Comcast - Интернет - вопрос

User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Если кто знает (вроде работало года 3 назад):

- в гостиной на большом телевизоре - их коробка, мой cable modem - Motorola.
- в спальне был небольшой телевизор. Кабель отдельный (дырка в стене спальни), но без их коробки.

Я на прошлой неделе заменил этот телевизор в спальна не Smart TV 28" и решил интернет подключить прямо Ethernet кабелем:

- купил Zoom cable modem и splitter для кабеля от Comcast (как и в гостиной - кабель из стены раздваивается и идёт на set top box и на cable modem, оттуда - Ethernet на домашний компьютер). От модема - сетевой Ethernet кабель - в Smart TV.

- зашел (пробовал же 3 года назад, работало) на http://www.comcast.com/activate" onclick="window.open(this.href);return false; ввёл мой account number и Comcast сам определил новый модем и его Mac, всё заработало на Smart TV

То есть, два кабельных модема в двух комнатах.

Пару дней проработало, а вчера оба :-) перестали работать, вернее скорость упала до 3Mbs.

Неужели нельзя ничего сделать (за такие-то деньги как Comcast дерёт), чтобы 2 кабельных модема работали?

:-(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

Насколько я помню, Комкаст хочет, чтобы у вас был только один модем на ваш аккаунт. Интернет сигнал с выхода этого модема вы можете делить на любое количество клиентов, например с помощью раутера, но модем должен быть ОДИН.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

И никак это не обойти? Мне кажется, 3 года назад я пробовал и тогда работали 2 модема. Идея в том, что wi-fi непостоянен (скорость меняется ведь всё время и часто не максимальная), тем более у этого Smart TV очень слабый wi-fi adapter (и уж конечно не 'n') - оэтому хотелось физическим кабелем к интернету его подсоединить
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

Первый вариант: купить AC line адаптер и затем подключить так:
Modem->Router->провод в адаптеr->розетка,
а возле телевизора: розетка->адаптер->провод в TV

Второй вариант (я так сделал у себя): Модем и роутер установил в том месте, где нужен быстрый и надежный интернет, то есть возле smart TV. Далее подключил так:
Modem->Router->провод в TV
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Нашёл в интернете подобную жалобу - девушка поставила Smart TV в спальню :-) - ей посоветовали, раз Comcast не разрешает 2 модема, поставить Powerline Adapter - например http://www.amazon.com/dp/B00IBPLI48 -
первый раз слышу, кто-нибудь использовал? Плюсы/минусы?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

у меня такой:
http://www.amazon.com/ZyXEL-PLA4205kit- ... el+pla4205" onclick="window.open(this.href);return false;

Включал его пару раз - работает. Больше ни чего сказать не могу т.к. редко использую.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

Кстати есть более дешевый вариант - купить еще один раутер, например такой:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833704121" onclick="window.open(this.href);return false;

Настроить его в режиме AP Client и он будет ловить ваш слабый wi-fi сигнал и проводом передавать его на smart TV.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

thinker wrote:Кстати есть более дешевый вариант - купить еще один раутер, например такой:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833704121" onclick="window.open(this.href);return false;

Настроить его в режиме AP Client и он будет ловить ваш слабый wi-fi сигнал и проводом передавать его на smart TV.
Ключевое слово "слабый" :-) - так и останется слабым/мало-скростным или раутер его усилит?
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

thinker wrote:Кстати есть более дешевый вариант - купить еще один раутер, например такой:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833704121" onclick="window.open(this.href);return false;

Настроить его в режиме AP Client и он будет ловить ваш слабый wi-fi сигнал и проводом передавать его на smart TV.
А это любой wi-fi раутер умеет? У меня лежит на полке вот такой:
Netgear wi-fi router N-150 model WNR1000v2
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by Searcher »

Еще вариант, но правда не самый дешевый, использовать MoCA адаптеры:

http://www.amazon.com/Actiontec-Etherne ... B008EQ4BQG" onclick="window.open(this.href);return false;

С ними по крайней мере проводка излучать не будет как с powerline адаптерами.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Спасибо, пойду все варианты смотреть
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

PavelSV wrote:
thinker wrote:Кстати есть более дешевый вариант - купить еще один раутер, например такой:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833704121" onclick="window.open(this.href);return false;

Настроить его в режиме AP Client и он будет ловить ваш слабый wi-fi сигнал и проводом передавать его на smart TV.
Ключевое слово "слабый" :-) - так и останется слабым/мало-скростным или раутер его усилит?
Скажем так: раутер усилит сигнал лучше чем wi-fi адаптер в телевизоре. Вот я сейчас сам заинтересовался этим и проверил. У меня есть лаптоп, который очень плохо ловит wi-fi. Я включил его в самой удаленной от раутера комнате и как и ожидалось "No Wi-Fi Networks found". Потом подключил к нему проводом упомянутый раутер в режиме AP Client и... сигнал есть :great: , скорость около 10-12 mbps. А в других, более ближних комнатах, я мерял все 30, то есть максимум что отдает мой модем от комкаста.

За все раутеры не скажу, нужно смотреть на что способна конкретная модель.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

thinker wrote:
PavelSV wrote:
thinker wrote:Кстати есть более дешевый вариант - купить еще один раутер, например такой:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833704121" onclick="window.open(this.href);return false;

Настроить его в режиме AP Client и он будет ловить ваш слабый wi-fi сигнал и проводом передавать его на smart TV.
Ключевое слово "слабый" :-) - так и останется слабым/мало-скростным или раутер его усилит?
Скажем так: раутер усилит сигнал лучше чем wi-fi адаптер в телевизоре. Вот я сейчас сам заинтересовался этим и проверил. У меня есть лаптоп, который очень плохо ловит wi-fi. Я включил его в самой удаленной от раутера комнате и как и ожидалось "No Wi-Fi Networks found". Потом подключил к нему проводом упомянутый раутер в режиме AP Client и... сигнал есть :great: , скорость около 10-12 mbps. А в других, более ближних комнатах, я мерял все 30, то есть максимум что отдает мой модем от комкаста.

За все раутеры не скажу, нужно смотреть на что способна конкретная модель.
Убедительно - и цена небольшая, чтобы попробовать - заказал в Амазоне, чтобы завтра уже было
:-)

Спасибо!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

Когда придет, конфигурируйте первоначально его по wi-fi, а не по проводу, как указано в описании. Я не смог достучаться до настроек до тех пор пока не отсоединил раутер от компа и подключился к нему по wi-fi. Oписание кривое, китайское.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Ага, ясно.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2463
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by apex »

У меня давно когда-то вообще один модем стоял, родной комкастовский. Я, чтобы не покупать раутер, один комп подключил к модему через USB, а другой - через ethernet. РАботало нормально несколько месяцев. Потом Комкаст опомнился и сказал, что такое подключение считается за 2 линии. Плати, или отключим газ. Пришлось брать раутер. Он, конечно, потом пригодился, когда количество девайсов вверх поперло.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by thinker »

apex wrote:У меня давно когда-то вообще один модем стоял, родной комкастовский. Я, чтобы не покупать раутер, один комп подключил к модему через USB, а другой - через ethernet. РАботало нормально несколько месяцев. .
Так было в прошлом. Сейчас уже нельзя подключать два девайса к одному модему. Поезд ушёл. И, кроме этого, многие модемы перестали делать с USB, а только ethernet. А USB перешел на раутеры.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Пока я жду доставки раутера - получается (но сегодня-завтра над о смотреть), что ничего не работало всё же из-за "шторма" (была у меня такая мысль) - сильный дождь, ветер и т.п. а не из-за второго модема. Потому что вчера вечером мой старый модем в гостиной заработал как обычно (последние месяцы местный сервер в speedtest.net или комкастовский на speedtest.comcast.net показывают скорость 180 (!) Mbs), но и новый в спальне работает со Smart TV - хотя скорость только 20 Mbs -

но скорее всего сегодня-завтра это (2 модема в разных комнатах, где в каждой - кабель из стены) окончится так же, как выше было про 2 девайса:
"Потом Комкаст опомнился и сказал, что такое подключение считается за 2 линии. Плати, или отключим газ. "

:-)
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by Сказочник »

А почему не бросить витую пару от раутера? Это выглядит проще и дешевле дополнительного модема.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Сказочник wrote:А почему не бросить витую пару от раутера? Это выглядит проще и дешевле дополнительного модема.
Жена не даст дырки в стене сверлить :-)
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by Сказочник »

Дырку можно просверлить за телеком. Если не проболтаться - то жена и не узнает :)
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

Сказочник wrote:Дырку можно просверлить за телеком. Если не проболтаться - то жена и не узнает :)
Нет, телек в одном конце гостиной, а стена нужной комнаты - в противоположном, то есть надо через всю гостиную тянуть и потом сверлить ту, противоположную стену.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by domperignon »

thinker wrote:
PavelSV wrote:
thinker wrote:Кстати есть более дешевый вариант - купить еще один раутер, например такой:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833704121" onclick="window.open(this.href);return false;

Настроить его в режиме AP Client и он будет ловить ваш слабый wi-fi сигнал и проводом передавать его на smart TV.
Ключевое слово "слабый" :-) - так и останется слабым/мало-скростным или раутер его усилит?
Скажем так: раутер усилит сигнал лучше чем wi-fi адаптер в телевизоре. Вот я сейчас сам заинтересовался этим и проверил. У меня есть лаптоп, который очень плохо ловит wi-fi. Я включил его в самой удаленной от раутера комнате и как и ожидалось "No Wi-Fi Networks found". Потом подключил к нему проводом упомянутый раутер в режиме AP Client и... сигнал есть :great: , скорость около 10-12 mbps. А в других, более ближних комнатах, я мерял все 30, то есть максимум что отдает мой модем от комкаста.

За все раутеры не скажу, нужно смотреть на что способна конкретная модель.
Кстати многие раутеры, например разные модели линксис, которые у нас можно купить б/у за 3 доллара, можно настроить в режиме wi-fi клиента при помощи специальной firmware например DD WRT. То есть даже если заводская прошивка раутера не имеет этой функции можно найти что-то. Очень дешевый и практичный вариант для телевизоров и блюрей плееров не имевшbх wifi
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by Сказочник »

PavelSV wrote:
Сказочник wrote:Дырку можно просверлить за телеком. Если не проболтаться - то жена и не узнает :)
Нет, телек в одном конце гостиной, а стена нужной комнаты - в противоположном, то есть надо через всю гостиную тянуть и потом сверлить ту, противоположную стену.
У меня похожие проекты были. Внутри стены протягивается провод на чердак (или вниз нв basement) оттуда внутрь стены где телек. Дырку можно красивой розеткой оформить если видно. Всё занимает пару часов. Могу описать детально если надо.
User avatar
PavelSV
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 11 Nov 2005 02:31
Location: Москва-->Силиконовая Долина

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by PavelSV »

У нас в Калифорнии такой дом, как у меня - частый случай (в отличие например от Восточного побережья) - нет ни чердака, ни basement :-) -
Лёгонькие строения - и из-за погоды и из-за возможны землетрясений (лёгкие строения - меньше опасности)

Return to “Электроника”