Антирадар. Нужен совет

User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Dedal wrote:После пятого за полтора года очка за спидинг (в Кали 4 очка за год или 6 за полтора или 8 за два, так что я близок к потере прав как никогда) я, наконец, решил прикупить радар-детектор, скорее всего, Валентина.

В такой ситуации, извините, надо задуматься о снижении скорости, как это не обидно. Чтобы было легче думать, попробуйте на пару дней представить, что прав у вас нет...
А зачем прятать антирадар, я не совсем понимаю. Не в Вирджинии живем (увы)...
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Rem700 wrote:причем с антирадаром можно отпустить спонсора довольно далеко.

не советую... я вот отпустил своего спонсора метров на 300-500 месяц назад
отикетили обоих - грамотный коп попался, зараза
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

OOOO wrote:P.P.S. Я как раз наоборот люблю спросить полицейского: "How exactly did you measure my speed, officer? 'Coz my radar detector was silent." Результатом обычно является pissed off look, обьяснение что я попался на VASCAR и что он мне дает non-moving violation.

Что такое Васкар?
И еще вопрос - показания радара можно только у прокурора запрашивать вместе с репортом? Полицеский покажет радар со скоростью, временем замера и т.п.?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Волчара wrote:а радары у нас все равно иллигал :cry:

опс... и нигде не написано... а я у вас ездил с радаром и очень быстро... мда...
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Yoksel wrote:Насколько я понимаю, FCC regulations запрещают активный джеммер на радары. Активные джеммеры лазерных радаров не запрещены. Может кто-нибудь подтвердить/опровергнуть? О лазерном радаре, кстати, вас и Валентин заранее не предупредит :(

Подтверждаю.
Городские легенды на Листе гласят что предупреждает. Типа scattering ловит от других машин. Я же, не побоюсь этого слова, как физик, хочу воскликнуть вместе со Станиславским "не верю!".

Мой первый Валентин, купленный 10 лет назад и стоящий ныне в машине жены, не имеет лазера.

Мой собсный покупался уже когда Валентины без лазера увы не выпускали. Тперь он зараза каждый раз верещит евро полицейской сиреной (меандром) на третий стопсигнал японских СУВов, которые лупят прямо ему в морду и явно имеют компоненту ближнего инфракрасного в своем спектре. :(
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

А кого-нибудь ловили с радаром в темное время суток?

И еще. Слышал такую байку что если коп стреляет по приближающейся машине радар не улавливает сигнал отраженный от машины с кузовом сделанным из fibreglass как например Корвет. Особенно если она без передних номеров. :pain1:
Last edited by Valmd on 04 Mar 2004 09:01, edited 2 times in total.
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

OOOO wrote:Мой собсный покупался уже когда Валентины без лазера увы не выпускали. Тперь он зараза каждый раз верещит евро полицейской сиреной (меандром) на третий стопсигнал японских СУВов, которые лупят прямо ему в морду и явно имеют компоненту ближнего инфракрасного в своем спектре. :(


Кстати, у меня кобра верещит, когда в темноте ее направить на панель в ауди - подсветка-то на светодиодах. Интересно, Валентин такой же тупой?

P.S. А еще кобра отчаянно верещит, когда проезжаешь по NJ Turnpike мимо Ньюарка аэропорта. Зачем лазеры в аэропорту применяются? Как дальномеры какие-нибудь?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

У меня валентин на лазер сработал два раза - один раз когда я припарковался у "русского" магазина (там была светящаяся вывеска Оpen красного цвета) и второй раз когда перед затормозила Acura MDX кажется.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Uzito wrote:...когда перед затормозила Acura MDX кажется.

во во, MDX задолбали!
А у меня один раз втечение наверно получаса срабатывал лазер раз в несколько минут когда я ехал один(!), ночью(!), через Аризону, фактически через пустыню. Потом я заметил на горе какую то мачту на верхушке которой была какая то смутная активность. Наверное военные что то там инфракрасным светом меряли.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Price wrote:Кстати, у меня кобра верещит, когда в темноте ее направить на панель в ауди - подсветка-то на светодиодах. Интересно, Валентин такой же тупой?

Нет, ничего подобного не происходит.
Price, где у тебя в Ауди висит Кобра что она видит торпеду? 8O
Мой Валентин висит справа от зеркала под самой крышей, упершись в лобовое стекло. Корд питания я вывел из под панели санруфа. Он при всем желании не может видеть торпеду.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Yoksel wrote:
Волчара wrote:а радары у нас все равно иллигал :cry:

опс... и нигде не написано... а я у вас ездил с радаром и очень быстро... мда...


первые 30-40 км от баффало по QEW все щитами утыкано - специально для южных друзей :lol: :lol:
Там написано, что скорость сколько то миль макс и радары запрещены

В торонто конечно уже ничего не написано окромя скорости. Но штраф небольшой - всего около 5к
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

Price wrote:P.S. А еще кобра отчаянно верещит, когда проезжаешь по NJ Turnpike мимо Ньюарка аэропорта. Зачем лазеры в аэропорту применяются? Как дальномеры какие-нибудь?

У меня тоже самое с BELLом. Но на Acurы не реагирует :)
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Chelya
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 05 Jul 2002 15:29
Location: NJ

Post by Chelya »

Волчара wrote:первые 30-40 км от баффало по QEW все щитами утыкано - специально для южных друзей :lol: :lol:
Там написано, что скорость сколько то миль макс и радары запрещены

В торонто конечно уже ничего не написано окромя скорости. Но штраф небольшой - всего около 5к


5K?! 8O
Wisdom has two parts: 1. Having a lot to say. 2. Not saying it.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Chelya wrote:
Волчара wrote:первые 30-40 км от баффало по QEW все щитами утыкано - специально для южных друзей :lol: :lol:
Там написано, что скорость сколько то миль макс и радары запрещены

В торонто конечно уже ничего не написано окромя скорости. Но штраф небольшой - всего около 5к


5K?! 8O


Я так сразу и не вспомню - может и 3к. Мне кажется, что выше 1к уже собственно не очень важно, все равно уже не рискнешь
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

OOOO wrote:
Price wrote:Кстати, у меня кобра верещит, когда в темноте ее направить на панель в ауди - подсветка-то на светодиодах. Интересно, Валентин такой же тупой?

Нет, ничего подобного не происходит.
Price, где у тебя в Ауди висит Кобра что она видит торпеду? 8O


Ну, значит у тебя торпеда не модная :D
Антирадар на стекле по центру обычно висит, а реакцию на подсветку я случайно обнаружил. Кстати, не припоминаю, чтоб моя кобра на задние фонари акур, инфинити и пр. реагировала.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Волчара wrote:первые 30-40 км от баффало по QEW все щитами утыкано - специально для южных друзей :lol: :lol:
Там написано, что скорость сколько то миль макс и радары запрещены

В торонто конечно уже ничего не написано окромя скорости. Но штраф небольшой - всего около 5к


Ну, то, что радары запрещены - это ж просто здорово! :D А антирадары? :roll:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

поправка - антирадары. Радарами копы пользуются исправно, скоро жена пойдет судиться
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Dedal wrote:Тетрацикл, расскажи, как устанавливал. Я уверен, что ты его хорошо спрятал :) Tips, tricks and hints are greatly appreciated :)

А вот сегодня один из наших опубликовал на Листе:
http://img3.photobucket.com/albums/v13/ ... play_1.jpg
http://img3.photobucket.com/albums/v13/ ... play_2.jpg
http://img3.photobucket.com/albums/v13/ ... _pedal.jpg
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

А почему антирадар, в частности, Кобру, рекомендуют устанавливать as low as possible? Я, например, никак не могу найти подходяшее место в своей А6, что бы и низко, и по центру, и заднее стекло было видно, и перед глазами не маячил. :|
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

MacLeod wrote:А почему антирадар, в частности, Кобру, рекомендуют устанавливать as low as possible? ...


Наверное, потому что копы своими лазерами метят, согласно поверью, в номерной знак.

Как вар-т, предлагаю радар положить просто на торпеду, закрепив на "липучку" (=велкро).
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Волчара wrote:
Chelya wrote:
Волчара wrote:первые 30-40 км от баффало по QEW все щитами утыкано - специально для южных друзей :lol: :lol:
Там написано, что скорость сколько то миль макс и радары запрещены

В торонто конечно уже ничего не написано окромя скорости. Но штраф небольшой - всего около 5к


5K?! 8O


Я так сразу и не вспомню - может и 3к. Мне кажется, что выше 1к уже собственно не очень важно, все равно уже не рискнешь

а сколько штраф за 200 км/ч в Квебеке? 8)
щиты видел, там до 140 км/ч расписано, но про радары не помню...
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Price wrote:
MacLeod wrote:А почему антирадар, в частности, Кобру, рекомендуют устанавливать as low as possible? ...


Наверное, потому что копы своими лазерами метят, согласно поверью, в номерной знак.

Как вар-т, предлагаю радар положить просто на торпеду, закрепив на "липучку" (=велкро).

у меня так и сделано
на лазер в последний раз даже не пикнуло :(
хочу джаммер, тем более он легальный, как мы тут вроде договорились
хотя сейчас вообще +10 езжу - полиции в Джорджии на дороги вывалило - такое ощущение, что я в Джерси или Пенсильванию попал...
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Yoksel wrote:а сколько штраф за 200 км/ч в Квебеке? 8)
щиты видел, там до 140 км/ч расписано, но про радары не помню...


тюрьма :nono#:
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> ты прав, конечно. Но не совсем. Одно дело .... Только когда возвращаешься домой в два часа ночи по практически пустому хайвею после 10 часов SVO->JFK, плюс два часа layover, плюс 6 часов JFK->LAX, и теперь еще полтора часа до родного Сан-Диего, уже как-то не до разглядывания по сторонам. Быстрее бы доехать и спать завалиться. И поди разгляди луноход за спиной пока он не включит посадочные огни. Хотя виноват, конечно. Плохо назад смотрел. Спать очень хотелось Но в общем и целом я с тобой согласен, потому и не покупал радар-детектор, а не потому, что экономил.

хех, золотые слова.

Одиннадцать лет не могу себя заставить купить радар-детектор, а тут ... Новая работа, надо домой на выходные/праздники мотаться, рулить часов 5-7 в зависимости от трафика. Неделю назад возвращался в воскресение, до этого два дня по мебель, чтоб её, покупал, собирал, умаялся... За полчаса до дома на моторвее (хайвей по вашему) заметил дорожного бобби стоящего на краю дороги всего за ~150 метров. Ехал я ~ 88миль/ч в 70тимильной зоне, т.е. если бы тот варежкой не зевал то тикет и поинты у меня уже были бы (впервые, кстати). Как говорится, старость - не радость, или глаз уже не тот :-)

Валентины у нас стоят безумно дорого - почти в два раза дороже чем у вас.... Нашел прикольную новинку, детектит только лазеры

http://www.ukspeedtraps.co.uk/laseralert.htm

стоит эта игрушка, если перевести в доллары, где-то ~ 160 долларов. За такие деньги в наших краях можно купить только самый дешевый radar-детектор который будет ложно срабатывать каждые 5 минут.

Брожу в раздумях, стоит ли связываться :?

Стационарные камеры у нас покрашены в яркий цвет, да и известно где именно стоят, и надо выпить литр виски и потом наглотаться экстази чтобы прозевать её :-)

С радарами (не лазерными) в наших краях полиция любит сидеть в засаде и выскакивать перед носом, т.е. тут радар-детектор бесполезен. С ручным лазером так, по идее, так не выскочишь, глаз и рука должны быть как у Чингачгука :wink: и полиция любит использовать машины, часто без опознавательных знаков, или минивены. Также понимаю что на малом расстоянии лазер-детектор бесполезен....

Лазер-джаммеры у нас продаются, стоят чуть дешевле Валентина, легально это или нет - не знаю.

Про Валентина - понятно, выиграю в лотто - тут же куплю :wink: Стоит ли по вашему связываться с дешевками?

Return to “Электроника”