Surveillance Video camera

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Пытаюсь промониторить есть ли я доме мыши. Мышь была (видела своими глазами), потом видимо убежала на солнышко (на улицу) и тут я запечатала ту дыру через которую она заходила. Это во что хотелось бы верить. Однако нет уверенности, что все так и было и что мышь была всего одна. Всевозможные traps стоят, но пока безрезультатно. Хотелось бы поставить видеокамеру, чтобы точно понять. Что для этой цели оптимально?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Surveillance Video camera

Post by alex_127 »

https://wyze.com/wyze-cam.html
дешевле - только даром.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

alex_127 wrote: 16 Jul 2020 06:20 https://wyze.com/wyze-cam.html
дешевле - только даром.
премного благодарна. Лично Вы такой пользовались?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Surveillance Video camera

Post by Leo_XL »

Я пробовал wyze. Не понравилось. Качество не очень, запрашивают много информации при регистрации, камера теряет wi -fi сигнал и тд. Выкинул.
Купил Амазаон Cloud Cam на распродаже за $30.
Все на порядок лучше. На ebay они по 50 долларов есть. Не знаю правда как вы собираетесь мышь камерой фотографировать. Поставить камеру рядом с ловушкой/ ядом?
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

По ссылке выше приводятся примеры обзора целой комнаты и также делает видео при detected motion (прям то что надо). Так нельзя?
Спасибо Лео за рекомендацию
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Surveillance Video camera

Post by alex_127 »

Fur_Elise wrote: 16 Jul 2020 07:22
alex_127 wrote: 16 Jul 2020 06:20 https://wyze.com/wyze-cam.html
дешевле - только даром.
премного благодарна. Лично Вы такой пользовались?
когда-то пользовался хорошим клоном foscam. 2 штуки от разных производителей. Они такие старые теперь что на них os update with SSL не встает(места нет), а без него они почту уже не отправят. можно конечно пошаманить, но лень.
потом висел линксыс - сдох.
много пользовался presense app - берете любой старый телефон и он работает как камера со всеми примочками (типа детектор движения). Но не в темноте.
Снаружи стоит нормальная trail cam - ловить по ночам медведей. Они дохнут снаружи за 4-5 лет от дождей.
wyze меня пока устраивал - мне в основном алерт нужно на телефон. смотреть ваши видео полиция все равно не будет, а если надо для youtube вполне сойдет. на карточку писать умеет.

wyze тоже когда деньги кончатся пойдет с протянутой рукой пока не загнется. Как все остальные дешевые домашние security systems/alerts/automation. К этому надо быть готовым.
короче камеры расходный материал...

если только на мышку - то поставьте presence
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

С мышкой все непонятно. Она как бы есть, по неким признакам, сейчас я ту комнату изолировала (там никто не живет), чтобы она по дому не шмындала, но ни в какие ловушки не идет (например на днях одна из ловушек была опрокинута). Сегодня сижу с налитой в крышечку red fox urine, хочу чтоб она нафик из дома убралась от страха, но что-то ей не страшно. С одной стороны, вентиляционную дыру откуда заходили, я заклеила, чтоб другие с улицы не шли, с другой - хотелось бы чтоб она убралась из дома, раз в ловушки все равно не ловится, а как ей убраться как не через дыру которая сейчас заклеена? План был такой: открыть дыру на время и налить лисовой мочи в этой комнате. Но план не сработал. Никто не убежал. Даже моча особо не воняет, хотя было обещано.
С тех пор как я открыла тему, потребности несколько изменились. Мне уже не очень актуально мониторить есть она или нет. Я ее своими глазами видела в living room. Оттуда она 100% убралась. Может обратно на улицу (тогда еше дыра открыта была), а может и в спальню, которую я потом закрыла (держу закрытой дверь и снизу под дверью зазор заложен). А может в спальне это не та что я видела, а другая. Может их там целое семейство, кто знает. Уже смертельно надоело это все.
За наводки на камеры - спасибо.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Surveillance Video camera

Post by Oleg Co »

Leo_XL wrote: 16 Jul 2020 07:29Не знаю правда как вы собираетесь мышь камерой фотографировать. Поставить камеру рядом с ловушкой/ ядом?
У wyze есть определение движения в кадре. Но и луч света определяется как движение. У меня такая направлена на крыльцо, чтобы видеть когда приносят посылки.

Из ограничений - на телефон приходит сообщение раз в 5 минут. Но мыши может реже бегают. Как писали выше - теряется связь с wifi, но это важно, если все время смотреть видео. Как определитель движения - работает нормально. Видео движения записывает только 15 сек. Можно поставить карту памяти и писать непрерывно, но что с этим потом делать?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Surveillance Video camera

Post by VovaK98 »

Кота одолжите у соседей.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Surveillance Video camera

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 16 Jul 2020 06:07 Пытаюсь промониторить есть ли я доме мыши. Мышь была (видела своими глазами), потом видимо убежала на солнышко (на улицу) и тут я запечатала ту дыру через которую она заходила. Это во что хотелось бы верить. Однако нет уверенности, что все так и было и что мышь была всего одна. Всевозможные traps стоят, но пока безрезультатно. Хотелось бы поставить видеокамеру, чтобы точно понять. Что для этой цели оптимально?
Cамый простой способ - поставить мышеловки. Самые дешевые с пружинкой. Лучшая приманка арахисовая паста.
Результату будете приятно, а точнее неприятно удивлены. Особенно осенью...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Surveillance Video camera

Post by AndrI-Oxa »

VovaK98 wrote: 19 Jul 2020 14:01 Кота одолжите у соседей.
Нассыт в тапки :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Surveillance Video camera

Post by Flash-04 »

Видео в тему
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

AndrI-Oxa wrote: 19 Jul 2020 16:49 Cамый простой способ - поставить мышеловки. Самые дешевые с пружинкой. Лучшая приманка арахисовая паста.
Результату будете приятно, а точнее неприятно удивлены. Особенно осенью...
+1

Зачем на нее смотреть? Ее надо удалить. Жертва выбрасывается прямо с мышеловкой.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Surveillance Video camera

Post by brrdrr »

Мышь, убитая механической мышеловкой, умирает в мучениях, так что она не пригодно в пищу.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Surveillance Video camera

Post by AndrI-Oxa »

brrdrr wrote: 20 Jul 2020 20:38 Мышь, убитая механической мышеловкой, умирает в мучениях, так что она не пригодно в пищу.
Да щаз... умирает, даже не успев обделаться. Так что вполне на закуску пойдёт. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Surveillance Video camera

Post by AndrI-Oxa »

Searcher wrote: 20 Jul 2020 20:13
AndrI-Oxa wrote: 19 Jul 2020 16:49 Cамый простой способ - поставить мышеловки. Самые дешевые с пружинкой. Лучшая приманка арахисовая паста.
Результату будете приятно, а точнее неприятно удивлены. Особенно осенью...
+1

Зачем на нее смотреть? Ее надо удалить. Жертва выбрасывается прямо с мышеловкой.
Вот ещё мышеловки переводить. Надеваем резиновую перчатку, вынимаем мышь, перезаряжаем мышеловку, далее, снимая и выворачивая наизнанку перчатку, заключаем в неё мышь, завязываем перчатку и выкидываем в мусорку. Всё, даже руки можно не мыть :-) Но лучше перестраховаться :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jul 2020 20:44 Вот ещё мышеловки переводить. Надеваем резиновую перчатку, вынимаем мышь, перезаряжаем мышеловку, далее, снимая и выворачивая наизнанку перчатку, заключаем в неё мышь, завязываем перчатку и выкидываем в мусорку. Всё, даже руки можно не мыть :-) Но лучше перестраховаться :-)
При цене мышеловки $1-$1.5 за 4 штуки (Walmart), I can afford not to mess with it :).
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Surveillance Video camera

Post by AndrI-Oxa »

Searcher wrote: 20 Jul 2020 21:03
AndrI-Oxa wrote: 20 Jul 2020 20:44 Вот ещё мышеловки переводить. Надеваем резиновую перчатку, вынимаем мышь, перезаряжаем мышеловку, далее, снимая и выворачивая наизнанку перчатку, заключаем в неё мышь, завязываем перчатку и выкидываем в мусорку. Всё, даже руки можно не мыть :-) Но лучше перестраховаться :-)
При цене мышеловки $1-$1.5 за 4 штуки (Walmart), I can afford not to mess with it :).
Дело-то, есссесна, не в деньгах
И куда вы потом её вместе с мышеловкой выкидываете? В ведро, небось? Или у Вас уже весь двор скелетами мышей в объятиях мышеловок завален? :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jul 2020 21:18 Дело-то, есссесна, не в деньгах
И куда вы потом её вместе с мышеловкой выкидываете? В ведро, небось? Или у Вас уже весь двор скелетами мышей в объятиях мышеловок завален? :ROFL:
В мусор.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Surveillance Video camera

Post by brrdrr »

У меня кошка регулярно находила где-то мышей и жрала их. Я ей не мешал, чтобы поддерживать основной инстинкт. Но она душа щедрая и половинку оставляла мне причём всегда самый аппетитный кусок с ягодицами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Surveillance Video camera

Post by Leo_XL »

brrdrr wrote: 20 Jul 2020 21:38 У меня кошка регулярно находила где-то мышей и жрала их. Я ей не мешал, чтобы поддерживать основной инстинкт. Но она душа щедрая и половинку оставляла мне причём всегда самый аппетитный кусок с ягодицами.
Кошка слегка тролила, показывая кто в доме provider.
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

AndrI-Oxa wrote: 19 Jul 2020 16:49
Fur_Elise wrote: 16 Jul 2020 06:07 Пытаюсь промониторить есть ли я доме мыши. Мышь была (видела своими глазами), потом видимо убежала на солнышко (на улицу) и тут я запечатала ту дыру через которую она заходила. Это во что хотелось бы верить. Однако нет уверенности, что все так и было и что мышь была всего одна. Всевозможные traps стоят, но пока безрезультатно. Хотелось бы поставить видеокамеру, чтобы точно понять. Что для этой цели оптимально?
Cамый простой способ - поставить мышеловки. Самые дешевые с пружинкой. Лучшая приманка арахисовая паста.
Результату будете приятно, а точнее неприятно удивлены. Особенно осенью...
Ставила и много, никто не поймался. Дома есть что пожрать, окромя той арахисовой пасты в сомнительном сооружении. В общем, по неким признакам делаю вывод что мышь была, но ушла. Сейчас я запечатала дыру, через которую она ходила. Но! Видела около дома на заднем дворе крысу :twisted:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Рано сделала я выводы. Сегодня обнаружила мертвую мышь в одном из snap traps (в доме). Что-то мне не по себе. Никогда еще никого не убивала.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 06:39 Рано сделала я выводы. Сегодня обнаружила мертвую мышь в одном из snap traps (в доме). Что-то мне не по себе. Никогда еще никого не убивала.
Надо посмотреть на это по-другому. Это pests и или вы их или они вас. Не говоря уже о запахе, сохранности продуктов, они растаскивают кучу болезней. Вот вам один пример.

Lyme disease. Источник как правило Deer tick. Но это не значит что эти клещи такими родились. В своем жизненном цикле Deer tick должен укусить и напиться крови 2 раза. Так вот первый раз они как правило кусают грызунов, часто мышей (они ближе к земле), и иммено от них Deer tick получает бактерию возбудителя Lyme disease. Второй раз Deer ticks кусают уже во взрослом состоянии и здесь им попадаемся мы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Меня больше волновал hanta virus, который вполне можно подцепить от мышей. Посмотрела - виновники white footed mouse, кстати по Лайму по-моему тоже они. Моя мышь не была с белыми ногами вроде.
То есть tick's larve не кусаются? На самом деле, укусы nymphs нередки у людей, и они уже зараженными могут быть.

Return to “Электроника”