вопрос: GPS, GARMIN eTrex Legend

User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Sanek wrote:Если малыша и задёшево, то GPS V deluxe.


В живую я его не видел, а по фоткам, для машины он все еще маловат, а в карман великоват.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

vkms_ua wrote:
Sanek wrote:Если малыша и задёшево, то GPS V deluxe.


В живую я его не видел, а по фоткам, для машины он все еще маловат, а в карман великоват.


Маленькой машине - маленький GPS. Я езжу и радуюсь.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Sanek wrote:
vkms_ua wrote:
Sanek wrote:Если малыша и задёшево, то GPS V deluxe.


В живую я его не видел, а по фоткам, для машины он все еще маловат, а в карман великоват.


Маленькой машине - маленький GPS. Я езжу и радуюсь.


Про маленький - это я про размер экрана.

Кстати, по-моему, в машине он очень желательно должен быть цветной и яркий, иначе нужно тратить больше времени на считывание с жидкокристаллического.

А как там с локальными детальными картами? Пришлось-бы CastleNut везти с собой в путешествие компьютер?

CastleNut, ты под Моно лейк в музейчик заезжал? Если да, то в пространстве мы с тобой уже пересекались :), под тем музеем все мои машины по очереди парковались.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

CastleNut wrote:Проехав там более полутора тысяч миль, захотел GPS. По карте проехать можно, но хотелось бы как раз если одному, без помощника. Так что каков финальный вердикт? Что брать?


Для машины, судя по всему, лучше встроенный.

http://preludeperformance.com/images/ar ... e/int1.jpg
Слава Украине! Героям Слава!
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

Музейчик? Не, не помню музейчика. Мы там заехали в "monolake park" где были качели, столы пожрать, туалет, и деревянная дорожка вглубь побережья с увлекательной комбинацией площадка+скамейка+дощечка в конце :-)
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

vkms_ua wrote:
Sanek wrote:
vkms_ua wrote:
Sanek wrote:Если малыша и задёшево, то GPS V deluxe.


В живую я его не видел, а по фоткам, для машины он все еще маловат, а в карман великоват.


Маленькой машине - маленький GPS. Я езжу и радуюсь.


Про маленький - это я про размер экрана.

Кстати, по-моему, в машине он очень желательно должен быть цветной и яркий, иначе нужно тратить больше времени на считывание с жидкокристаллического.


Памяти на сельские районы много не тратится. Вся rural калифорния занимает процентов 30 памяти GPS V. Смотреть ничего мелкого на экране тоже нифига не надо. Пикнуло - смотри куда показывает стрелка на весь экран.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Sanek wrote:Памяти на сельские районы много не тратится. Вся rural калифорния занимает процентов 30 памяти GPS V. Смотреть ничего мелкого на экране тоже нифига не надо. Пикнуло - смотри куда показывает стрелка на весь экран.


А какой там принцип? В Legend предпродажно зашита карта основных дорог Штатов, остальная часть глобуса - названия городов.

Например, Валнут Крик в этой карте имеет бульвары, но более мелких улиц нет. Очень практично при транзитной езде.

Но поверх этого можно загрузить еще одну очень детальную карту выбранной местности, где деталей, пожалуй, даже слишком много. Вплоть до названий трейлов в парках и назв. ресторанов и проч.. Но размер ее географически не очень большой. Удобно загружать те места, где будешь зависать. Калифорния состоит из прибл. 7-10 таких карт.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

CastleNut wrote:Музейчик? Не, не помню музейчика. Мы там заехали в "monolake park" где были качели, столы пожрать, туалет, и деревянная дорожка вглубь побережья с увлекательной комбинацией площадка+скамейка+дощечка в конце :-)


Если ехать из LA по 395-й, то он виден с фривея. Каяель там нет, есть парковка, бесплатный музейчик и тропки вокруг него с табличками, разьясняющими что там растет и живет. Кстати, озеро омелело т.к. оно явл. источником воды для LA. Далековато, никогда-бы не подумал.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

vkms_ua wrote:
Sanek wrote:Памяти на сельские районы много не тратится. Вся rural калифорния занимает процентов 30 памяти GPS V. Смотреть ничего мелкого на экране тоже нифига не надо. Пикнуло - смотри куда показывает стрелка на весь экран.


А какой там принцип? В Legend предпродажно зашита карта основных дорог Штатов, остальная часть глобуса - названия городов.

Например, Валнут Крик в этой карте имеет бульвары, но более мелких улиц нет. Очень практично при транзитной езде.

Но поверх этого можно загрузить еще одну очень детальную карту выбранной местности, где деталей, пожалуй, даже слишком много. Вплоть до названий трейлов в парках и назв. ресторанов и проч.. Но размер ее географически не очень большой. Удобно загружать те места, где будешь зависать. Калифорния состоит из прибл. 7-10 таких карт.


В GPS V Bay Area залезает вся, при этом потребляет почти всю память. Детальность высокая, с названиями и телефонами ресторанов и прочего, плюс routing information (one way, divisors, speed limits, etc.).
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Sanek wrote:В GPS V Bay Area залезает вся, при этом потребляет почти всю память. Детальность высокая, с названиями и телефонами ресторанов и прочего, плюс routing information (one way, divisors, speed limits, etc.).


Ну да, и у меня карта Бей-Эрии вся влезает. А кроме нее что-то есть? В Legend, как я уже упомянул, она соседствует с транзитной дорожной картой штатов и городами мира.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Да, US Continental Basemap

Return to “Электроника”