Авто с Navi package - брать или не брать?

User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Авто с Navi package - брать или не брать?

Post by Encephalon »

Хочу услышать мнение владельцев авто с навигацией. Довольны ли вы той навигацией которую ставит ваш автопроизводитель? Какие плюсы и минусы? Легко ли обнавляются версии софта? Насколько точно работает GPS приёмник и насколько умно ведет карта?
Собираюсь брать новую машину. Хочу для себя решить стоит ли эта цаца того, чтоб за неё отдать еще 3-4К. Раньше обходился лаптопом.

Спасибо!
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Я в свое время не захотел платить $2000 за навигационную систему. Кстати выяснилось что DVD с обновленными картами для Honda/Acura навигационных систем надо покупать за $185 кровных президентов.

За 3-4 тыщи можно купить по лаптопу каждому пассажиру :mrgreen:

В общем я доволен тем решением что есть у меня. Т.е. PDA + GPS.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Все-таки обычно эта опция (если это опция) стоит $1500-$2500.
Как я уже говорил, принципиальная разница в том, что она встроена в машину и потому может брать некую информацию от бортового компьютера, например, сколько проехали колеса от последней достоверной точки. Как результат, навигация более-менее работает даже там, где GPS недоступно: в тунелях, под рампой, в городе с высотной застройкой, в гараже (а где вы ее программировать будете?).
Остальные преимущества уже косметические: нет проводов, не нужно заботится о крепеже, не нужно заботится о питании (если без проводов).
Также встроенная навигация умеет понижать громкость музыки, когда она произносит команды.
Недостатки:
- стоимость обновления DVD для Acura/Honda $185. Правда на этом DVD есть все штаты, Канада и Мексика.Я лично не обновлял и пока не собираюсь.
- программное обеспечение одного производителя.

Это уж Вам самому решать, что лучше. Я - за встроенную.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

alex217 wrote:Все-таки обычно эта опция (если это опция) стоит $1500-$2500..


На ту машину, которую я планнирую брать, навигация идет не просто как опция а как целый отдельный "package" в который входит еще всякая разная всятчина по мимо навигации. Выбирая этот package цена возрастает up to 4К.

alex217 wrote:Остальные преимущества уже косметические: нет проводов, не нужно заботится о крепеже, не нужно заботится о питании (если без проводов). ..... .


Именно по это самой причине мне хотелось бы иметь уже готовую built-in ванигацию в машине. Меня вполне устраивает навигация с лаптопа, но размеры, провода и отсутствие места куда бы его крепить меня убивает. Но лаптоп в машине для меня и GPS навигация и DVD для ребенка и даже телекоммуникация. Есть сеjчас несколько решенуй как я справляjusь с лаптопом, но всеравно это не всовсем то что хотелось бы. PDA мне не подходит по некоторым личным соображениям.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Encephalon wrote:
alex217 wrote:Все-таки обычно эта опция (если это опция) стоит $1500-$2500..


На ту машину, которую я планнирую брать, навигация идет не просто как опция а как целый отдельный "package" в который входит еще всякая разная всятчина по мимо навигации. Выбирая этот package цена возрастает up to 4К.

Уж не package #6 для Prius? Хотя он еще больше - более $5000.
Ну да, есть такое дело, гады они. Нужна только навигация, а они в нагрузку чего только не сунут.

Encephalon wrote:
alex217 wrote:Остальные преимущества уже косметические: нет проводов, не нужно заботится о крепеже, не нужно заботится о питании (если без проводов). ..... .


Именно по это самой причине мне хотелось бы иметь уже готовую built-in ванигацию в машине. Меня вполне устраивает навигация с лаптопа, но размеры, провода и отсутствие места куда бы его крепить меня убивает. Но лаптоп в машине для меня и GPS навигация и DVD для ребенка и даже телекоммуникация. Есть сеjчас несколько решенуй как я справляjusь с лаптопом, но всеравно это не всовсем то что хотелось бы. PDA мне не подходит по некоторым личным соображениям.

Вообще-то существуют навигации, которые вставляются в дешборд. Я, правда, не в курсе ни сколько они стоят, ни какие они. Мне кажется, что получится нечто среднее, но все недостатки встроенной системы будут и там, а некоторых преимуществ - не будет.
Last edited by alex217 on 05 Oct 2004 20:25, edited 1 time in total.
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Извиняюсь, не удержался. Уж больно слово понравилось ванигация. Только нужно его еще чуть-чуть подрихтовать.
:mrgreen:
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Encephalon wrote: PDA мне не подходит по некоторым личным соображениям.


Нескромный вопрос. А почему?

А что вы думаете про такие системы?

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1197291#1197291
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=65061

По цене дешевле встроенных выходит.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

alex217 wrote:Извиняюсь, не удержался. Уж больно слово понравилось ванигация. Только нужно его еще чуть-чуть подрихтовать.
:mrgreen:


That's OK. I'm not gonna worry about it ... :mrgreen:

alex217 wrote:... Уж не package #6 для Prius? Хотя он еще больше - более $5000. Ну да, есть такое дело, гады они. .... .


Нет, но тот же автопроизводитель. Покупаем Lexus RX330.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

SergeL wrote:....
Нескромный вопрос. А почему?
.....


Я не люблю PDAи. Я ими не пользуюсь в каждодневной жизни и чесно говоря не вижу для себя смысла покупать PDA дивайс для GPS нужд.
Лаптоп в машину это самая удобная и универсальная штука. Просто мой Dell Inspiron 8200 очень большой и тем самым доставляет неудобства.
В моей старой машине я его прятал под пасажирское сидение и выводил десктоп на 7" монитор с тaчсkрином. Это было более-мение удобное решение, но с проводами всеравно была лажa.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

ими не пользуюсь в каждодневной жизни и чесно говоря не вижу для себя смысла покупать PDA дивайс для GPS нужд
Дело в том, что после покупки для GPS нужд им начинаешь пользоваться в каждодневной жизни.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:.... Дело в том, что после покупки для GPS нужд им начинаешь пользоваться в каждодневной жизни.


Очень сомневаюсь что буду им пользоваться. Меня вполне устраивает бумажный органайзер. Дешево и удобно и ничего дополнительного докупать каждый раз не надо.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

Я вот тоже металась - брать или не брать встроенную за 2000... и не взяла.... и не жалею.... но че-нить карманное с голосом, наверное, прикуплю... если не забуду за ненадобностью....
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Очень сомневаюсь что буду им пользоваться.
Дело хозяйское. Никто никого не агитирует. Я же говорю, не нужен был, пока не купил.

Return to “Электроника”