Какой синезубый GPS купить?

SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

hooch wrote:
SergeL wrote:За $39.99 у них Blue Logger Manager. А это не GPS, это аппликуха. И еще, там без десктопа никак его не настроить. Танцы с бубнами. Почитайте обзор.


http://www.earthmate.com/prod_bluelogger.asp?p=1

Справа вверху выбрать опцию "Blue logger manager only".
Не я еще не купил, я ж и пытаюсь понять где подвох. :mrgreen:
Вообще-то это как раз правильная цена: Микрософт продает свой "Street & Trips" с гпс-ом за меньше $100.


Блин, ну посмотрите линк с обзором. "Blue logger manager only" - это программа для настройки железки. Отдельно железку они не продают, только в пакете с софтом.
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

SergeL wrote:
hooch wrote:
SergeL wrote:За $39.99 у них Blue Logger Manager. А это не GPS, это аппликуха. И еще, там без десктопа никак его не настроить. Танцы с бубнами. Почитайте обзор.


http://www.earthmate.com/prod_bluelogger.asp?p=1

Справа вверху выбрать опцию "Blue logger manager only".
Не я еще не купил, я ж и пытаюсь понять где подвох. :mrgreen:
Вообще-то это как раз правильная цена: Микрософт продает свой "Street & Trips" с гпс-ом за меньше $100.


Блин, ну посмотрите линк с обзором. "Blue logger manager only" - это программа для настройки железки. Отдельно железку они не продают, только в пакете с софтом.


Точно не продают бе софта козлы, только что связывался с earthmate по емеле.
Кстати обзор устарел: версия для покет пс уже есть, и для юзания с пда как position mapping десктоп не нужен, только если хочется гпс логгинг использовать.
Заказал сегодня, напишу о "танцах с бубнами" когда придет.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

hooch wrote:Точно не продают бе софта козлы, только что связывался с earthmate по емеле.
Кстати обзор устарел: версия для покет пс уже есть, и для юзания с пда как position mapping десктоп не нужен, только если хочется гпс логгинг использовать.
Заказал сегодня, напишу о "танцах с бубнами" когда придет.


Ждем обзора и личных впечатлений. :)

"Больше ГПСов - хороших и разных" (ц)
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

Попробовал вчера Делорм дома, в даунтауне Чикаго, высотка, берет только 2-д дгпс фих, и то 2 раза в сутки. :mrgreen:
В остальное время видит только один-два спутника at a time, и перескакивает с одного на другой, видимо пытается найти рабочий.. :pain1: Пытался пройтись с ним по городу, та же фигня. Сегодня на машине попробую, если не про..тся, придется менять, или может его надо в поле отвезти, как тут советовали?.
Собственно это Лидтек 9537, ребрандед,
http://www.leadtek.com/gps/gps_9537_1.html
скачал у них утилитку для программирования, можно даже протоkолы переключать.
По дефолту у него сирф, 38400 бпс.
Софт пока не пробовал как тракинг, поскоку фиха как такового не бывает толком, но удивило то что ехпорт карты Иллиноиса занял 2 часа !!, 140 МБ, и в конце концов она оказалась не рабочей. :mrgreen:
Ехпортнул тогда Чикаго и примерно половину штата - 27МБ, 10 минут. Удивила детальность карты, показаны все хоть как-то значимые билдинги, посольства, стоянки и т.д 8O
Софт ничего, но slow. 15 мильный рут считал 2 минуты.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

15 мильный рут считал 2 минуты.
Важно не столько, сколько он считает, а как долго он пересчитывает, после того, как вы нужный поворот или эксит проехали. Mapopolis делает это за секунды, новый вариант обычно готов сразу после того, как прозвучит звонкое "ой, мля, @#$% в коромысло, куда же теперь" :)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

hooch wrote:Точно не продают бе софта козлы, только что связывался с earthmate по емеле.
Кстати обзор устарел: версия для покет пс уже есть, и для юзания с пда как position mapping десктоп не нужен, только если хочется гпс логгинг использовать.
Заказал сегодня, напишу о "танцах с бубнами" когда придет.


Если не ошибаюсь, это единственное из мне известных изделие, которое не использует векторные карты. Т.е. пара возможных масштабов и все. Было возвращено в магазин на следующий день.
Или я не прав?

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Sergey___K wrote:Mapopolis делает это за секунды, новый вариант обычно готов сразу после того, как прозвучит звонкое "ой, мля, @#$% в коромысло, куда же теперь" :)

Справедливости ради, Дестинатор и КоПайлот делают это примерно с той же скоростью.
ПДА - 1945, процессор 266 МГц.

Удачи!
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Кстати хороший тест для софта, это посчитать маршрут от DC до Niagara Falls. TomTom считал минут 15, а Мапополис за 1 минуту управился.
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

uncle_Pasha wrote:
hooch wrote:Точно не продают бе софта козлы, только что связывался с earthmate по емеле.
Кстати обзор устарел: версия для покет пс уже есть, и для юзания с пда как position mapping десктоп не нужен, только если хочется гпс логгинг использовать.
Заказал сегодня, напишу о "танцах с бубнами" когда придет.


Если не ошибаюсь, это единственное из мне известных изделие, которое не использует векторные карты. Т.е. пара возможных масштабов и все. Было возвращено в магазин на следующий день.
Или я не прав?

Удачи!


Использует. Кстати поймал таки 3-д фих, и тракает уже с час 3-4 сата прямо из дома. Достижение однако. :mrgreen: Кстати HDOP 2.8.
Last edited by hooch on 12 Dec 2004 19:26, edited 1 time in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SergeL wrote:Кстати хороший тест для софта, это посчитать маршрут от DC до Niagara Falls. TomTom считал минут 15, а Мапополис за 1 минуту управился.

Стало интересно - попробовал с КоПайлотом.
Washington DC (Center)
Niagaga Falls NY (Center)
Расчет маршрута занял 8 секунд.
ЦПУ - Самсунг 266 МГц

Удачи!
PS, маршрут от Charlotte, NC (карта DC не загружена) до Торонто был расчитан Мапополисом (4.42) приблизательно за то же время - 8 секунд.
Last edited by uncle_Pasha on 12 Dec 2004 19:38, edited 1 time in total.
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

SergeL wrote:Кстати хороший тест для софта, это посчитать маршрут от DC до Niagara Falls. TomTom считал минут 15, а Мапополис за 1 минуту управился.


Это на ПДА или десктоп? Сомневаюсь что у меня Палм Т3 так быстро управится. То есть это надо иметь карты нескольких штатов на карточке? Как это работает с Мапополисом?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

hooch wrote:
SergeL wrote:Кстати хороший тест для софта, это посчитать маршрут от DC до Niagara Falls. TomTom считал минут 15, а Мапополис за 1 минуту управился.


Это на ПДА или десктоп? Сомневаюсь что у меня Палм Т3 так быстро управится. То есть это надо иметь карты нескольких штатов на карточке? Как это работает с Мапополисом?


На ПДА. Да, несколько штатов на карточке.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

uncle_Pasha wrote:
Sergey___K wrote:Mapopolis делает это за секунды, новый вариант обычно готов сразу после того, как прозвучит звонкое "ой, мля, @#$% в коромысло, куда же теперь" :)

Справедливости ради, Дестинатор и КоПайлот делают это примерно с той же скоростью.
ПДА - 1945, процессор 266 МГц.

Удачи!
(задыхаясь) а ... а .... А у нас в картире газ!
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

Отстой этот Stree Atlas 2005, рут от Чикаго до Ниагары считал почти 5 минут, это на 400 МГц АРМ проце , да и вообще slow as hell.
Мапополис поставил, прикольно, что он положение даже без фикса правильно показывает, 8) .
Херово то, что Делормовский гпс приемник не ловит фикс когда среди высоток находишься, а в даунтауне это 50% улиц. У кого-нибудь есть положительный опыт использования гпс в больших даутаунах с плотной застройкой высотками?
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

Вопрос -- для белкина антенну с каким разъемом покупать ? MCX?
User avatar
ERROR
Уже с Приветом
Posts: 202
Joined: 24 Aug 2003 01:06
Location: Boston

Post by ERROR »

Не хочу плодить темы...
Никто не пробовал такой gps поюзать с мобилой на симбиан?
Тормоза придумали трУсы
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Return to “Электроника”