Garmin-built GPS automotive navi system for DC Group

User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Garmin-built GPS automotive navi system for DC Group

Post by Encephalon »

Вчера был у дилера на стэйт инспекшн. Показали мне эту штуку. Выглядит очень классно и хотят $780 плюс беcплатная установка (как introductory offer). Вот подумываю жене поставить в её Jeep.

Вобщем кому интересно, то Даймлер-Крайслер ставит GPS Navi от Garmin как алтернатива для тех, кто покупал машины без пакета с навигацией (оригинальная навигацийя, которя идет как пaкет-опция, у DC от Alpine).

http://www.garmin.com/pressroom/mobile/012805.html

Image
alex40
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 26 Oct 2003 23:09
Location: MA. USA

Post by alex40 »

Выглядит один в один как 2610. А тот можно и дешевле купить и в другую машину взять.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

alex40 wrote:Выглядит один в один как 2610. А тот можно и дешевле купить и в другую машину взять.


Ну я даже и не сомневался что можно найти тоже самое и дешевле. Есть только один нюанс. Насколько я понял по рассказу, то эта штука интегрируется с общей аудио системой машины + с бортовым компютером. Т.е. позволяет этой коробочки быть не только stand-alone GPS навигацией, но и быть EVIC (Electronic Vehicle Information Center).
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Для неснимаемой системы выглядит отдельным блоком на видном месте. Выломают...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

I.I.I. wrote:Для неснимаемой системы выглядит отдельным блоком на видном месте. Выломают...

Вот по этой причине я свою снимаю и прячу:-( Встроенная в этом отношении рулез
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Мне не нравится, что она торчит и что-нибудь, да загораживает.
(Я по этой же причине и держак для пда не ставлю)

Кто-нибудь ездил на Пасифике с его GPS-ом в приборной доске?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:.... Кто-нибудь ездил на Пасифике с его GPS-ом в приборной доске?


Я не ездил, но сидел в ней. Да, дисплэй навигации встоенный в инструментальный кластер - очень удобное решение.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:Мне не нравится, что она торчит и что-нибудь, да загораживает.
...


Ну и где оно там что загораживает? :pain1:

Image
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Sergey___K wrote:Мне не нравится, что она торчит и что-нибудь, да загораживает.
(Я по этой же причине и держак для пда не ставлю)

Кто-нибудь ездил на Пасифике с его GPS-ом в приборной доске?

Ездил много раз. Очень удобная вещь. Нравится что сама приглушает звук когда сообщает о поворотах. Забавно сделанна система перевода миль в километры:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Бродяга wrote:... Нравится что сама приглушает звук когда сообщает о поворотах.


Как мне рассказывали то вроде эtот Navus будет далть тоже самое или что-то тому подобное. Его интегрируют с аудио системой авто.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Ну и где оно там что загораживает?
А что на нем видно за эти деньги?
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote: А что на нем видно за эти деньги?


А что например тут видно за почти теже деньги? :pain1:

Image


Хорошо. Солглашусь что возможно оно не стоит тех денег. Ну предложите вариант лучше за эти деньги или за меньшие деньги где будет больше/лучше видно. Только плиз зарaнее прошу не рассказыват' мне что-то типа того, что PDA с GPS прибамбасами будет дешевле и на нем больше или лучше видно и его запросто можно интегрировать с электроникой авто.
Last edited by Encephalon on 07 May 2005 02:34, edited 3 times in total.
User avatar
Gerel67
Новичок
Posts: 52
Joined: 10 Feb 2005 22:20
Location: Kiev ,San Francisco

Post by Gerel67 »

Я меня Магелан 700 и мы им очень довольны. Если бы ече мойно было соединить с аудио сыстемой било-бы здоробо. :)
Помоему переносная система намного практичние. Её мойно повернуть подлюбым углом и самое главное поменять точку конечного назначения вмомент движения.Насколько я знаю стационарные системы нельзя перестроить во время движения
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Только плиз зарaнее прошу не рассказыват' мне что-то типа того, что PDA с GPS прибамбасами будет дешевле и на нем больше или лучше видно и его запросто можно интегрировать с электроникой авто.
Видно на них явно не больше, но за в два раза дешевле. :)
Особого смысла в интеграции я не вижу, хотя опция приятная. Когда мой мапополис начинает "скрежетать", я и так слышу.
А насчет "за эти деньги", то добра навалом
http://www.thegpsstore.com/GPS-Automotive.asp
Лучший вариант, если встроенный, я на какой-то волво видел, там вверх выезжает экранчик.
Image
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:.... но за в два раза дешевле.


Да, конечно, сразу в два раза ... tell me about. :roll:

Sergey___K wrote:.... А насчет "за эти деньги", то добра навалом
http://www.thegpsstore.com/GPS-Automotive.asp
...


Ага. Особенно мне понравился вот этот с экраном 3.8" за $1,199.00. Там, "за эти деньги", навернка всё будет видно по полной программе. :mrgreen:

http://www.thegpsstore.com/Detail-Navma ... System.asp

Sergey___K wrote:.... Лучший вариант, если встроенный, я на какой-то волво видел, там вверх выезжает экранчик.


Да, я понимаю. Меня и такой вариант устроит и не motorized display. Только вот вы когда либо интересовались сколько эти опции стоят? Вернее насколько оно повышает цену той же Волво или этому Лексусу? Рекомендую поинтересоваться. Я думаю вариант с упомянутым мной Navus вам покажется прсото бесплатным.

Image
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Да, конечно, сразу в два раза ... tell me about.
PDA - 200, GPS - 120. Ах, да, кабель для PDA 12.
Я не думаю, что я тут один такой. С учетом, что процент использования PDA с GPS - ом достаточно мал, то и соответственно из этих 200 будем считать баксов 30. :wink:

Ага. Особенно мне понравился вот этот с экраном 3.8" за $1,199.00. Там, "за эти деньги", навернка всё будет видно по полной программе.
За углом можно и дороже найти. Если вам охота потратить деньги и иметь большой экран, вы можете найти планшетник с небольшим экраном типа этого
Image

Только вот вы когда либо интересовались сколько эти опции стоят?
Инетересовался, и мне не понравилось :)
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:... Если вам охота потратить деньги и иметь большой экран, вы можете найти планшетник с небольшим экраном типа этого ...


Нет, не хочу на это тратить деньги. Не вижу для себя смысла. Это не альтернатива. Я в данном случаи спокойно обхожусь обычным своим лаптопом c ALK Technologies CoPilot Live 8 навигационным софтом.


Sergey___K wrote:... Инетересовался, и мне не понравилось :)

И вот мне не понравилось. :cry:

Return to “Электроника”