CD плэер в машине

User avatar
gunslover
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 04 Mar 2006 19:17
Location: USA

CD плэер в машине

Post by gunslover »

Хочу поменять в Сузуке ( ой ,что сейчас польётся! ) CD плэер. Достал он меня. Слишком чувствительный к дискам. Какой посоветуете, что бы играл
"паленые" CD , МР3 , не заикался при немного поцарапаных дисках, играл любые по цвету переписанные ( мой в Сономе чёрные в упор не видит ) , ну и вообще - соответствовал своей цене и качеству. Я этим раньше никогда не занимался, а тут вот решил. Кстати, на 4Runnere стоит изумительный CD.
Играет всё.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Если стандартного размера - мне нравится Aiwa.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
gunslover
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 04 Mar 2006 19:17
Location: USA

Post by gunslover »

А как узнать, подходит он для машины ( имеется в виду размер), и как настоящий оттуда выковырять ?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

gunslover wrote:А как узнать, подходит он для машины ( имеется в виду размер), и как настоящий оттуда выковырять ?


В магазине, где продаются плейеры спросить, они и установят. Например в
6 ave

Самому искать разъемы, распаивать (обжимать) провода, менять направляющие хлопотно.
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

Рекомендую JVC (согласно критериям автора). У самого стоит Alpine. Покупать советую на http://www.crutchfield.com/ Там же дадут безплатные инструкции и переходники/адапторы (для большинства автомобилей). Автор также может получить $10-20 off/free shipping использовав для покупки Visa/MC/Discover/AE.
There is a very fine line between "hobby" and "mental illness".
User avatar
brmail
Уже с Приветом
Posts: 1874
Joined: 04 Jan 2002 10:01

Post by brmail »

Витасик wrote:Рекомендую JVC (согласно критериям автора). У самого стоит Alpine. Покупать советую на http://www.crutchfield.com/ Там же дадут безплатные инструкции и переходники/адапторы (для большинства автомобилей). Автор также может получить $10-20 off/free shipping использовав для покупки Visa/MC/Discover/AE.


Сайт crutchfield использовать как удобное справочное место, и не более . Покупать выбранный девайс в интернете, процентов на 30-40 дешевле.
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

brmail wrote:Сайт crutchfield использовать как удобное справочное место, и не более . Покупать выбранный девайс в интернете, процентов на 30-40 дешевле.


Really? :wink:
Покупаем следующий набор на Crutchfield-e через MC offers $20 off 100:
http://froogle.google.com/froogle?q=jvc ... a=N&tab=wf
+
http://froogle.google.com/froogle?hl=en ... a=N&tab=wf
+
http://froogle.google.com/froogle?hl=en ... a=N&tab=wf
+
shipping, handling, taxes etc.
___________________________
Crutchfield OTD price = $120.98

Найдите на 30-40% дешевле.
There is a very fine line between "hobby" and "mental illness".
User avatar
gunslover
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 04 Mar 2006 19:17
Location: USA

Post by gunslover »

nclone wrote:
gunslover wrote:А как узнать, подходит он для машины ( имеется в виду размер), и как настоящий оттуда выковырять ?


В магазине, где продаются плейеры спросить, они и установят. Например в
6 ave

Самому искать разъемы, распаивать (обжимать) провода, менять направляющие хлопотно.

Во блин ! А что , те разъёмы , что на оригинале на новый не подойдут ? Я думал, там только один вытащить, а другой подсоединить и вставить, а там оказывается не всё так просто ?
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

gunslover wrote:Во блин ! А что , те разъёмы , что на оригинале на новый не подойдут ? Я думал, там только один вытащить, а другой подсоединить и вставить, а там оказывается не всё так просто ?

Нужны разъемы для конкретной машины и, возможно, жестяной "ошейник" и пластмассовая рамка в передней части. И, разумеется, предполагается что ты не будешь ставить Double DIN магнитолу в Single DIN дырку :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Немного знакомая темя. У меня вот как классно вопрос решился. Так как в моей старушке работает только радио (аудио плеер давно поломан, а СД там и не было никогда), то я всегда слушал в машине радио. А тут мне супруга на ДР подарила классную штуку - какую то насадку (трансмитед - AirPlay FM Transmitter) на мой IPod. Теперь вопрос с музыкой решен раз и на всегда. В iPod-е более 500 песен и все их спокойно слушаю в машине через радио. Класс!
User avatar
gunslover
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 04 Mar 2006 19:17
Location: USA

Post by gunslover »

Yvsobol wrote:Немного знакомая темя. У меня вот как классно вопрос решился. Так как в моей старушке работает только радио (аудио плеер давно поломан, а СД там и не было никогда), то я всегда слушал в машине радио. А тут мне супруга на ДР подарила классную штуку - какую то насадку (трансмитед - AirPlay FM Transmitter) на мой IPod. Теперь вопрос с музыкой решен раз и на всегда. В iPod-е более 500 песен и все их спокойно слушаю в машине через радио. Класс!

А поподробнее,please ! Цена этой штуки, качество воспроизводимой музыки и т.д.
User avatar
abit
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 09 Aug 2002 23:27

Post by abit »

gunslover wrote:
Yvsobol wrote:...трансмитед - AirPlay FM Transmitter...

А поподробнее,please ! Цена этой штуки, качество воспроизводимой музыки и т.д.

В моем случае (Monster's FM-Modulator) качество страдает... Слышны помехи, если уровень сигнала в mp3 не очень громкий, прилично портятся частоты.. Хорошо для аудиокниг и для музыки 70-х, но качественную музыку слушать плохо.. IMHO (мои уши избалованны хорошим качеством)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

gunslover wrote:
Yvsobol wrote:Немного знакомая темя. У меня вот как классно вопрос решился. Так как в моей старушке работает только радио (аудио плеер давно поломан, а СД там и не было никогда), то я всегда слушал в машине радио. А тут мне супруга на ДР подарила классную штуку - какую то насадку (трансмитед - AirPlay FM Transmitter) на мой IPod. Теперь вопрос с музыкой решен раз и на всегда. В iPod-е более 500 песен и все их спокойно слушаю в машине через радио. Класс!

А поподробнее,please ! Цена этой штуки, качество воспроизводимой музыки и т.д.


Качество ужасное (just like an average FM station) в сравнении с магнитолой, которая играет CD. Покупайте магнитолу и прожгите те же 500 песен на тройку CD. Enjoy!

я себе купил Sony CDX-F5710 ($163 включая пересылку) не очень давно. Один раз ее поменяли по гарантии. В остальном пока доволен. Подробности читать здесь:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... c&&start=0
Last edited by thinker on 09 Apr 2006 22:19, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

gunslover wrote:Во блин ! А что , те разъёмы , что на оригинале на новый не подойдут ?


Не-а, совсем не просто. У всех фирм свои стандарты подключения. У правильных машин магнитола по направляющим входит в корзинку и в задней части магнитолы разъем входит в разъем корзинки. В таком случае переходники не годятся - можно менять только на такую-же модель магнитолы, или схожую.

В противном случае нужно менять корзинку с разъемом (если поместится в шахту), Линейные габариты магнитол - не стандартизированы, как и длинна (глубина) - на разных машинах - разные магнитолы.

По поводу RF Transmitter, я купил себе такое чудо: http://lexar.com/mp3/LDP600.html

512 MB это 8 часов MP3, c разрешением 192К. Мощности передатчика не хватает в перегруженом эфире округи NYC. Еще один недостаток - когда ездишь 50 миль туда, 50 миль сюда - в разных районах разные частоты используют радиостанции - вообщем как сигнал девайса пересекается с мощной радиостанцией - качества нет совсем. А перестраивать его по ходу движения в автомате игрушки еще не научились сами (в смысле с автомобильной магнитолой)

Покупал года 2 назад, в глуши хСССР - девайс работал великолепно в любой машине, в городах вообщем тоже у меня была сетка частот - что ставить (опытным путем подобранная - когда в командировках народ удивлял сельский :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Во блин, народ избалованный 8O . "Хотел как лучше, а получилось..."(с).
Ну извините. меня вполне устраиват. Качество звука отличное. Иногда теряется сигнал, но...тут же находится.
Я не сумашедший, меня устраивает то, что я могу слушать то что я хочу всегда и всезде без дополнительных пальцев.
Все стерео, что еще надо?
Дурдом какой то. И самое классное, что айпод также берется из машины и слушается пешком. Что я делаю намного чаще , чем в машине.
Ладно, проехали....
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Yvsobol wrote:Во блин, народ избалованный 8O . "Хотел как лучше, а получилось..."(с).


Нормально получилось, но у всех свои потребности :)
:beer:
Качество СД - будет получше чем FM трансмитера, когда он сигнал теряет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

nclone wrote:
Yvsobol wrote:Во блин, народ избалованный 8O . "Хотел как лучше, а получилось..."(с).


Нормально получилось, но у всех свои потребности :)
:beer:
Качество СД - будет получше чем FM трансмитера, когда он сигнал теряет

Да, но - дешевле (один на все), удобнее (диски не надо таскать, у меня все мои СД уже на айподе), взаимозаменяемо (пешком и в метро можно с ним ездить), да и вобще... Вам шашечки или ехать? :mrgreen:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Yvsobol wrote:Во блин, народ избалованный 8O . "Хотел как лучше, а получилось..."(с).
Ну извините. меня вполне устраиват. Качество звука отличное. ....


Еще раз: качество не лучше FM станции средней паршивости (то есть средней удаленности :) ). Магнитола же будет играть mp3 почти как CD дома. Особенно заметна разница на высоких частотах. Я еще колонки стоковые поменял в машине. Теперь качество стало так в порядке убывания:

1. CD or mp3 (при 192 kbps я не слышу разницу между CD и mp3)
2. XM radio (качество уже заметно хуже на любом музыкальном канале)
3. close/strong FM station
4. FM trasmitter with signal from any device.
5. AM station

Кто не слышит разницу между FM и CD в машине - поменяйте колонки на любые за $100 and up. Сразу услышите разницу. 8)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Кстати, по пути хотел посоветовать обратить внимание на наличие (во завернул) дополнительного (AUX) входа на передней панели для всяких там АйПодов и т.п. Очень удобно.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

thinker wrote:Качество ужасное (just like an average FM station) в сравнении с магнитолой, которая играет CD. Покупайте магнитолу и прожгите те же 500 песен на тройку CD. Enjoy!

я себе купил Sony CDX-F5710 ($163 включая пересылку) не очень давно. Один раз ее поменяли по гарантии. В остальном пока доволен. Подробности читать здесь:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... c&&start=0


Кстати, если делать нечего то можно в эти же деньги купить новый 10и дисковый ченжер и нормальный старый head unit (точнее _очень нормальный_) и подцепить одно к другому.

Мне например все новые размалёванные магнитолы с альтернативными дизайнами/расцветками (Сони - это со словом Xplod, т.е. все :angry: ) мягко говоря неприятны :mrgreen: итого на ебе за двадцатку купил старый юнит ES класса с двумя пультами и неработающим СД - подцепил его к mp3 ченжеру что стоит под седушкой в результате масса радости ;)

Вот для повыделываться есть минидисковые юниты - тоже прикольно.
Типа http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 9710465155 - надо домой ещё и деку купить..
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

thinker wrote:Еще раз: качество не лучше FM станции средней паршивости


FM станция - не может быть средней паршивости, она по госту работает, и качество именно FM станции - неразличимо в автомобиле относительно MP3 проигрывателя c 192kbps роликом.

Возможно диск жокеи в Ваших краях мусор используют в качестве материала, но это не проблема передатчика или FM станции в целом :)

Если Ваше ухо способно слышать частоты выше 15кГц - то есть 20-30-40 кГц
мне очень интересно - слышите ли Вы пилот тон в FM приемнике :)
Это такой сигнал, позволяющий декодировать "стерео" передаваемое по одному радио каналу - левый канал и правый :)
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

nester wrote:Мне например все новые размалёванные магнитолы с альтернативными дизайнами/расцветками мягко говоря неприятны

Дизайн приходится терпеть, а яркости на своем новом радио я не перенес (типа - солнечные очки хочется :mrgreen: ) - вскрыл морду и залепил скажем 20 из 25 светодиодов черной изолентой.
По теме - играет CDR MP3 - шесть-семь часов на одном диске, ни разу не заикнулось, помнит, где остановилось и продолжает с того же места. И всего $60-80 в WalMartе - это со спикерами (которых мне не надо было) и дистанционным управлением (тоже вроде не надо - пока еще есть силы руку вытянуть на 40 см справа от руля :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
User avatar
abit
Уже с Приветом
Posts: 388
Joined: 09 Aug 2002 23:27

Post by abit »

nclone wrote:
thinker wrote:Еще раз: качество не лучше FM станции средней паршивости


FM станция - не может быть средней паршивости, она по госту работает, и качество именно FM станции - неразличимо в автомобиле относительно MP3 проигрывателя c 192kbps роликом.

FM станция может и вещает по госту, а вот для приемников гостов, считайте, нету. Чтобы обсуждение не выглядело "пальцами", перейдем к технике вопроса. FM станция обрезает сигнал на 15 кГц, потому как поднесущая стерео-разностного сигнала идет на 15.5 кГц, и должна быть уже за диапазоном. На станции - дорогое оборудование, хорошие фильтры с резкими срезами (стоящее денег), по этому можно утверждать что сингнал в эфире довольно неплохого качества. При это он _конечно_ различим с СД качеством, но приемлем. Делать из этого вывод что Вы, как потребитель, получаете тоже самое, было бы несколько неверно. По крайней мере, для случая, когда приемное оборудование стоит на много порядков дешевле передающего. Дешевые ($200 - это тоже дешево) фильтры с плавными кривыми среза в частотной области, чтобы подавлять хорошо на 15 кГц, заметно давят и ниже, иногда уже на 12. Сюда добавляем качество модуля выделения стерео сигнала, качества подавления частот вне диапазона... На это накладывается качество дешевого FM модулятора, со своими проблемами. Так что утверждать о качестве звука в отдельно взятой машине по госту на FM станцию - это все равно как говорить о кучности стрельбы из мушкета, ориентируясь на данные по АК.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

abit все правильно обяснил. В дополнение к этому FM может страдать из-за всeвозможных помех/шума, особенно когда станция удалена.

FM станции - неразличимо в автомобиле относительно MP3 проигрывателя c 192kbps роликом


:mrgreen: :mrgreen:
Различу с закрытыми глазами в любое время дня и ночи. :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

На мой взгляд проблема с FM трансмиттером в том, что в какой-то момент частота трансмиттера пересекается с частотой какой-нибудь станции и в радио начинает играть и то, и другое.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.

Return to “Электроника”