Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by MacLeod »

Был недавно в России, там можно безлимитный wireless план за $15 купить. А в США есть достойные варианты?
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by veniki »

И что за 15 баксов не начинают резать скорость после некоторого количества гиг? Не верю.

Вопрос про США в целом или где-то в конкретно взятой деревне? У верайзона и at&t такого нет.
Виртуальные операторы обманывают.
У Тмобайла и спринта что-то такое бывает, но у них покрытие никакое, этих тоже к деревенским можно отнести.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by +KPOT+ »

veniki wrote:Виртуальные операторы обманывают.
A как они обманывают?
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by veniki »

+KPOT+ wrote:
veniki wrote:Виртуальные операторы обманывают.
A как они обманывают?
ну есть такой straight talk wireless, анлим разговоров, вроде 4 гига интернета за 45 баксов.
реально вы выбираете гиг-другой и они начинают резать скорость.
это хорошо если вы платите помесячно и можете уйти, они это понимают и таких пользователей не сильно обижают
но если вы решили купить на год(будет не 540, а скажем 450 баксов) то тут они режут интернет как хотят и никуда не денешся

я пользуюсь припэйд верайзоном анлим+гиг за 45 и докупаю датапакеты, 3 гига за 20(на 3 месяца).
лучше не бывает.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by MacLeod »

veniki wrote:И что за 15 баксов не начинают резать скорость после некоторого количества гиг? Не верю.
Я Мегафоновский план имел ввиду. На самом деле, органичения есть, но не по скорости а по времени суток. В ночное время неограничено, а в дневное 30 гиг лимит.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by veniki »

В штатах такого и близко нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Мне T-Mobile предлагает 5 Гиг за десятку в месяц,но не уверен что без контракта на длительный срок.
Это предложение особо не заинтересовало так как искал лишь бэкап на случай пропадания основного канала.
Сейчас резервный канал обходится за 6 долларов в месяц (при отсутствии трафика), но собираюсь попробовать бесплатный от фридомпопа.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by Dweller »

MacLeod wrote:
veniki wrote:И что за 15 баксов не начинают резать скорость после некоторого количества гиг? Не верю.
Я Мегафоновский план имел ввиду. На самом деле, органичения есть, но не по скорости а по времени суток. В ночное время неограничено, а в дневное 30 гиг лимит.
Какое у него покрытие по России а не только по крупным городам?
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by veniki »

Мальчик-Одуванчик wrote:Мне T-Mobile предлагает 5 Гиг за десятку в месяц,но не уверен что без контракта на длительный срок.
Это предложение особо не заинтересовало так как искал лишь бэкап на случай пропадания основного канала.
Сейчас резервный канал обходится за 6 долларов в месяц (при отсутствии трафика), но собираюсь попробовать бесплатный от фридомпопа.
ну если что для бэкап траффика на fixed site, ибо t-mobile шаг в лево от цивилизации считается EDGE
не думаю что за десятку они дают доступ в сеть AT&T
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by 5555 »

Prepaid virgin Mobile hotspot 6G/mo=55; cricket prepaid phone 10G=$60/mo + Tethering $10/mo
Я их использовала, hotspot в разных штатах целый год, нормально, НО 6G для меня мало. Если кто знает лучше, плз. очень нужно
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by veniki »

Вирджин - это спринт, покрытие отнюдь не глобальное, $9.17 за гиг.
крикет - AT&T и скорость они режут, причём практика показывает что зачастую режут кардинально и по живому.

Другое дело что не всем надо 6GB, это не нормально. Нет, еслибы у меня были 6гб, то я нашёлбы как их потратить... но.... 20 баксов в месяц вырастает в 240 в год, что уже существенно. У меня верайзон припейд, работает везде, за 45 баксов имею анлим + 1 гиг траффик. надо больше? пакет в 3 гига стоит на 3 месяца 20 баксов или $6.66 за гиг. И тезеринг разрешён(хотя путём хитрых пассов руками его можно включить и без ведома оператора) 10 гиг стоит $66 против 70 у крикета.

давайте считать, 30 баксов за телефонную связь, она всё равно вам нужна, 15 баксов за первый гиг(с автоплатой 2 гига дают)
итого 2 гига - $15 + три пакета по 3 гига = 60, итого 11 гиг обходятся в $75(против 10 за 70 у крикета)
ну и вам не надо выпиливать весь траффик в конце месяца чтобы врагу не достался
и плюс оператор владеет сетью, что неваловажно для качества.

правда там чтото говорят что верайзон даёт както приоритет постпэйдам, а припэйды душит, но и цена у постпэйдов куда выше и тезеринг платный
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by Andriy777 »

yourkarma.com

Гигабайты не пропадают со временем. Как купил 2 года назад, так до сих пор до конца не потратил. Но это hot-spot, а не план для телефона.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Есть ли безконтрактные wireless планы по цене, близкой к кабельному и-нету?

Post by 5555 »

спасибо большое, мне и телефон надо менять, сдохли батареи, и у Mobile hotspot тоже, им 3 года. Карма хорошо, но в моей ситуации верайзон припейд наверное будет, то что доктор прописал.

Return to “Электроника”