Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by liamkin »

Кто что планирует прикупить подешевле - несмотря на дефицит всего? :D

Я вот подсел на сайт audiosciencereview - там аудиотехнику измеряют и обсуждают. Много чего захотелось купить.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Searcher »

liamkin wrote: 08 Nov 2021 21:17 Я вот подсел на сайт audiosciencereview - там аудиотехнику измеряют и обсуждают.
Я на нем в прошлом году зависал. Сеичас вроде пока купил что хотел поэтому только иногда заглядываю. Все жду когда у Амира руки до Sony MDR-V6 дойдут. Очень любопытно сравнить с его замерами MDR-7506. Ну и может кто-нибудь пошлет ему Drop HD6xx чтобы его take на EQ compensation посмотреть и с HD650 сравнить.
liamkin wrote: 08 Nov 2021 21:17 Много чего захотелось купить.
А что конкретно, если не секрет?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by -helloworld- »

По чистой случайности купил тынц
Только цена была в районе $600 пару дней назад. Для кинотеатра в подвале (хотя подвал еще сам не готов :D )
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by JN »

мне надо ipad и laptop :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by liamkin »

Searcher wrote: 09 Nov 2021 17:40
liamkin wrote: 08 Nov 2021 21:17 Я вот подсел на сайт audiosciencereview - там аудиотехнику измеряют и обсуждают.
Я на нем в прошлом году зависал. Сеичас вроде пока купил что хотел поэтому только иногда заглядываю. Все жду когда у Амира руки до Sony MDR-V6 дойдут. Очень любопытно сравнить с его замерами MDR-7506. Ну и может кто-нибудь пошлет ему Drop HD6xx чтобы его take на EQ compensation посмотреть и с HD650 сравнить.
liamkin wrote: 08 Nov 2021 21:17 Много чего захотелось купить.
А что конкретно, если не секрет?
Соня V6 - очень близка к 7506. Не знаю что ты там собираешься увидеть. У меня 7506 есть - ме, не понравилось, Аудиотехника М40х веселее.
Ну мне нужен хороший усилок для колонок. Была у меня Ямаха AVR-683. Не нравится. Купил AIYIMA A07 - очень нравится, но нет пульта для громкости, и нормального саб-аута.
Теперь заглядываюсь на Yamaha WXA-50 - но он по цене уже близок к Hypex nCore усилкам, которые всех забарывают. К тому же эта ВХА-50 чой-то в цене подскочила - 500 затем 550 а щас вообще 650 просют.
Попробовал Sabaj A20a - и всем бы он по фичам хорош, но звучит хуже задрипанной Аимы А07.
Вот жду, может кто сделает по следам А07 устройство с пультом громкости и саб-аутом. Цена подскочит, но не более чем в два раза.
А Hypex nCore (или там Пурифай) - они без регулятора громкости, я к таким имею предубеждение, что колонки будут гудеть в тишине. Сейчас в А07 выставил громкость на 10 часов, и регулирую через преамп ДАКа - там ремот имеется.
По советам сайта ASR я закупил - DAC Topping E30, headphone amp Topping L30, AIYIMA A07, колонки JBL A170. Имею много наушников, больше чем мне надо. Среди хороших - AKG K7xx, AKG K371, Coolermaster 751, AudioTechnica M40x, Monoprice 8323.
Радует, что постоянный прогресс в усилках и ДАКах - появляются настоящие шедевры по цене одного похода семьей в ресторан.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by ReactoR »

Скидок не заметил, но пришла пора обновить портативный усилок, который вывозит 300 ohm уши и имеет Bluetooth. Взял Topping dx3 Pro + из Китая, теперь застрянет на почте с этими ноябрьскими распродажами
Мир это Выхухоль.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Searcher »

liamkin wrote: 10 Nov 2021 15:28 Соня V6 - очень близка к 7506. Не знаю что ты там собираешься увидеть. У меня 7506 есть - ме, не понравилось, Аудиотехника М40х веселее.
Ну то что они близки я в курсе. У меня как раз MDR-V6. Знаю что 7506 существенно более harsh, вот и любопытно сравнить. 7506 делались специально для on-location sound engineers, микрофоны выставлять и мониторить, музыку в них слушать, IMHO, мазохизм.
Я и V6 брал не для музыки, а для ham radio, nо для радио у меня теперь есть более подходящие, собственно то что называется communication headphones. Надо бы продать V6...
liamkin wrote: 10 Nov 2021 15:28 Ну мне нужен хороший усилок для колонок. Была у меня Ямаха AVR-683. Не нравится. Купил AIYIMA A07 - очень нравится, но нет пульта для громкости, и нормального саб-аута.
Теперь заглядываюсь на Yamaha WXA-50 - но он по цене уже близок к Hypex nCore усилкам, которые всех забарывают. К тому же эта ВХА-50 чой-то в цене подскочила - 500 затем 550 а щас вообще 650 просют.
Попробовал Sabaj A20a - и всем бы он по фичам хорош, но звучит хуже задрипанной Аимы А07.
Вот жду, может кто сделает по следам А07 устройство с пультом громкости и саб-аутом. Цена подскочит, но не более чем в два раза.
А Hypex nCore (или там Пурифай) - они без регулятора громкости, я к таким имею предубеждение, что колонки будут гудеть в тишине. Сейчас в А07 выставил громкость на 10 часов, и регулирую через преамп ДАКа - там ремот имеется.
По советам сайта ASR я закупил - DAC Topping E30, headphone amp Topping L30, AIYIMA A07, колонки JBL A170. Имею много наушников, больше чем мне надо. Среди хороших - AKG K7xx, AKG K371, Coolermaster 751, AudioTechnica M40x, Monoprice 8323.
Радует, что постоянный прогресс в усилках и ДАКах - появляются настоящие шедевры по цене одного похода семьей в ресторан.
Я на ASR подвисал как раз когда DAC подбирал. Мне надо было к компьютеру где я провожу большую часть времени. Но у компьютера я в основном слушаю через наушники. Закончил взяв RME ADI-2 DAC FS. Под любые наушники надо компенсировать and nothing beats convenience of built-in EQ.
Если мне надо вывести на колонки, у меня возле компьютера еще микро система JVC стоит, хватает. Она у меня компьютерными колонками уже лет 10 работает :)

А у телевизора у меня setup весьма бюджетный и stereo (не хотел multichannel). Стоит Marantz NR1200 (slim, влазит внутрь тумбочки), и пара Klipsch RP-280F (их successor, Klipsch RP-8000F, был на тот момент в два раза дороже при этом звук по отзывам не лучше, а может и хуже.) Таких stereo receivers как NR1200 практически не делают, а мне как раз то что надо - и HDMI коммутирует и приличный DAC встроен (AKM's AK4458).
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by liamkin »

Searcher wrote: 10 Nov 2021 16:25 Я и V6 брал не для музыки, а для ham radio, nо для радио у меня теперь есть более подходящие, собственно то что называется communication headphones. Надо бы продать V6...

Закончил взяв RME ADI-2 DAC FS.
кому ты там В6 продашь? при начальной цене в 80 дол? :mrgreen:
РМЕшный ДАК хорош, но дорог. Есть у Топпинга альтернативы - E30 и E50, и Шит Моди3+ тоже есть.
Подрасследовал TPA3255 и клоны nCore - на ютуб канале Сталкера. Выяснилось, что ТПА3255 мало того, что дешевый, так совсем чуть-чуть до nCore не дотягивает. На малой мощности - очень мало шумов (это слабое место КлассД), а максимальная мощность (с правильным блоком питания и охлаждением чипа) таки близка к заявленным 300Вт. А украинское переосмысление nCore продается за 74 дол на канал, и по шумам выглядит лучше оригинального nCore. Вот только там кустарное производство и долгая пересылка через океан.
Поэтому буду удовлетворен пока своей AIYIMA A07 - она еще круче чем я думал. :food:
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Searcher »

liamkin wrote: 12 Nov 2021 16:49 кому ты там В6 продашь? при начальной цене в 80 дол? :mrgreen:
Есть люди, которым их до сих пор хочется, а выпускать их Sony перестала. Вот и цена на б/у-шные вылезла:
https://www.amazon.com/Sony-MDRV6-Studi ... B00001WRSJ
Так что за потраченные деньги их вполне можно продать.
liamkin wrote: 12 Nov 2021 16:49 РМЕшный ДАК хорош, но дорог. Есть у Топпинга альтернативы - E30 и E50, и Шит Моди3+ тоже есть.
Ну с ними сравнивать нельзя, скорее с чем то типа Topping EX5. ADI-2 DAC - это DAC + headphone amplifier, но ни один "китаец" пока по функциональности все равно не дотягивает. Не хочу здесь все описывать, если желание есть узнать у них даже серия видео есть на YouTube. Ну и RME, будучи производителем профессиональной аудио аппаратуры, "вылизывает" свои изделия так, что ни один "китаец" пока рядом не стоял.
И да, он не дешев, но опять же, если учесть функциональность, он своих денег стоит. В добавок, есть способ взять его в Европе так, что он обходился в ~$900 доставленный.
liamkin wrote: 12 Nov 2021 16:49 А украинское переосмысление nCore продается за 74 дол на канал, и по шумам выглядит лучше оригинального nCore. Вот только там кустарное производство и долгая пересылка через океан.
Мне тут приемник из Белорусси всего за неделю дошел простой почтой. Думаю что с Украины будет сравнимо. Так что если сильно захочется...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by liamkin »

Searcher wrote: 12 Nov 2021 18:07
liamkin wrote: 12 Nov 2021 16:49 А украинское переосмысление nCore продается за 74 дол на канал, и по шумам выглядит лучше оригинального nCore. Вот только там кустарное производство и долгая пересылка через океан.
Мне тут приемник из Белорусси всего за неделю дошел простой почтой. Думаю что с Украины будет сравнимо. Так что если сильно захочется...
Не. Мне в последнее время несколько месяцев доставляют. Не хочу.
Вот кто-то пререлизный Topping PA5 померил. Забарывает нКор таки - 106dB SINAD. Мощность 40Вт - должно хватить. https://www-l7audiolab-com.translate.go ... tr_pto=nui
И у Сталкера самодельный амп нашел (за 7 минут) - двухчиповый, тоже с СИНАДом выше 100дБ.
Мне бы хороший амп с пультом управления. BRZHIFI X10 - пока нигде кроме Али не продается. А я с Али обжегся много раз. Подожду пока появится на Амазоне - там менять легче, и вообще протестировав отослать.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Searcher »

liamkin wrote: 16 Nov 2021 21:47 Вот кто-то пререлизный Topping PA5 померил.
Это on: https://www.audiosciencereview.com/foru ... -700.8654/

Судя по его постам, грамотный инженер. Topping ему давно шлет pre-production аппаратуру на измерения и ревью.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Мальчик-Одуванчик »

наоборот распродаю всякое старье типа старых ноутов и игрушек.
на удивление неплохо расходятся.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by apex »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2021 21:38 наоборот распродаю всякое старье типа старых ноутов и игрушек.
на удивление неплохо расходятся.
Где продаете. На ибее, помнится, вас динамили.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Мальчик-Одуванчик »

apex wrote: 24 Nov 2021 22:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Nov 2021 21:38 наоборот распродаю всякое старье типа старых ноутов и игрушек.
на удивление неплохо расходятся.
Где продаете. На ибее, помнится, вас динамили.
Видимо активность обычных пользователей сейчас значительно перекрывает жуликов.
Ну и на ноутбук легче приклеить несдираемую этикетку.
Но в этом году наверное последний раз когда продаю. Со следующего года ебей начнет высылать 1099 и особого смысла продавать через них не останется.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by Komissar »

купил нам с СШ круиз на новый год $7К, говорят, это был black friday sale.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Приближается Черная Пятница (и аудиофилы)

Post by liamkin »

отчитываюсь - купил наушники с сайта Drop и кучу электроники от фирмы Topping, "сэкономил" кучу бабла! :D

Return to “Электроника”