GPS: с ремоутом? без ремоута?

Mumla
Уже с Приветом
Posts: 250
Joined: 12 Nov 2004 16:15

GPS: с ремоутом? без ремоута?

Post by Mumla »

Как вы считаете, насколько наличие пульта критично?

Честно говоря, никак не могу представить ситуацию, в которой он действительно необходим. В дальних поездках я обычно сижу рядом с мужем на переднем сиденье, то есть вполне могу дотянуться до GPS без помощи пульта :)

Или я неправа? Поделитесь опытом, пожалуйста.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Это вы о чем? Какой пульт? :pain1:
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

SergeL wrote:Это вы о чем? Какой пульт? :pain1:


Типа такого:
Image
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Re: GPS: с ремоутом? без ремоута?

Post by DenisM »

Mumla wrote:Как вы считаете, насколько наличие пульта критично?

Честно говоря, никак не могу представить ситуацию, в которой он действительно необходим. В дальних поездках я обычно сижу рядом с мужем на переднем сиденье, то есть вполне могу дотянуться до GPS без помощи пульта :)

Или я неправа? Поделитесь опытом, пожалуйста.


У меня жена не очень любит возиться с GPS, приходится самому. А если едешь один, тыкать пальцем в touchscreen ( ну или по кнопкам на самом GPS ) проблематично, к тому же это сильно отвлекает от дороги. При некотором навыке пультом можно пользоваться не смотря на него.

Я постоянно им пользуюсь, по-моему очень удобно.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Для поездки с пассажирами пульт тоже очень полезен. Я ездил с Garmin 2610 в дальнюю поездку с семьёй. Пульт оказался очень удачным дополнением. Он позволяет пассажиру легко и удобно управлять навигационной системой, прослушивать навигационные команды по требованию, просматривать и перестраивать маршрут, делать навигацию местности, находить нужные POI's не мешая водителю и не снимая систему c dashbord, что позволяет не терять сигнал спутников. В следующее семейное путешествие я обязательно возьму GPS с пультом.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: GPS: с ремоутом? без ремоута?

Post by I.I.I. »

Mumla wrote:Честно говоря, никак не могу представить ситуацию, в которой он действительно необходим. В дальних поездках я обычно сижу рядом с мужем на переднем сиденье, то есть вполне могу дотянуться до GPS без помощи пульта :) .

А вы попробуйте. :wink: Многое зависит от размера машины, расположения GPS и длинны рук. Я пробовал. В Одиссее, где я временно был пассажиром, после элементарного, но многоминутного поиска во время движения где перекусить и как далеко нормальная заправка у меня потом долго болела спина.
Mumla
Уже с Приветом
Posts: 250
Joined: 12 Nov 2004 16:15

Re: GPS: с ремоутом? без ремоута?

Post by Mumla »

I.I.I. wrote:А вы попробуйте. :wink: Многое зависит от размера машины, расположения GPS и длинны рук. Я пробовал. В Одиссее, где я временно был пассажиром, после элементарного, но многоминутного поиска во время движения где перекусить и как далеко нормальная заправка у меня потом долго болела спина.


Оказалось, что со второго ряда сидений в Sienna пультом щелкать-не перещелкать. В смысле, надо им очень точно целиться, что не слишком-то удобно во время езды.

Буду как буриданова ослица, в общем :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

I.I.I. wrote:Для поездки с пассажирами пульт тоже очень полезен. Я ездил с Garmin 2610 в дальнюю поездку с семьёй. Пульт оказался очень удачным дополнением. Он позволяет пассажиру легко и удобно управлять навигационной системой, прослушивать навигационные команды по требованию, просматривать и перестраивать маршрут, делать навигацию местности, находить нужные POI's не мешая водителю и не снимая систему c dashbord, что позволяет не терять сигнал спутников. В следующее семейное путешествие я обязательно возьму GPS с пультом.


Пассажиру во время движения лучше шаловливые ручки держать при себе :) Нефига отвлекать водителя от управления путем "прослушивать навигационные команды по требованию, просматривать и перестраивать маршрут, делать навигацию местности, находить нужные POI's " ;)
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

SergeL wrote:Пассажиру во время движения лучше шаловливые ручки держать при себе :) Нефига отвлекать водителя от управления путем "прослушивать навигационные команды по требованию, просматривать и перестраивать маршрут, делать навигацию местности, находить нужные POI's " ;)

Пассажира об этом может просто попросить сам водитель. :wink: Как было правильно замечено, ему уж точно не следует отвлекаться от управления автомобилем и самим щёлкать по кнопкам или экрану.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Re: GPS: с ремоутом? без ремоута?

Post by I.I.I. »

Mumla wrote:
I.I.I. wrote:Я пробовал. В Одиссее.


Оказалось, что со второго ряда сидений в Sienna пультом щелкать-не перещелкать. В смысле, надо им очень точно целиться, что не слишком-то удобно во время езды.

Буду как буриданова ослица, в общем :)


Ещё одно подтверждение, что Одиссей лучше. :P
Mumla
Уже с Приветом
Posts: 250
Joined: 12 Nov 2004 16:15

Re: GPS: с ремоутом? без ремоута?

Post by Mumla »

I.I.I. wrote:Ещё одно подтверждение, что Одиссей лучше. :P


Подеремся? :)
А если серьезно: чем он лучше? Мы выбирали между Квестом и Сьенной, Одиссей выпал на первом этапе по субъективно-личным 8) причинам.

Return to “Электроника”