iPhone 10

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

laponka wrote: 29 Aug 2019 21:47
:umnik1:
Это, кстати, ответ на вопрос почему китайцам интереснее рынки не США или Европы
С каких пор Китаю стал неинтересен рынок ЮС? А что им интереснее, рынок Белоруси?

Below is a list highlighting 15 of China’s top trading partners in terms of export sales. That is, these countries imported the most Chinese shipments by dollar value during 2018. Also shown is each import country’s percentage of total Chinese exports.

United States: US$479.7 billion (19.2% of total Chinese exports)
Hong Kong: $303 billion (12.1%)
Japan: $147.2 billion (5.9%)
South Korea: $109 billion (4.4%)
Vietnam: $84 billion (3.4%)
Germany: $77.9 billion (3.1%)
India: $76.9 billion (3.1%)
Netherlands: $73.1 billion (2.9%)
United Kingdom: $57 billion (2.3%)
Singapore: $49.8 billion (2%)
Taiwan: $48.7 billion (2%)
Russia: $48 billion (1.9%)
Australia: $47.5 billion (1.9%)
Malaysia: $45.8 billion (1.8%)
Mexico: $44.1 billion (1.8%
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:09 .. более человеческой.
Что вкладывается в это понятие?
Last edited by Serguei666 on 29 Aug 2019 22:11, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17991
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Nukadam wrote: 29 Aug 2019 22:09
laponka wrote: 29 Aug 2019 21:47
:umnik1:
Это, кстати, ответ на вопрос почему китайцам интереснее рынки не США или Европы
С каких пор Китаю стал неинтересен рынок ЮС? А что им интереснее, рынок Белоруси?

Below is a list highlighting 15 of China’s top trading partners in terms of export sales. That is, these countries imported the most Chinese shipments by dollar value during 2018. Also shown is each import country’s percentage of total Chinese exports.

United States: US$479.7 billion (19.2% of total Chinese exports)
Hong Kong: $303 billion (12.1%)
Japan: $147.2 billion (5.9%)
South Korea: $109 billion (4.4%)
Vietnam: $84 billion (3.4%)
Germany: $77.9 billion (3.1%)
India: $76.9 billion (3.1%)
Netherlands: $73.1 billion (2.9%)
United Kingdom: $57 billion (2.3%)
Singapore: $49.8 billion (2%)
Taiwan: $48.7 billion (2%)
Russia: $48 billion (1.9%)
Australia: $47.5 billion (1.9%)
Malaysia: $45.8 billion (1.8%)
Mexico: $44.1 billion (1.8%
Типичный прием демагогии...
Мы говорим не о рынке вообще, а о рынке конкретном - смартфонов
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Так если вы от банкования отказались, что вам мешает старый Самунг использовать для телефонии и видео?
Покупка китайского телефона Blackview BV9500 Plus на алиэкспрессе за 250 долларов.
Когда необходимые мне приложения перестанут поддерживаться этим кирпичом его не так жалко будет выкинуть.
Накрайняк всегда сгодится как фонарик.

Заодно исчезла неприятность держать в голове необходимость ежедневной зарядки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:09 .. более человеческой.
Что вкладывается в это понятие?
Как минимум, возможность обновления операционной системы на существенно больший чем сейчас срок.
Полное отсутствие привязки к телефонным операторам, включая весь тот мусор что они навязывают в кастомных прошивках (или возможность всё это снести)
Возможность самостоятельного удаления пользователем ненужных ему приложений как от производителя операционной системы (те же гугловские приложения) так и от производителя телефона.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Так если вы от банкования отказались, что вам мешает старый Самунг использовать для телефонии и видео?
Покупка китайского телефона Blackview BV9500 Plus на алиэкспрессе за 250 долларов.
Когда необходимые мне приложения перестанут поддерживаться этим кирпичом его не так жалко будет выкинуть.
Накрайняк всегда сгодится как фонарик.

Заодно исчезла неприятность держать в голове необходимость ежедневной зарядки.
Зачем же вы покупаете телефон, если Самсунг все еще в рабочем состоянии?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:28
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:09 .. более человеческой.
Что вкладывается в это понятие?
Как минимум, возможность обновления операционной системы на существенно больший чем сейчас срок.
Полное отсутствие привязки к телефонным операторам, включая весь тот мусор что они навязывают в кастомных прошивках (или возможность всё это снести)
Возможность самостоятельного удаления пользователем ненужных ему приложений как от производителя операционной системы (те же гугловские приложения) так и от производителя телефона.
1. Этого вы вряд ли дождетесь, потому что это денег стоит, которые вы платить не желаете
2. Привязку к операторам делают сами операторы. Покупайте у производителя и не будет никакой привязки
3. Удалить ненужное можно и сейчас, по крайней мере на iPhone
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

laponka wrote: 29 Aug 2019 22:11

Типичный прием демагогии...
Мы говорим не о рынке вообще, а о рынке конкретном - смартфонов
Типичный прием демагогии... (с)
Попробуйте подумать, почему Китаю интересно торговать с ЮС всем кроме смартфонов? Может по причине, что на сегодняшний день Китай еще не способен выпускать смартфоны уровня Самсунга или Apple и поэтому их продукция никому тут неинтересна? Т.е. китайцы не торгуют в Штатах не потому что не хотят, а потому что не могут предоставить ничего путного. А вот в странах 3го мира, где у людей доход не позволяет покупать премиум продукт, им приходится довольствоваться китайским г-ном.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17991
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: iPhone 10

Post by laponka »

Nukadam wrote: 29 Aug 2019 23:43
laponka wrote: 29 Aug 2019 22:11

Типичный прием демагогии...
Мы говорим не о рынке вообще, а о рынке конкретном - смартфонов
Типичный прием демагогии... (с)
Попробуйте подумать, почему Китаю интересно торговать с ЮС всем кроме смартфонов? Может по причине, что на сегодняшний день Китай еще не способен выпускать смартфоны уровня Самсунга или Apple и поэтому их продукция никому тут неинтересна? Т.е. китайцы не торгуют в Штатах не потому что не хотят, а потому что не могут предоставить ничего путного. А вот в странах 3го мира, где у людей доход не позволяет покупать премиум продукт, им приходится довольствоваться китайским г-ном.
О-ла-ла...! Понеслось :mrgreen:
Даже комментировать не буду. Только замечу вскользь, что и в США огромное количество людей с небольшими доходами
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Так если вы от банкования отказались, что вам мешает старый Самунг использовать для телефонии и видео?
Покупка китайского телефона Blackview BV9500 Plus на алиэкспрессе за 250 долларов.
Когда необходимые мне приложения перестанут поддерживаться этим кирпичом его не так жалко будет выкинуть.
Накрайняк всегда сгодится как фонарик.

Заодно исчезла неприятность держать в голове необходимость ежедневной зарядки.
Зачем же вы покупаете телефон, если Самсунг все еще в рабочем состоянии?
Неужели непонятно? Часть из используемых приложений перестала работать что существенно понизило полезность самсунга.
Новый телефон разрешил недоразумение со старым, заодно отправив его в утиль.
Вместе с этим пропало доверие и лояльность к самсунгу. Вместе с потребностью в выборе более дорогих и совершенных моделей.
Зато появился интерес к китайским производителям.
В этом отношении флагман от Сяоми на текущий момент выглядит для меня самым предпочтительным вариантом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:52 1. Этого вы вряд ли дождетесь, потому что это денег стоит, которые вы платить не желаете
2. Привязку к операторам делают сами операторы. Покупайте у производителя и не будет никакой привязки
3. Удалить ненужное можно и сейчас, по крайней мере на iPhone
Надеюсь что конкуренция вынудит производителей предлагать более долговременную поддержку своих изделий.
Поскольку именно конкуренция вынудила их предлагать телефоны без привязки к операторам связи. Еще три-пять лет назад это было весьма затруднительно.
Айфон меня задолбал еще лет десять назад необходимостью ежедневной зарядки и с тех пор нет никакого желания даже смотреть в эту сторону.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2019 00:13
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Так если вы от банкования отказались, что вам мешает старый Самунг использовать для телефонии и видео?
Покупка китайского телефона Blackview BV9500 Plus на алиэкспрессе за 250 долларов.
Когда необходимые мне приложения перестанут поддерживаться этим кирпичом его не так жалко будет выкинуть.
Накрайняк всегда сгодится как фонарик.

Заодно исчезла неприятность держать в голове необходимость ежедневной зарядки.
Зачем же вы покупаете телефон, если Самсунг все еще в рабочем состоянии?
Неужели непонятно? Часть из используемых приложений перестала работать что существенно понизило полезность самсунга.
Новый телефон разрешил недоразумение со старым, заодно отправив его в утиль.
Вместе с этим пропало доверие и лояльность к самсунгу. Вместе с потребностью в выборе более дорогих и совершенных моделей.
Зато появился интерес к китайским производителям.
В этом отношении флагман от Сяоми на текущий момент выглядит для меня самым предпочтительным вариантом.
Я правильно понимаю, что вы вместо того, чтобы обновиться до нового Самсунга, обновились до нового дешевого китайского телефона ради экономии денег? Что ж, это называется «downshfting” и сейчас это модно
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: iPhone 10

Post by nickb »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 22:18
Serguei666 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Так если вы от банкования отказались, что вам мешает старый Самунг использовать для телефонии и видео?
Покупка китайского телефона Blackview BV9500 Plus на алиэкспрессе за 250 долларов.
Когда необходимые мне приложения перестанут поддерживаться этим кирпичом его не так жалко будет выкинуть.
Накрайняк всегда сгодится как фонарик.

Заодно исчезла неприятность держать в голове необходимость ежедневной зарядки.
Зачем же вы покупаете телефон, если Самсунг все еще в рабочем состоянии?
Неужели непонятно? Часть из используемых приложений перестала работать что существенно понизило полезность самсунга.
Новый телефон разрешил недоразумение со старым, заодно отправив его в утиль.
Вместе с этим пропало доверие и лояльность к самсунгу. Вместе с потребностью в выборе более дорогих и совершенных моделей.
Зато появился интерес к китайским производителям.
В этом отношении флагман от Сяоми на текущий момент выглядит для меня самым предпочтительным вариантом.
Странный подход. Вы купили телефон с новой операционной системой, понятно, что он будет работать с вашими приложениями.
Боюсь, вас в дальнейшем ждёт разочарование и с китайцами. Потому что они тоже не будут несколько лет обновлять свои старые телефоны.
Для тех, кто хочет дОльшего периода обновлений, существует ( или, по крайней мере, существовал) Google Edition
Ignorance is bliss
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 30 Aug 2019 00:23 Я правильно понимаю, что вы вместо того, чтобы обновиться до нового Самсунга, обновились до нового дешевого китайского телефона ради экономии денег? Что ж, это называется «downshfting” и сейчас это модно
Экономия была следующим этапом.
А изначально была потеря доверия к Самсунгу.
Только когда я отвернулся от Самсунга, мой взгляд обратил внимание на другие предложения.
Тогда я задумался, так ли мне важны эти навязываемые маркетологами навороты, определил что мне действительно нужно от телефона и сознательно выбрал наиболее подходящую модель. Цена, разумеется, играла свою роль, но больше как функция от планируемого срока пользования с учетом предыдущего опыта.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2019 00:40
Serguei666 wrote: 30 Aug 2019 00:23 Я правильно понимаю, что вы вместо того, чтобы обновиться до нового Самсунга, обновились до нового дешевого китайского телефона ради экономии денег? Что ж, это называется «downshfting” и сейчас это модно
Экономия была следующим этапом.
А изначально была потеря доверия к Самсунгу.
Только когда я отвернулся от Самсунга, мой взгляд обратил внимание на другие предложения.
Тогда я задумался, так ли мне важны эти навязываемые маркетологами навороты, определил что мне действительно нужно от телефона и сознательно выбрал наиболее подходящую модель. Цена, разумеется, играла свою роль, но больше как функция от планируемого срока пользования с учетом предыдущего опыта.
Вот я и грю - протокол поменял банк, а доверие потерялось к Самсунгу. Где логика?
Андроид же не Самсунг пишет. Так вы сами себя наказали
Last edited by Serguei666 on 30 Aug 2019 00:50, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

nickb wrote: 30 Aug 2019 00:24 Боюсь, вас в дальнейшем ждёт разочарование и с китайцами. Потому что они тоже не будут несколько лет обновлять свои старые телефоны.
Для тех, кто хочет дОльшего периода обновлений, существует ( или, по крайней мере, существовал) Google Edition
Выбор китайцев как раз и бусловлен прежними разочарованиями, но разумеется не застрахован от разочарований новых.
Например, в плане надежности.
Но более оптимальное сочетание между ценой и полезной мне функциональностью заранее примиряет с возможными недостатками.
Его будет не так жалко выбросить из-за ожидаемой невозможности обновления.

Просто в моем сознании смартфон из капитального устройства перешел в расходный материал с соответствующим отношением, включая выбор.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 30 Aug 2019 00:23 Что ж, это называется «downshfting” и сейчас это модно
Особенно это применительно к мексам, выпендривающимися новыми айфонами.
Прям олицетворение стремления к совершенству.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2019 00:50
nickb wrote: 30 Aug 2019 00:24 Боюсь, вас в дальнейшем ждёт разочарование и с китайцами. Потому что они тоже не будут несколько лет обновлять свои старые телефоны.
Для тех, кто хочет дОльшего периода обновлений, существует ( или, по крайней мере, существовал) Google Edition
Выбор китайцев как раз и бусловлен прежними разочарованиями, но разумеется не застрахован от разочарований новых.
Например, в плане надежности.
Но более оптимальное сочетание между ценой и полезной мне функциональностью заранее примиряет с возможными недостатками.
Его будет не так жалко выбросить из-за ожидаемой невозможности обновления.

Просто в моем сознании смартфон из капитального устройства перешел в расходный материал с соответствующим отношением, включая выбор.
Ну, получается что вы никаких задач, кроме уменьшения стоимости, не решили. Это и есть downshfting.
А каким будет следующий шаг? Пересядете на рыдван? Переедите в район подешевле?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Aug 2019 00:52
Serguei666 wrote: 30 Aug 2019 00:23 Что ж, это называется «downshfting” и сейчас это модно
Особенно это применительно к мексам, выпендривающимися новыми айфонами.
Прям олицетворение стремления к совершенству.
Я не понимаю, о чем речь? Какие мексы? Где? Зачем вы с ними разговариваете?
Передо мной никто айфоном не выпендривается, ни новым, ни старым
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: iPhone 10

Post by nickb »

Мальчик-Одуванчик wrote:
nickb wrote: 30 Aug 2019 00:24 Боюсь, вас в дальнейшем ждёт разочарование и с китайцами. Потому что они тоже не будут несколько лет обновлять свои старые телефоны.
Для тех, кто хочет дОльшего периода обновлений, существует ( или, по крайней мере, существовал) Google Edition
Выбор китайцев как раз и бусловлен прежними разочарованиями, но разумеется не застрахован от разочарований новых.
Например, в плане надежности.
Но более оптимальное сочетание между ценой и полезной мне функциональностью заранее примиряет с возможными недостатками.
Его будет не так жалко выбросить из-за ожидаемой невозможности обновления.

Просто в моем сознании смартфон из капитального устройства перешел в расходный материал с соответствующим отношением, включая выбор.
Я к тому, что когда вашего китайца тоже перестанут обновлять (а это, скорее всего, произойдёт еще раньше, чем у Samsung), то банковские приложения точно также перестанут работать.
Такого же эффекта ( чтобы не жалко выбросить) можно было добиться, купив более новый Samsung, либо флагман прошлого года, либо mid-level текущего.

Хотя, конечно, никто из них не сможет похвастаться супер батареей и супер весом :)
Ignorance is bliss
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 30 Aug 2019 00:43 Вот я и грю - протокол поменял банк, а доверие потерялось к Самсунгу. Где логика?
Андроид же не Самсунг пишет. Так вы сами себя наказали
Доверие потерялось из-за невозможности обновления операционной системы.
Это вполне силах Самсунга адаптировать новую версию андроида к старому телефону.
Я ведь покупал телефон в том числе и для использования сторонних приложений аналогично тому как это обстоит с компьютером.
И если маркетологи втирают что смартфон в определенной степени заменит компьютер, то резонно ожидать что и поддержка приложений будет на том же, если не на более высоком уровне.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: iPhone 10

Post by Мальчик-Одуванчик »

nickb wrote: 30 Aug 2019 00:54 Я к тому, что когда вашего китайца тоже перестанут обновлять (а это, скорее всего, произойдёт еще раньше, чем у Samsung), то банковские приложения точно также перестанут работать.
Такого же эффекта ( чтобы не жалко выбросить) можно было добиться, купив более новый Samsung, либо флагман прошлого года, либо mid-level текущего.
Разумеется. И лояльность к Самсунгу здесь отступает перед выбором оптимального варианта.
И чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно потраченные деньги я исключил Самсунг из списка рассматриваемых предложений.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

laponka wrote: 29 Aug 2019 23:47
О-ла-ла...! Понеслось :mrgreen:
Даже комментировать не буду. Только замечу вскользь, что и в США огромное количество людей с небольшими доходами
А коментировать и не надо. Достаточно глянуть на страны где больше всего распространен Xiaomi. Китай, Индия, Украина и Белорусь.

Какие могут быть коментарии? :lol:
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: iPhone 10

Post by nickb »

Я вас уверяю, у всех, включая самых последних китайских производителей, полно сил адаптировать новую операционку к старому железу. Это делают даже в одиночку умельцы на xda-developers.
Просто это НЕВЫГОДНО. Возможно, у вас наступает потеря доверия к капитализму :)
Ignorance is bliss
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: iPhone 10

Post by Nukadam »

nickb wrote: 30 Aug 2019 01:09 Я вас уверяю, у всех, включая самых последних китайских производителей, полно сил адаптировать новую операционку к старому железу. Это делают даже в одиночку умельцы на xda-developers.
Просто это НЕВЫГОДНО. Возможно, у вас наступает потеря доверия к капитализму :)
Мне вот интересно, а что будет с Теслами через 5-8 лет? У них там кроме айпэда больше же ничего нет. Им же надо всякие автопилоты постоянно абновлять. Перестанут обновляться и на мусорку?

Return to “Электроника”