Новый лаптоп - есть вопросы

Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Oleg_IT »

Драйвер видео карты лажает?
Какой browser? Попробуйте отключить hardware acceleration.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Oleg_IT wrote: 03 Sep 2021 06:21 Драйвер видео карты лажает?
Какой browser? Попробуйте отключить hardware acceleration.
давно вылечилось. Но браузер - тот Edge с которым купила по умолчанию.

Другие не ставлю чтобы перформанс не начал страдать

Кстати. насчет видеокарты. Иногда (было пару раз) включаешь - и изображение выглядит странно, не так как надо. ОБа раза помогло выключить и включить снова. Это тоже на драйвера грешить?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

ЕЩе такой вопросик. Дочери дала в пользование один лаптоп, она его возила в лагерь. Сейчас смотрю- наляпано что-то там где мышка. Протереть пробовали 70% спиртом тихонько, также жидкостью для снятия лака без ацетона (я думала может это лак для ногтей). ничего не помогает. То ли клей какой-то, то ли не пойми что, но ничем не оттирается. Что еще можно попробовать?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 17 Sep 2021 02:16 ЕЩе такой вопросик. Дочери дала в пользование один лаптоп, она его возила в лагерь. Сейчас смотрю- наляпано что-то там где мышка. Протереть пробовали 70% спиртом тихонько, также жидкостью для снятия лака без ацетона (я думала может это лак для ногтей). ничего не помогает. То ли клей какой-то, то ли не пойми что, но ничем не оттирается. Что еще можно попробовать?
Try pencil eraser
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 17 Sep 2021 13:34
Fur_Elise wrote: 17 Sep 2021 02:16 ЕЩе такой вопросик. Дочери дала в пользование один лаптоп, она его возила в лагерь. Сейчас смотрю- наляпано что-то там где мышка. Протереть пробовали 70% спиртом тихонько, также жидкостью для снятия лака без ацетона (я думала может это лак для ногтей). ничего не помогает. То ли клей какой-то, то ли не пойми что, но ничем не оттирается. Что еще можно попробовать?
Try pencil eraser
Спасибо, попробую


КУДА ДЕВАТЬ СТАРЫЙ напрочь сломанный (корпус поломан) Лаптоп ? просто в мусор или куда-то еще?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 18:54 КУДА ДЕВАТЬ СТАРЫЙ напрочь сломанный (корпус поломан) Лаптоп ? просто в мусор или куда-то еще?
Продайте на ебэе на запчасти. Там такой статус товара графа есть for parts or not working
В этом случае, как правило, претензии на возврат не принимаются.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Мальчик. Спасибо.
У Леново, купленного меньше года назад ломается hinge, это в само Леново обращаться?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by adb »

Flash-04 wrote: 11 Jul 2021 13:18 Плюс один за YouTube. Сразу понятно, какие сложности надо преодолеть ;)
Dell хорош. Крышка на винтиках, никаких дурных скрытых защелок, могущих ломаться. Батарея как на ладони. RAM меняется легко.
От модели зависит. У меня один винт и скрытые защелки. Батарея вспухла и их поломала.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Oct 2021 17:00
Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 18:54 КУДА ДЕВАТЬ СТАРЫЙ напрочь сломанный (корпус поломан) Лаптоп ? просто в мусор или куда-то еще?
Продайте на ебэе на запчасти. Там такой статус товара графа есть for parts or not working
В этом случае, как правило, претензии на возврат не принимаются.
Проще сразу выкинуть. Я выставлял поломаный лаптом (кулер сломан остальное работало) за 20 баксов и то не брали. Причем это в России. Обычно берут за цену дешевле памяти и жесткого диска, что бы остально выкинуть а память и диск продать. Так что можно самостоятельно вытащить, а ноутбук сразу на свалку. Хотя если ультра-новая модель, можно попробовать и продать
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 14 Oct 2021 14:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Oct 2021 17:00
Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 18:54 КУДА ДЕВАТЬ СТАРЫЙ напрочь сломанный (корпус поломан) Лаптоп ? просто в мусор или куда-то еще?
Продайте на ебэе на запчасти. Там такой статус товара графа есть for parts or not working
В этом случае, как правило, претензии на возврат не принимаются.
Проще сразу выкинуть. Я выставлял поломаный лаптом (кулер сломан остальное работало) за 20 баксов и то не брали. Причем это в России. Обычно берут за цену дешевле памяти и жесткого диска, что бы остально выкинуть а память и диск продать. Так что можно самостоятельно вытащить, а ноутбук сразу на свалку. Хотя если ультра-новая модель, можно попробовать и продать
в США берут всякое. Я два своих старых ноута восьмилетней и десятилетней давности продал. Оба правда работали, только батареи дохлые.
Восьмилетний ушел за девяносто, а десятилетний за сто шестьдесят без учета стоимости деставки.
А месяц назад за тридцатку материнку с частью корпуса (лень было откручивать) от близнеца десятилетнего компа улетела в течении недели.
Вот её я думал выкиноть поскольку лениво было описывать, но и так кому-то пригодилась.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Объясните пожалуйста следующее

За последний год я купила два Лаптопа (Леново). Пришли они с Виндой (какая там винда сейчас полагается). И с Edge browser, причем везде читаю что производитель не рекомендует никакие другие браузеры, потому что могут быть накладки, может тормозиться работа операционной системы если поставить другие браузеры и тд. Ок, решила я, попробую жить c EDGE. Некоторые вещи неудобно, но жить можно. Однако, все больше сталкиваюсь с тем, что многие вещи работают в этом Эдже криво. Например недавно Peacock TV не работал с Олимпиадой in edge. Сейчас пробовала засабмитить форму на одном сайте, там надо было галочку Captcha поставить типа что ты не робот, но в Эдже оно просто не работало и форма не отправилась. Пришлось тащить на телефон и оттуда отправлять через chrome
Что это вообще за саботаж со стороны производителей техники? или это все ерунда и надо ставить другие браузеры?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 14 Feb 2022 15:52 или это все ерунда и надо ставить другие браузеры?
Не любые другие, а конкретно Хром можете поставить и сравнить. В нем тоже могут быть проблемы, тогда назад в Эдж переключитесь, когда потребуется. Вообщем всегда нужно иметь основной браузер, к которому вы уже привыкли, и дополнительный (или парочка таких) на всякий случай.

Return to “Электроника”