Барахлит CD.....

User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Барахлит CD.....

Post by Andrei from Texas »

Всем привет! :D
У меня в Хонде (недавно приобретенной с рук) имеется CD-changer на 6 дисков, стандартный хондовский, насколько я могу судить. Тут вот проблемка - постоянно свываются трэки :pain1: .То есть играет-играет, потом срыв - пауза на пару секунд, дольше играет. Причем дефект непостоянный - иногда весь дикс сглотнет - не собьется ни разу, а иногда - на одной песне раз десять дернется... Эффект не зависит от движения машины (от тряски), от источника питания (работает движок или нет - аккумулятор только или он плюс генератор), от расстановки дисков (а вы, друзья, как ни садитесь...) и от самих дисков (один и тот же диск иногда нормально играет, а иногда...).
Если у кого что-либо подобное было, подскажите, как с этим бороться? Пожалуйста-а-а-а-а! В дальней дороге достает изрядно :cry: !
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Post by Andrei from Texas »

Так никто и не ответит :cry: :х ?
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

У меня был опыт только с in-dash Sony. Там сама подушка летит, и диски начинают сбиваться. Нашел инфу что надо ее менять. Она стоила $50. Даже если самому делать - на ebay такая магнитола была $70.

Это к тому что наверное в морг. Можно открыть и попробовать почистить лазер (только не диском чистящим, а именно открыть и лазер с зеркалом почистить)
Если это не оно а механика - в морг.
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Post by Andrei from Texas »

katit wrote:У меня был опыт только с in-dash Sony. Там сама подушка летит, и диски начинают сбиваться. Нашел инфу что надо ее менять. Она стоила $50. Даже если самому делать - на ebay такая магнитола была $70.

Это к тому что наверное в морг. Можно открыть и попробовать почистить лазер (только не диском чистящим, а именно открыть и лазер с зеркалом почистить)
Если это не оно а механика - в морг.


к ^%$^%Q#*&^*#W(*@ в 8?:%%;№% на *№№";... :х :х :х

Katit: Спасибо за совет. Как раз праздники - попробую разобрать... :cry:
А там есть чего нибудь такое, что специнструмента требует? Я комьпютеный CD как-то чинил - вроде все просто. А эти хондовские чейнджеры наверняка неремонтопригодны...
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Post by Andrei from Texas »

katit wrote: Можно открыть и попробовать почистить лазер (только не диском чистящим, а именно открыть и лазер с зеркалом почистить)
Если это не оно а механика - в морг.

А я его таки починил :D ! Головку почистил (как в микроскоп на нее глянул - удивился, как она вообще что-то читала :pain1: ), да одну детальку поменял. С последним пришлось повозиться. Треснул пластмассовый привод головки - я его поменял на самоделку, но из алюминия - вроде пока работет 8) .
Если кому интересно - расскажу подробнее.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...

Return to “Электроника”