Belkin Bluetooth GPS Receiver $140 at Belkin.com

User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

AR2.7T wrote:Я наверное не так объяснил - мое решение предлагало механическую реализацию. Потянул за один конец веревки, тублер сзади выключился, потянул за другую включился. Направляющие блоки нужны что бы организовать свободное вращение веревки через салон и предохранить деформацию рычага тумблера в случае приложения непомерно большого усилия (хотя последенее можно обеспечить уменьшением сечения нити, или заменой хлопка на шерсть) . :umnik1:


AR2.7T, Вы случаем не текстильный инженер? Не боитесь испортить безупречную элегантность тевтонского интерьера? Или вы считаете, что нитки из натурального сырья будут гармоничным его дополнением?
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
AR2.7T
Новичок
Posts: 39
Joined: 18 Jul 2004 15:18

Post by AR2.7T »

Санек - случайно нет, поэтому абсолютно не владею информацие из какой ткани сделан ваш салон.
На своей машине, я наверное всетаки рискну и просто не буду выключать дивайс. Для подстраховки просто буду возить второй заряженный аккамулятор.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

AR2.7T wrote:Санек - случайно нет, поэтому абсолютно не владею информацие из какой ткани сделан ваш салон.
На своей машине, я наверное всетаки рискну и просто не буду выключать дивайс. Для подстраховки просто буду возить второй заряженный аккамулятор.


Сзади у машины наверняка найдется питание, которое будет включено только тогда, когда машина заведена. Наверняка ОООО уже знает где именно. Дальше проблема только с разборке-сборке салона...
AR2.7T
Новичок
Posts: 39
Joined: 18 Jul 2004 15:18

Post by AR2.7T »

Да есть он там (выход), я уже писал десятком постов выше. В боковой стенке вмонтирован.
Просто бытует мнение, что машинный аккамулятор разрядиться если GPS не выключать - это раз.
Во воторых (и это главное) устройство приедет только в конце недели, поэтому надо чем-то паузу заполнить - например порассуждать на тему энергозберигающих технологий и интерьера...благо собеседник попался компитентный :mrgreen:
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

olegkin wrote:Сзади у машины наверняка найдется питание, которое будет включено только тогда, когда машина заведена. Наверняка ОООО уже знает где именно. Дальше проблема только с разборке-сборке салона...

отож... Канэшна знаю. Отворачиваем четыре винта х8 -> сбрасываем нижнюю панель торпеды -> прихреначиваем к шине, громко и внятно обозначенной белым ярлыком как "15". Всё. :)
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Как так всё? А верёвочки?
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Герасим wrote:По моему опыту, датчик надо прям на стекло лепить. Причём лучше на лобовое как можно дальше к капоту. Чтобы небо над ним было.

У меня так и сделано. Антенна лежит на торпеде, в центре, прямо перед лобовым стеклом. Принимает весьма уверенно. Иногда конфузится в густых деревьях. Интересно что теряет сигнал только посредине Holland Tunnel и тому подобных. Впрочем, может быть это интерполяция помогает.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Sanek wrote:Как так всё? А верёвочки?

Санек,
we don't need no stinking веревочки-s. We have Navigation Plus.

Психануть что-ли и установить в луноходе? Там как раз такая же бандура в качестве радио стоит.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Вот, неплохой сайт с обзорами

http://www.pocketgps.co.uk/menu_gpshardware.php

Return to “Электроника”