говорить? "На днях" значило "до НГ".
Не вижу смысла продолжать разговор с фанатиком отдельно взятого провайдера.

Return to “Электроника”