Где купить Desktop?

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить Desktop?

Post by +KPOT+ »

Сказочник wrote:Получается, то же самое... :Search:
Не совсем то же самое. В готовые дешёвые десктопы ставят самое отстойное железо, особенно блоки питания. Даже если получится по деньгам столько же, как и в магазине готовый, то у вас части с большой вероятностью будут гораздо лучше.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где купить Desktop?

Post by Сказочник »

Ну вот как у людей получается - не понимаю. Как не кручусь - не получается собрать чтоб дешевле.
Не получается побить http://www.costco.com/Acer-Aspire-ATC-D ... 44188.html
Наверное, для таких как я их и продают готовыми
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Где купить Desktop?

Post by Slonjra »

A поколение для I5 сильно критично ?? если нет, то если это только для тестов, я бы собирал подобное на базе типа вот этого

http://www.ebay.com/itm/Intel-i5-2400-C ... Sw~bFWPSiV" onclick="window.open(this.href);return false; - мать+проц (2е поколение)+4гига - $175.
корпус, БП, и hdd - из любого мусора, что под рукой..
хотя это наверно сильно специфические задачи, если для них важен только тип проца и без разницы скорострельность материнки, видео, памяти и харда..
Last edited by Slonjra on 22 Jan 2016 23:07, edited 1 time in total.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где купить Desktop?

Post by thinker »

Сказочник wrote:Ну вот как у людей получается - не понимаю. Как не кручусь - не получается собрать чтоб дешевле.
Возможно, что дешевле не будет. Но будет: 1) надежнее/качественнее и 2) more flexibility for upgrade.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где купить Desktop?

Post by Сказочник »

Slonjra wrote:A поколение для I5 сильно критично ??
Комп нужен для Music production. Софт сильно потребляет проц когда накладываются несколько эффектов (особенно аналоговые) * количество дорожек с эффектами. Рекомендуется i5-i7
USB sound есть. Нужен хороший проц и память. И если памяти много, то скорость диска побоку т.к. можно треки полностью в память загнать.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить Desktop?

Post by +KPOT+ »

Сказочник wrote:Ну вот как у людей получается - не понимаю. Как не кручусь - не получается собрать чтоб дешевле.
Не получается побить http://www.costco.com/Acer-Aspire-ATC-D ... 44188.html
Наверное, для таких как я их и продают готовыми
Если в список добавить лицензию Вин, то совсем грустно станет :D
И там процессор не подходит к материнке, кажись.

Кстати, посмотрите на отзывы по ссылке. Эти ребята сэкономили, поставив бюджетную материнку с ddr3. А зачем такого франкештейна лепить на скайлейковском процессоре. Если бы делали сами, то поставили бы нормальную ddr4 память.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Где купить Desktop?

Post by Oleg Co »

thinker wrote:
Oleg Co wrote:Самому может быть дешевле готового, если из самого дешевого г.. собирать. Начнешь читать и не самое дешевое покупать, тут дешевизна и кончится.
Точно так же, как и покупая готовый десктоп у делла, вы не знаете ни качества блока питаниям, ни мамки, ни вентиляторов, ни корпуса и охлаждения. А Деллу всё это по барабану, т.к. ему нужно продавать комп сегодня ЗА ДЕШЕВО, чтобы он проработал год два по гарантии а потом хоть в огне пусть горит. И чтоб потом человек, купивший у них комп, пришёл к ним за новым компом ну или за новым блоком питания или феном, который они ему с удовольствием продадут втридорога. Он у них - proprietary crap, и ни какой другой не подойдет. :angry:
Мой самый дешевый Делл проработал 7 лет (в режиме 24/7) и сдох (скорее всего блок питания). Меня это устраивает.
Ну и не зная чего-то спокойнее спишь :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где купить Desktop?

Post by thinker »

Oleg Co wrote:Ну и не зная чего-то спокойнее спишь :D
Нет уж, я предпочту знать, что когда у меня завизжал вентилятор или сдох блок питания, я его легко могу поменять, купив новый задешево или вынув из другого компа. А не звонить в тех поддержку делла, где они мне порекомендуют купить и них втридорога и ждать пару недель, только потому, что они сами поставили не стандартные и не качественные комплектующие.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где купить Desktop?

Post by Сказочник »

Вечных компов не бывает. Лет через 6 комп устареет и когда завизжит вентилятор можно купить и вставить туда все что угодно будь он хоть dell, хоть hp, хоть самоделкино.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где купить Desktop?

Post by thinker »

Сказочник wrote:Вечных компов не бывает. Лет через 6 комп устареет и когда завизжит вентилятор можно купить и вставить туда все что угодно будь он хоть dell, хоть hp, хоть самоделкино.
А если через 3 годам что-то сломается пойдете за новым Деллом? И в том то и дело, что ни чего, кроме делловского железа за $$$, вы туда не вставити. И возможности к upgrade ограничены.

У меня есть работающие десктопы, собранные более 10 лет назад. Части в них легко меняются так как за последние 10 лет практически ни чего не изменилось в плане стандартных источников питания, корпусов, вентиляторов, ДВД приводов. Все эти комплектующие, если они стандартные, стоят копейки. Можно вынуть мамку, проц, память, поставить новые (не за $500, а за $130) и будет новый комп еще на 10 лет. С Деллом такой номер не пройдет - вот и вся разница.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Где купить Desktop?

Post by Ratbert »

спрошу по случаю у ув публики: для десктопа насколько i7 шестого поколения лучше четвертого... или без разницы?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить Desktop?

Post by +KPOT+ »

Ratbert wrote:спрошу по случаю у ув публики: для десктопа насколько i7 шестого поколения лучше четвертого... или без разницы?
Конечно, 6-го покаления гораздо лучше. Если собирать новый комп, то экстра 100 баксов я бы не пожалел. А если вопрос стоит относительно апгрейда, то заморачиваться не стоит.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где купить Desktop?

Post by kyk »

а велика разница между i7 и i5 одного и того же поколения?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где купить Desktop?

Post by thinker »

Как можно спрашивать про разницу не указав задач, для которых будет использоваться комп?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Где купить Desktop?

Post by +KPOT+ »

kyk wrote:а велика разница между i7 и i5 одного и того же поколения?
У i7 скорость выше для любых задач. Но его качества особенно раскрываются при выполнении multithreaded задач. Стоит он где то на сотню дороже пятого. Подавляющему большинству людей хватит и i5, но я себе поставил i7 because I can :D Когда собирал комп, решил, что я с ним провожу очень много времени и могу позволить себе самое лучшее решение доступное на платформе для обычных людёв.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Где купить Desktop?

Post by Slonjra »

thinker wrote:
Сказочник wrote:Вечных компов не бывает. Лет через 6 комп устареет и когда завизжит вентилятор можно купить и вставить туда все что угодно будь он хоть dell, хоть hp, хоть самоделкино.
А если через 3 годам что-то сломается пойдете за новым Деллом? И в том то и дело, что ни чего, кроме делловского железа за $$$, вы туда не вставити. И возможности к upgrade ограничены.

У меня есть работающие десктопы, собранные более 10 лет назад. Части в них легко меняются так как за последние 10 лет практически ни чего не изменилось в плане стандартных источников питания, корпусов, вентиляторов, ДВД приводов. Все эти комплектующие, если они стандартные, стоят копейки. Можно вынуть мамку, проц, память, поставить новые (не за $500, а за $130) и будет новый комп еще на 10 лет. С Деллом такой номер не пройдет - вот и вся разница.
Сказки какие-то. У меня под присмотром около 2 сотен компов. вот уже лет 7 там только деллы. Ремонтов за это время было всего 3-4.
По гарантии меняют овернайт. Без гарантии заменил на одном БП. Поставил первый попавшийся с Амазона, лишь бы нужные раз'емы были.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Где купить Desktop?

Post by Сказочник »

Комп купил! And the winner is... тот самый i5 из Костко.
Вот такой http://www.costco.com/HP-Envy-750-197c- ... 44724.html , только немного дешевле потому, что в моём graphic adapter простенький на материнке. Почему-то на costco.com его нету.
Всем спасибо за советы. Самому собирать - это любить надо, не для всех.
Комп у меня уже почти месяц. Всё там хорошо, работает быстро. Вот только надо или OC переставить или долго выколупывать весь crapwire, который они наустанавливали.
Комп даже превзошел ожидания. У меня есть лаптоп i7 (не знаю какое поколение) - так визуально десктоп на i5 гораздо шустрее.
Я уже и первые творения успел сделать viewtopic.php?f=27&t=202754" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Электроника”