Разбил CF GPS - выбор Bluetooth GPS

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Консультант wrote:из Шарлота в Торонто это не каждый день бывает.

А на каждый день - у меня карта моего каунти - 2.5 MB.
Тоже ничего линковать не надо и легко умещается в телефоне без всяких дополнительных SD карт.
Удачи!
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Post by IP »

uncle_Pasha wrote:...
А на каждый день - у меня карта моего каунти - 2.5 MB.
...

Простите, а в чем смысл использования навигации на ежедневном маршруте ? Это не наезд, не сарказм - просто до сих пор считал что навигация имеет смысл только в незнакомой местности и смотрел на потенциального клиента именно с этой точки зрения.
Я понимаю, когда система принимает траффик сообщения и позволяет объезжать пробки. Но вряд ли у Вас есть такой сервис.
Или это просто потому что нравится ?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

IP wrote:Простите, а в чем смысл использования навигации на ежедневном маршруте ?

А кто ее пользует на обычном маршруте?
Раз-два в неделю приходится куда-то заехать, т.п.
Другое дело, что все это в пределах города - пары каунти.
Если карта всегда при тебе - можно тут же "проконсультироваться". Все равно сотовый всегда при себе - ничего дополнительно таскать не приходится.

Удачи!
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Post by IP »

uncle_Pasha wrote:...А кто ее пользует на обычном маршруте?
Раз-два в неделю приходится куда-то заехать, т.п.
...

Как говорят у нас в Париже "I see your point" ;)
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Обнаружилась такая проблема. Leadtek не всегда уверенно принимает сигнал, когде лежит в бардачке. Не знаю от чего это зависит, вчера днем ехал - теряет сигнал, вечером - все отлично.

В общем, посоветуйте, как под стекло его цеплять, какие для этого есть крепления в продаже.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Положи в чехольчик типа этого http://store.yahoo.com/semsons-inc/cfgpscarcas.html и повешай на зеркало за тесемочку.

Второй вариант. Купи внешнюю антену и проведи в бардачок.

П.С. У меня он лежит на полочке между пассажиром и водителем. Всегда видит 6 - 7 спутников.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

IP wrote:Простите, а в чем смысл использования навигации на ежедневном маршруте ?


А в чём смысл, скажем, при ежедневном прослушивании музыки? Вероятно, многим нравится ежедневно бесприкословно выполнять команды бархатного женского голоса в машине, чего многие не могут позволить себе дома. :roll: :mrgreen:
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

IP wrote:Я понимаю, когда система принимает траффик сообщения и позволяет объезжать пробки. Но вряд ли у Вас есть такой сервис.


А вообще такой сервис кто то предоставляет? В штатах?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Одна из версий Мапополиса шла с траффик алертом. Надо было подписыватся на какой то сервис и ПДА мог через GPRS считывать данные о пробках. Потом они это дело убрали...

У Pharos есть такой сервис для их софта. http://www.pharosgps.com/products/servi ... raffic.htm
IP
Уже с Приветом
Posts: 799
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: Silicon Valley

Post by IP »

SergeL wrote:Одна из версий Мапополиса шла с траффик алертом. Надо было подписыватся на какой то сервис и ПДА мог через GPRS считывать данные о пробках. Потом они это дело убрали...

Есть два общепринятых способа доставки трафик информации - FM диапазон и спутниковое радио. Понятно, что FM - это всегда локальный сервис поэтому нужно искать в своем районе (ключевые слова: TMC, RDS-TMC).
Ну а спутниковых систем не так уж и много - XM и Sirius. Обе компании заявляют что у них все работает но по моему все это еще на уровне пилотных проектов.

Сервис этот платный - порядка $5 (FM) - $10 (XM) в месяц.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

SergeL wrote:
brmail wrote:А кстати , вот запихну я его в бардачек, и уйду на полдня гулять по окресностям. Он же всю батарею себе посадит. Или он понимает что приемника нету, нефиг электричество тратить и спит?
Или (упаси боже) его надо ручками выключать?


В зависимости от модели они умеют засыпать :)


Leadtek 9537 BT GPS умеет? Это значит положил, например, в бардачок, запитал и забыл? Не надо всякий раз на кнопки нажимать?

И еще вопросец - если его сзади машины куда-нибудь запрятать - он нормально с PDA будет взаимодействовать?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Masterok wrote:
SergeL wrote:
brmail wrote:А кстати , вот запихну я его в бардачек, и уйду на полдня гулять по окресностям. Он же всю батарею себе посадит. Или он понимает что приемника нету, нефиг электричество тратить и спит?
Или (упаси боже) его надо ручками выключать?


В зависимости от модели они умеют засыпать :)


Leadtek 9537 BT GPS умеет? Это значит положил, например, в бардачок, запитал и забыл? Не надо всякий раз на кнопки нажимать?

И еще вопросец - если его сзади машины куда-нибудь запрятать - он нормально с PDA будет взаимодействовать?


1. Нет, 9537 не засыпает.

2. У BT присутствуют ограничения на растояние для передачи данных. По моему это 10 футов. Если между ПДА и БТ ГПС менее 10 футов, то должно работать. Проверьте :)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

SergeL wrote:2. У BT присутствуют ограничения на растояние для передачи данных. По моему это 10 футов.

"Паспортная" дальнобойность БТ - 10 метров.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

SergeL wrote:
Masterok wrote:
SergeL wrote:В зависимости от модели они умеют засыпать :)


Leadtek 9537 BT GPS умеет? Это значит положил, например, в бардачок, запитал и забыл? Не надо всякий раз на кнопки нажимать?

1. Нет, 9537 не засыпает.

А у Вас это не было критерием выбора? По-моему так очень удобно. А какие засыпают?
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Masterok wrote:
SergeL wrote:
Masterok wrote:
SergeL wrote:В зависимости от модели они умеют засыпать :)


Leadtek 9537 BT GPS умеет? Это значит положил, например, в бардачок, запитал и забыл? Не надо всякий раз на кнопки нажимать?

1. Нет, 9537 не засыпает.

А у Вас это не было критерием выбора? По-моему так очень удобно. А какие засыпают?


У Leadtek есть так называемый "Trickle Power mode". Как включить - незнаю :)

Такая же фича есть и у других производителей.
User avatar
Kotkov
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 13 Mar 2002 10:01
Location: California

Post by Kotkov »

Поднимаю тему наверх, т.к. собираюсь прикупить bluetooth GPS receiver к своему iPAQ rx3715.
Сразу хочу сказать, что я полный чайник в этом вопросе, никогда не пользовался раньше, поэтому сильно не пиняйте за глупые вопросы. Послать меня можно на какой-нибудь сайт с reviews/opinions/rates/prices. Буду благодарен.
Что посоветуете? Технологии не стоят на месте, может что-то очень интересное появилось?
SergeL, как Вам Leadtek 9537?
Кто ищет, тот всегда найдет.
Живи своим умом, Пчёла! ©
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Kotkov wrote:Поднимаю тему наверх, т.к. собираюсь прикупить bluetooth GPS receiver к своему iPAQ rx3715.
Сразу хочу сказать, что я полный чайник в этом вопросе, никогда не пользовался раньше, поэтому сильно не пиняйте за глупые вопросы. Послать меня можно на какой-нибудь сайт с reviews/opinions/rates/prices. Буду благодарен.
Что посоветуете? Технологии не стоят на месте, может что-то очень интересное появилось?
SergeL, как Вам Leadtek 9537?


Смотри чтоб был SiRF III или на край SiRF II чипсет.

Я своим доволен черезвычайно. Смотри на сайте на котором я брал. Я на первых страницах писал.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

SIRF II в сад. Устаревший он. Очень редкий ГПС на нем работает вполовину так хорошо, как любая китайщина на третьем. У меня лично HOLUX - не жалуюсь. Опробовано в том числе и в Нью-Йорке - проблем не было.

(В сторону)
У SergeL'a все, что у него, самое лучшее. :uhi:
Не задираться, а то съем!..
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

timeau wrote:SIRF II в сад. Устаревший он. Очень редкий ГПС на нем работает вполовину так хорошо, как любая китайщина на третьем. У меня лично HOLUX - не жалуюсь. Опробовано в том числе и в Нью-Йорке - проблем не было.

(В сторону)
У SergeL'a все, что у него, самое лучшее. :uhi:


Тимо, я уверен на 100% что ты даже не знаешь в чем разница между SiRF II и SiRF III. :mrgreen:

У меня SiRF II :mrgreen:
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

SergeL wrote:Тимо, я уверен на 100% что ты даже не знаешь в чем разница между SiRF II и SiRF III. :mrgreen:

У меня SiRF II :mrgreen:

В способности воспринимать сигнал со спутника :mrgreen: А то, что у тебя сирф-2, я знаю. Потому что если бы у тебя был 3-й, ты бы 2-й не рекомендовал :D
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Kotkov
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 13 Mar 2002 10:01
Location: California

Post by Kotkov »

Почитал спеки на разные девайсы. Мдаа... тут без бутылки сразу не разобраться. Что-то мало нашел reviews and user opinions на BT GPS, а на новые особенно вообще ничего нет.
Что скажете об этом?
http://www.buygpsnow.com/item.aspx?itemid=474
И вопрос про карты. Сорри, но тут тоже "темный лес" для меня. Сам GPS продается с картами или карты отдельно? Если карты разные, то какие порекоммендуете?
Кто ищет, тот всегда найдет.
Живи своим умом, Пчёла! ©
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

Kotkov wrote:Что скажете об этом?
http://www.buygpsnow.com/item.aspx?itemid=474

Не знаю. У меня вот такой:
http://www.buygpsnow.com/item.aspx?itemid=468
Очень нравится.

Kotkov wrote:Сам GPS продается с картами или карты отдельно?

Отдельно.
Kotkov wrote:Если карты разные, то какие порекоммендуете?

Мапополис. Но к нему привыкнуть надо.
Не задираться, а то съем!..
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Почитал спеки на разные девайсы. Мдаа... тут без бутылки сразу не разобраться.
Бутылку можно, разбираться особо не надо. Почитай, что народ в reviews говорит. По-моему, этого может быть достаточно.

Серега, если ты еще не купил, могу дать тебе свой попробовать.
(А я хочу попробовать CF GPS. Надоело мне с BT все время возиться. )
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

Sergey___K wrote:(А я хочу попробовать CF GPS. Надоело мне с BT все время возиться. )

Тот же Серега та-а-а-ким говном CF GPS поливал...
Не задираться, а то съем!..
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Тезка, топику 100 лет в обед. :) Я давно себевзял Леадтек и ужастно им доволен.

Про CF GPS - плохо то,что там старые чипсетыи не довит он как следует. Второе - есть шанс сломать. Читай первую странису топика.

Return to “Электроника”