Закругляющийся монитор

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Закругляющийся монитор

Post by Dweller »

Скажите пожалуйста лучше на что вы так смотрите долго и много что нужно такое гигантское поле?
Мне например обычно хватает 15” лаптопа если фокусироваться, и иногда переключаться в другие окна, но даже не каждую минуту
Может это конечно просто другой подход - скорость поглощения информации компенсирует ширину потока
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Закругляющийся монитор

Post by apex »

Flash-04 wrote: 21 Feb 2021 14:31 У Dell есть колонки, которые пристегиваются к низу монитора и не занимают ценного места на столе. У меня такие.
Я давно как-то планировал хорошую аудио систему на комп. Обошелся обычными дешевыми колонками. А последние лет 5-6 довольствуюсь внутренним динамиком десктопа.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Закругляющийся монитор

Post by Oleg Co »

Dweller wrote: 21 Feb 2021 16:33 Скажите пожалуйста лучше на что вы так смотрите долго и много что нужно такое гигантское поле?
Мне например обычно хватает 15” лаптопа если фокусироваться, и иногда переключаться в другие окна, но даже не каждую минуту
Не надо переносить свой опыт на других. Вы может в тетрис или минер рубитесь, а другой - картины рисует. Человек спросил про большой монитор, и не надо ему объяснять, что пикап лучше.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Закругляющийся монитор

Post by Gabi »

Flash-04 wrote: 21 Feb 2021 14:31 У Dell есть колонки, которые пристегиваются к низу монитора и не занимают ценного места на столе. У меня такие.
Спасибо, буду иметь в виду.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Закругляющийся монитор

Post by Gabi »

Dweller wrote: 21 Feb 2021 16:33 Скажите пожалуйста лучше на что вы так смотрите долго и много что нужно такое гигантское поле?
Мне например обычно хватает 15” лаптопа если фокусироваться, и иногда переключаться в другие окна, но даже не каждую минуту
Может это конечно просто другой подход - скорость поглощения информации компенсирует ширину потока
Я часто работаю над большими проектами. В таких проектах мы можем работать над двумя-тремя компонентами одновременно. Удобно, если видишь вместе хотя бы два. Еще нужно окно для справочной литературы и таблица Excel для отчета и заметок. Иногда нужен рабочий чат или видео. Постоянно переключаться с одного окна на другое на маленьком экране, часто для того, чтобы просто посмотреть что-то, не так удобно, мне кажется.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Закругляющийся монитор

Post by Gabi »

apex wrote: 21 Feb 2021 18:14
Flash-04 wrote: 21 Feb 2021 14:31 У Dell есть колонки, которые пристегиваются к низу монитора и не занимают ценного места на столе. У меня такие.
Я давно как-то планировал хорошую аудио систему на комп. Обошелся обычными дешевыми колонками. А последние лет 5-6 довольствуюсь внутренним динамиком десктопа.
У меня уже давно гугловский мини, правда, старенький уже.
cool, with nerdy accents
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Закругляющийся монитор

Post by Dweller »

Gabi wrote: 22 Feb 2021 01:59
Dweller wrote: 21 Feb 2021 16:33 Скажите пожалуйста лучше на что вы так смотрите долго и много что нужно такое гигантское поле?
Мне например обычно хватает 15” лаптопа если фокусироваться, и иногда переключаться в другие окна, но даже не каждую минуту
Может это конечно просто другой подход - скорость поглощения информации компенсирует ширину потока
Я часто работаю над большими проектами. В таких проектах мы можем работать над двумя-тремя компонентами одновременно. Удобно, если видишь вместе хотя бы два. Еще нужно окно для справочной литературы и таблица Excel для отчета и заметок. Иногда нужен рабочий чат или видео. Постоянно переключаться с одного окна на другое на маленьком экране, часто для того, чтобы просто посмотреть что-то, не так удобно, мне кажется.
Понятно, специфика такая значит...
Мне обычно не удаётся нормально концентрироваться если надо смотреть ещё в какие то окна постоянно
Т е делаю что то с полной концентрацией в одном окне, код например напишу или запрос куда то в базу, или документ, а потом можно переключиться в другое окно на другую более менее продолжительную задачу.
Сидеть и мониторить несколько окон одновременно мне слава богу не часто приходится, ну разве что деплоймент где то идёт или инсталляция, или при этом надо ещё в чате с кем то разбираться. Но на все эти вещи полные окна не нужны, просто можно смотреть полоску где что то бежит прогресс какой то.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Закругляющийся монитор

Post by Flash-04 »

apex wrote: 21 Feb 2021 18:14 А последние лет 5-6 довольствуюсь внутренним динамиком десктопа.
это пищит который? :D
Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Закругляющийся монитор

Post by apex »

Flash-04 wrote: 24 Feb 2021 16:50
apex wrote: 21 Feb 2021 18:14 А последние лет 5-6 довольствуюсь внутренним динамиком десктопа.
это пищит который? :D
Нет, там маленький динамик стоит, ~1"х1.5".

Return to “Электроника”