3G телефон для обычной сим карты

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by kyk »

proalex wrote:Как я понял после часового поиска в интернете, купить новый unlocked не-смартфон с североамериканскими 3G диапазонами невозможно. .[/b] Что-то мне подсказывает, что я увижу ??????????? вместо кириллицы.
а зачем нужны 3G-data для не-смартфонa?

Я пользую ZTE Z432 не-смартфон для talk and texting (SMS). 3G там есть, но E-mail там неудобный. Именно поетому ишу suitable smartphone и меня заинтерсовал телефон "Blu Win Jr".
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by Dweller »

Берите новый айфон 7 - там есть все частоты которые только бывают
Кстати, т-мобиль купил низкую частоту и будет там тоже разворачиваться - должно помочь внутри зданий и в #%енях
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by kyk »

deeeeeeeeeeeeeeeel
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

kyk wrote: а зачем нужны 3G-data для не-смартфонa?
Может потому что 2G у нужного провайдера уже нет (или не было никогда, как у Винд Мобайл)?
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by kyk »

ak3 wrote:Может потому что 2G у нужного провайдера уже нет (или не было никогда
My point был, что
для не-смартфонa mobile data не нужны, и пользовать их в принципе неудобно даже если они есть. Или Вы не про data, а про bands/frequencies? Чтоб телефон сеть ловил? Тогда ZTE Z432 - последний из могикан (удобный Talk and text не-смартфон)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

kyk wrote: ... Или Вы не про data, а про bands/frequencies? Чтоб телефон сеть ловил? Тогда ZTE Z432 - последний из могикан (удобный Talk and text не-смартфон)
Да, именно про bands/frequences.
Топик-стартер писал:
proalex wrote:... но 2G покрытие Т-Мобайла у меня в лучшем случае - 1 bar. ...
...2G уже не годится т.к. в моем районе АТТ уже не имеет 2G GSM сети). ...
...Смартфон не нужен (карты без дата плана)....
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by irigor »

ak3 wrote:
proalex wrote: ...Смартфон не нужен (карты без дата плана), но если нет выхода, то подойдет.

Рассматриваю варианты
1. обрезать карты
2. Купить юзанную старую Нокию N8 - у нее поддержка всех частот.

Что делать-то?
Вопрос больше какой вам телефон подойдёт.
Если обрезать карточки, ничего страшного с ними не случится.
Адаптеры везде есть.

Как телефон я бы порекомендовал посмотреть на виндофоны.
Младшие модели дешёвы и сердиты, по мне - лучше чем дешёвые андроиды.
Например, Blu Win Jr - dual sim стандартного размера.
На ебае за 50.
Как простая звонилка очень хорош.
Для смс тоже очень удобен - поддержка всех языков, что не всегда есть в "feature phone"ах, что тут продается. Точнее никогда нет.
Батарейку в таком "щадящем" режиме держит долго.
ak3, а как владелец виндофона можете на несколько вопросов ответить?
1) как определяется SD карта и внутренняя память: как диск или media device?
2) вирусы не беспокоят? Насколько мощный антивирус стоит? Не жрет ресурсы?
3) хватает ли нужных apps? Я сразу обнаружил, что нет lines (шарики по 5 в ряд складывать) и SMS backup/restore.
4) у всех виндофонов почему-то маленькие батарейки. Они что, менее прожорливы? Насколько хватает батарейки? Скажем, если в день полчаса поговорить, полчаса проехать по GPS и час посидеть в интернете или что-то со включенным экраном.
5) можно ли все меню перевести на русский при необходимости?
Спасибо.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by kyk »

ak3 wrote:Батарейку в таком "щадящем" режиме держит долго.
C какой опцией? "(1) "When battery is low" или (2) "Always (limits functionality)" ?
Windows Phone 8.1 wrote:Battery Saver options"
Conserve battery life
When battery is low [ ]
Always (limits functionality) [ ]
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

irigor wrote: ak3, а как владелец виндофона можете на несколько вопросов ответить?
Да, про вин8.1.
Вин10мобайл отличается в худшую сторону, попробовал, отказался пока.

1) как определяется SD карта и внутренняя память: как диск или media device?

При подключении к виндовому компьютеру - как два отдельных диска, только буквы не назначаются.

2) вирусы не беспокоят? Насколько мощный антивирус стоит? Не жрет ресурсы?

Нет, не беспокоят. Антивирус не использую.

3) хватает ли нужных apps? Я сразу обнаружил, что нет lines (шарики по 5 в ряд складывать) и SMS backup/restore.

Lines мне не надо, 2048 - наше всё. :)

SMS сохраняется. Кажется, можно компьютером синхронизировать как-то. SMS мало пользуюсь, сохранять мне их не было нужды, так что не заморачивался.
Фотографии точно автоматом появляются на компе, удобно.

Стандартные приложения - почта-календарь, музыка, офис, карты, OneNote, RDP, Skype, Voip-звонилки - меня вполне устраивают.

Не хватает встроенной поддержки для Exchange via OWA (Outlook Anywhere). На работе закрыт ActiveSync, но открыт OWA.
Есть CEC (Corporate Email Client), но у него частота обновления мыла - 30 минут. И оно работает как отдельное приложение. На маленьком экране не очень удобно. Но работает, так что выход есть.

В результате поднял DavMail Gateway, емайл ходит как родной, а вот с календарём надо ещё повозиться - где-то с сертификатом на DavMail напутал, телефонный календарь его отказывается признавать (хотя емайл просто попросил потдвердить, что мол, и так сойдёт).

А, ещё не хватает читалки, чтобы вслух могла Epub и PDF читать (навроде ReadAloud by Hyperionics для Андроида).
Нашёл одну программу, тоже ReadAloud, только другой компании, она только ПДФ может.
Поддержку остальных форматов обещали в вин10, только вот сюрприз, на вин10 телефон она сказала, что мол не подходит система.


4) у всех виндофонов почему-то маленькие батарейки. Они что, менее прожорливы? Насколько хватает батарейки? Скажем, если в день полчаса поговорить, полчаса проехать по GPS и час посидеть в интернете или что-то со включенным экраном.

Батарейка маленькая, но и сам телефон не такой прожорливый.
Да, примено так и использую.
На день хватает, может пару-тройку раз за 20% вниз уходило, когда говорил много.
Хотя как GPS использую всё реже - в машине стоит андроидный китаефон большой. Его и использую как навигатор (GMaps) и как чтеца книг (тот же ReadAloud). Но интернет ему с виндофона расшариваю.
И если как GPS в машине ставлю - то там всегда есть зарядка.

Кмк, нет приложений, чтобы в фоне внезапно съедали всё (как в Андроиде и BlackBerry).
В ББ системный процесс жрать часто начинал, и не поймёшь, что именно - обычно почта синхронизировалась.
Тут почтовые процессы показываются отдельно, совсем немного едят.

Много отъедает экран и плохой приём в офисе - окна покрыты бронзой и сигнал очень слабый.
Но при этом входящие звонки всё равно приходят, а там уже можно подойти к окну поближе.

5) можно ли все меню перевести на русский при необходимости?

Да.
Last edited by ak3 on 21 Oct 2016 13:12, edited 2 times in total.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

kyk wrote:
ak3 wrote:Батарейку в таком "щадящем" режиме держит долго.
C какой опцией? "(1) "When battery is low" или (2) "Always (limits functionality)" ?
Windows Phone 8.1 wrote:Battery Saver options"
Conserve battery life
When battery is low [ ]
Always (limits functionality) [ ]
C опцией (1) When battery is low.
По умолчанию - 20%, я поставил 40%, редко до этого доходит.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by kyk »

ak3 wrote:C опцией (1) When battery is low
По умолчанию - 20%, я поставил 40%, редко до этого доходит.
я (пока) не увидел где можно процент по умолчанию в 8.1 поменять. Может, ето добавлено только в 10?
ak3 wrote:Есть CEC (Corporate Email Client), но у него частота обновления мыла - 30 минут. И оно работает как отдельное приложение. .

В результате поднял DavMail Gateway, емайл ходит как родной, а вот с календарём надо ещё повозиться
Я попробовал пару email apps - все какие-то кривые. Phone's (8.1) native email client works good (when Battery Saver mode is not yet activated), including with Google calendars.

Unfortunately, the 8.1 native email client does not automatically check (sync) email in activated Battery Saver mode, ну типа если меньше 20%. При етом SMS-ки получает ок. Для звонилки+SMS-алки - Power Saver режим - как раз то, что доктор Пеппер прописАл.
А вот для Email - не годится.
Last edited by kyk on 22 Oct 2016 03:13, edited 6 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

kyk wrote:
ak3 wrote:C опцией (1) When battery is low
По умолчанию - 20%, я поставил 40%, редко до этого доходит.
я (пока) не увидел где можно процент по умолчанию в 8.1 поменять. Может, ето добавлено только в 10?
.
Соврал я, извините.
Где то в другом телефоне это делал, может в том, что с вин 10 был
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by kyk »

ak3 wrote:Где то в другом телефоне это делал, может в том, что с вин 10 был
точно, 10-я версия. Поэтому Power Saver явно лучше в 10-той. Думаю, что и в целом 10-ка лучше, хотя требует больше пямяти.

Cейчас, кстати, в омериканском Бестбае продаётся Lumia 640 LTE за $29.99 and free shipping. Плюс IMEI unlock code за $10 на Ебае.
Вроде как eligible for Win 10 upgrade
Microsoft wrote: Supported phones for Windows 10 Mobile Insider Preview
Lumia 435

Lumia 532

Lumia 535

Lumia 540

Lumia 550

Lumia 635 (1GB)

Lumia 636 (1GB)

Lumia 638 (1GB)

Lumia 640

Lumia 640 XL

Lumia 650

Lumia 730

Lumia 735

Lumia 830

Lumia 929 (ICON)

Lumia 930

Lumia 950

Lumia 950 XL

Lumia 1520

Mouse Computer Madosma Q501

Xiaomi Mi4
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by irigor »

ak3 wrote:
1) как определяется SD карта и внутренняя память: как диск или media device?

При подключении к виндовому компьютеру - как два отдельных диска, только буквы не назначаются.
Неназначение буквы дискам, которыми определяется телефон и карточка выглядит подозрительно. Дело в том, что андроид с версии 4.2 и выше перешел на долбаный MTP протокол и меня это категорически не устраивает. ak3, а проведите пожалуйста один эксперимент. Нужно соединить телефон с компом кабелем и скопировать какой-нибудь файл (например, картинку) с компа на телефон. А потом посмотреть у этого файла дату создания. Если она осталась прежней, значит используется нормальный USB протокол, если поменялась на дату копирования- MTP.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

irigor wrote:..поменялась на дату копирования- MTP.
Да, поменялась.
FileProperties.png

irigor wrote: Дело в том, что андроид с версии 4.2 и выше перешел на долбаный MTP протокол и меня это категорически не устраивает.
А что в этом такого для меня как обычного пользователя?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by irigor »

Ну, одна из причин- уже упомянутая замена даты. Я с некоторых пор копирую картинки с предыдущих телефонов на новый,- помогает при необходимости в хронологии разобраться. В принципе, преодолевается копированием на карточку и потом вставлением карточки в телефон. Но в первый раз было забавно, когда Google photos обнаружил те же картинки с другими датами создания. У него просто крыша съехала и даты стали каким-то средним арифмитическим. К счастью, когда записал на карточку, все восстановилось. Вторая проблема- теперь с телефона нельзя нельзя drug and drop файлы в аттачмент email в окошке браузера. Ну и вообще мне не нравится, как MTP работает,- какие-то задержки с определением девайса, нестабильность и прочее.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by thinker »

irigor wrote:Ну, одна из причин- уже упомянутая замена даты. Я с некоторых пор копирую картинки с предыдущих телефонов на новый,- помогает при необходимости в хронологии разобраться. В принципе, преодолевается копированием на карточку и потом вставлением карточки в телефон.
Можно открыть на телефоне File Manager и там создать новые папки: 2014, 2015, 2016, etc, а потом в них скидывать фотки зная их первоначальную дату. Я и на комп так же копирую фотки, хотя-бы раз в год, в нужную папку. Месяц и день мне не важно, только год. При подключении старого телефона к компу, фотки можно отсортировать по дате и копировать только за определенный год. И пофигу, что у них измениться дата на сегодня. Главное, они будут храниться в папке с правильным годом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by veniki »

Простите я вставлю свои 5 копеек, но стандартная симкарта размером с кредитку.
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by proalex »

veniki wrote:Простите я вставлю свои 5 копеек, но стандартная симкарта размером с кредитку.

"Ну и память же у вас, дедушка" (С)

Под "стандартной сим-картой" я подразумеваю "mini-SIM". To, что вы называете "стандартной сим-картой" уже не используется нигде. Мой первый GSM телефон был куплен в 1999 году и в нем был уже "mini-SIM.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by veniki »

Вы не совсем правы. Программаторы симок для операторов работают с фулл сайз симками.
А мини микро нано выламывается из фуллсайз.

Причина просто. Их легче брать руками
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ABPOPA »

ak3 wrote:
irigor wrote: 3) хватает ли нужных apps? Я сразу обнаружил, что нет lines (шарики по 5 в ряд складывать) и SMS backup/restore.
Lines мне не надо, 2048 - наше всё. :)
WhatsApp and Skype можно загрузить? Вроде пишут, что WhatsApp нельзя.
Будет ли он работать в России с российской симкой?
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

ABPOPA wrote: WhatsApp and Skype можно загрузить? Вроде пишут, что WhatsApp нельзя.
Будет ли он работать в России с российской симкой?
Люмия 435, разлоченная - и ватсап, и скайп работают. Только что проверил в аппсторе - оба есть. Хотя может это только для 8.1?
С российской симкой тоже работает, раз разлочен. Надо смотреть частоты, чтобы 3g и лте работало. У меня только 2г было.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ABPOPA »

ak3 wrote:
ABPOPA wrote: WhatsApp and Skype можно загрузить? Вроде пишут, что WhatsApp нельзя.
Будет ли он работать в России с российской симкой?
Люмия 435, разлоченная - и ватсап, и скайп работают. Только что проверил в аппсторе - оба есть. Хотя может это только для 8.1?
С российской симкой тоже работает, раз разлочен. Надо смотреть частоты, чтобы 3g и лте работало. У меня только 2г было.
Какие частоты должны быть, чтобы работало в РФ?
viewtopic.php?f=3&t=204971&start=50#p6535395" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ak3 »

Совру, про частоты не знаю. Подождем других ответов.
Для смс из банков и коммуналку из РФ простой телефон лежит. Отсюда его привезли, там подключили, попользовались, привезли обратно, висит себе на зарядке, на каком-то минимальном плане от Билайна. То есть он только для приема смс, сами платежи через онлайн. Так что любой телефон отсюда подойдет,кмк.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: 3G телефон для обычной сим карты

Post by ABPOPA »

ak3 wrote:Совру, про частоты не знаю. Подождем других ответов.
Для смс из банков и коммуналку из РФ простой телефон лежит. Отсюда его привезли, там подключили, попользовались, привезли обратно, висит себе на зарядке, на каком-то минимальном плане от Билайна. То есть он только для приема смс, сами платежи через онлайн. Так что любой телефон отсюда подойдет,кмк.
Если бы любой телефон подходил, то там не было бы темы в три страницы (см. ссылку). :-)

Return to “Электроника”