Антирадар. Нужен совет

User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Volant wrote:Тикет - 73mph в 70 мильной зоне.

Ну это по моему чистой воды ОБС. (Одна Бабка Сказала)
Мне было интересно, где есть места, что за +10 штрафуют (ехал +20, штрафанули на +10 - не в счет :D ), чтоб этих мест избегать по возможности. :roll:
Upstate возмем на заметку.
А радар для штатов с поинтами, для тех, кто любит погонять, вещь обязательная имхо. Один поинт - шесть лет живет и каждый год по сотне на страховке кушает. А на фоне двух минимальных поинтов + сам штраф, цена Валентина - просто халява какая-то. :umnik1:
Ладно бы еще просто полицию кормить, но то что страховые компании делают - это по моему вообще грабеж на большой дороге с государственной крышей. :?
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Jedd wrote:Upstate возмем на заметку.
Возьмите. Дело было, если правильно помню (7 лет прошло) около городка с выдающимся названием Bath. Зимой и довольно поздно вечером. Что обидно - я шел примерно плюс 8, что-то около 73, но трасса пошла чуть под уклон и пара миль прибавилась практически сама собой. Я на тот момент тоже был уверен, что за плюс 10 ничего не будет. К тому же это был примерно двадцатый час за рулем за двое суток. У меня еще переписка с ними сохранилась - в суд ехать в такую глушь меня не вдохновляло, но, понимая это, по почте скостить наказание прокурор отказался, гад.

Такие дела.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

OOOO wrote:
MacLeod wrote:Для чего? Запикал - сбрось скорость.

На ваших техасских просторах - возможно. А в нашем густонаселенном NE корридоре будет непрерывно верещать и будешь тошнить 55 всю дорогу. С той Коброй за полтинник воообще невозможно было ехать.

В нашей деревне такого нет. Ложные срабатывания - только на плазах перед магазином. Но я там не спидю :). Да. и еще на половине указателей люминисцентыных. Но я думаю, что тут и валентин не поможет. Они как бы вроде на дороге стоят.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

Jedd wrote:
Volant wrote:Тикет - 73mph в 70 мильной зоне.

Ну это по моему чистой воды ОБС. (Одна Бабка Сказала)
Мне было интересно, где есть места, что за +10 штрафуют (ехал +20, штрафанули на +10 - не в счет :D ), чтоб этих мест избегать по возможности. :roll:
Upstate возмем на заметку.
А радар для штатов с поинтами, для тех, кто любит погонять, вещь обязательная имхо. Один поинт - шесть лет живет и каждый год по сотне на страховке кушает. А на фоне двух минимальных поинтов + сам штраф, цена Валентина - просто халява какая-то. :umnik1:
Ладно бы еще просто полицию кормить, но то что страховые компании делают - это по моему вообще грабеж на большой дороге с государственной крышей. :?

Вирджинию возьми на заметку. Меня там за 73 на 65 мильном хайвее штрафанули на стольник с лишком.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Ну не знаю мужики как вы там ездите если умудряетесь четырехсотдолларовый радар окупить. У меня за четыре с лишним года один тикет на $130. Пойнты отработал в школе. Мне такими темпами надо 12 лет нарушать чтобы радар оправдать. :mrgreen:
Last edited by Valmd on 28 Feb 2004 01:37, edited 1 time in total.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Valmd wrote:Ну не знаю мужики как вы там ездите если умудряетесь четырехсотдолларовый радар окупить. У меня за четыре с лишним года один тикет на $130. Понты отработал в школе. Мне такими темпами надо 12 лет нарушать чтобы радар оправдать. :mrgreen:
Тут как с недвижимостью - все дело в location. Пока я на Восточном берегу ездил - два тикета в год имел, как ни крути. А с момента переезда в Калифорнию - ни одного, хотя стиль езды не поменялся.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Rem700 wrote:Тут как с недвижимостью - все дело в location. Пока я на Восточном берегу ездил - два тикета в год имел, как ни крути. А с момента переезда в Калифорнию - ни одного, хотя стиль езды не поменялся.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Это тоже верно. У меня основной маршрут следований I15. Там спид лимит 70 средняя скорость 80. Вполне нормально больше мене и не надо.
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

Plastic Jesus Shaped Radar Detector (also available in Allah, Buddha, Krishna, Odin, Star of David and Zeus models) :D
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Rem700 wrote:
Valmd wrote:Ну не знаю мужики как вы там ездите если умудряетесь четырехсотдолларовый радар окупить. У меня за четыре с лишним года один тикет на $130. Понты отработал в школе. Мне такими темпами надо 12 лет нарушать чтобы радар оправдать. :mrgreen:
Тут как с недвижимостью - все дело в location. Пока я на Восточном берегу ездил - два тикета в год имел, как ни крути. А с момента переезда в Калифорнию - ни одного, хотя стиль езды не поменялся.

Медленно ездишь :mrgreen: Я на востоке умер бы от тоски, наверное, со спидлимитом в 55 миль. Или пересел бы на Geo Metro. О чем, кстати, подумываю сейчас. Медленнее 80 езжу только в дождь, но 90 уже тоже не езжу, после последнего очка. Каждый штраф от 200 до 360 грина. Плюс рост страховки. Считай сам.
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

Слiн wrote:Plastic Jesus Shaped Radar Detector (also available in Allah, Buddha, Krishna, Odin, Star of David and Zeus models) :D

Jesus не попадет в мою машину даже под видом радара.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

Jedd wrote: А кого-нибудь когда-нибудь штрафовали за +10?

У меня жену оштрафовали за "55 and low" в 45 мильной зоне. Но суда еще не было, так что не все потеряно...
Не задираться, а то съем!..
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Post by Zakhar »

OOOO wrote:У меня было много радаров за 14 лет. От $49.99 мусора от Кобры из К-Марта до $800 К-40 с двумя разнесенными concealed антеннами в бамперах.

Valentine-1. Don't leave home w/o it. :umnik1:

Почитал я разные источники в интернете. Все хорошо, но от лазерного радара они не спасают. То бишь нужно ещё laser jammer покупать.

Тут ещё задавался вопрос, но он затерялся в говорильне: а зачем нужно прятать radar detector? Ответа на него я не нашел.
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

Zakhar wrote:Тут ещё задавался вопрос, но он затерялся в говорильне: а зачем нужно прятать radar detector? Ответа на него я не нашел.


возможные причины:
- нелегален (VA, DC, NYC)
- стоит много. Положите на торпеду 400 баков, долго они там пролежат в сомнительном р-не?
- эстетика. не все нравится нечто болтающееся перед глазами
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Post by Zakhar »

Price wrote:
Zakhar wrote:Тут ещё задавался вопрос, но он затерялся в говорильне: а зачем нужно прятать radar detector? Ответа на него я не нашел.


возможные причины:
- нелегален (VA, DC, NYC)
- стоит много. Положите на торпеду 400 баков, долго они там пролежат в сомнительном р-не?
- эстетика. не все нравится нечто болтающееся перед глазами

Да нет, в контексте все выглядело так, что прятать нужно именно от копов. Причем народ пишет из разных штатов, так что дело не в легальности.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Zakhar wrote:Да нет, в контексте все выглядело так, что прятать нужно именно от копов. Причем народ пишет из разных штатов, так что дело не в легальности.

Zakhar,
есть две школы мысли.
1. если полицейский остановив Вас увидел радар, то он поймет что перед ним career speeder и точно не отпустит. А так есть шанс пустить слезу и отскочить с предупреждением.
2. если полицейский остановив Вас увидел радар, то он поймет что перед ним career speeder и если его кейс шаткий (например замерял "на глазок", или из движущейся машины, что нелегально в Пенсильвании или еще чтото fishy) и поскольку вы не смазливая блоднинка с необьятным балконом (хелло, американские стандарты сексуальности) и Вас все равно не отпустят, то полицейский не будет брать с Вами шансы в суде и поэтому выпишет умеренный по сумме беспоинтный тикет за "disobeying a traffic controlling device".

Я думаю Вы уже догадались к какой школе я принадлежу. 8)

P.S. радар у меня спрятан исключительно потому что это $400-й Валентин и все знают сколько именно он стОит.
P.P.S. Я как раз наоборот люблю спросить полицейского: "How exactly did you measure my speed, officer? 'Coz my radar detector was silent." Результатом обычно является pissed off look, обьяснение что я попался на VASCAR и что он мне дает non-moving violation. Что как раз свидетельствует о том что мы прекрасно оба друг друга поняли. И он хотел мне сказать, что лично мне он вреда не желает и поетому дает беспоинтный штраф. Ну а ему надо давать план в казну чтобы его прессинкт продолжал получать деньги из тауншипа и ему было на что кормить семью. Таие штрафы я ессно плачу без звука - што я изверг какой? :D
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Post by ksi »

OOOO wrote:P.P.S. Я как раз наоборот люблю спросить полицейского: "How exactly did you measure my speed, officer? 'Coz my radar detector was silent." Результатом обычно является pissed off look, обьяснение что я попался на VASCAR и что он мне дает non-moving violation. Что как раз свидетельствует о том что мы прекрасно оба друг друга поняли. И он хотел мне сказать, что лично мне он вреда не желает и поетому дает беспоинтный штраф. Ну а ему надо давать план в казну чтобы его прессинкт продолжал получать деньги из тауншипа и ему было на что кормить семью. Таие штрафы я ессно плачу без звука - што я изверг какой? :D


У меня друг ехал полгода назад по I-90 где-то в upstate NY. Коп ехал навстречу, засек, развернулся, догнал, остановил. У приятеля моего антирадар молчал во время всего этого действа, поэтому он так это и выложил копу, какого хрена он его останавливает, когда он его не брал на радар. В результате он получил 3 тикета: кроме скорости, еще за несоответствие тонировки боковых стекол стандарту и слишком громкий глушитель (тот себе приварил, что в шопе было, какой-то от 944 Порше кажется). Но возможно, что это потому, что приятель ехал на Коррадо, а не на S6 и было другое отношение со стороны копа.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

На внешность водителя и машины они тоже смотрят, это правда. Вообще, можно выделываться в таком духе, только если ты недалеко от дома и потом действительно имеешь возможность идти в местный суд разбираться. И то есть шансы, что муниципальный судья тебе скажет что-то вроде "у нас нет радара, мы всех на глахок меряем, а бюджет пополнять надо, следующий".
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

ksi wrote:
OOOO wrote:P.P.S. Я как раз наоборот люблю спросить полицейского: "How exactly did you measure my speed, officer? 'Coz my radar detector was silent." Результатом обычно является pissed off look, обьяснение что я попался на VASCAR и что он мне дает non-moving violation. Что как раз свидетельствует о том что мы прекрасно оба друг друга поняли. И он хотел мне сказать, что лично мне он вреда не желает и поетому дает беспоинтный штраф. Ну а ему надо давать план в казну чтобы его прессинкт продолжал получать деньги из тауншипа и ему было на что кормить семью. Таие штрафы я ессно плачу без звука - што я изверг какой? :D


У меня друг ехал полгода назад по I-90 где-то в upstate NY. Коп ехал навстречу, засек, развернулся, догнал, остановил. У приятеля моего антирадар молчал во время всего этого действа, поэтому он так это и выложил копу, какого хрена он его останавливает, когда он его не брал на радар. В результате он получил 3 тикета: кроме скорости, еще за несоответствие тонировки боковых стекол стандарту и слишком громкий глушитель (тот себе приварил, что в шопе было, какой-то от 944 Порше кажется). Но возможно, что это потому, что приятель ехал на Коррадо, а не на S6 и было другое отношение со стороны копа.


Я как то ехал в апстейте по хайвею и проехал на 80-90mph мимо стоящего рядом с машиной копа. Слишком поздно его заметил. Притормозил и перестроился в среднюю полосу. Коп быстро догнал, увидел что в машине маленький ребенок и семейная пара, и просто чуть выехал вперед и грозно на меня посмотрел. :) после этого свернул в ближайшую дырку между направлениями ловить кого-то другого :)

Очень полезно иметь маленьких детей в машине, но радар дешевле.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

olegkin wrote:
ksi wrote:
OOOO wrote:P.P.S. Я как раз наоборот люблю спросить полицейского: "How exactly did you measure my speed, officer? 'Coz my radar detector was silent." Результатом обычно является pissed off look, обьяснение что я попался на VASCAR и что он мне дает non-moving violation. Что как раз свидетельствует о том что мы прекрасно оба друг друга поняли. И он хотел мне сказать, что лично мне он вреда не желает и поетому дает беспоинтный штраф. Ну а ему надо давать план в казну чтобы его прессинкт продолжал получать деньги из тауншипа и ему было на что кормить семью. Таие штрафы я ессно плачу без звука - што я изверг какой? :D


У меня друг ехал полгода назад по I-90 где-то в upstate NY. Коп ехал навстречу, засек, развернулся, догнал, остановил. У приятеля моего антирадар молчал во время всего этого действа, поэтому он так это и выложил копу, какого хрена он его останавливает, когда он его не брал на радар. В результате он получил 3 тикета: кроме скорости, еще за несоответствие тонировки боковых стекол стандарту и слишком громкий глушитель (тот себе приварил, что в шопе было, какой-то от 944 Порше кажется). Но возможно, что это потому, что приятель ехал на Коррадо, а не на S6 и было другое отношение со стороны копа.


Я как то ехал в апстейте по хайвею и проехал на 80-90mph мимо стоящего рядом с машиной копа. Слишком поздно его заметил. Притормозил и перестроился в среднюю полосу. Коп быстро догнал, увидел что в машине маленький ребенок и семейная пара, и просто чуть выехал вперед и грозно на меня посмотрел. :) после этого свернул в ближайшую дырку между направлениями ловить кого-то другого :)

Очень полезно иметь маленьких детей в машине, но радар дешевле.


Я обогнал анмаркед копа на 135-140 в 100 кмч зоне ;) Он включил рождественскую люстру, догнал. В машине еще был маленький ребенок в карсите и теща. Так он ей выговор сделал :mrgreen: :mrgreen:

И отпустил. Резюме - хорошо иметь тещу в машине 8) а радары у нас все равно иллигал :cry:
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Около Albany, Upstate NY... дело было ночью на I-90 лимит 65 я ехал под 85 так как трасса была пуста (около 1 часа ночи), в машине малой и жена спали после прилета с Украины ( я их встречал с аэропорта)....

Еду себе, спидю, сзади машина... только когда приблизился на 10 метров включил сирену, останавливайся мол... Етить подумал я :(

Коп попросил права и все такое, но увидев жену и малого спящего спросил только НУ УСТАЛ ЛИ Я потому как НАЕХАЛ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ полосу :)

Я действительно маленька был подуставши, но я бодро сказал что мол домой 30 мин осталось так что дотяну...

Коп отпустил....Наверное дитя и жена помогли а тобы тикет как пить дать...
Так что вместо радара - возите детей и жен, но токо сильно спидить не надо :)


olegkin wrote:
ksi wrote:
OOOO wrote:P.P.S. Я как раз наоборот люблю спросить полицейского: "How exactly did you measure my speed, officer? 'Coz my radar detector was silent." Результатом обычно является pissed off look, обьяснение что я попался на VASCAR и что он мне дает non-moving violation. Что как раз свидетельствует о том что мы прекрасно оба друг друга поняли. И он хотел мне сказать, что лично мне он вреда не желает и поетому дает беспоинтный штраф. Ну а ему надо давать план в казну чтобы его прессинкт продолжал получать деньги из тауншипа и ему было на что кормить семью. Таие штрафы я ессно плачу без звука - што я изверг какой? :D


У меня друг ехал полгода назад по I-90 где-то в upstate NY. Коп ехал навстречу, засек, развернулся, догнал, остановил. У приятеля моего антирадар молчал во время всего этого действа, поэтому он так это и выложил копу, какого хрена он его останавливает, когда он его не брал на радар. В результате он получил 3 тикета: кроме скорости, еще за несоответствие тонировки боковых стекол стандарту и слишком громкий глушитель (тот себе приварил, что в шопе было, какой-то от 944 Порше кажется). Но возможно, что это потому, что приятель ехал на Коррадо, а не на S6 и было другое отношение со стороны копа.


Я как то ехал в апстейте по хайвею и проехал на 80-90mph мимо стоящего рядом с машиной копа. Слишком поздно его заметил. Притормозил и перестроился в среднюю полосу. Коп быстро догнал, увидел что в машине маленький ребенок и семейная пара, и просто чуть выехал вперед и грозно на меня посмотрел. :) после этого свернул в ближайшую дырку между направлениями ловить кого-то другого :)

Очень полезно иметь маленьких детей в машине, но радар дешевле.
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Post by Volant »

:)
Last edited by Volant on 01 Mar 2004 20:59, edited 3 times in total.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

8)
User avatar
SVirus
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 06 Jan 2003 08:01
Location:

Post by SVirus »

:roll:
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

кто не успел, тот опоздал
:lol:
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

OOOO wrote:
Волчара wrote:Не может быть легален jammer, не верю. То есть либо не jammer, либо не работает

Именно так и есть. FCC regulations.

Насколько я понимаю, FCC regulations запрещают активный джеммер на радары. Активные джеммеры лазерных радаров не запрещены. Может кто-нибудь подтвердить/опровергнуть? О лазерном радаре, кстати, вас и Валентин заранее не предупредит :(

Return to “Электроника”