PDA от Dell - вопрос у кого это есть

User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

PDA от Dell - вопрос у кого это есть

Post by Urfin Juice »

Проанализировав немного рынок понятно что Dell вроде хочет убить всех своими ценами
Воспрос в том что насколько страдает качество этого всего? - видел акции типа 137 за refurbished и можно найти сотни refurbished со скидкой даже счас - и даже абсолютно новые модели уже сотнями продаются как refurbished

Настораживает вообщем ...
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

С ними тяжело, так как покупаешь кота в мешке. В том смысле, что перед покупкой нельзя его пощупать/ попробовать. Вот народ и покупает по газете, получает коробку, а там здоровая дура, в карман не влазит. А на картинке так красиво всё было... Звонит в кастомер сервис:
- Заберите у меня ЭТО
- С удовольствем. Деньги минус 15% вернём на карточку в течение 4-6 недель как получим назад продукт. Да и не забудте все диски и бумажки назад положить, а то ещё вычтем денег!
- Да подавитесь!

Вот и появляются рефёрбишд ПДА и дпугие компутры :)

У меня их первый ПДА - 300МГц, 32МБ + 256 СД карточка. Ездит со мной как ЖыПиэС - нареканий нет, но и активно не пользую...
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

У меня referbished PDA - 300 Mhz. Купил за 120 (170-50 off). Доволен.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Post by Brat »

Artemk wrote: Вот народ и покупает по газете, получает коробку, а там здоровая дура, в карман не влазит.


Сорри за офф-топик. Сотрудник купил у них ноутбук. Приехал к нему гробина толщиной с два обычных ноутбука, а блок питания - ну вылитый кирпич (по размеру и по весу).
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Brat wrote:
Artemk wrote: Вот народ и покупает по газете, получает коробку, а там здоровая дура, в карман не влазит.


Сорри за офф-топик. Сотрудник купил у них ноутбук. Приехал к нему гробина толщиной с два обычных ноутбука, а блок питания - ну вылитый кирпич (по размеру и по весу).


А заранее посмотреть на dimensions сотруднику было в падлу?

Я у них брал Inspiron 1100, это был мой первый ноутбук. В основном нужно было для того, чтобы поставить дома в сетку с основным компом, и таким образом иметь 2 рабочих места, плюс предполагалось изредка использовать его мобильность.

Был слегка разочарован ноутбуками как таковыми, т.к. места на столе он занимает ничуть не меньше, чем экран + клава от обычного компа. В конце концов под ноутбук был выделен хоть и маленький, но стол. Мобильность ноутбука как такового тоже вопрос спорный. Везде его с собой не потягаешь. В общем, ноутбук это не ноутбук, а переносной комп. Имхо.

Передал родителям, а себе купил Dell Axim 624 c wireless. До этого весьма ограниченно пользовал HP 2215. Первое впечатление по сравн с HP, - тот немного удобнее в руке лежал. А в остальном я тащусь от этого PDA. Вот где настоящая мобильность. Прекрасно умещается в нагрудный карман либо на пояс в чехле. Не требуется никакой подготовки для мобильного использования (отключение проводов, укладывание куда-то и т.п.), просто взял и пошел. Очень удобен craddle - поставил туда и сразу произошла синхронизация почты, файлов и др.

Единственное неудобство PDA как такового - неудобство ввода информации, если ее надо ввести много.

Да, стандартная батарейка в Axim вполне адекватная, если эпизодически пользоваться, то хватает на неделю. Но если просто валяться на диване и браузить инет безпрерывно, то хватает на часа 3 отсилы. Надо делать перерывы и переодически кидать дивайс в крадл.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

vkms_ua wrote: брал Inspiron 1100, это был мой первый ноутбук.
Мобильность ноутбука как такового тоже вопрос спорный. Везде его с собой не потягаешь. В общем, ноутбук это не ноутбук, а переносной комп. Имхо.

Передал родителям, а себе купил Dell Axim 624 c wireless. я тащусь от этого PDA. Вот где настоящая мобильность.


То что процитировано выше - это как раз и называется покупкой товара не того который нужен, а того который подвернулся/разрекламирован/понравился знакомым (нужное подчеркнуть)

Сравнивать pda и нотбук это то же самое что сравнивать ну например тот же pda и сотовый телефон. А почему и нет? игры и там и там есть, записная книжка и будильник тоже, почему бы не сравнить...

Наладонники мобильны по своей природе, и почти не пересекаются с лаптопом по использования. Точнее пересекаются, являясь подмножеством нормального размера компов.

Так что прежде всего стоит сформулировать что вам от девайса нужно, и уже вторым шагом смотреть что из ваших нужд покрывается продающимися девайсами.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

brmail wrote:То что процитировано выше - это как раз и называется покупкой товара не того который нужен, а того который подвернулся/разрекламирован/понравился знакомым (нужное подчеркнуть)

[skip]

Так что прежде всего стоит сформулировать что вам от девайса нужно, и уже вторым шагом смотреть что из ваших нужд покрывается продающимися девайсами.


То, что мне нужно, находится где-то между PDA и Notebook. Так что пришлось попробовать одно и другое и остановиться на том, что более компромиссно. Как ни странно, в результате это оказался PDA, а до покупок казалось, что это будет Notebook. И на Notebook и на PDA я, конечно, ждал некого deal.

Реально есть еще компромиссы в виде TabletPC или особо миниатюрных ноутбуков, но они стоят не столько, сколько я готов тратить.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Post by MaxG »

Я тоже себе взял Dell Axim 624Mhz Все меня в нем устраивает никаких нареканий.До этого пользовался Palm m105.Кстати по сравнению Palm OS Windows Mobile мне больше нравится однако и в той и в другой системе есть свои преимущества и недостатки.
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Post by staff »

Ну вот, я тоже купил это чудо.

Пока вижу 1 плюс и 1 минус.

Плюс - маленький, компактненкий (сравниваю с другановскими HP)
Минус - матрица на солнце плохо видная (сравниваю с доругановскими HP, у них ваше без подсветки все видно)

Пока все.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

staff wrote:Плюс - маленький, компактненкий (сравниваю с другановскими HP)


У другана 22хх наверное? Вряд-ли ваш меньше моего HP1945

Минус - матрица на солнце плохо видная (сравниваю с доругановскими HP, у них ваше без подсветки все видно)


У меня вообще ничего невидно :cry:
Poэтому даже мысли нащет BT GPS не держу...
User avatar
RZ_1
Уже с Приветом
Posts: 2793
Joined: 24 Aug 2004 16:41

Post by RZ_1 »

Я купил Dell Axim 3i в январе этого года. У нас во всем здании есть WiFi, так что очень удобно и в Инет выходить и документы читать. Экран хороший, яркий. Сейчас в Инете много книг, и их тоже очень удобно скачивать и читать.

Очень удобно оказалось скачивать с radiomayak.ru файлы панорама дня, различные выступления и комментарии, свежие новости, актуальные интервью, а потом прослушивать в машине, когда едешь на работу или с работы.

В sams club сейчас очень дешевые SD карты, за 35 долларов 256 мегабайт, это помогает размещать целую библиотеку или фонотеку.

Очень понравилась программа распознавания текста Transcriber великолепно распознает английский рукописный текст, есть даже функция калькулятора очень помогает быстро разделить, сложить, вычесть.

Чтение очень удобно в Haali reader программе - она поворачивает экран и становится удобно читать.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

RZ_1 wrote:В sams club сейчас очень дешевые SD карты, за 35 долларов 256 мегабайт


Вам надо просмотреть соседний топик с дилами...
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

RZ_1 wrote:Чтение очень удобно в Haali reader программе - она поворачивает экран и становится удобно читать.


В 2003 Мобайл SE (Dell Axim что у меня уже с ней идет) можно экран на уровне операционки поворачивать. Я закрепил одну кнопку на корпусе Dell за функцией вращения, - удобно.

Имхо, разные программы по разному удобней использовать. К примеру, там где надо с клавиатурой работать - лучше вертикально, если WebPAge открыл, которая по ширине не влазит, то лучше развернуть горизонтально.

Иногда просто одна рука устанет страницы листать, - хоп, и переключил ориентацию.
Слава Украине! Героям Слава!

Return to “Электроника”