TomTom - первые впечатления

Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Поставил себе TomTom. Про карты теперь думать особо и не надо. Плюхнул всю зону на флэшку и агу.
У него свой BT модуль. Работает гораздо приятнее Mapopolis-овского. Недостатков тоже куча. Какие-то странные шрифты, куча экранов с икконками, фиг построишь и сохранишь маршрут без GPS-а, адреса с PDA-шных контактов не берет. Карты по POI врут частенько. Номера экситов не пишет ... В общем, пока держу обоих. Там будет видно.

Да, это 3D bird view режим оказался очень удобным.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Sergey___K wrote:Поставил себе TomTom. Про карты теперь думать особо и не надо. Плюхнул всю зону на флэшку и агу.
У него свой BT модуль. Работает гораздо приятнее Mapopolis-овского. Недостатков тоже куча. Какие-то странные шрифты, куча экранов с икконками, фиг построишь и сохранишь маршрут без GPS-а, адреса с PDA-шных контактов не берет. Карты по POI врут частенько. Номера экситов не пишет ... В общем, пока держу обоих. Там будет видно.

Да, это 3D bird view режим оказался очень удобным.


Не уверен о каком ТомТоме идет речь, у меня под Палм последняя версия, маршруты строит без ГПС, сохранить адрес можно как закладку. Адреса с ПДА берет, причем создает из них собственную базу с иконкой. Появился платный сервис о трафике и погоде по крупным городам. Можно создавать маршруты, сохранять, проигрывать поездку в демо режиме.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Один из минусов ТомТом'а, то, что он не умеет линковать зоны и маршруты между ними не строит. На большой зоне - тормозит жутко.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SergeL wrote:Один из минусов ТомТом'а, то, что он не умеет линковать зоны и маршруты между ними не строит. На большой зоне - тормозит жутко.


Зоны можно выбирать так чтобы избежать линкования.
Тормозов не замечал, смотря наверно какой ПДА.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

2005 wrote:
SergeL wrote:Один из минусов ТомТом'а, то, что он не умеет линковать зоны и маршруты между ними не строит. На большой зоне - тормозит жутко.


Зоны можно выбирать так чтобы избежать линкования.
Тормозов не замечал, смотря наверно какой ПДА.


Выбери Niagara Falls - Orlando :)
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SergeL wrote:
2005 wrote:
SergeL wrote:Один из минусов ТомТом'а, то, что он не умеет линковать зоны и маршруты между ними не строит. На большой зоне - тормозит жутко.


Зоны можно выбирать так чтобы избежать линкования.
Тормозов не замечал, смотря наверно какой ПДА.


Выбери Niagara Falls - Orlando :)


Выбрал на "Major Roads of the USA". :pain1:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

я с ним сейчас по Сан-Франциско гуляю. Удобная вещь, не нужна карта бумажная вообще.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

2005 wrote:
SergeL wrote:
Выбери Niagara Falls - Orlando :)


Выбрал на "Major Roads of the USA". :pain1:


Т.е. без деталей. ЧТД
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SergeL wrote:
2005 wrote:
SergeL wrote:
Выбери Niagara Falls - Orlando :)


Выбрал на "Major Roads of the USA". :pain1:


Т.е. без деталей. ЧТД


Если надо детали - переключаешься на карту конкретной местности. :great:
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

2005 wrote:Если надо детали - переключаешься на карту конкретной местности. :great:


Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево :)

Мое мнение не изменилось. ТомТом - шашечки, Мапополис - ехать :) Но это сугубо мое личное мнение ;) .
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

2005 wrote:
Sergey___K wrote:Поставил себе TomTom. Про карты теперь думать особо и не надо. Плюхнул всю зону на флэшку и агу.
У него свой BT модуль. Работает гораздо приятнее Mapopolis-овского. Недостатков тоже куча. Какие-то странные шрифты, куча экранов с икконками, фиг построишь и сохранишь маршрут без GPS-а, адреса с PDA-шных контактов не берет. Карты по POI врут частенько. Номера экситов не пишет ... В общем, пока держу обоих. Там будет видно.

Да, это 3D bird view режим оказался очень удобным.


Не уверен о каком ТомТоме идет речь, у меня под Палм последняя версия, маршруты строит без ГПС, сохранить адрес можно как закладку. Адреса с ПДА берет, причем создает из них собственную базу с иконкой. Появился платный сервис о трафике и погоде по крупным городам. Можно создавать маршруты, сохранять, проигрывать поездку в демо режиме.


Это версия 5.10. PocketPC. Трафик и погода есть, но, я не думаю, что они мне особо нужны.

Вообще, Mapopolis, все-таки удобнее, если бы оно с BT нормально работало, я бы и не думал особо.

Да, кстати, насчет NF->Orlando. Если загрузить все карты на маршруте, и потом попробовать найти POI по наименованию при подключенном GPS у меня почти 100% шанс, что Mapopolis потеряет GPS, и надо будет плясать с бубном, чтобы вернуть его обратно. Обычно в эти моменты мне нужны дворники с внутренней стороны лобового стекла. :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

У меня никогда не было проблем с BT. Попробуй последнюю бету. Там есть опция, поддерживать BT коннекшн.

У меня создается впечатление что все же дело в железе, а не в софте.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

SergeL wrote:У меня создается впечатление что все же дело в железе, а не в софте.

В софте несовместимом с некоторыми типами handhelds.
Поскольку с TomTom то же самое железо работает на ура. Что-то в Мапаполисе недоделали с BT.
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

SergeL wrote:Мое мнение не изменилось. ТомТом - шашечки, Мапополис - ехать

+1
И поиск оптимального маршрута у Мапаполиса намного лучше. Том том иногда такими огородами отправлят, что мама родная.
Aquila non captat muscas

Return to “Электроника”