Хочу музыку

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Хочу музыку

Post by katit »

Короче у меня CD Changera нет, покупать его смысла не вижу. Вижу больше смысла купить MP3 CD Changer. Всякие винчестерные вещи хороши но я не вижу их удобными т.к. будет лень их тягать туда сюда.

Итак, надо MP3 CD Changer + переходник к моей BMW музыке(с выходом на дисплей и стандартное управление). Это все в продаже есть, меня интересует или кто такое ставил и какой брэнд лучше по качеству/цене.

Спасибо :gen1:
User avatar
Ak00ler
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 11 May 2004 14:21
Location: Hawaii

Дело в России было, но могу уточнить...

Post by Ak00ler »

BMW в E39 кузове, там чиста кассетный бмв бизнес матафон был. Покупали алпайн сд-мп3 плеер в багажник, (6 дисков, отлично играет) плюс какой-то переходник умельцы вставляли. Вот на счет его и узнаю, т.к. он мог любые форматы управления поддерживать. А вообще первоисточник переходника из www.auto.ru там в конфе можно спросить, ответят.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Дело в России было, но могу уточнить...

Post by katit »

Ak00ler wrote:BMW в E39 кузове, там чиста кассетный бмв бизнес матафон был. Покупали алпайн сд-мп3 плеер в багажник, (6 дисков, отлично играет) плюс какой-то переходник умельцы вставляли.


Да, вроде он. Или Айва(?)
Посмотрите если не в лом свою модель и что за переходник. Еще по идее надо какое-то крепление купить чтобы профессионально его на нужное место поставить...
Price
Ник закрыт за грубость в приватах
Posts: 1662
Joined: 28 Jan 2001 10:01
Location: DC

Post by Price »

Blitzsafe делает переходники для БМВ. Можно им брякнуть, сказать марку авто и модель чейнджера, и они скажут точно номер адаптера.
User avatar
Ak00ler
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 11 May 2004 14:21
Location: Hawaii

Post by Ak00ler »

Товарисч в чьих руках машина будет в понедельник лишь доступен, но вот что удалось узнать чейнджер Alpine CHA-S634 а вот переходничек на M-Bus ALPINE KCA-130B... В понедельник уточню
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Короче серчем установил что
Alpine CHA-S634 CD/MP3 changer
Alpine KCA-130B Ai-Net/M-Bus adapter
Soundgate ABMW35V4 BMW/Alpine M-Bus adapter

Причем Soundgate лучше чем BlitzSafe.

Получается хорошо по деньгам.
http://bmwtips.com/tipsntricks/alpinemp ... tid=626203


Вроде как работает, но с перемоткой задержки и текста нет. А вам понравилось?

За большие деньги советуют
http://www.phatnoise.com/products/digit ... rs/bmw.php

Только я так и не понял как оно будет выглядеть по управлению...
User avatar
Ak00ler
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 11 May 2004 14:21
Location: Hawaii

Да нормально все

Post by Ak00ler »

Все работало просто отлично.
(перемотка - это то что придется для 80й песни 80 раз кнопку тыкать?)
Только ущербность управления конечно сказывалась, потому что названий не видно, папки не полистаешь, нумерация опять же больше 100 не ходила.
НО родную систему машины ты не курочишь + получаешь мп3 + бюджетно, и переносимо на другие машины, да и закатал 6 дисков любимого в эту мп3 - и не лазишь никогда в этот чейнджер, т.к. переслушать все не получается :mrgreen: .
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Да нормально все

Post by katit »

Ak00ler wrote:(перемотка - это то что придется для 80й песни 80 раз кнопку тыкать?)
Только ущербность управления конечно сказывалась, потому что названий не видно, папки не полистаешь, нумерация опять же больше 100 не ходила.


Да, не только что тыкать 80 раз, но и надо давать время контроллеру, он не быстро соображает. Т.е. если я знаю что где-то через песен 20 - то мне надо методично тыкнуть 20 раз с паузами. Не получится быстро "натыкать" и подождать пока он найдет. Вот это мне кажется не очень удобным. Особенно при большом количестве песен. Надеюсь он хоть будет позицию запоминать. А названия и нумерация - это фиг с ним. Я если и буду МП3 - то ауди книги слушать.

Похоже лучше ничего не получится... Буду брать это.

Return to “Электроника”