CDDA+MP3+DVD+TV+GPS - есть такое в природе?

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Encephalon wrote:если ездить всё время с вкюченными камерами и постоянно записывать видео ожидая каждую минуту что попадеш в аварию - ну это вообще полный маразм.

вы страховку оформляете после покупки машины или каждый раз когда ожидаете что попадете в аварию?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Vasea11 wrote:
DP wrote:запись идет по "кругу" то есть самые старые по времени данные постоянно перезаписываются новыми данными, etc.... таким образом у вас всегда есть самый последний временной отрезок.
Еще быть в состоянии выклюучить его после аварии - а то запишет сверху junk yard.

если оно будет само выключаться при выключении двигателя, то этого вплне достаточно
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Slava V wrote:....вы страховку оформляете после покупки машины или каждый раз когда ожидаете что попадете в аварию?


8O Как можно сравнивать необходимость в страховке с необходимостью иметь систему slozovsk®. Стpанное сравнение однако ... :roll:
Интересно, а что мне даст система slozovsk® в случаи если я кого то "трахну"? :pain1:
User avatar
Vasea11
Уже с Приветом
Posts: 2436
Joined: 20 Jan 2003 16:29
Location: US

Post by Vasea11 »

Slava V wrote:если оно будет само выключаться при выключении двигателя, то этого вплне достаточно

По закону в случае за 300 т он не заглохнет, и сознание бедет потеряно больше чем на 70 сек.
4 камеры 320х240 25 квс на 512 мб памяти рав видео - 70 сек.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Vasea11 wrote:
Slava V wrote:если оно будет само выключаться при выключении двигателя, то этого вплне достаточно

По закону в случае за 300 т он не заглохнет, и сознание бедет потеряно больше чем на 70 сек.
4 камеры 320х240 25 квс на 512 мб памяти рав видео - 70 сек.


1. На 512M у меня помещается 1.5 часа видео. Качество можно посмотреть на моем сайте.
2. Система запоминает несколько минут перед последними тремя отключениями питания. Эти куски никогда не затрутся текущей видеосъемкой. Т.е. если после аварии выключили зажигание, потом включили и отъехали на обочину, то кусок перед выключением питания будет храниться особо (точнее, не будет затираться кольцевой записью).

Напомню, что ситема делалась пару лет назад, когда флеш память была относительно дорогая (1М было экзотикой). Сейчас ненакладно ставить именно 1М, а это 3 часа записи.

Вот для ответов на такие вопросы и нужен макет устройства.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Encephalon wrote:
slozovsk wrote:...Необходимость такой системы люди понимают, когда попадают в аварию.
...


Может быть да, а может и нет. Возможно это моглo быть и так, но ведь в аварию не попадают каждый день. А я так понимаю, что ваша система подразумевает ездить с вкюченными камерами каждый день и записывать всё время что вы в пути. Я правельно понял? Или нужно включать кемеры и записывать видео только тогда, когда создаётся ситуация которая может привести к аварии?


Это же так просто - система автоматически включается при повороте ключа и выключается, когда ключ вынут. Если не лень делать специальное подключение - система позволяет писать установленное время после выключения зажигания. Софт и блок питания это позволяют.

Т.е. я о системе не помню. Она сама по себе работает, как вентилятор на радиаторе (вас же не смущает, что работой вентилятора управляет автоматика). Когда система загрузилась и начала запись - она пару раз пищит, давая знать, что все впорядке.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Encephalon wrote:
Slava V wrote:....вы страховку оформляете после покупки машины или каждый раз когда ожидаете что попадете в аварию?


8O Как можно сравнивать необходимость в страховке с необходимостью иметь систему slozovsk®. Стpанное сравнение однако ... :roll:
Интересно, а что мне даст система slozovsk® в случаи если я кого то "трахну"? :pain1:


Я не профессионал в этих делах. Профессионалы вам наверняка написали бы больше. Например, если вы долбанули уже битую машину - на вас не навесят то, что побили не вы.

Кроме того, я не говорил, что моя система помогает во всех случаях жизни. Например, видео система в магазине поможет владельцу магазина в том случае, когда его грабят. Если он грабит, то может не помочь, хотя и тут могут быть варианты (если ему шьют убийство, а он не убивал - убил один из посетителей и т.д.).
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

dan74
Уже с Приветом
Posts: 247
Joined: 24 Aug 2005 23:03

Post by dan74 »

Return to “Электроника”