Крутой адаптер

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Крутой адаптер

Post by perasperaadastra »

Купил адаптер сети под USB. Корпус из анодированого алюминия! Все стыки ровные! Логотип аккуратный, написанный серой краской на несколько тонов темнее корпуса! На коробочке написано приятным шрифтом: "We hope you never have the need, but if you do, our service is friendly and hassle-free." С запятыми! И все это за двадцать долларов (то есть дешевле, чем яблочный адаптер)!

Image
Hi-res: https://d2c6jjk3vnoatm.cloudfront.net/s ... 1452063868
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Крутой адаптер

Post by thinker »

Как, Anker уже пелеплюнули Belkin? :) Я у них заказал USB провода к смартфону. Посмострим какого они качества и сколько протянут. Судя по отзывам все в восторге. Ну посмотрим вообщем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Крутой адаптер

Post by 8K »

thinker wrote:Судя по отзывам все в восторге.
Ну, да, в восторге. Не коротит как у других - и на том спасибо.

Есть у меня их переходник SATA-USB3. Не помешало бы хоть на полмиллиметра колодку стесать снаружи, иначе диск слегонца приподнимается, а когда отсоединяешь, то он, соответственно, (слегонца) стукается об столешницу.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Крутой адаптер

Post by perasperaadastra »

У меня тоже есть их переходник САТА-УСБ. Дизайн так себе (типичный китай-тяп-ляп). Но хуже другое: с поставляемой прошивкой устройство не работает в режиме UASP, а прошивка на сайте анкера устаревшая. К счастью, в интернетах есть прошивка от производителя ASM1051e, и с ней заработал UASP.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Крутой адаптер

Post by perasperaadastra »

Насчет сата-усб адаптеров. Купил другой адаптер inatech с Jmicron чипом. В описании UASP и все прочее, а на деле оказалось, что прошивка устаревшая, как и у предыдущего адаптера. Опять пришлось искать обновленную прошивку, чтобы включить UASP. Я разозлился и поставил Инатеку одну звезду на амазоне. Мне сразу из техподдержки прислали е-мейл, мол, во всем виноват мой SSD, motherboard, software, blah blah blah. Ага, щас! Виноваты мои девайсы, а почему-то новая прошивка включает UASP support :) Я написал им как есть, посмотрим, что ответят. А, вообще, похоже что Asmedia чипы лучше Jmicron. С новым адаптером иногда возникают какие-то странные паузы (засыпает он что ли?). Хотя скорости такие же и, вроде бы, работает исправно.

PS UASP прибавляет 11% к скорости. С одной стороны, немного, но, с другой, если в описании написано, что UASP, то извольте обеспечить. Это ненормально, что покупатель должен сам искать прошивку от какого-то стороннего адаптера...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Крутой адаптер

Post by 8K »

perasperaadastra wrote:если в описании написано, что UASP, то извольте обеспечить
Ну, как они могут обеспечить, если там программировать надо. Аккуратно программировать. Вот и не включают ничего продвинутого по умолчанию. Это же ж out of order command execution.

Тут белые люди в CPU лажаются конвейер запрограммировать без ошибок; на какой-то там адаптер, сами понимаете, не те ресурсы. По остаточному принципу, то есть.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Крутой адаптер

Post by perasperaadastra »

Так прошивку, как я понимаю, предоставляет Jmicron, и она уже написана. Там, вроде бы, кроме главного чипа никакой логики нет, поэтому одна прошивка работает для всех. Другое дело, что производитель адаптеров не удосужился взять новую прошивку у производителя чипов. Хотя, там ведь еще и посредники есть. Сборку PCB явно аутсорсили в Китай, а где китайцы брали чипы и прошивку, никому неизвестно. А с точки зрения производителя, на плате стоит JMS567, значит должен поддерживать UASP.

Единственное, что радует, это реакция производителя — написали мне письмо в два ночи и предложили 8 долларов скидку. Правда, предложили как-то странно — в форме вопроса, мол, хочешь? Я, если честно, не очень хочу. А вот свежую прошивку c отключенным сном взял бы с радостью!

Return to “Электроника”