MS Street 2006 + GPS

User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Симпатичный, но дорогущий. За что спрашивается?
Who его знает
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Encephalon wrote:
I.I.I. wrote:....Тем более, когда цены на некоторые stand-along navigation system приближаются к цене синезубого приёмника.


И где вы видели такие stand-alone GPS navi системы? Eсли не секрет, поделитесь информацией и локэйшн плиз. И на "некоторые" - это на какие? Может такие какие они есть так столько и должны стоить (если еще не меньше)? :pain1:


Не секрет. В целом неплохую, компактную и достаточно удобную stand-along Garmin i2 можно найти за $180. А вы можете ответить, если не секрет тоже, во сколько вам обошлась ваша (Vaio PictureBook II+ ALK Technologies CoPilot Live+ Garmin USB receiver) система? Спасибо.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

I.I.I. wrote:.... А вы можете ответить, если не секрет тоже, во сколько вам обошлась ваша (Vaio PictureBook II+ ALK Technologies CoPilot Live+ Garmin USB receiver) система? Спасибо.


Конечно не секрет. Сонька мне досталась за счет работы (мне положен лаптоп). CoPilot Live 8 (без родного приёмника.) с тексам + S&H минус 20% офф по рефёррал купону $178. Что касается приёмника, то вы перепутали. У мнея не Garmin, а RadioShack DigiTraveler off eBay. такой вроде у Бориса (Привет).

Но я конечно понимаю поинт вашего вопроса. Еще раз повторю, что для мнея лаптоп не только навигация. Я думаю не стоит перечислять как еще можно его в каждодневной жизни использовать. :mrgreen:
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

genka8 wrote:.... У меня с экраном 8.9 и toiuchscreen- всегда беру с собой в поездки. Он становится на панель больщинства машин без каких- либо приспособлений. ....


Вот так? (см. фото) :yum:
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Именно так :)
Сейчас я апгрейднулся до последней модели http://store.shopfujitsu.com/fpc/Ecomme ... eries=P15D
Поак еще с ней не ездил, но будет еще удобнее, потому что в нем экран можно развернуть, и поставить компьютер на панель клавиатурой вперед по ходу машины. Так он станет вообще на любую панель, кроме каких то уродцев с очень узенькой, например Jeep Liberty.

Только с приемником у меня проблема. USB Garmin Legend C работает только с Delorme софтом, остальные, которые я пробовал требуют serial port, а Гарминовский драйвер это похоже не поддерживает.
Еще у меня есть Holux Compact Flash, так с ним вообще загадка, Он работает, данные со спутников читает, но получить lock не может. Вставляю его в iPaq- работает как зверь. Может у кого-то есть идеи?
Who его знает
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

genka8 wrote:Именно так :)

А как оно там всё держится и не падает, поделитесь секретом.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Encephalon wrote:Что касается приёмника, то вы перепутали. У мнея не Garmin, а RadioShack DigiTraveler off eBay. такой вроде у Бориса (Привет).

Сорри, я по ошибке с поста genka8 взял.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Re: MS Street 2006 + GPS

Post by Gennadiy »

Driver wrote:2) Правда ли что в лавке при фабрике Майкрософт :) этот девайс стоит на 70% дешевле.

Стоит он там $60. Так что особой выгоды не получится.
Aquila non captat muscas
Driver
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 25 Jul 2003 00:36

Post by Driver »

I.I.I. wrote:
genka8 wrote:Именно так :)

А как оно там всё держится и не падает, поделитесь секретом.

Я думаю что поможет "клейкий пластилин", не помню как он называется по-английски и под рукой нету. Я на него клею видеокамеру на панель иногда для съемок поездок :)
Он крепко держит, легко снимется и не оставляет никаких следов.
Driver
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 25 Jul 2003 00:36

Re: MS Street 2006 + GPS

Post by Driver »

Gennadiy wrote:
Driver wrote:2) Правда ли что в лавке при фабрике Майкрософт :) этот девайс стоит на 70% дешевле.

Стоит он там $60. Так что особой выгоды не получится.

А не знаете ли сколько стоит WinXP и Office 2003 prof там же? (В университете было по 40$ сейчас стало по 60$)
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Re: MS Street 2006 + GPS

Post by Gennadiy »

Driver wrote:А не знаете ли сколько стоит WinXP и Office 2003 prof там же? (В университете было по 40$ сейчас стало по 60$)

Я надеюсь, что майкрософтовцы меня не прибьют за раскрытие секретов :mrgreen:
WinXP Pro: $35 - full, $25 - upgrade
Office 2003 Pro: $60, Standard: $50.
Aquila non captat muscas
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

I.I.I. wrote:
genka8 wrote:Именно так :)

А как оно там всё держится и не падает, поделитесь секретом.
у меня на рентовках просто так стоял. Виражей не позакладываешь, но при аккуратной езде держится достаточно стабильно.
Who его знает
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Вот так? (см. фото)
В чем кайф? Тянуться к клавишам всякий раз? Я ногтем по экрану, а экран в держалке прямо под рукой процарапал, карту свдинул,и вижу что там дальше.
Вот интересное решение (не будем пока про цену) ,
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7049605&productCategoryId=pcmcat41100050002&type=product&cmp=++&id=1108124657805
Image
У него экран "входит и выходит".
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Sergey___K wrote:
Вот так? (см. фото)
В чем кайф? Тянуться к клавишам всякий раз? Я ногтем по экрану, а экран в держалке прямо под рукой процарапал, карту свдинул,и вижу что там дальше.
Вот интересное решение (не будем пока про цену) ,
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7049605&productCategoryId=pcmcat41100050002&type=product&cmp=++&id=1108124657805
Image
У него экран "входит и выходит".

Этот без navigation. С ним будет ещё раза в два дороже (около 2K). Не надо забывать о высоком риске таких дорогих систем быть выломанными на парковке.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Ездил недавно в командировку. Впервые попытался воспользоваться MS Streets with GPS. Пока не понял, как там включить опцию с голосом. Но главная засада случилась, когда мой лаптоп погасил экран, и чтобы его зажечь обратно, мне пришлось вводить password. Съехал с хайвэя, остановился, ввел. Вернулся на хайвэй. Удобство в том, что лаптоп я всяко беру, что по службе, что просто так. Кино в самолете смотреть. Взять еще небольшой GPS приемник мне ничего не стоит.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:....
Вот интересное решение (не будем пока про цену) ,
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=7049605&productCategoryId=pcmcat41100050002&type=product&cmp=++&id=1108124657805
.....У него экран "входит и выходит".


Это решение не интерсное. :noo: Спросите почему? Пожалулста, уже отвечаю.
1. Дорого стоит
2. Его экран не достаточно яркий в солнечный день. Это только в описании они красиво пишут...
3. 6.5" screen - на самом деле он up to ~ 6"
4. Это только экран + AV рэсивер.
5. Играет только DVD-видео - Не! проигрывает DivX и другие MPEG-4 форматы.
6 "DVD playback function operates only when emergency brake is engaged" - А нафига мне такая радость нужна если мне нужно ребёнку в дороге мультики ставить? :|
7. Нужно докупать GPS navigation приставку, которя, кстати, стоит чуть больше чем сам этот юнит.
8. Вы забыли что за инсталляцию этой игрушки тоже нужно будет вылажит eтак ап-ту пол штуки баксов.

Вобщем лаптоп рулит in any cases. :yes:
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Encephalon wrote:Вобщем лаптоп рулит in any cases. :yes:

Было время я тоже ездил с лаптопом. Причины, почему я отказался от него:
1. Так и не удалось его удобно и надёжно укрепить.
2. Так и не удалось найти нормальный софт.
3. Раздражала необходимость каждый раз выключать лаптоп на каждой остановке, отсоединять кучу проводов, прятать в багажник и т.д. Обратные манипуляции занимали ещё большее время.
4. В солнечную погоду на экране лаптопа почти ничего не видно.
5. Не устраивала громкость и качество внутренних динамиков.
При наличии пассажира с лаптопом на коленях было ещё ничего, но ездить одному с лаптопом было почти совсем невозможно. "Навигация" отнимала много времени, сил и нервов, пока... не купил stand along navigation. Вот тогда я понял, что от езды с навигацией ещё можно получать и удовольствие. :)
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

I.I.I. wrote:.... 2. Так и не удалось найти нормальный софт. ....

ALK Tech. CoPilot Live вполне нормальный софт. IMO! Есть опыт и с другими прогами, но предпочел им всем именно CoPilot Live 8. Я лично доволен, но возможно у кого-то другое мнение. Я так же был доволен комбинацией MS MapPoint 2004 + AGPS фишка, но если бы не их хайвэй баг, то возможно так бы и продолжал этим пользоваться.

I.I.I. wrote:.... 3. Раздражала необходимость каждый раз выключать лаптоп на каждой остановке, отсоединять кучу проводов, прятать в багажник и т.д. Обратные манипуляции занимали ещё большее время.....

У меня таких проблем нет. Я не выключаю лаптоп на коротких остановках и с проводами тоже нет особых проблем. Их всего два. Что касается прятать, то я его просто кладу за водительское сидение. У меня машина с затемненными окнами. Ничего всёравно никому не видно.


I.I.I. wrote:....4. В солнечную погоду на экране лаптопа почти ничего не видно......

У моего лаптопа прекрасня яркость экрана и отличная видемость в яркий солнечный день. Sony ХBRITE технология.

I.I.I. wrote:... 5. Не устраивала громкость и качество внутренних динамиков.

Ну согласитесь, это уже не в навигации дело, а скорей всего в "консерватории". Ну даже и это не должно быть проблемой. Вот такой адаптер вам бы помог --> http://i12.ebayimg.com/03/i/05/cb/5a/98_10.JPG / http://i18.ebayimg.com/01/i/02/e5/15/be_1_b.JPG
I.I.I. wrote:....5. "Навигация" отнимала много времени, сил и нервов, ...

Очень сртанно ... вроде не тёща сo своими проблемами ... :mrgreen:
Ничего вам на это нe могу сказать. У меня другой опыт.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Encephalon wrote:...
8. Вы забыли что за инсталляцию этой игрушки тоже нужно будет вылажит eтак ап-ту пол штуки баксов..:

9 Использовать эту систему в прокатной машине будет... затруднительно
10 Есть лаптопы с touchscreen
11 Может не встать в современную машину с дыркой для радио странной формы
12 Придется выкинуть заводское радио, а с этим кнопки на руле работать не будут.
Who его знает
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Это решение не интерсное.
Я имел в виду, в общем-то, не этот конкретный экземпляр, а саму идею выездного экрана. (Теоретизируя) : Вот у меня, например Double Din дырка. Я бы засунул в ее половинку вот такой Touch Screen и одноплатный комп на VIA C-7 или http://sbc.winsystems.com/products/sbcs/epxgx2.html.
Image
Мне бы хватило.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Post by Encephalon »

Sergey___K wrote:... Я имел в виду, в общем-то, не этот конкретный экземпляр, а саму идею выездного экрана. (Теоретизируя) : Вот у меня, например Double Din дырка. Я бы засунул в ее половинку вот такой Touch Screen и одноплатный комп на VIA C-7 или http://sbc.winsystems.com/products/sbcs/epxgx2.html.
Мне бы хватило.


У меня, например, лично нет никакого жаления заниматься в кружке "умелые руки юного электронщика". Мне нужно готовое решение без никаких дополнительных модификаций или головной боли с инсталляциями и настроиками. :noo:
Что касается самой идеи, то это уже давно продают в готовом виде. Проблема в том, что по своей цене оно столько и стоит сколько новый лаптоп + морока с инсталляцией (+ дополнительные расходы за саму инсталляцию если самому не далать). Я такой вариант не вижу как алтернативу.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Encephalon wrote:У меня, например, лично нет никакого жаления заниматься в кружке "умелые руки юного электронщика


У меня на нотебуках стоит МС Стритс и Трипс 2005 года + блютус ГПС.

никаких проводов, ГПС на панели приборов нотебук на правом сидении

1) 15" намного удобнее 4-6"
2) Пользуюсь навигацией лишь чтобы найтись в незнакомом месте
3) Не вижу необходимости в навигации на основных хайвеях (все равно едешь по указателям, скажем из Нью Йорка в Торонто.
4) Найтись на локальных дорогах удобнее с большим экраном, да и маршрут проложить проще.
5) Если в машине не один - пассажиру интересно быть штурманом! Тоже фан, когда далеко ехать
6) Аккумулятора на ГПС хватает по паспорты на 12 часов, нотебук 4 часа - чтобы найтись и добраться до магистрали больше чем достаточно! :)
7) В машине живет конвертор на 150Вт пользуюсь очень редко правда... Разве что нужно по локальным дорогам целый день ездить. Но как часто это случается?
Driver
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 25 Jul 2003 00:36

Post by Driver »

nclone wrote:
Encephalon wrote:1) 15" намного удобнее 4-6"
2) Пользуюсь навигацией лишь чтобы найтись в незнакомом месте

Кстати да, если нужно найтись и сориентироваться то большой экран намного лучше, чем гонять карту на экране в спичечный коробок :)
Driver
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 25 Jul 2003 00:36

Post by Driver »

Encephalon wrote:Я так же был доволен комбинацией MS MapPoint 2004 + AGPS фишка, но если бы не их хайвэй баг, то возможно так бы и продолжал этим пользоваться.

А что за баг? И исправлен ли он в последующих версиях?
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

nclone wrote:У меня на нотебуках стоит МС Стритс и Трипс 2005 года + блютус ГПС.

никаких проводов, ГПС на панели приборов нотебук на правом сидении

1) 15" намного удобнее 4-6"
2) Пользуюсь навигацией лишь чтобы найтись в незнакомом месте
3) Не вижу необходимости в навигации на основных хайвеях (все равно едешь по указателям, скажем из Нью Йорка в Торонто.
4) Найтись на локальных дорогах удобнее с большим экраном, да и маршрут проложить проще.
5) Если в машине не один - пассажиру интересно быть штурманом! Тоже фан, когда далеко ехать
6) Аккумулятора на ГПС хватает по паспорты на 12 часов, нотебук 4 часа - чтобы найтись и добраться до магистрали больше чем достаточно! :)
7) В машине живет конвертор на 150Вт пользуюсь очень редко правда... Разве что нужно по локальным дорогам целый день ездить. Но как часто это случается?



Прежде всего про лаптоп на правом сидении. В целях безопасности я никому категорически не советую так ездить, да ещё с системой без голосовой навигации. :umnik1:

1) Размер шрифта названий улиц, размер дорог будет примерно одинаков в обоих случаях, так как на маленьком экране показана только полезная часть визуальной информации, а на лаптопе ещё и бесполезная информация о соседних кварталах и городах.
2) Тут уж как визуальная память развита. Я теряюсь даже в трёх знакомых соснах, потому пользуюсь навигаций часто. Чтобы установить-снять-включить-выключить занимает секунды.
3) На многих хайвеях последовательные номера экзитов не указаны, как, например, в Калифорнии. Пропустить нужный экзит ориентируясь лишь по названию очень легко. Тем более, что на мнигих хайвеях экзиты расположены как справа так и слева. Навигационная система предупреждает заранее какую полосу занять.
4) А зачем самому что-то искать? Навигационная система пусть сама думает и решает какой маршрут лучше, иначе зачем её иметь? От размера экрана это уж точно не зависит.
5) У вас очень покладистые пассажиры. :) Мои, например, предпочитают отдыхать в дороге.

Return to “Электроника”