Хочу MP3 в Nissan Altima '05

User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Хочу MP3 в Nissan Altima '05

Post by Romeo »

Возможно тема избитая, но я пока не знаю, с чего начать.
Посоветуйте, какие могут быть варианты upgrade-а стереосистемы в Nissan Altima '05. Поставить нормальный MP3 player, похоже, не смогу, так как там интегрированная панель. Думаю, все возможно, но стоить это будет дорого. Не представляю, как ее менять. Самый простой вариант - FM transmitter + portable MP3 player - кто-то испытаывал ? Звучит страшно, но, похоже, самый дешевый вариант.
Что скажете?
"Капыталысты..." (Red Heat)
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

Вариант первый:

Даш кит от метры + стандарный мп3 плейер для дин слота:
http://www.autotoys.com/x/catalog/NISSAN_ALTIMA_2005_RADIO_DASH_KIT_p_4608.html

радикальное решение, зато вроде по уму. Минусы - если есть кнопки на руле, придется ставить дополнительный модуль для того чтобы они продожали работать.

вариант второй: искать модуль AUX in.
например: http://www.pac-audio.com/products/aai.htm

вариант третий: фм модулятор.
только проводной, который включается между антенной и аудио-системой.
например: http://www.autotoys.com/x/catalog/FM_MODULATOR_WIRED_PLMD2_p_3719.html - по отзывам качество вполне приличное, на уровне хорошей фм станции, так как он физически отключает антенну при подаче питания.

Я сам больше склоняюсь пока к варианту 2. (буду сегодня ставить :) )

Дисклеймер: У меня НЕ Алтима :)
The best way to predict the future is to create it.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Re: Хочу MP3 в Nissan Altima '05

Post by theukrainian »

Romeo wrote:Возможно тема избитая, но я пока не знаю, с чего начать.
Посоветуйте, какие могут быть варианты upgrade-а стереосистемы в Nissan Altima '05. Поставить нормальный MP3 player, похоже, не смогу, так как там интегрированная панель. Думаю, все возможно, но стоить это будет дорого. Не представляю, как ее менять. Самый простой вариант - FM transmitter + portable MP3 player - кто-то испытаывал ? Звучит страшно, но, похоже, самый дешевый вариант.
Что скажете?
Настоятельно советую почитать или спросить на altimas.net. Там много энтузиастов для которых ваш вопрос, наверняка, уже пройденный этап.
User avatar
Romeo
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: Xabarovsk->Israel->Encino,CA

Post by Romeo »

Большое спасибо за наводки!
Очень информативные.
Буду копать дальше.
"Капыталысты..." (Red Heat)
mbabayan
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: Chicago NW suburbs -> Houston, TX -> Seattle eastside (hurray, hurray, hurray)

Post by mbabayan »

Поставил - работает великолепно.
Заняло все часа полтора. 2 с половиной если считать "домашнюю работу" по пайке кабеля.

Разобрать деш, вытащить стоковое радио, включить модуль в порт на задней стенке, приклеить модуль на место стокового кассетника (отсутсвует :) )

протащить кабель до бардачка, собрать деш обратно,
просверлить дырку в бардачке, установить 3.5мм разьем, собрать все обратно

подключить плейер к разьему в бардачке и наслаждаться :)
The best way to predict the future is to create it.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

Посмотрите на crutchfield.com они продают kits практически ко всему, что ездит Причем если у них заказываешь плейер, то kit и инструкции по установке всего именно на твоем пепелаце они высылают бесплатно. У них есть неплохие плейеры, на любой вкус и карман. Сам я склоняюсь именно к такому варианту, в бардачок лазать далеко, в машине я обычно один, на ходу не переключишь. Посмотрел на форуме по моей машине - народ ими доволен.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Во многих машинах головной юнит может контролировать ченжер. Это мой вариант (5-ый). Надо купить МП3 ченжер и переходник под вашу машину. В салоне даже панель не надо трогать.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

katit wrote:Во многих машинах головной юнит может контролировать ченжер. Это мой вариант (5-ый). Надо купить МП3 ченжер и переходник под вашу машину. В салоне даже панель не надо трогать.


Идея хорошая, но возникают определённые сомнения в возможности контроля головным юнитом, расчитанным на проигрывание обычных музыкальных СД, MP3 файлами, часто имеющими сложную структуру в ввиде размещения их в папках и число которых может достигать нескольких сотен на одном диске. Другими словами, не совсем понятен способ навигации при таком варианте.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

I.I.I. wrote:Идея хорошая, но возникают определённые сомнения в возможности контроля головным юнитом, расчитанным на проигрывание обычных музыкальных СД, MP3 файлами, часто имеющими сложную структуру в ввиде размещения их в папках и число которых может достигать нескольких сотен на одном диске. Другими словами, не совсем понятен способ навигации при таком варианте.


Там все просто. Мой ченжер делает так:
Берет по алфавиту песни из первого каталога/подкаталога/ и т.д.
Потом идет во второй каталог и т.д

Естественно надо записывать с умом. Я стараюсь альбомы по каталогам разбить и все.

Далее.
Номера идут от 1 и дальше. Вот тут глюк. В моей машине 2 цифры на табло под номер трека. Вот оно до 99 доходит и начинает опять 01-02. Как-бы 100-101, но не видно. К этому привыкаешь - нет проблем.

А во всем остальном - все также как и стандартный ченжер, просто влазит на диск много.

Если проще сказать - ваш головной юнит даже не знает что там MP3. Как-будто простые CD с много песен

Return to “Электроника”