Comcast - Интернет - вопрос

IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by IvanF »

Сказочник wrote:У меня похожие проекты были. Внутри стены протягивается провод на чердак (или вниз нв basement) оттуда внутрь стены где телек. Дырку можно красивой розеткой оформить если видно. Всё занимает пару часов. Могу описать детально если надо.
Опишите пожалуйста детально. Я пробовал прокинуть провод внутри между этажами, но получилось сделать только один раз и потребовалось очень много времени,т.к. между этажами внутри стены лежит 2 слоя деревянных studs
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by Сказочник »

IvanF wrote: Опишите пожалуйста детально. Я пробовал прокинуть провод внутри между этажами, но получилось сделать только один раз и потребовалось очень много времени,т.к. между этажами внутри стены лежит 2 слоя деревянных studs
Начну с того, что мой router расположен на чердаке. У меня несколько комнат должны (желательны) иметь wired connection. Router - это ещё и хаб. Оттуда легко провести шнуры в стены.
Я ещё не видел горизотальных stud'ов. Горизотальные они или на уровне потолка, или на уровне крыши. Я не профессиональный контрактор, но если увижу горизонтальные studs посреди стены, то они меня удивят. Кроме того, горизотальные studs будут мешать укладке утеплителя.
Берете stud finder и находите где проходят studs. Также прибор покажет если рядом есть электрокабеля. Сверлите дырку в drywall там где вам нужно иметь выход шнура витой пары (обычно это за телеком или в том месте, где хотите розетку). В случае розетки - вначале купите её и посмотрите - может она прикручивается к stud. Если так, что дырка нужна возле stud.
На чердаке находите место над вашей дыркой. Не обязательно строго над, но между studs. Все разы я легко находил как войти внутрь стены. Там должно быть видно - там толстый stud (тот самый горизонтальный на уровне крыши. Сверлим его сверлом 7/8. Этого хватит для RJ45 (internet) и coaxial (antenna) вместе.
Далее, работа для двоих. Один на чердаке суёт phishing rope, а другой с узкими плоскогубцами ловит его кончик через дыру в стене. Поймали, привязали шнуры, протянули phishing rope и защёлкнули на чердаке. Всё.
Если у вас будет хотя бы две комнаты в которые надо wired connection, - то поставьте hub на чердаке, а лучше router. У меня один из роутеров на чердаке - сигнал отличный по всему дому и front/back yard. Надо только найти 110V провод на чердаке и разбить его коробкой с розеткой.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Comcast - Интернет - вопрос

Post by Dweller »

слышал умные люди при постройке или реновейшене вставляют трубки под драйвол и потом через них тянут уже все что угодно, с помощью веревок и пылесоса

Return to “Электроника”